Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Нужны были "законные" обоснования для экспроприации собственности, а еще лучше вхождение в долевое участие с дальнейшим вытеснением успешного собственника.
Тут какая-то "умная голова" обозвала любых предпринимателей барыгами и постановила что последние должны платить. "Закон " ни где ратифицирован не был и его как семена одуванчика просто разнесло по ветру...
Главное что никто серьезно не задавался вопросом на основании чего он утвердился.
Все восприняли его без слов ... когда выбивали зубы...
В преступном мире это называлось беспределом или махновщиной.
И к ним относились соответственно ... без особого уважения.
Просто отнимать, нажитое чужим трудом, было наверное не так удобно как с этой формулировкой.
Да и жертва была больше мотивирована , сама шла как лягушка в пасть к ужу.
Ну а как же, такой порядок-барыга должен платить...
Строптивым и упертым быстро все поясняли, что к чему и почем... кому что палили, а кого в лесок заволакивали.
Так и установили свой миропорядок.
Не истетично, зато надежно и практично!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кстати.
Исторически, у барыг не отнимали, а наоборот пользовались их услугами.
Воры, грабители несли к ним свою добычу и те выкупали "товар" или реализовывали.
Но много платить было не с руки, да и законов коммерции джентельмены удачи скорее всего просто не знали.
Купив нужно было перепродать все дороже, ну чтобы получить прибыль, это же был их бизнес...
Преступники это не хотели понимать и часто считали что последние просто кровопийцы у них на теле.
Де мы лихие ребята все честно крадем, а сволочи барыги на нас наживаются, пауки.
Но на самом деле у всех были риски и опасности, те и другие были нужны друг другу.
Не принято было просто так наезжать на барыг.
Новое поколение преследовало совсем другие цели и видело все по другому ... в начале.
Позже они также сотрудничали с "дойной коровой" и часто в полной гармонии, во всяком случае умные особи.
Многие, те кто был поумнее, сами ушли в бизнес.
Остальных либо отстрелили или упаковали, прочих выкинули на обочину.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вся и почти, всех, обложили данью и типа многие платили.
Постепенно выросли и до крупных предприятий или отраслей.
Только крупные коммерсанты с бесчисленной службой безопасности и прикрытием всяких органов могли жить не зависимо от братков.
Позже милиция, расчищая поляну, решила что и она не лыком шита.
Ну платят же бандитам, а куда справедливее все же будет платить защитникам из органов.
Все так и пошло с тех пор.
Поэтому у нас полковник, из органов, может иметь квартиру набитую тонной денежных кипюр... разумеется только крупного достоинства.
А большинство братков давят не купюры, а монументальные или не очень надгробия.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Позже милиция, расчищая поляну, решила что и она не лыком шита.
Ну платят же бандитам, а куда справедливее все же будет платить защитникам из органов.
Все так и пошло с тех пор.
это с успехом продолжается и по сей день. только тогда крышевала не только милиция, но и КГБ, а сейчас их приемники.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

КГБ не разменивалася по мелочам. Киосками и иже с ними не занимался. зараждающиеся финансовые структуры (банки, например, которые росли , как грибы), всякие сырьевые предприятия и т.п. - это было их поле прикрытия.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

сейчас и те и другие с удовольствием занимаются прикрытием многочисленых фирм, которые занимаюься отмыванием денег.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

Слава, ничего, что я немного вклинился? если нарушаю сюжетную линию, то дай знать. но, в принципе, я уже закончил.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):КГБ не разменивалася по мелочам. Киосками и иже с ними не занимался. зараждающиеся финансовые структуры (банки, например, которые росли , как грибы), всякие сырьевые предприятия и т.п. - это было их поле прикрытия.
За них ничего сказать не могу, наши стежки дорожки разошлись еще в начале 90-х.
Да многих из них и сами предприниматели привлекали на службу.
Береза, Гусинский, да наверное все имели их. У Василича тоже много бывших комитетчиков. В то смутное время их позора многие ломились прочь и тут их ловили коммерческие структуры.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В 90-е годы влияние комитета было крайне мало.
Их расформировывали, шельмовали на каждом углу.
Дисциплина в комитете всегда была ни как в милиции.
Трудно себе представить чтобы сержанты (которых там не было) матерились рядом с офицерами.
Не было никакого панибратсва,а все страшилки больше результат фантазии кинематографистов.
Вот РУОП реально многие боялись и говорили что там отменно колотили.
Я не попадал, слава богу.
Кого пресовал комбез я не знаю, не видел таких.
Не слышал, реально, ни от кого о захвате бизнеса комитетчиками.
Во всяком случае не было системы.
Милиция была всегда ближе и могла больше.
В мои годы комбез имел очень мало власти и с них всегда больше взыскивали.
А уж а каком-то беспределе и говорить не стоит...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Кого пресовал комбез я не знаю, не видел таких.
он не прессовал. он крышевал от отморозков и братвы.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня тоже была их ксива.
Иногда могла пригодиться.
У Василича тоже была ксива прапорщика КГБ и он ее часто показывал, ну когда был молодым.
Так что у нас был шанс завладеть ну пусть не банком, так хоть коммерческой палаткой...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

да, в те времена это любили и было модно иметь такие ксивы.



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Комитет своими ксивами не швырялся никогда.
Да и ментов упрекнуть в этом было бы не честно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

швырялись - нет. ни те и ни другие. я и не говорю, что это было легко. при наличии серьезных связей люди имели.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня знакомый работал в печатной мастерской в Киеве у Владимирской, прям рядом с главной ментурой города.
И у него можно было напечатать левую ксиву, но за это сразу в камеру.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

левые и подделки - не серьезно и да, опасно. попадешся за мелкое хулиганство, за которое 15 суток адинистративно, при досмотре обнаружат поддельную ксиву, и все, административные сутки через некотороу время поменяются на настоящие тюремные месеца.


Ответить