Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Juliussa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 10:43
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Juliussa »

Давно хотели в круиз по норвежским фьордам, и наконец посчастливилось забронировать его у Сергея Airbus, по отличной цене, еще и с безвизовым посещением Англии, а также Франции. Англия, Франция и Норвежские Фьорды в круизе на лайнере MSC Magnifica!

MSC Magnifica - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
12.05 - Гамбург, Германия 21:00
13.05 - В море
14.05 - Саутгемптон, Англия 8:00 - 20:00
15.05 - Гавр, Франция 7:00 - 20:00
16.05 - В море
17.05 - Ставангер, Букн-фьорд, Норвегия 10:00 - 19:00 (экскурсия по Люсефьорду)
18.05 - Берген, Бю-фьорд, Норвегия 8:00 - 18:00
19.05 - Олден, Нордфьорд, Норвегия 8:00 - 17:00
20.05 - Олесунн, Бредсунд, Норвегия 8:00 - 17:00
21.05 - В море
22.05 - Гамбург, Германия 7:00

Изображение

Форумчане в этом круизе
Juliussa (2+2/2,2), каюта 1111
Тамарочка
nik67 (2), каюта 9016 - Виктор, Наталья
leikinmt (2) - Миша, Таня
NataliaZelenograd (2)
Наиза (3)
Lipa (2)
chiricanov
fleet77 (2)
AST.Lyudmila (2), каюта 9047
Татьяна-sp (2) - Валерий, Татьяна
vasssilio
@lana@ (2) - Виктор, Светлана
эльвира (4)
Helena spb (1), каюта 11224
Гарик (2), каюта 11209
Елизавета Н. (2)
La-rissa (2) - Лариса, Дмитрий
Альбина1968 (2)
La gaviota (2), каюта 10223 - Елена, Наталья
sacherno2004 (4) - два Сергея и две Светланы
Iratok (2), каюта 10099 - Ирина, Владимир
Alisa_khmelevskaya (2)
aglaya (2)

Елизавета Н.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Елизавета Н. »

Helena spb
Для нас такой насыщенный маршрут на общественном транспорте будет too much. Мы удовлетворимся Онфлером+Довилем и Трувилем.

Елизавета Н.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Елизавета Н. »

Уважаемые сокруизники!
Предлагается следующий вариант экскурсии из Гавра:
Гавр – Этрета – Руан – Довиль – Онфлер – Гавр (Цветущий берег + Руан!)
09:00 Встреча в порту Гавра на выходе из зоны таможенного контроля.
9:00-9:40 Переезд в Этрета.
9:40-10:30 Подъем на панорамную площадку (на автомобиле) с видом на скалы и Ла-Манш, по желанию – прогулка по набережной.
10:30-11:45 Переезд в Руан.
11:45-13:00 Прогулка по историческому центру Руана (площадь Старого рынка, место сожжения Жанны д’Арк, Большие астрономические часы, Руанский собор).
13:00-14:00 Переезд в Довиль.
14:00-15:00 Обед на рынке морепродуктов в Трувиле.
15:00-16:00 Прогулка по Довилю и Трувилю.
16:00-16:30 Переезд в Онфлер.
16:30-17:20 Прогулка по Онфлеру - городу, который называют "колыбелью импрессионизма", его старому живописному порту.
17:20-18:00 Возвращение в Гавр, к кораблю.
Стоимость этого маршрута для 5-6 чел. - фиксированная цена 600 евро, для 7-8чел. 700 евро.
Если кого-то заинтересовало-пишите.
Последний раз редактировалось Елизавета Н. 26 мар 2018, 04:23, всего редактировалось 1 раз.

efroveron
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 23:23
Откуда: Норвегия, Олесунн

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение efroveron »

Здравствуйте!

Чтобы люди не пугались, я ещё раз уточню по поводу экскурсии 20 мая из Олесунна в Гейрангер, которую я предлагаю здесь https://efroveron.tourister.ru/blog/11162

По поводу скидок - К сожалению, с учётом всех транспортных расходов, я не могу предложить стоимость менее, чем 120 евро.

По поводу того, что мы успеем :-) Мы успеем именно то, что прописано в программе.
Это стандартный семичасовой тур (с 9.00 до 16.00), может быть у нас будет даже больше времени, если корабль прибудет вовремя и вы сможете выйти раньше. Я буду ждать вас на выходе уже с 8.00.
Я проводила эту экскурсию уже очень много раз и мы всегда возвращались вовремя на корабль :-) А вот гиды, которые вам не советуют ехать в Гейрангер, действительно возможно просто не имеют опыта подобных экскурсий, или не имеют опыта вообще, так как одна из этих фирм открылась только в октябре.
Билеты на паром я покупаю заранее, паромы через фьорд ходят каждые 20 минут, поэтому даже если будет очередь, мы всё равно успеем!

