Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение The Little Mermaid »

SLAVACOKOLOV писал(а):А вот на чем рассекают нормальные люди а не такие засранцы облезлые, как я.
О па, вновь, ну просто для учебника по психологии:сравнение себя с кем-то иным, переоценка статуса.
Лечение:ставните себя с нигерийцем, филлипинцем..выбор велик. :lol: Сразу подумаете:"Нет, ну какой я облезлый, я вот в свите скоро.." ;)
Простите, но на сегодня прощаюсь.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

The Little Mermaid писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):А вот на чем рассекают нормальные люди а не такие засранцы облезлые, как я.
О па, вновь, ну просто для учебника по психологии:сравнение себя с кем-то иным, переоценка статуса.
Лечение:ставните себя с нигерийцем, филлипинцем..выбор велик. :lol: Сразу подумаете:"Нет, ну какой я облезлый, я вот в свите скоро.." ;)
Простите, но на сегодня прощаюсь.
Прощаем.
Мы та дома сидим и в окошечко глядим, как снег тает на машине.
Да на кой мне эти учебники по психологии, если "Введение в корпоративные финансы" и то не сыграло существенной роли... Вот мой приятель с первой лодки и этого не прочитал, а живет ОК ейно.
И в Нигерии и Филлипинах есть успешные и такие вот шлемазлы.
Мне нужно сравнивать кем должен был стать я и кем сейчас являюсь, но равняться (на самом деле смотреть в сторону) на лучших. Вот я и не сравниваюсь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение TatianaIv »

Вот бывают же отчеты! Круиз еще не начался, а читаешь, не оторваться.
Слава, про лодки было классно.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо.
Я в порядке, до петли не дойду и умру своей смертью, надеюсь.
Да что там какой-то драный круиз...
Вот как хочется пройтись на лодке с друзьями, словами не предать.
Слышите войййй, нет это не волки...
Вы себе не представляете на сколько здорово быть с близкими людьми, да еще в такой обстановке.
А ночь у любимого Капри при штиле, под ярким звездным небом, теплющей летней ночью, прямо на палубе, на против Фараньолли с клевой музыкой или без, не важно!
За это можно пол жизни отдать.
Какие там круизы ... с постылым окружением...
Когда меня подвозили к Эпику, в прошлом году, даже после нескольких часов с друзьями на их лодке я почувствовал себя каким-то ущербным, гавенным, стоя в очереди на посадку в разноцветной толпе.
Вот и настала депресуха.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

The Little Mermaid писал(а):" Вот так начнешь изучать фамильные портреты и, пожалуй, уверуешь в переселение душ. "
Цитата была из "Собаки Баскервилей", помните?
Я вообще мало читал, тем более пурги. И не врубаюсь в смысл сказанного, ну и ладно.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение The Little Mermaid »

SLAVACOKOLOV писал(а):Я вообще мало читал, тем более пурги.
Поперхнулась просто в ресторане,/ в Европе Пасха, выходной/, прочитав. Смеётесь? Артур Конан Дойл «Собака Баскервилей» читается лучше, нежели смотрится , пол жизни отдавать за то, чтобы на яхте кататься? Кстати, сидя в компании, показала картинки яхт, друзья сразу воскликнули:"Русские ?". Узнаваемы значит. Нет, вне моего понимания, видимо, не доросла. ;)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не внимательно читали.
Я писал об особенной ночи ... у Капри.
Стоит побывать и только тогда возможно понять.
В ресторане это довольно сложно...
В отличии то, болтунов фотографических, я всю жизнь у моря и жить без него не ногу и хочу там остаться навеки.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Капри-понимаю, ;) но объехала и обошла остров без яхты.
Чудесный вид там с самой высокой точке Садов Августа, где есть смотровая площадка, с которой открываются дивные виды на скалы Фаральони, монастырь Сан-Джакомо, на Марина Пиккола и на виа Крупп.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

The Little Mermaid писал(а): Поперхнулась просто в ресторане,/ в Европе Пасха, выходной/, прочитав. Смеётесь? Артур Конан Дойл «Собака Баскервилей» читается лучше, нежели смотрится;)
Ну не любил я этого писателя. И начав читать , вместе с Фенимором Купером, тут же бросил.
Их я с успехом заменил Майн Ридом, Марк Твеном, Портером(О Генри), Куртом Воннегутом.
Будете смеятся, с большим удовольствием читал Шекспира, Библиотеку приключений (20 томов с кучей авторов), ну читал еще Вальтера Скотта, Дюма, Диккенса и еще многих авторов приключенческих книг , научной фантастики.
Потом присел на более сложную литературу и любил Зощенко и Салтыкова-Щедрина, Булгакова и Леонида Андреева, Чехова и Некрасова. Читал Солженицина и зарубежных авторов в переводах... конечно Ремарка.
У меня сосед был книжный спикуль и он многое рекомендовал и давал к прочтению, дома была целая комната под книги, родители много читали. Я читал не так много и больше болтался в подворотнях и слушал поп музыку с 14 лет.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

советую почитать на досуге стивена хокинга "краткая история времени". вполне подойдет в морской день. а потом ночью на звезды смотреть - хорошее продолжение.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение TatianaIv »

Слава, а может ну ее эту Косту?! А то уедете и такая шикарная тема заглохнет :D
Люблю про книжки, даже вспомнила как выглядел переплет библиотеки приключений.
И главное - книжек сейчас море, а читать как читалось в школьные годы - не читается...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

правильно. слава отличные отзывы может писать не выходя из дома. ему и ездить никуда не надо и перерывов не будет.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

лодочка у славы есть. фотку ее мы видели. пусть напишет на ней "слава косте" и начнет писать свои рассказы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А еще лучше взять ее в круиз ну для вместо спасательного жилета или плавать на ней в бассейне, рыбачить в портах или приглашать девушек в турне вокруг порта,использовать как персональный тендер, принимать в ней ванну. Ах да в моей каюте будет стационарная ванна, забыл. Ну тогда сдам как ванну кому-то в аренду или наполню ее недорогим вином из минибара и буду гулять по типу Михайло Прохорова.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

ну вот. сюжет уже есть. начало положено.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение The Little Mermaid »

SLAVACOKOLOV,
Увидела, что беседа продолжается.
Тема о книгах и прочитанном есть на форуме, как-то мало кто поддержал.

Судя по тому, что написали, прочитано немало, но цитировала " Собаку.." я совсем не для того, чтобы уличить Вас в чём-то, либо блеснуть.

Речь шла о состояниях мировых. В книге Шерлок, рассматривая портреты, видит сходство между преступником-предком и его потомком, так же преступником. Я верю в то, что нажитые нет, не умом и особыми способностями, а многими-многими преступлениями миллиардные состояния, оказывают влияние на тех, кто ими "наслаждается". Закон бумеранга

.А потому, понимая всё, ни зависти, ни восторга эти люди не вызывают. Даже если они пробуют играть в Третьяковых и Морозовых.
Нет, не то, яхты их, жёны-модели, благотворительность...всё блеф.

Книгу Вам, Слава, пора писать. Так много Вы можете рассказать, и о любви к морю так же.

P.S. А вот великий человек, которого бесконечно жаль, конечно же- Стивен Хокинг.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Зачем писать ?
Вот я тут пишу и что?
Вы же не внимаете и остаетесь с мнением ... со своим.
А кто все знает и понимает,ему чего читать и так все ясно.
Риторика, пустая трата времени.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение The Little Mermaid »

SLAVACOKOLOV писал(а):Вы же не внимаете и остаетесь с мнением ... со своим.
А кто все знает и понимает,ему чего читать и так все ясно.
Право же, смущена.. Не для меня же Вы лично писать будете.
А я? Писала же:не доросла", ум извращённый, всё под сомнение берущий, характер въедливый, но безобидный. :lol:
Спасибо за беседу, было очень интересно. :)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да ладно, не смущайтесь и думаю это не так легко и сделать.
Я только учтиво пытался ответить на ваши вопросы и все.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

The Little Mermaid писал(а):
А психология интереснейшая наука : лишь тот, кто необоснованно считает себя бедным думает, что для полного счастья не хватает денег. Однако тот, кто чувствует себя вполне обеспеченным и довольным жизнью, считает, что счастье не купишь ни за какие деньги, а потому старается находить позитивные моменты в других вещах. ...а вот сетовать, видимо, не стоит. ;)
Так чтобы это понять не нужно читать учебники-это и ежу ясно.
Человеку всегда чего-то не хватает.
Можно кайфовать и без ничего, как некоторые ... в Индии, можно хандрить на диванчике как Обломов, метаться как Печорин, тосковать как царевна несмеяна, обожравшись воротить нос от писчи, но лучше иметь все и быть счастливым.
Мне темно дышать среди стада, вырваться из которого я никак не могу, а сижу забившись в угол и думкой богатею.
Скоро на небеса и это немного успокаивает, надоело жить без смысла, как бараны.

Ответить