Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Забронировала круиз на NCL Norwegian Spirit с 25.03.2018 по 4.04.2018. Маршрут Барселона - Марокко - Канарские о-ва - Мадейра - Малага - Аликанте - Барселона. Поездка на весенние каникулы 2018 года.

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.марта Барселона / Испания 18:00
26.марта В море
27.марта Касабланка / Марокко 8:00 18:00
28.марта В море
29.марта Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 18:00
30.марта Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 16:00
31.марта Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
01.апр. В море
02.апр. Малага, Андалузия / Испания 7:00 17:00
03.апр. Аликанте / Испания 8:00 15:00
04.апр. Барселона / Испания 5:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
Катя Мур (1+1/13) каюта 9020
Nata1512 (1+1/10), каюта 5022
Валерий Гомазов (2)
Последний раз редактировалось Катя Мур 18 мар 2018, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4690
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение OGusieva »

Мы в сентябре тоже сначала пошли в крепость. Очень классно! И там кафе есть с сангрией))) Мы начали Виталика ДР праздновать! Аутентичненько))
Вообще, Малага милый городок и , если первый раз, не стоит из него уезжать.
Собор тоже очень интересный! Мне было очень интересно посмотреть и послушать аудиогид.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Newa писал(а):
Катя Мур писал(а):Вы какой аудиогид имеете ввиду?
Я смотрела на malagaturismo.com.
Вы про бас туристики с аудиогидом? Мне вот тоже сказали, что там нормально даётся информация. Или это про аудиогид в соборе?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Newa »

Nata1512, я скачиваю аудиогиды для самостоятельных экскурсий по интересующим меня городам. Для самостоятельного осмотра, нам это удобно, не надо подстраиваться под кого-то. А в некоторых соборах и в музеях есть свой аудиогид, примерно как в бастуристик.
Последний раз редактировалось Newa 08 апр 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

По мне, так в бастуристике очень слабые аудиогиды, мало информации. Я использую Изи тревел, но там не все города есть на русском.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Newa »

Катя Мур, да, я тоже его скачиваю и ещё мне нравится1000Guides

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение KRS »

Вы тему то читали? Там нет возможности вставлять фото с планшета. Зачем давать общие нравоучения и оханья, если сами не с теме? :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение KRS »

Jula_Sb писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ната, а зачем вы это фоткали? Вы же себя сами мучали :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение KRS »

Бегемотик писал(а):
Nata1512 писал(а):Мне на прогулочной палубе было не красиво
У Вас, действительно, очень тонкая душевная организация.
Я, к своему стыду, не увидела на фото полчищ немощных стариков. Но, это, наверное, потому, что сама уже 50+
А вы спросили разрешения тс писать в этой теме? :) может здесь только для молодых и красивых? :) черт, сам тоже не спросил, умолкаю :)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Olga& »

Катя Мур писал(а):The Little Mermaid, я Вам завидую, это я по поводу Андалусии.
Как, по Вашему, надо было бы спланировать наш день в Малаге?
Мне тоже интересно, тем более запланирована поездка в Андалуссию на новый год. Так здорово оказаться в апельсиновый садах Гранады и Севильи в январе, когда у нас лежит снег :D
Кать а по поводу гидов, я решила обязательно готовится всегда к поездке сама. Гиды конечно лучше знают и покажут всякие изюминки, но общее представление о городе его истории и архитектуре нужно иметь обязательно. Я в сентябре в долгожданном городе Порту понадеялась на гида и в итоге город то толком и не увидели. До сих пор себе это не прощу. Кто знает, когда я туда еще попаду. Вот так то!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение KRS »

WhiteSun писал(а):skai61, прошу меня извинить, но никак не могу взять в толк где я успела вас задеть, да так, что вы просите меня угомониться :o
Осмелюсь предположить , что вы верно не внимательно читали, и быть может даже не осилили всю тему, но об осуждении ни в одном из моих сообщений речь не шла.

Так же хочу заметить, что Ваши советы, может быть и важны на Ваш взгляд , но смею Вас уверить лично для меня абсолютно бесполезны.

