Возврат денег на закрытую, утерянную, заблокированную карточку

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение Kuskow »

ivnev, Вы зачем тут спрашиваете, если никого не хотите слушать? Уже несколько человек сказали Вам, что деньги придут. Позвоните в сбербанк, и там Вам скажут то же самое.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ivnev
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ivnev »

Да ладно Вам, Павел, меня ругать! Потому и спрашиваю, что в каждом ответе есть какая-то заковыка, например, "с перевыпуском вообще ничего не меняется, даже номер". А у меня номер другой! Ну ладно, всех благодарю. А теперь "поплачусь", хотя может и не в той теме - чего -то у меня в этом году с круизами невезуха: в январе забронировала Аиду на майские праздники из Гамбурга варио за 699 евро с человека, думала дешево, потому что в прошлом году самая низкая цена была 749, так они потом снизились до 499 :shock: . Теперь вот с этим депозитом проблемы! Но, пусть это будет самая большая неприятность в моей жизни! Еще раз всех благодарю!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ЭллаПа »

ivnev, не могу пояснить почему у Вас при перевыпуске поменялся номер, но у меня перевыпускались карты 3 разных банков, и всегда номер оставался тот же. Сотрудники банка утверждали тоже самое. Сказали , что не меняется даже код на обратной стороне, но вот он, как раз и меняется. Муж терял карту, ему перевыпустили (на счет того поменялся номер карты не скажу, не помню), но пока перевыпускали карту, пользовались счетом к которому была привязана карта, без проблем. ЗП ему зачислили и деньги мы снимали в банке в кассе без карты по паспорту.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

ivnev
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ivnev »

ЭллаПа, огромное Вам спасибо за внимание к моей проблеме. Не поверите, у меня перевыпуск карты происходит каждые три года с 2005 года, и каждый раз номер карты новый, у меня дебетовая карта Сбербанка МастерКард. В общем, напишу Алексу пусть возвращают по номеру старой карты.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ЭллаПа »

ivnev, не поверите , у меня тоже одна из карт такая. Поэтому объяснить не могу.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение travelgirls »

У меня каждые 3 года перевыпуск карты, номера карты каждый раз меняются.
Но дело-то не в этом. Все эти карты привязываются к ОДНОМУ и тому же счету! А возврат денег идет именно на СЧЕТ карты.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ЭллаПа »

travelgirls, да, об этом и говорю.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение LaSer61 »

ЭллаПа писал(а):у меня перевыпускались карты 3 разных банков, и всегда номер оставался тот же.
Зависит от банка. У меня были случаи, когда номер менялся, а бывало, что нет.
У нас одно общее - все мы разные.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение Elena53 »

ivnev писал(а):Elena53, Добрый день! Скажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша ситуация с возвратом депозита на новую карту? У меня тоже был перевыпуск карты, счет остался старый, а карта новая. Тоже вся надежда на Алекса!
У меня все закончилось хорошо, как и все, связанное с Алексом. Мы Сейчас подходим в Майами с карибского круиза, который снова купили у Алекса. :D Поэтому я поздно увидела Ваш вопрос. не переживайте, ваши деньги у Круизной компании, но Алекс их поторопит, попросите его.Деньги придут Вам на новую карту без проблем.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

ivnev
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ivnev »

Elena53, благодарю Вас, я тоже надеюсь на Алекса. А Ваша новая карта была "привязана" к тому же счету, что и старая?

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение Elena53 »

Да, просто у меня закончилось действие старой Карты, а у вновь выданной были другие реквизиты. Но как я поняла Алекса, куда скажешь, туда и вышлют. Тоесть главное Вам Алексу все правильно написать, а он, отменяя бронь, все укажет.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

ivnev
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение ivnev »

Elena53, спасибо! Просто мне Алекс написал, что только на ту карту, с которой был оплачен депозит. Ладно, пусть возвращают на старую. Надеюсь, что поступят на мой счёт!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Возврат денег после отмены брони

Сообщение Lenok84 »

Lenok84 писал(а):А на каком рынке МСЧ и как быстро вернули? Мне агент отменил круиз, но депозит уже 2 недели точно в пути.
на Косте зимой не вернули сами, только после моих нескольких писем удосужились перевести.
Отчитываюсь по возврату от MSC. Прождала месяц возврата депозита, ничего, но решила уточнить у агента с какой карты я платила, оказалось, что с той, которую я закрыла в мае ( только этот депозит и оплатила, больше никаких операций за этот год). Позвонила в банк, сказали, что с 12 августа ждет меня мой депозит, т е вернул MSC за 3 раб дня, а я его уже месяц жду. :oops: Обещали перевести на счет в другой мой банк за 2 раб дня. За счет курсовой разницы даже больше вернут чем платила в январе.

Аватара пользователя
Marusik33
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:53
Откуда: Воронеж

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Marusik33 »

Подскажите плиз, отменила невозвратную бронь без штрафа на букинге, но карта с которой оплачивала и р/с по ней закрыт, что делать?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Marusik33 писал(а):что делать?
позвонить в поддержку, объяснить ситуацию
оплата вернется обратно к ним, поменяете в профиле данные счета, перезачислят :idea:
небыстро все это будет, особенно с учетом творящегося дурдома, они там уже тоже невменько в поддержке, но вернутся ваши денежки

Аватара пользователя
Marusik33
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:53
Откуда: Воронеж

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Marusik33 »

Танцующая, в поддержку нереально дозвониться сейчас))) карту в профиле изменила, на почту им написала что и как, ждемс значит.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

я в Питере сегодня дозвонилась
не быстро, но минут за 10 получилось
к англоязычному сотруднику можно было сразу обратиться, но я плохо воспринимаю речь по телефону, тем более что мне нужна была консультация по экстранету, специфическая

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Kuskow »

Marusik33, карту в профиле менять бесполезно. Деньги могут вернуться только на ту же самую карту, никак иначе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Marusik33
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:53
Откуда: Воронеж

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Marusik33 »

Kuskow, Деньги сколько могут висеть в банке? а если вернутся обратно? или ловить через день заездом в банк? посоветуйте как быть?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение LaSer61 »

Никуда они не денутся. Будут висеть, пока не потребуете.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить