Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Elena53 »

georgkap писал(а):У меня жена, когда услышала, что на ТУИ курящие балконы, воодушевилась невероятно. Очень ей не катит куда-то там переться на ночь глядя курить.
:lol: а я наоборот закрыла для себя Туи раз и навсегда, так и не открыв ни разу
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Из-за того, что разрешено курить на балконах? Можно заказать другую категорию кают.

Так не факт, что не будут курить на других кораблях, где запрещено. Из личного опыта: постоянно кто-то курил на балконе на Армонии. Надоело мне это, пошла на ресепшен и сказала об этом. Через некоторое время дым перестал чувствоваться. Но факт остаётся фактом, что курят даже там, где категорически запрещено.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Elena53 »

я всегда беру каюты только с балконом, и только на Принцесс попытался покурить наш соотечественник. Так я ему сразу сказала, что второго шанса у него не будет- пойду и буду требовать его крови :D . А про Туи- какая должна быть категория кают? Я без балкона не могу. Вот мы с Вами Hessen, практически в одно время в одном регионе были в круизе. Мы тоже встречали пасху на борту, а завтра придём в Майами. Так вот я ни одну ночь не спала с закрытым балконом. Более того - этот круиз у нас случился неожиданно. Алекс предложил 2 каюты с окном. Пока я думала где-то час, пока положила деньги на карточку, одна каюта ушла. На следующий день Алекс просигналил, что появился балкон, но на 300$ дороже - ура, берём! Муж снова поехал в банк(в России валюту положить на валютную карточку можно только лично в отделении банка во время работы банка, и валюта на карту поступает не сразу). Тут Алекс сигнализирует, что есть второй балкон, но тоже дороже, т.е. Надо снова ехать в банк. Муж забастовал: не поеду, нам с сыном хватит окна!! Так впервые мы очутились в каюте с окном. Нам просто повезло, что вторая каюта с балконом была гаранти, и нам назначили каюту, где фактически 4 места. Так мои мальчики поспали 3 ночи в своей каюте с окном, приходили с утра опухшие, головки томные, так потом сказали Стюарту, чтобы стелил в моей каюте все 4 кровати, и мальчики прочно перебрались к нам. А в свою каюту ходили только на утренний и вечерний моцион, дабы не перегружать санузел, да переодеваться. Поэтому балкон для меня (особенно теперь я это знаю точно) жизненно важен. А уж чтоб правилами разрешалось соседу курить на балконе - Вы ж понимаете, что это все в каюте сразу.. Для меня это неприемлемо.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение georgkap »

Elena53 писал(а):в России валюту положить на валютную карточку можно только лично в отделении банка во время работы банка, и валюта на карту поступает не сразу
Не стоит за всю Россию-матушку говорить. Круглосуточно кладу валюту на валютную карточку в банкомате, поступление денег в течение 15 секунд приблизительно, а то и быстрее.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Elena53 писал(а):Вот мы с Вами Hessen, практически в одно время в одном регионе были в круизе. Мы тоже встречали пасху на борту, а завтра придём в Майами. Так вот я ни одну ночь не спала с закрытым балконом.
Почти в одно время. У нас круиз закончился 26 марта, а вы всё ещё плывёте, везёт)
Так вот, а мы ни одну ночь не спали с открытым балконом. Это было просто не возможно, с моря в каюту шла ужасная жара и духота. Да, мы открывали, на час, на два и снова закрывали, при этом включая кондиционер на максимальное охлаждение. За все 14 дней круиза ветер был пару раз и то не особо сильный, поэтому у нас в круизе было очень душно и жарко.

У нас была и каюта с окном, на Аиде (AIDAaura) и на Туи Mein Schiff 2. Кондиционирование отличное, никаких головных болей, никаких отёков.
За все корабли и к/к я конечно не скажу, что везде хорошее кондиционирование, но вот где была, там было всё отлично, может повезло, не знаю.

С открытым балконом всегда спали в Средиземном море, а вот на Карибах не получилось.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

По этому острову план у нас был следующий:

1. View Point (обзорная площадка) Mount Fortune
2. View Point Marigot Bay
3. View Point Anse La Raye
4. View Point Soufriere
5. Diamond Falls Botanical Gardens
6. Jalousie beach (Sugar beach), пляж отеля The Jalousie Plantation, который расположен между двух гор Питонов

Изображение

По факту получилось: первые 5 пунктов посетили + ещё пара смотровых площадок, на Sugar beach нас не пустили, вместо этого посетили Volcano called the Sulphur Springs...

Экскурсия более чем на 6 часов туда и обратно на машине. Обратная дорога нас просто вымотала, не смотря на то, что я очень люблю и горы, и серпантины. Это была ошибка, нужно было брать комбинированную экскурсию, земля + море.

Итак, определившись с планом, куда поехать, нужно было теперь определиться, с кем? Вариантов было у меня три:
1. нанять такси
2. купить корабельную экскурсию
3. купить экскурсию в местной фирме Cosol
http://www.cosol-tours.com/

Приблизительно посмотрев путь и прочитав описания, было понятно, что будут постоянные спуски и подъёмы. А также то, что обратный путь до порта нужно будет проехать по этой же самой дороге, других вариантов нет. Сначала меня это немного насторожило, что будет уже не так интересно, и что это может быть утомительно. На самом деле так оно и вышло, интуиция меня и в этот раз не подвела, но я её в конечном итоге не послушала)

И вот, понимая всё это, мне больше и больше нравилась комбинированная поездка, туда по горам и холмам, а обратно на катамаране до порта по морю. (и что я её не заказала))
У круизной компании было 2 похожих экскурсии, но ни в одной не было остановки на пляже Sugar beach, куда нам попасть очень хотелось.

У местной фирмы Cosol тоже была такая экскурсия, и с пляжем Sugar beach. И что я с ними не списалась?)

Такие аттракционы, как посещение вулкана и грязевых ванн, плантаций с дегустацией и пр. нас не интересовали. Я, конечно, понимаю, что вулкан Sulphur Springs с грязевыми ваннами уникален, но вот фотографии с дымящихся кратеров как-то меня не впечатляли... так оно и на самом деле оказалось, не в восторге)

Почитала ещё другие рассказы... только пару человек написали, что тяжело всё время на машине ехать было...не прислушалась я ни к себе, ни к ним, в результате устали, намотались... и поругаться не на кого, сама виновата, поэтому и впечатления от острова получились смазанными.

Итак, утром выходим с корабля, проходим через круизный терминал, и здесь уже много предложений от таксистов и зазывал. Огляделись, выбрали одного, кто посимпатичнее и начался торг. Как обычно, показываю свой напечатанный план, ок! говорит. 6 часов, говорю, мне надо, сколько будет стоить?
160,00 долларов. Помню, что надо снижать вдвое, зачёркиваю 160, пишу 80. У него глаза округлились. Начинает чего-то говорить... Ну чего бы он ни говорил, я всё равно не понимаю. Я уже больше не стараюсь вспоминать какие-то там английские слова, я с ним просто говорю по-русски) Он всё равно не понимает ни по-русски, ни по-немецки... А я по-английски 1:10)

Торговались, торговались, сошлись на 110,00 долларах. Махнул нам рукой, идёмте, говорит. Завернули за угол, пришли на большую парковку, где стоят одни минивены и водители сидят в уголке. Мы-то думали, что с ним поедем, что он и есть водитель, а он оказался всего-навсего лишь зазывалой!
- Алим, иди сюда, - кричит. (имена вымышленные)
Подходит парень, улыбается, машет нам рукой по направлению к машине и говорит:
- Идёмте...
Вот думаю: куда ты нас зовёшь, ведь не знаешь же, куда нам ехать, сколько часов, на какую цену мы сторговались...
- Момент, момент, момент, - говорю. Показываю ему свой план. При словах Sugar beach начинает морщиться, но в итоге соглашается и пишет цену, ну сколько бы вы думали? Те же 160,00 долларов! Это теперь что, торг по-новой? Я поворачиваюсь к зазывале с немым вопросом, он стоит рядом, всё прекрасно понимает, и только пожимает плечами.

Начинается повторный торг. Водитель не хочет ехать за 110,00 долларов и уходит от нас.

Тогда зазывала кричит следующего:
- Аким, иди сюда.
И повторяется всё в точности то же самое. Снова обсуждение плана, снова торг. И этот не соглашается. А зазывалы уже и след простыл, ушёл искать новых жертв)

Ладно, говорю, мужу, не хотят ехать, не надо, идём отсюда, сейчас найдём кого-нибудь.
Разворачиваемся и идём к выходу. Вдруг слышим окрик, нас что ли? Действительно, это зовут нас. Мужчина, лет так 45-50 примерно. Я, говорит, согласен. Снова даю план на "утверждение". Согласен. Время 6 часов и стоимость 110,00 долларов. Согласен. Время и стоимость обвожу в кружочек. Согласен.

Пошли к машине. Хороший такой минивен, сели. Снова уточняю план, время, стоимость, без чаевых. Согласен. Даже не верится.
В итоге очень хорошо нас возил, был очень приветливым и дружелюбным. Пару-тройку смотровых площадок показал нам сам, это помимо моих. Отчаянно спорил на пропускном пункте на Sugar beach, но в результате мы туда всё равно не попали. Одним словом, чаевые заслужил и получил.

Всё, торг закончен, сидим в машине, едем на первую смотровую площадку наслаждаться красотами острова.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Mount Fortune.

Первая остановка на холме Mount Fortune. Отсюда открывается прекрасный вид на корабли, на порт и город Кастри.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Marigot Bay.

Проезжали мимо бесконечных банановых плантаций. В одном месте остановились, купили 3 связки бананов по совету нашего водителя. Каждая связка 1 доллар. Думала, что не съедим, ошибалась) к концу поездки не осталось ни у кого ни единого банана. Очень вкусные были, очень ароматные и очень сладкие. Спасибо нашему водителю, что остановился и предложил попробовать. За это мы его тоже угостили связкой.

Вторая обзорная площадка, это вид на бухту Marigot Bay. Расположена прямо на улице, напротив сувенирных магазинов. Площадка, как видите, не большая, для нескольких машин, но долго здесь никто и не задерживается. Приехали, сделали фото и дальше поехали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Не успела я выйти из минивена, как ко мне подскочил один из местных, и всё норовил сунуть мне в руку какую-то травинку. Вежливо, но настойчиво я отказалась. Потом мы стали фотографироваться. Стою, солнце светит в глаза, говорю Диме, чтоб побыстрее фотографировал. Вдруг чувствую на своём плече чью-то руку...и травинка у меня уже в руке)
Вот, и местный фотомодель, от которого так разило спиртным, уже опять рядом со мной стоит ... пришлось позировать)
Так как на фото сессию его никто не приглашал, то и заработать ему здесь ничего не удалось) и пошёл он искать счастья к другим, вновь подъезжающим туристам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а мы поехали дальше...

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Elena53 »

georgkap писал(а):
Elena53 писал(а):в России валюту положить на валютную карточку можно только лично в отделении банка во время работы банка, и валюта на карту поступает не сразу
Не стоит за всю Россию-матушку говорить. Круглосуточно кладу валюту на валютную карточку в банкомате, поступление денег в течение 15 секунд приблизительно, а то и быстрее.
Георгий, сдайте мне такие банкоматы. Это какие банки наличную валюту в свои банкоматы забирают? В нашем мухосранске это полная невидаль. :D
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Кочиван »

Наконец-то остров, где я тоже бывал. При этом считал, что объездил Карибы процентов на 80, а вот ни на Мартинике, ни на Гваделупе не был. Значит все ещё впереди.
А что касательно Сент-Люши (или Сент-Люша), то мы так основательно не готовились: была у на одна цель - в бухту к Питонам, по карте, навигаторов тогда не было, на взятой напрокат машине. И если успеем, то в грязевые источники, куда по-факту не попали, и не жалели об этом.
Все обзорные площадки, не зная ни названия, ни их места - смотрели по принципу: нравится - останавливаемся, ну или Марине нехорошо от долгой езды по серпантинам становилось - тоже выбирали место и выходили. В итоге некоторые места с вашими пересеклись, узнаваемые виды.
А к Питонам пробирались "на ощупь" - вроде, вот они видели их, а проезд закрыт, частная территория и т.д. В конце концов, заехали в какой-то резорт, уперлись в шлагбаум, тут же стоянка, но до моря ещё далеко. И вот так вот пешочком-пешочком с горочки по прекрасному лесу (то ли хвойному, то ли лиственному - уже не вспомню) спустились вниз. А там -отель, бассейны, души, туалеты, кафе, водные велосипеды и ещё много чего. Но самое главное - чистейшая вода, рыбки и вид на Питон, кажется на один, потому что у подножия другого мы сами оказались. И пиво "Piton" в кафе - ну как не отметиться)
На этом пляже мы забыли мои маску и трубку - так что, надеюсь, вернёмся когда-нибудь.
А с обратной дорогой в гору нам просто повезло - местный автомобильчик с комфортом подвёз нас до парковки, то ли бесплатно, то ли за копейки.
Примерно 3-4 часа на этом пляже, и восторженное впечатление от Сент-Люша.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а):
Elena53 писал(а):в России валюту положить на валютную карточку можно только лично в отделении банка во время работы банка, и валюта на карту поступает не сразу
Не стоит за всю Россию-матушку говорить. Круглосуточно кладу валюту на валютную карточку в банкомате, поступление денег в течение 15 секунд приблизительно, а то и быстрее.
Тут есть хитрая хитрость. Я сначала в банке подходил к операционисту, выписывал приходный ордер и в кассу. Валюта зачислялась через полчаса-час. А потом мне кто-то сказал, что можно идти с валютой и карточкой прямо в кассу. Там кассирша вставила карточку в свой терминальчик, и платеж зачислился мгновенно. Теперь так и делаю.
У нас одно общее - все мы разные.

prouste
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение prouste »

Мне Шугар Бич понравился более всех иных пляжей на Карибах. От шлагбаума вниз, а затем наверх отвезет мобиль если пообещать купить напиток в баре внизу. Я вот купил бутылку пива ( нас было 5 человек).