Так, что не мучьте больше себя понапрасну ;)
Шо за бред я прочитал? :)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

KRS, я не мучалась, я развлекалась. Смешно мне было. А заодно может и помогла кому-нибудь. ;)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Хорошо бы к каждой фотке бы комменты, но я не умею. Ещё нашла у себя в телефоне куча интересных фото и видео о корабле. И так Юля мне помогла в этом деле. Разместила фото. Спасибо ей большое.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Танцующая »

Почитала тут опять батлы с "моим любимым гидом", хотела промолчать, но чота прям опять расперло :evil:

Вот я всегда считала, что именно гид и должен, зная свою страну и город, обратить внимание гостей на те интересные особенности знакомых ему мест, мимо которых может, не ведая о том, пройти или даже пробежать гость, о которых не сказано в путеводителях, но которые как раз и оставляют впечатления. Будь то дворец или дворик или музей. Странно читать, что именно туристы, оказывается, должны формировать маршрут экскурсии, "обращать внимание и не проходить мимо". Если я изучу все в подробностях, нафига мне тогда гид в принципе?!
Я довольно редко пользуюсь услугами гидов, предпочитая как раз изучать самостоятельно маршруты и возможные интересности. Но уж если я решаюсь на такое, то мне важно узнать историю, возможно какие-то байки, чтобы меня удивили, чтобы гид обладал ОБШИРНЫМИ знаниями, и не только насчет популярных достопримечательностей, но и о каких-то укромных уголках.
И гид обязан составить маршрут так, чтобы туристы эти места не пропустили. Они не должны изучить все от корки до корки, а потом водить по своему маршруту гида :mrgreen:
Напоминает мне юмореску "Грабеж" Театра Сатиры с Мироновым:
- Повозил, поводил, рассказал. Девушка хорошая, и город ей, вообщем-то нравится :lol:

Вот я давно мечтаю попасть в Ронду. И уверена, что там масса интересного, кроме известного моста и нависающих скал.
А оказывается, нифига там нет :shock:

У мну когнетивный диссонанс короче.

Ссори что влезла.
В профильную тему не пойду, цитаты тоже не буду размещать, во избежание, так сказать...

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение KRS »

Nata1512 писал(а):KRS, я не мучалась, я развлекалась. Смешно мне было. А заодно может и помогла кому-нибудь. ;)
Ну, все люди разные. Раз вас это развлекает...

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

KRS, ну правда кораблик никудышний. Балдела и одновременно молилась, чтобы шторма не было. Делать было когда нечего, ходила и фоткала все то, что не приемлю в принципе. Ещё бы разместила, но ...

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Танцующая, мне кажется я поняла что с "любимым гидом". Всем предлагаю, в том числе и модераторам, оставить ее в покое и нежно и спокойно вывести из форума.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Пульхерия Карповна »

К чему такие крайности? Мне Лариса помогла советом по перемещению по Андалуссии, когда я еще только готовилась к поездке. Может, не стоит так сразу выгонять гидов с форума, а с корабля всех инвалидов и стариков?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Пульхерия Карповна »

Вспомнилась известная притча.
Один старик показал своим взрослым сыновьям белую рубашку с большим красным пятном от вина и спросил, что они видят?
Старший сын ответил: " Я вижу ужасное пятно на рубахе". Средний сын сказал: " Уродливое пятно на испорченной одежде". И только младший сын ответил: "Отец я вижу белую рубаху, которая будет напоминать мне о тебе".
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Пульхерия Карповна »

Катя Мур, а отчет-то будет, или я чего-то пропустила?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Пульхерия Карповна писал(а):
Nata1512 писал(а):Всем предлагаю, в том числе и модераторам, оставить ее в покое и нежно и спокойно вывести из форума.
К чему такие крайности? Мне Лариса помогла советом по перемещению по Андалуссии, когда я еще только готовилась к поездке. Может, не стоит так сразу выгонять гидов с форума, а с корабля всех инвалидов и стариков?
Вы сколько угодно можете выгонять инвалидов и стариков с корабля, а я просто найду корабль, где их поменьше. Советы по перемещению я лучше найду в интернете. Гидов тоже. И к чему такие крайности? ;) Из принципа что-то написать здесь, потому что аватарка Пульхерии покоя не даёт? :lol: :lol: :lol:

Ответить