Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Готовимся к августовскому круизу вокруг Европы из Стокгольма в Савону. Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников нашего круиза. Документы с собой

Круизный лайнер Costa Luminosa - маршрут круиза и ссылки на наши экскурсии:
20.авг, сб Стокгольм / Швеция ...-18:00 (посадка на причале Frihamnsgatan до 16 часов, экскурсии по Стокгольму)
21.авг, вс день в море
22.авг, пн Копенгаген / Дания 09:00-18:00 (экскурсия по Копенгагену)
23.авг, вт день в море (День Нептуна)
24.авг, ср Амстердам / Голландия 09:00-17:00
25.авг, чт Дувр, Англия / Великобритания 08:00-20:00 (наш автобус в Лондон)
Переводим часы вперёд на один час: ➁ → ➂
26.авг, пт Гавр / Франция 07:00-18:00 (наши автобусы в Руан, Довиль, Трувиль, Онфлёр, экскурсия по Руану)
27.авг, сб день в море
28.авг, вс Виго / Испания 08:00-18:00 (наш автобус в Сантьяго-де-Компостела)
29.авг, пн Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия в Синтру и на мыс Рока)
30.авг, вт день в море
31.авг, ср Валенсия / Испания 09:00-19:00
01.сен, чт Барселона / Испания 08:00-13:00
02.сен, пт Савона / Италия 08:00-...

Изображение

Предыдущий круиз: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

enigma70
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 12:59

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение enigma70 »

natik471 писал(а):Есть одно место на экскурсию в г.Синтру и мыс Рока, предпочтительней маршрут №1.
Если еще можно, возьмите меня на маршрут № 1: enigma70 +1(маршрут № 1).

natik471
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:15
Откуда: Астрахань

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение natik471 »

enigma70 писал(а):
natik471 писал(а):Есть одно место на экскурсию в г.Синтру и мыс Рока, предпочтительней маршрут №1.
Если еще можно, возьмите меня на маршрут № 1: enigma70 +1(маршрут № 1).
Записано. Правда не поняла, я могу записать только 1 человека. Если вас двое, то увы.


Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Helen_Nsk »

tatyana nsk писал(а):Здравствуйте. Мы тоже идем с вами в круиз. Начинаем со Стокгольма. Мы из Новосибирска и нас 11 чел (4 каюты).
А когда и откуда вы улетаете после круиза? И, если не секрет, Вы из какого района Новосибирска? Я -- из Академгородка.
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Аватара пользователя
tatyana nsk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 05:39
Откуда: Новосибирск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение tatyana nsk »

Оч хорошо! Запишите нас, пожалуйста (11 человек) в Сантьяго. Каюты 4252(2чел), 4223, 4227 и 5388 (по 3 чел).

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение TNA »

Helen_Nsk, Мне наверное сейчас большой нагоняй дадут за мой маленький флуд. А у меня два брата живут в Новосибирске на ул. Петухова. Раньше она так называлась. Может сейчас переименовали по новой моде... Олег Казанов и Александр Казанов. Если Новосибирцам что то говорит эта фамилия, можно в личку?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

План на Сантьяго-де-Компостела 28 августа 2016

Сообщение Kuskow »

Вот и готов мой маршрут по Сантьяго-де-Компостела. Кто пойдёт со мной, учитываем, что первая часть маршрута будет сильно холмистая - постоянно подъёмы и спуски. И это будет не центр города, так что, кому надо в центр, спросите меня сразу после автобуса, я покажу, куда идти.

Посреди маршрута у нас будет традиционный пикник. Для этого мы сначала зайдём на рынок, купим разный хамон, сисечный сыр и хлеб из печки. Затем пойдём в супермаркет и возьмём там вина, а потом примостимся на скамейках в парке рядом с лебедями. Общую стоимость разделим на количество взрослых участников, получится по 3 евро с человека - скинемся наличными.

После парка я покажу улицу с сувенирами, собор, и мы разойдёмся. Я в собор не пойду, я пойду пить кофе и есть вкусное мороженое. Если кому собор не очень надо, можете пойти тут со мной, мы в собор тоже потом заглянем совсем ненадолго.

[map]https://www.google.com/maps/d/embed?mid ... wo7UooCcg4[/map]

Ссылка на это сообщение есть в списке участников нашего круиза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Кстати, в личном кабинете на сайте www.mycosta.com готовы для скачивания круизные документы тем, кто бронировал круиз в CruClub.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение lena&fara »

Урра! Коста прислала документы!