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

В наш последний круиз на МШ по 3 раза на дню людей по радио призывали не курить на балконах.
Мы даже решили, что это запрещено, а оказывается, это просто просьба.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Кочиван писал(а): В конце концов, заехали в какой-то резорт, уперлись в шлагбаум, тут же стоянка, но до моря ещё далеко.
Алексей, вот и мы приехали к шлагбауму с будкой. А там грозные дяденьки и тётеньки. Впереди нас 2 машины, тоже минивены, с ними что-то обсуждали минут 10, потом дяденька сходил в будку, принёс какую-то бумажку, и первый минивен проехал за шлагбаум, но не остановился, а поехал куда-то по дороге вниз.

Второй минивен развернулся и уехал назад. Здесь наша очередь. Куда, зачем... наш водитель всё сказал. Вы, говорит должны купить в баре что-то на 50,00 долларов. Не просто абы что, а конкретно на 50,00 долларов. А времени у нас на пляж было всего 1,5 часа. Пока спорили, осталось вообще меньше часа. За час платить 50 долларов... не много ли?

Нам показали, чтобы мы отъехали в сторонку, потому что мы закрывали проезд, так как некоторые машины возвращались назад.
Мы подумали, что может быть 50 дол. хотят за проезд на машине и сказали, что пойдём на пляж пешком. Нет, говорят, пешком не положено. И правда, при нас никто не спускался, никто не поднимался пешком, и никаких маленьких каров, подвозящих людей тоже не видели.

А когда узнали, что у нас времени всего час, вообще замотали головой. Я просто не была готова к такому повороту. Никто не писал ни про какие шлагбаумы и работниках при них.
Наверное, надо было пообещать, что купим что-то на 50 долларов...ну как они проверили бы? Они же не стали бы здесь брать с нас плату) Тем, кто соглашался, из будки выносили какие-то бумажки и только потом они проезжали. Может пропуск какой...

И ещё наверное, надо было сказать, что у нас не час времени, а допустим 3... не знаю, не была готова к такому допросу с пристрастием)
По факту сказали честно, всё как есть, и от ворот поворот. Уговаривать и спорить больше не стали, развернулись и уехали.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

prouste писал(а):Мне Шугар Бич понравился более всех иных пляжей на Карибах. От шлагбаума вниз, а затем наверх отвезет мобиль если пообещать купить напиток в баре внизу. Я вот купил бутылку пива ( нас было 5 человек).
Да мы тоже купили бы какие напитки...но вот это строгое 50 долларов прямо сбило нас с толку. Было такое ощущение, если мы согласимся, то этот дяденька вот прямо сейчас у нас их и заберёт) Так настаивал...
Надо было конечно, наверное, согласиться, никак бы они не проверили. Не сообразили вот сразу, сказали честно, всё как есть)

Но вниз пешком никто не шёл, все ехали туда на машинах. Видимо там внизу есть какая-то ещё стоянка. А здесь у шлагбаума стояло машины 2 или 3, не больше.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а):Наверное, надо было пообещать, что купим что-то на 50 долларов...ну как они проверили бы? Они же не стали бы здесь брать с нас плату) Тем, кто соглашался, из будки выносили какие-то бумажки и только потом они проезжали. Может пропуск какой...
А может они как раз брали 50 долларов в будке и выдавали чеки на получение напитков в баре?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Да не знаю, но требование было очень настойчивым.
Наш водитель тоже пытался нам помочь, он знал, что мы живём в Германии, но сами из России. В разговоре с этим служащим он упоминал именно Россию, потом показывал на наши фотоаппараты, что мы мол только фото там сделаем и назад... но ничего не помогало...
Может это только нам так "повезло".
Особо не расстроились, но осадок неприятный остался.

Вот местная фирма Cosol делает по-другому. Она привозит своих туристов в какую-то бухту, а оттуда всех желающих на катере везёт на этот пляж. Там даётся какое-то время, потом назад на катере в отправную точку, т.е в бухту, ну а потом на минивен и дальше по плану...

Когда туристы прибывали на катере на пляж, вот с них точно никто никакой оплаты не требовал, ну по крайней мере я об этом нигде в отзывах не читала. На следующий раз, если он будет, будем мудрее)

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Кочиван »

Экскурсия на лодках - вообще отдельная песня. Они там такие виды Питонов наблюдают, которые с суши недоступны. Но искать, откуда такие экскурсии начинаются, мы не стали.

Ответить