Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Забронировала круиз на NCL Norwegian Spirit с 25.03.2018 по 4.04.2018. Маршрут Барселона - Марокко - Канарские о-ва - Мадейра - Малага - Аликанте - Барселона. Поездка на весенние каникулы 2018 года.

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.марта Барселона / Испания 18:00
26.марта В море
27.марта Касабланка / Марокко 8:00 18:00
28.марта В море
29.марта Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 18:00
30.марта Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 16:00
31.марта Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
01.апр. В море
02.апр. Малага, Андалузия / Испания 7:00 17:00
03.апр. Аликанте / Испания 8:00 15:00
04.апр. Барселона / Испания 5:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
Катя Мур (1+1/13) каюта 9020
Nata1512 (1+1/10), каюта 5022
Валерий Гомазов (2)
Последний раз редактировалось Катя Мур 18 мар 2018, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Танцующая »

WhiteSun писал(а):Эх! Что за народ!
ога
а главное низаштонипрошто!
что называется, имени не спросив

господа, вы звери, господа! (любимая фраза нашей косту...тоску...кароч, нашего любимого Пашечки, чмоки-чмоки) :mrgreen:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Катя Мур писал(а):Nata1512, Наташа, предполагали ли мы, что в нашей скромной теме, когда в круиз поехали всего три семьи по два человека, напишут 35 страниц? И это не предел...
Катя, так это ж я виноватая. Понесло меня чего то. Хотя вообще не собиралась. :D Ну и подхватил народ с энтузиазмом! :roll:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение remain-silent »

WhiteSun писал(а): Верните инчленов и мир (форум) станет еще дружнее :lol:

или глюк на сайте косты!

Аватара пользователя
тоскующая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:55
Откуда: нашемореразливанное

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение тоскующая »

Ну вот, теперь наступила стадия раскаяния, самоосмысления. Скоро кто- нибудь сама себя высечет, а массовка поможет.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение WhiteSun »

тоскующая писал(а):Там все очень четко про восприятие, смотрим на шляпу - видим слона. И еще есть куча философских течений о восприятии мира, который вокруг нас. Можно выбрать любую, а потом скреститься булавками в ближайшей песочнице.
Ну так форум то о круизах, а не о восприятии мира.
Большая часть тем все же посвящена кораблям, портам...а не Карлосу, который Кастанеда.

И если уж путешественник взял на себя труд описать шляпу, то не стоит, по моему скромному мнению описывать слона, которого он в ней видит.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение remain-silent »

- Мы с вами вроде и по-русски говорим, да на разных языках. Я вам про что толкую? Про смысл бытия! Для чего живет человек на земле? Скажите!
- Да как же так сразу? И потом – где живет?… Ежели у нас, в Смоленской губернии, это одно… А ежели в Тамбовской – другое…
- Нет! Сие невыносимо! – воскликнул Федяшев.
- Жениться тебе пора! – вздохнула Федосья Ивановна.

«Формула Любви»

биздельники тут все. ленивые.

нет чтобы...ну...чёнить полезное сделать...

интересное-душевное-смешное написать.

сели с семками.

Аватара пользователя
тоскующая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:55
Откуда: нашемореразливанное

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение тоскующая »

Семки - это массовое и народное времяпрепровождение. Чем все тут и занимаются. Интересное-душевное-смешное может не вызвать нужного эффекта. Это может быть как кино не для всех.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Танцующая »

Nata1512 писал(а):Хотя вообще не собиралась
я вот однозначно не собиралась, долго крепилась, читаючи тихонько по вечерам в уголку

но как узрела откровения про испанские неинтересные города с куцей историей, где и смотреть-то особо нечего, так прям стало за них абыдна :(
тем более что тряпкой красной помахали прямо перед лицом
ну, ноздри раздулись, холка дыбом, копыта землю роютьььь, и, йохуууу, понеслась

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

тоскующая писал(а):Ну вот, теперь наступила стадия раскаяния, самоосмысления. Скоро кто- нибудь сама себя высечет, а массовка поможет.
Нет никакого раскаяния. Дайте пошутить, пожалуйста. У меня бессонница после пяти часов разницы в круизе.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

А теперь скажите мне, кто сидит до конца непонравившегося фильма, а не встаёт и уходит, оставив уплаченные деньги? Нет таких, верно?

Так почему ж на плохой экскурсии без предоплаты две дамы отгуляли от звонка до звонка, потащив с собой гида (меня) аж до корабля, до которого могли спокойно дойти сами?
Последний раз редактировалось Lariyo 19 ноя 2018, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

И вопрос знатокам истории. Кто из вас ходит по музеям истории города? В Кадисе, Севилье, Малаге, Ронде, Гранаде? Кроме основных достопримечательностей и очередной красивой церкви кто может рассказать что-нибудь действительно уникальное об этих городах? Можно легенду.

Катя и Ната, я вам разве не рассказывала, что за картина висит в Кафедральном соборе Малаги и в чем ее уникальность?

Этого нет в аудиогиде, кстати.

Кто-нибудь из бывавших там, расскажет здесь о ней?

Только тогда ваша критика имеет смысл, если вы знаете что-то больше или гид ошибся.
Пока же - очередные бабские разборки.

Нате, видите ли, не нравится, что у гида много положительных отзывов, с этого же форума, напоминаю!

А с этим просто надо как-то жить.
Последний раз редактировалось Lariyo 19 ноя 2018, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение алевтина »

Лариса, направьте Вашу энергию на работу с клиентами, а не на борьбу с ними.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а):
Nata1512 писал(а):Мне тоже кажется, что это Павел.
ну дык я гляжу давно костующей не было в эфире, поди и правда пароль к клону забыл :lol:
немудрено, поди не один он, клон-то

ой, Паша, ой хулюхан! эт я любя :mrgreen:
Админ может любому аккаунту поменять пароль. Зачем ему помнить пароли клонов тем более, что всем клонам можно дать один пароль или Костующей - ..., а еще есть менеджеры паролей при браузерах, связка ключей, lastpass, 1Password, etc.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43872
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а):А у ребенка спросила, что должно случиться, чтобы ты перестала плакать?
- Пусть мама перестанет путешествовать!
Olja74 писал(а):И тут мой ребенок сказал:
- Мама, может хватит круизов?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43872
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):когда многоголосье утверждает,
phpBB [media]

Танцующая писал(а):мы с тобой, Паш, постоянно скандалим, таки разве это из-за лютой вражды?
Вы секретов-то не выдавайте, а то народу без интриги будет и не интересно. Они (которые с завышенное социальной ответственностью) мне в каждом круизе пытаются объяснить, что Вы не со зла, что Вы не против меня и всё такое. А мне так хочется показать им ту фотографию с Рапсодии, а я её всё никак найти не могу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43872
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Kuskow »

тоскующая писал(а):Да и подумайте, может пора свору то и прекратить.
свара - раздор, ссора, шумная перебранка, брань, ругань.
тоскующая писал(а):Это верно, наброситься сворой с криком "ату" на кого-то одного здесь могут и любят.
свора - несколько собак, собравшихся вместе. борзые собаки, ведомые на одном ремне.
тоскующая писал(а):Про восприятие мира хочу обратить внимание на книгу "Маленький принц". Там все очень четко про восприятие, смотрим на шляпу - видим слона. И еще есть куча философских течений о восприятии мира, который вокруг нас.
А мне это напоминает рассужения о том, кто такой Ларошфуко. Кстати, я не читал "Маленький принц", "Алиса в стране чудес", все произведения Ильфа и Петрова, "Хижину дяди тома". Так что, цитировать эти произведения - терзать Танцующую смутными сомнениями.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

Lariyo писал(а):И вопрос знатокам истории. Кто из вас ходит по музеям истории города?
Теперь гид будет проверять интеллектуальные способности путешественников? ;)

К берегам древней Иберии - Гесперии - приплыл когда-то Геракл за золотыми яблоками, и именно он, если доверять легенде, основал древнейший город Европы .
Я сейчас, именно в данный момент на его улице? Какой это город, Лариса? :D
Как вежливый человек, предложила бы встретиться, но Вы совсем не спите, так что жаль.. :oops:Приехали рано, пока солнечно, но к обеду-дождик, надо же отчитаться по музеям перед Ларисой. Пойдём :lol: Да, в ответ на Ваш вопрос, в соборе Малаге не картина, а икона "Пречистая Дева со святыми " Алонсо Кано. А легенд о Малаге много, даже мистики, самые страшные-о кладбище Сан Мигель и усадьбе Хурадо .
"Если есть на земле рай, то он в Андалусии... "(c),- узнали, Лариса, слова моего любимого автора об Андалусии?
Вот эти слова, возможно, будут началом моего фотоотчёта.

Аватара пользователя
тоскующая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:55
Откуда: нашемореразливанное

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение тоскующая »

Kuskow писал(а):Кстати, я не читал "Маленький принц", "Алиса в стране чудес", все произведения Ильфа и Петрова, "Хижину дяди тома". Так что, цитировать эти произведения - терзать Танцующую смутными сомнениями.
Здесь было столько брачующихся, что вполне возможно, кто-то и прочитал эти книги. А если нет, то может быть заинтересуются.
Смутные сомнения могут сподвигнуть к большим свершениям. И да, благодарю за исправленные ошибки в написании.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Kuskow писал(а):
тоскующая писал(а):Да и подумайте, может пора свору то и прекратить.
свара - раздор, ссора, шумная перебранка, брань, ругань.
тоскующая писал(а):Это верно, наброситься сворой с криком "ату" на кого-то одного здесь могут и любят.
свора - несколько собак, собравшихся вместе. борзые собаки, ведомые на одном ремне.
тоскующая писал(а):Про восприятие мира хочу обратить внимание на книгу "Маленький принц". Там все очень четко про восприятие, смотрим на шляпу - видим слона. И еще есть куча философских течений о восприятии мира, который вокруг нас.
А мне это напоминает рассужения о том, кто такой Ларошфуко. Кстати, я не читал "Маленький принц", "Алиса в стране чудес", все произведения Ильфа и Петрова, "Хижину дяди тома". Так что, цитировать эти произведения - терзать Танцующую смутными сомнениями.
" ...Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду беседу." ( сл. Юшин И., муз. Шаинский В, исп. Белов Г. " Травы, травы") :D :) Не умею видео вставлять, но прям так вспомнился фрагмент этой песни :D

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Сержпитер »

Уже до всех дошло, как командор конверсию поднимает. Тихо сам с собою.....-))))))))))))))))))))))))))

Ответить