Гейрангер - удивительное место! Там можно провести несколько дней, и всё равно не успеть обойти все красоты и интересные места. Цель данной экскурсии - познакомить вас с Гейрангером, увидеть фьорд с воды, а также показать вам самые популярные смотровые площадки и рассказать о жизни жителей фьорда. Это ознакомительная панорамная экскурсия, после которой вы обязательно захотите вернуться и увидеть больше!

efroveron
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 23:23
Откуда: Норвегия, Олесунн

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение efroveron »

Для тех, кто 20 мая в Олесунне никуда не записался и хочет просто погулять по городу, Вы можете обратиться прямо в порту к нашему авторизированному гиду ИРИНЕ :)
Она встречает Вас в порту с табличкой "ЭКСКУРСИИ ПО ГОРОДУ" и проведёт обзорные экскурсии по самым интересным и красивым местам.
Стоимость двухчасовой экскурсии - 100 евро или 1000 крон с группы (группа до 8 человек). Оплата на месте.
Начало экскурсий в 9.00, 11.30 и 14.00 ;)

AST.Lyudmila
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 14:12
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение AST.Lyudmila »

Добрый день ! Мы бы хотели записаться на экскурсию из Гавра -Гавр – Этрета – Руан – Довиль – Онфлер – Гавр (Цветущий берег + Руан!).Нас 2 человека если наберется группа 8 человек , чтоб по стоимости было подешевле.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение эльвира »

Helena spb писал(а):
Наиза писал(а):Этрету можно совместить с Руаном
А я смотрю сейчас как совместить Этрету и Онфлер, как galina955
Правда, придется для этого возвращаться в Гавр.
Я бы не советовала Вам совмещать Этрету и Онфлер. Гавр часто бывает в круизах, у нас он был в четырех. В Этрету мы ездили на общественном автобусе, сейчас тоже возможно туда поедем. Смотрела расписание - туда можно в 9-30 обратно в 15.05. В другом круизе мы ездили на автобусе в Онфлер, провели там 2 часа примерно, потом поехали в Довиль-Трувиль, и обратно в Гавр.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение эльвира »

Руан тоже лучше не совмещать, его надо смотреть без спешки и вдумчиво несколько часов. Мы туда ездили на колхозном автобусе,а можно было и на поезде. Билеты лучше брать заранее, в разное время- разные цены.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

AST.Lyudmila
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 14:12
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение AST.Lyudmila »

Все посмотрела , в Руан ходят поезда каждые 2 часа ,но первый поезд в 7.55 вроде и еcли чуть у нас будет задержка то можем не успеть , времени мало ,приходим в порт в 7.00, а потом только в 10.00 , билет 10 евро в один конец, но на целый день туда для меня многовато , все основные достопримечательности думаю находятся в центре ,хочется захватить несколько мест , а на Этрету тоже время теряешь много если ехать на автобусе , а больше 1.5-2 часов там делать нечего , а если только в него один ехать для меня нет смысла , вот поэтому думаю лучше сразу все основные места все посмотреть ,городишки то все маленькие ,пусть не долго везде , зато интересно .

AST.Lyudmila
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 14:12
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение AST.Lyudmila »

Сто человек и столько же мнений , каждому свое.

Елизавета Н.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Елизавета Н. »

Немного снизились цены на экскурсию из Гавра 15.05.2018 г.Ответ гида "Если вас будет 7, то мы сделаем скидочку- вместо 700 евро, посчитаем по 90 евро/чел. (Итого 630 евро), если 8, то по 85 евро/чел. (Итого 680 евро). " Нас уже 4 чел. желающих, осталось набрать 3-4 чел. Присоединяйтесь!

AST.Lyudmila
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 14:12
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение AST.Lyudmila »

Отлично , друзья присоединяйтесь в нашу компанию ,будем рады всем !

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Helena spb »

efroveron писал(а):Это стандартный семичасовой тур (с 9.00 до 16.00), может быть у нас будет даже больше времени, если корабль прибудет вовремя и вы сможете выйти раньше.
Если я правильно поняла, то экскурсия 20 мая из Олесунна в Гейрангер выглядит вот так

Изображение

AST.Lyudmila
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 14:12
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение AST.Lyudmila »

Ого, что то очень долго добираться , наверно есть еще маршрут ,а так по времени не получится туда ехать .Гугл не то нарисовал :D

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Helena spb »

Почему не получится? Гугл посчитал и паромы, и круиз. И еще осталось 1,5 часа на "посмотреть". Ведь время заявлено - 7 часов.

efroveron
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 23:23
Откуда: Норвегия, Олесунн

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение efroveron »

Helena spb писал(а): Если я правильно поняла, то экскурсия 20 мая из Олесунна в Гейрангер выглядит вот так
Всё верно, Елена! Представляете сколько всего мы увидим!
В двух разных местах пересечём Большой фьорд :)
В Хеллесильт приедем чуть раньше начала круиза, а там обратите внимание - дорога идёт высоко и прямо по краю фьорда! Остановимся на смотровой площадке Льёэн и у водопада Хеллесильт. Замечательные виды!
Потом круиз - целый час и через весь фьорд.
2 часа я рассчитываю провести с вами уже в самой деревне Гейрангер, и посетить за это время Ущелье Флюдаль и уже по пути в Олесунн - проехать Орлиной Дорогой и остановиться на Орлином Повороте.

Елизавета Н.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Елизавета Н. »

Здорово! Ужасно хочется все ЭТО увидеть своими глазами.

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Гарик »

Уважаемые сокруизники,купил данный круиз напрямую у швейцарцев.Ситуация такая,не могу пройти регистрацию на сайте MSC,если тупо приехать на корабль,можно все сделать перед посадкой?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Можно, скажете, что я разрешил.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Гарик »

:D А куда можно обратиться,что бы востановить пароль к учетной записи на сайте,сбросить старый пароль не получается.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 12.05.18 по норвежским фьордам с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Там где-то в разделе контактов есть форма обратной связи.
А так то вообще пароль не нужен, регистрация проходится по номеру брони и фамилии
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить