С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение Mishako »

Вопрос про детские клубы на MSC
1. Правильно я понимаю,что детей можно оставлять бесплатно в клубе,если родители на корабле?
2. Как вообще оставляют детей в клубе? Приводят на несколько часов?
3. Можно ли ,допустим, после портового дня,часов в 18 привести его в клуб на пару часов, это бесплатно?
4. В портовые дни сын будет со мной выходить в города, это точно, то есть получается в клуб он может попасть или в один морской день, или вечером после суши,а там же еще представления будут в театре.
5. что-то не понимаю я,вообщем. :(
сыну 7 лет, немного уже не малыш)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение Татьяна (MAB) »

Детей на MSC в миниклубе можно оставлять в любое время работы клуба. Брошюра с часами работы клуба (они каждый день разные), а также с расписанием мероприятий на весь круиз обычно выдается прямо при входе на корабль в день погрузки работниками-аниматорами. Они тут же выдают и браслетик, который сын наденет на руку (там написан номер спасательной шлюпки и каюты). Потом иногда еще в каюту приносят приглашения на разные шоу, мероприятия, мастер-классы.

Дальше вы уже водите ребенка в клуб согласно расписанию. При первом визите заполняете анкету со всеми своими данными. Сдавая малыша в клуб и забирая его, необходимо предъявить свою корабельную карточку и расписаться в журнале. Его корабельная карта будет в клубе вместе с ним. Если ребенок нормально остается - вы можете оставить его там, даже уйдя в портах в город, но забрать нужно до закрытия клуба. Детей аниматоры водят и гулять, и кушать, и купаться. Заранее предупредите их, что ребенку можно, что -нет. Обычно их кормят бургерами, картошкой фри и поят газировкой :lol: .

Когда ребенку будет 8 лет, если мне память не изменяет, вы при поступлении в клуб можете разрешить ему приходить/уходить самостоятельно. Тогда он сам должен в журнале расписаться, указать время, а уходя - место, куда пошел (ресторан, каюта, театр и т.п.).

По своему опыту скажу: расписание работы клуба не очень удобное для первой смены питания. Ребенок либо пропускает общесемейный прием пищи, либо пропускает представление в театре, либо не выйдет с вами в город... Фактически нормально побыть в клубе получается только в дни в море либо после ужина вместо неинтересных театральных шоу...

Судя по всему, расписание строится с тем прицелом, чтобы родители могли в одиночестве покайфовать в ресторане, в баре и в театре, пока детки в клубе :P

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение Mishako »

Татьяна, спасибо огромное, четко все объяснили новичку)
У нас стоит вторая смена ресторана,я так понимаю в 20-00 ужин, я пока не хочу менять на первую
Анимация на каком языке ведется, на итальянском или на английском?

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение Татьяна (MAB) »

Не за что! Всегда рада передать кладовую знаний тем, кому нужно))) Аниматоры в миниклубе мультилингвистичные. Нам обычно попадался кто-то из России или Украины, но ребёнок и по-английски понимал нормально. А вообще базовые языки конечно английский и итальянский.

Можно на месте сориентироваться, насчёт питания, можно дитё в буфете накормить и сдать в клуб, а самим в ресторан, например, - подстроитесь на месте под расписание.

Аватара пользователя
andryp
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:03
Откуда: Moscow

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение andryp »

Сходили идин раз с маленькой дочкой 1 год в мае. До этого ходили только вдвоём. Конечно же отличается отдых сильно, но мы брали сьют с балконом. Дочку клали в 8 вечера и на балкон с бутылкой вина )
Сейчас ищу круиз на осень. Балкон сразу дороже раза в 2-2.5 или вообще раскуплено ( Кто-нибудь брал внутреннюю каюту с маленьким, клали спать, оставляли рацию на прослушку и в бар? На сколько это вариант для отдыха вечером?
STAR PRINCESS '11 | OASIS OF THE SEAS '12 | CELEBRITY CONSTELLATION '13 | QUEEN MARY 2 '14 | EMERALD PRINCESS '15 | COSTA FAVOLOSA '17 | COSTA MEDITERRANEA '18 | MEIN SCHIFF 2 NEU '19 | ...

Аватара пользователя
Lenagelman
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 03:32
Откуда: Israel

ребенок в круизе

Сообщение Lenagelman »

расскажите как проходит круиз с ребенком, моему 5 лет, вы выходили с корабля на целый день с ребенком? ездили на эскурсии своим ходом? мне кажется что выйти до вечера это утомительно для ребенка тогда как быть? чем занимали ребенка на корабле?
MSC Orchestra Medditerian 2018

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение KRS »

Lenagelman писал(а):расскажите как проходит круиз с ребенком, моему 5 лет, вы выходили с корабля на целый день с ребенком? ездили на эскурсии своим ходом? мне кажется что выйти до вечера это утомительно для ребенка тогда как быть? чем занимали ребенка на корабле?
Это ваш ребёнок. Откуда нам знать сколько он ходит и чем интересуется. Моя в 5 совсем не хочет города, а хочет площадку и подружек. На Косте оставляли Ее на корабле через день. На аиде Ее не взяли, мы перекроили программу, чтобы после трёх часов ходьбы был Макдоналдс и площадка

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение Тоторо »

Несколько вопросов на тему: Дети и MSC.
1. Тематические вечеринки на корабле - Ужин с капитаном, Белая вечеринка - предполагают присутствие на них детей? Или это мероприятия только для взрослых?
2. Тренажерный зал - есть ограничения по возрасту и насколько серьезно они соблюдаются? Мы везем спортивного мальчика 11 лет - светит ли ему хотя бы беговая дорожка?
3. Детские клубы - на каком уровне ребенок должен знать иностранный язык, чтобы его приняли в клуб? Понимать команду: Спасайся, кто может? или уметь поддержать светскую беседу с аниматором? И как эти знания проверяют?
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение Незнайка »

Тоторо, про тренажерный зал ничего незнаю,к сожалению,а вот про капитанский ужин-спокойно приходите с ребенком,иначе родителям с детьми совсем закрыто это мероприятие? В клубах оставляют и без знания языка,аниматоры находят подход ко всем деткам

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение Незнайка »

Lenagelman, мы с ребенком ездим по круизам с 1.3, он уже у нас опытный путешественник, целый день гуляет с нами, но у нас пока коляска, а если запланированы экскурсии то без нее, все зависит от ребенка

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение WhiteSun »

Тоторо писал(а): Детские клубы - на каком уровне ребенок должен знать иностранный язык, чтобы его приняли в клуб? Понимать команду: Спасайся, кто может? или уметь поддержать светскую беседу с аниматором? И как эти знания проверяют?
Чтобы приняли ни на каком, но если ребенок не владеет тем языком на котором говорит большинство детей в клубе ему просто будет там скучно.
Если в круизе большая русская группа, то будут русскоязычные аниматоры. Но детям больше важны не аниматоры, а другие дети с которыми можно играть.
При наличии в клубе русскоговорящих аниматоров, мой сын например предпочитал компанию почти не говорящего по русски филиппинца (периодически группу детей разделяют и одни идут с одним аниматором, например на ужин, другие с другим).
Так вот филиппинец знал по русски три слова: "привет" - сопровождалось поднятием руки вверх, "спокойно" - две руки выставленные ладонями вперед и "за мной" - характерный призывный жест следовать в ту же сторону.
Но он зажигательно танцевал по песню PSY Gangnam Style это было решающим фактором.

Знания языка никак не проверяют, аниматоры предлагают детям такие игры, суть которых понятна и без знания языка.

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение натаЛ »

у меня неожиданные вопрос

у детском клубе есть туалет?
и как там всё устроено?

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение WhiteSun »

натаЛ писал(а):у детском клубе есть туалет?
Туалетов на корабле оооочень много, так же есть туалеты в непосредственной близости к детскому клубу.
натаЛ писал(а):и как там всё устроено?
Вы приводите ребенка в детский клуб, а именно в игровую комнату. Заполняете бланк с информацией о ребенке. Там же указываете может ли ребенок сам покидать детский клуб или только тогда, когда Вы за ним придете.
Вас спросят по поводу еды, с кем будет обедать или ужинать ребенок. Заберете ли Вы его для принятия пищи, или он пойдет в буфет с детским клубом.
Вам скажут когда в клубе перерыв и ребенка надо будет забрать (когда корабль стоит в порту, детский клуб работает без перерывов, а вот в морские дни перерывы есть).
Вас спросят, точнее Вы укажете эту ин
Так же Вам дадут программу мероприятий клуба, где будет все расписано по времени.
Если в этот день предполагаются какие то активити, типа мастер-классов Вас пригласят посмотреть.

Некоторое время дети находятся в самой игровой комнате, играют с аниматорами, самостоятельно, смотрят мультики.
В программе клуба предусмотрены развлечения за пределами игровой комнаты, они могут проходить в различных барах, это конкурсы, эстафеты, игры, мастер-классы.Можно придти посмотреть.
У меня это получалось случайно. Сижу в пустом баре, читаю книжку и вдруг вваливается толпа детей,в том числе и мое чадо :lol:

Вечером, после ужина дети из детского клуба ходят с аниматорами в театр, для них в первом ряду зарезервированы места.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение WhiteSun »

Еще детей там фотографируют, фото можно купить там же где и другие фотографии, дают разные дипломы и небольшие сувениры с символикой круизной компании.

Мой деть разжился на набор пластиковых морских гадов и маленький кораблик MSC.

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение натаЛ »

что на корабле туалетов много-я знаю
Мне интересно отведут ли туда ребенка если ему надо и есть ли там горшок или только унитазы?

Просто моему будет 4 года на момент круиза, не одевать же ему памперс

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение WhiteSun »

натаЛ, для деток от 3 до 6 есть Miniclub, про горшки не знаю, но думаю там это предусмотрено, раз они принимают деток с такого возраста.

Посмотрите вот тут есть фото детского клуба на Армонии, там есть отдельный туалет,в клубе https://www.liveboat.it/forum/7846-mini ... monia.html


Аватара пользователя
Zhara
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 06:52
Откуда: Москва

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение Zhara »

Добрый день!

За форумом подглядываю давно, зарегистрировалась только сегодня ))

Была до этого в трех круизах (2 Европы + 1 Япония). До рождения дочки.

Сейчас дочке 3г и думаем поехать в первый совместный круиз. может, посоветуете что-то? Направление, тип корабля? буду очень благодарна, тк тему три года серьезно не мониторила, а в детских круизах так и вообще не разбираюсь

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение WhiteSun »

Это в первую очередь зависит от Вашего отношения к роли родителя. Если ребенок всегда и везде с Вами и Вас это не напрягает, тогда выбирайте маршрут, который просто Вам нравится.

Аватара пользователя
Zhara
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 06:52
Откуда: Москва

Re: С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение Zhara »

@WhiteSun спасибо за ответ!

В целом мы спокойно относимся к безопасности, еде, санитарии. Без заморочек ))) Ест то же что и мы, в туалет везде ходит, спит там где положишь.

У нас просто ребенок очень активный и громкий - ей надо бегать везде, лазить, интересоваться, поэтому было бы неплохо понимать вдруг какие-то круизные лайнеры более приспособлены под таких вот активистов. Ну и где-то наверное детям не совсем рады, а где-то больше. По своему опыту помню, что на Косте с детьми персонал носился-пел-играл, а на Селебрити публика была скорее возрастная и им дети скорее мешали.

Поэтому и думаю - лучше в первый раз пойти на том судне, где все будет предрасположено к детям. Не знаю, понятно ли описала мысль? )))
2013 Costa Luminosa, Royal Caribbean Legend of the Seas; 2014 Celebrity Millenium; 2018 MSC Meraviglia; 2019 Costa Mediterranea; 2023 Royal Caribbean Oasis of the Seas

Ответить