21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
lubshina
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:54
Откуда: Минск

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение lubshina »

У меня было два отчета на Винском про путешествия в Кению. Сейчас, после Индии, я там опять была. Не хотелось возвращаться в промозглый Минск.

lubshina
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:54
Откуда: Минск

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение lubshina »

Сейчас из Минска в клинику Кералы поехала еще одна форумчанка Галка. Она поехала в раскрученную агенствами клинику. Я ее очень сильно буду просить ( не нашла другого слова) написать отчет по другой клинике. Будем собирать на Навимбе коллекцию аюрведических клиник. Как я уже здесь писала, думаю, поеду еще.. но в другую клинику, для расширения опыта, для сравнения, для коллекции, потому что результат в любом случае есть. И не переживайте, милые дамы, шоколадки под подушкой у меня уже есть и мой муж через день просит у меня- может блинчиков тоненьких с маслицем ??? Конечно! - отвечаю, а весы уже глубоко под диваном !!!!

lubshina
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:54
Откуда: Минск

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение lubshina »

Однако... пора в бассейн и на йогу !!!

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение Елена Танаева »

Такой интересный опыт. Мне кажется не меньше чем на 3 недели нужно ехать, чтобы был результат. Мужа нервного моего нужно отправить, пускай лечится.

lubshina
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:54
Откуда: Минск

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение lubshina »

я же полечилась... муж по привычке принимает оборонительную стойку.... а я не нападаю !. Я не знаю, что там произошло в мозгах, но лень мне орать !

vera53
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:20
Откуда: Москва/Калабрия

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение vera53 »

lubshina писал(а):Однако... пора в бассейн и на йогу !!!
Я общаюсь в среде преподавателей разных йог и они постоянно напоминают о том, что в нашем с Вами возрасте йога весьма травмоопасна. Для нашего возраста хороша йога-Айенгара. В Минске есть одна студия. Подвижным, энергичным людям этой йогой не просто заниматься. Но попробуйте. Не стесняйтесь менять преподавателей, очень важен личный контакт. У меня силы воли не хватает постоянно заниматься, но как прихватит, два-три дня по 15мин и все в поядке. Преподаватели посоветуют Вам и клинику в Керале.
55 стран по суше
Costa: Concordia, Luminosa, neoClassica; HAL Eurodam дважды, Koningsdam; Princess : Crown
RCL: Vision of the see; Celebrity Millennium; MSC: Meraviglia, Lirica

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение Alisia »

Очень интересно. Но все же вы рисковая дама. Кто его знает, какие травы они заваривают и как это повлияет на организм. А с медициной в Индии не особо, насколько я понимаю. Я б не решилась. Хотя, конечно, 22 дня без стресса, на чистом вег. питании и с массажем, йогой- сказка что такое.

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение Bloomington »

Ну почему не особо-то в Индии с медициной?
Учат их там неплохо, многие с легкостью подтверждают свой диплом в Штатах и работают там докторами.
Индусов-врачей в Штатах не просто много, а очень много, и никто не жалуется, что они хуже американцев лечат)

lubshina
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:54
Откуда: Минск

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение lubshina »

- Кто его знает, какие травы они заваривают и как это повлияет на организм.-- друзья мои, они дают отвары и травы не с бухты барахты.. это многовековое учение- Аюрведы- , и они следуют традициям этого лечения и учатся этому долго . а еще есть потомственные врачи-аюрведисты и все это у них сертифицировано и сто раз проверяется. Так что , думать о рисках... они в нашей жизни на каждом шагу.. Это не мой стиль жизни. слава богу., я не только решаюсь, а буквально бросаюсь на всякие риски, поэтому я так многое повидала.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение Alisia »

Да я и не говою что с бухты- барахты, но вот как эта травка повлияет именно на ваш организм - сие никому не известно. Незнакомому человеку даже аспирин не рекомендуется давать, так как скромная таблеточка от головной боли может вызвать приступ аллергии. Отек Квинке никогда не наблюдали? Это страшно! Я не уверенна, была ли там поблизости больница, способня справится с таким приступом, обычно на него вызывают скорую и счет идет на минуты. Травы эти вряд ли употреблялись прежде, тем более в таком кол-ве. Я именно об этом. Рада, что у Автора все отлично, но все же стоит очень подумать, решаясь на такое лечение.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение Alisia »