Аватара пользователя
likecruise10
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:18

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение likecruise10 »

lena&fara, Еще во вторник прислали. Мы писали в Косту. Там нам ответили, что извиняются за задержку и пришлют документы 2 авг.
NCL Jade x3 2014, 2015
Costa Luminosa 2016
Grand Celebration 2018
MSC Divina 2019

kuka51
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:10

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение kuka51 »

еще один тупой вопрос и полечу, на кораблик приносить boarding form? или надо еще сделать web check-n и еще что-то распечатать?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Да, только boarding form - листик со штрих-кодами. Больше никаких регистраций делать не нужно, мы регистрацию давно сделали.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение lena&fara »

likecruise10
Так мы же тоже писали. Коста ответила, что пришлет документы за 8-14 дней. Вот и прислали в аккурат за 14 дней. Просто только сегодня увидела. Никогда еще нам Коста так поздно не присылала.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение valic »

Хотим проехаться на автобусе в Лондоне.
Вопрос к знающим: где можно еще купить одноразовый билет за 1.5 фунта, если на остановке нет автомата ?
Где можно купить книжечку на 6 билетов за 6 фунтов ? В киосках Инфо, Союзпечати :D ?Книжечка называется Saver .
Где ближайшие такие точки к Вестминстеру и точке нашей высадки?
Ч то точно едят такие автоматы( если найдем ): монеты, банкноты, банковские карты ?
Читал, что сдачи они не дают.
Да и водитель не продает.

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение MarinaVladivostok »

Тоже мониторила вопросы оплаты проезда в Лондоне. Разовых билетов на автобус уже не существует. Есть дневной без лимитный проездной Day bus pass. Спрашивала про него на другом форуме.
Ответили:
"И в автоматах метро продаётся (в бумажном варианте).
И в некторых магазинах (смотрите по внешнему оформлению) продаётся (в виде зелёной карты Oyster)."
Стоит вроде 4,5; оплатить можно картой.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Сразу возле моста станция метро.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

MarinaVladivostok, не. Ойстер - это ойстер. Она стоит 5 фунтов, и потом на нее записываете проездной, который вам нужен. (все рекомендуют pay as yuo go, потому что на нем списывается не более 6,4(инфа на 2015- за 2016 не нашел) фунтов в день - остальные поездки впределах выбранных зон бесплатны). Деньги и залоговую стоимость можно вернуть, сдав Ойстер назад в кассе. Есть также Ойстер визитор. она стоит 3 фунта, невозвратный тариф и на ней просто лежит 10, 15 или 20 фунтов.
в общем порыв вчера несколько сайтов и написав русскоязычному софорумчанину на автоклубе, пришли к выводу, что нам нужно просто три Ойстера по 5 ( не путать с ойстерами по 3) и положим по 7 фунтов. Т.о. при покупке в автомате мы тратим 3*5+3*7=15+21=36фунтов. Вечером на станции отдаем Ойстеры в кассу и возвращаем 15+ 0,6*3 = 15+1,8=16,8. Итого проезд на троих обойдется нам 36-16 = 20 фунтов.
Можно взять трэвэл кард на бумажном носителе по 12 фунтов и детскую за 6. итого 30 фунтов. что дороже чем 20.
=============================================
купить Ойстер и записать проездной можно в автоматах. интуитивно все понятно. Два вида автоматов - для кэша и для карт.
========================================
так же возможно воспользоваться собственной бесконтактной Визой или Мастркард . В этом случае у вас по умолчанию тариф pay as you go. Только на сайте они не дают гарантий, что все бесконтактные карты принимаются. Это вообще очень удобно. Но непонятно будет ли работать карта.
==========================================
Да, кстати, карту(любую) в метрополитене нужно приложить и на входе и на выходе. Иначе с вас спишут максимальный тариф в 8.40 фунтов. В автобусах и трамваях - только при входе.
================
у меня есть рублевая виза пэйпас и евровая мастеркард пэйпасс. Пока не решили.Удобнее конечно ничего лишнего не покупать. Тем более то , что надо возвращать. но фунт нынче считай по 100 рэ. поэтому экономия должна быть экономной.
===========================
можем вместе спутиться в метро у высадки и купить данные вражеские карты.-)

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение valic »

MarinaVladivostok писал(а):Стоит вроде 4,5
То есть окупается за три поездки ? Ну а надо максимум две .
А Oyster тоже невыгодно.А подскажите экономичный вариант доехать до Тауэра туда-обратно троим взрослым.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

valic, ну только если
Сержпитер писал(а):так же возможно воспользоваться собственной бесконтактной Визой или Мастркард . В этом случае у вас по умолчанию тариф pay as you go. Только на сайте они не дают гарантий, что все бесконтактные карты принимаются. Это вообще очень удобно. Но непонятно будет ли работать карта.

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Сообщение MarinaVladivostok »

Да я с Ойстером и сама разобралась, а вот по поводу дневного проездного на автобус процитировала именно то, что мне ответили. Для себя решила купить два Ойстера и просто положить на них денег (планирую одну поездку на автобусе и одну на метро), хотя одна бесконтактная карта есть, можно попробовать ради эксперимента :D

Да, давайте вместе спустимся в метро и закупимся :D

Ответить