Но отзыв замечательный и читать очень интересно!

lubshina
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:54
Откуда: Минск

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение lubshina »

Сейчас вот уже несколько дней бьюсь - ищу попутчицу в круиз с заходом в Англию, Сергей выставил такое шикарное предложение и тишина. А круиз или с 7 июня или с 13. Может кто из моих читательниц захочет- отзовитесь, какая же это проблема, иметь нужного человека под рукой когда необходимо.!!!

vera53
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 09:20
Откуда: Москва/Калабрия

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение vera53 »

lubshina писал(а):Однако... пора в бассейн и на йогу !!!
А я все "о своем": во Флоренции есть известный преподаватель иоги Айенгара Габриэла. Ее муж из Минска и в мае они обычно приезжают в Минск и на ее занятия съезжаются из разных городов. Поэтому у Минских преподавателей хорошая возможность поддерживать свой профессиональный уровень. Обратитесь к ее непосредственным ученикам.
Расспрашивала у знакомых: в Керале клиники у реки более высокого уровня, чем раскрученные клиники на морском побережье. Мне тоже очень хочется поехать, но пока не загадываю.
55 стран по суше
Costa: Concordia, Luminosa, neoClassica; HAL Eurodam дважды, Koningsdam; Princess : Crown
RCL: Vision of the see; Celebrity Millennium; MSC: Meraviglia, Lirica

lubshina
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:54
Откуда: Минск

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение lubshina »

как хорошо. что есть форум. попутчица найдена, так что немного поднаевшись после аюрведы, отправляюсь опять в круиз

lubshina
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:54
Откуда: Минск

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение lubshina »

Верочка, я счастлива что йога нашлась во Дворце молодежи перед моими окнами., близко . Я счастлива. что я просто туда хожу и немного растягиваюсь, раскручиваюсь и мне этого вполне хватает.Хотя там все по-взрослому . А куда-то носиться по Минску. что-то выискивать , глубоко копать, сравнивать профессионально или нет.. поздно.. дай бог, с этой дорожки не сойти, если учесть, что я не бываю дома по половине года.

lubshina
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:54
Откуда: Минск

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение lubshina »

Ну , и еще один маленький нюансик - это возвращаясь к Индии. Принято везде давать чаевые ( хотя, конечно, не хочется, заплатив 1500) Но когда три недели за тобой ходят по пятам с чашечками, блюдечками, на массаж за ручку отводят, за ручку приводят, и вообще, все ходят на работу ради меня, ну, как-то стыдно уехать , задрав нос. Поэтому, накануне я разменяла 40$ и раздала их. Врачам не давала. Только обслуге. Больше всех 800 рупий дала Массажистке Рэме, и остальным по 500, кому-то 300 и даже маленький человечек, который просто кормил корову и ко мне не имел никакого отношения , получил от меня 100. Таким образом, все были одарены, многие были довольны и я чувствовала себя счастливой и оттого что все довольны и оттого что УЕЗЖАЮ ! а уезжала я в Кению, нет-нет, не домой, но это уже совсем другая история

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение NatalyaAst »

lubshina писал(а):а уезжала я в Кению
Вах! Хорошо, что я сидела!
lubshina писал(а):но это уже совсем другая история
а расскажите?

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение olga-skh »

Спасибо за интересный опыт, давно интересуюсь. А если ещё соберётесь, зовите, составлю компанию.
Сейчас поднакоплю вопросы и задам, если не возражаете, в июньском круизе.
lubshina писал(а): а уезжала я в Кению, нет-нет, не домой, но это уже совсем другая история
И про эту историю хотелось бы услышать.

lubshina
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:54
Откуда: Минск

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение lubshina »

Мой опыт отдыха в Кении уже описан в двух отзывах - Кения глазами пенсионерки и Новые приключения пенсионерки в Кении . Но они остались на Винском. Там тоже дельные советы.

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: 21 день аюрведы в Керале - баба ягодка опять

Сообщение em.vowck »

Люба, давно не была на форуме. Зашла и тут же увидела эту тему. Какая же ты молодец! Я держу в планах поездку в какую-либо клинику аюрведы с тех пор, как при подготовке к круизу Мальдивы - Индия наткнулась на информацию о аюрведе в Кочине, и потом собрала кое-что об этом. А тут твой отзыв, да так хорошо и по делу составленный!.

Ответить