Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Партизанка »

Hessen писал(а): Вот местная фирма Cosol делает по-другому. Она привозит своих туристов в какую-то бухту, а оттуда всех желающих на катере везёт на этот пляж. Там даётся какое-то время, потом назад на катере в отправную точку, т.е в бухту, ну а потом на минивен и дальше по плану...

Когда туристы прибывали на катере на пляж, вот с них точно никто никакой оплаты не требовал, ну по крайней мере я об этом нигде в отзывах не читала. На следующий раз, если он будет, будем мудрее)
Если брать экскурсию у этой фирмы, то за вход на пляж точно никто никаких дополнительных денег не просит. Нас и напитки не заставляли покупать. Мы как раз с Косолом ездили. Просто действительно приехали на катере из соседней деревушки, искупались (где-то часа полтора по времени) и уехали обратно. Единственная платная опция - прокат маски и трубки - 5 баксов, по желанию, у тех же гидов Косола. Саму фирму очень хвалю. Экскурсия у них ооочень насыщенная, плюс включен лёгкий обед, безлимитная вода, газировка и местное пиво Питон :)
Последний раз редактировалось Партизанка 15 апр 2018, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Ну вот и подтверждение моих слов.
Да, рассматривала я этот вариант, как уже писала раньше, да только выбрала другой)
Кочиван писал(а): Они там такие виды Питонов наблюдают, которые с суши недоступны.
Меня это изначально тоже привлекало. Но потом была кем-то высказана мысль, что моря в круизе и так хватает без дополнительных прогулок по нему. И в самом деле так, подумала я тогда. Так да не так! Конечно стоянки у нас по времени были очень хорошие. Почти на всех островах до 19:00. А больше и не нужно было. В седьмом часу вечера начинало садиться солнце, и к семи было уже совсем темно.

Вот! Когда мы отправлялись с островов было уже совсем темно, и берегов-то не видно было. И отправляясь из порта Сент-Луши тоже было темно. Может мы и проходили мимо этих питонов, да только в темноте-то их не видно было. Так что кто захочет увидеть питонов с моря, надо брать или комбинированную экскурсию или только морскую, к такому выводу я пришла.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Anse La Raye.

Ну что, продолжаем поездку по острову дальше...

Очередная смотровая площадка на бухту и деревушку Anse La Raye. Anse-la-Raye - рыбацкая деревушка в западной части острова St. Lucia. Там проживает примерно 1480 человек. Большая часть её состоит из домов 100-летней давности, построенных ещё во времена французской и английской колонизаций. Достопримечательности - католическая церковь и два водопада: Anse-la-Raye Falls и die River Rock Falls, которые находятся где-то рядом с деревней. Это я сейчас вычитала в интернете.
А тогда...посмотрели мы на неё с высоты и стали спускаться вниз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Сегодняшняя деревня Anse la Raye была одним из первых мест, которое было выбрано французами для своих завоеваний на острове. В 1775 году там насчитывалось 107 плантаций. Во время французской революции эту деревушку переименовали, и стала она называться Egalite. Затем между французами и англичанами разразились битвы за этот регион. Когда англичане победили и получили власть, они объявили рабов свободными, которые затем стали грабить плантации своих бывших господ, убивать их, поджигать всех и вся... Впоследствии деревушке вернули прежнее имя...это нам поведал интернет. Сейчас она живёт в основном из-за рыбного промысла.

Проехать мимо неё мы не могли, потому что она расположена как раз на главной дороге, по которой мы ехали. Остановка здесь не планировалась, это была идея водителя, чтобы мы здесь что-то посмотрели.

Изображение

По обочинам дороги стояли другие микроавтобусы и машины, которые были тоже с туристами. Вышли, сувенирные палатки, ну куда идти, пошли на берег моря.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 15 апр 2018, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Берег какой-то неуютный, купающихся не видели.

Изображение

Изображение

Изображение

В этом месте водитель тоже ходил с нами, чего не делал больше нигде. Явной опасности, исходившей от местных, я не заметила. Хоть и сидели они на берегу компаниями, ничего не делая и глядя исподлобья на туристов, но было как-то не страшно.
Хотели пойти в другую от моря сторону, там вон виднелись какие-то яркие домики, но через несколько метров водитель нам махнул рукой, чтобы возвращались к машине. Если здесь так опасно, зачем тогда вообще надо было здесь тормозить, ехали и ехали бы дальше.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Следующая остановка ничем особым не примечательна. Здесь на одном из поворотов был не большой ларёк с едой. Водитель сказал, что здесь продаётся вкусная еда, не хотим ли мы отведать? Нет, мы не хотели, закормлены с корабля. Даже взятые из буфета яблоки остались целыми, а всё потому, что мы в поездке лакомились местными ароматными бананами.
Так вот, водитель вышел купить себе обед, а мы - размять ноги.

Окружающие виды - частично на вдалеке виднеющееся море, частично на внутреннюю часть этого очень зелёного и холмистого острова.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Кочиван писал(а):Наконец-то остров, где я тоже бывал. При этом считал, что объездил Карибы процентов на 80, а вот ни на Мартинике, ни на Гваделупе не был. Значит все ещё впереди.
Алексей, а у вас сколько было уже круизов по Карибам?
Кочиван писал(а):Все обзорные площадки, не зная ни названия, ни их места - смотрели по принципу: нравится - останавливаемся, ну или Марине нехорошо от долгой езды по серпантинам становилось - тоже выбирали место и выходили. В итоге некоторые места с вашими пересеклись, узнаваемые виды.
Конечно, обзорные площадки и виды будут почти одинаковыми) Там ведь дорога-то к питонам одна, и назад она же.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Canaries.

Очередная смотровая площадка на одном из холмов на деревушку Canaries.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Пока всё красиво, нам пока всё интересно и всё нравится...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Отсюда уже видны Питоны, правда очень и очень вдалеке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Так растёт папайя. Это ведь папайя?

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

View Point Soufriere.

И, прежде, чем мы посетим ботанический сад, ещё одна смотровая площадка с видом на горы и городок Soufriere.

Главной гордостью и символом страны являются два потухших вулкана Pitons, которые в 2004 году были внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. До 20-го века среди учёных постоянно шли споры о том, который из двух этих гор Питон большой, а какой Питон малый.
И только спустя годы уже при помощи современного оборудования были получены точные данные о высоте пиков: Большой Питон (Gros Piton) имеет высоту 795 метров (в других источниках 771 метр) и Малый Питон (Petit Piton) высотой 736 метров (или 743 метра).
А между ними расположен знаменитый пляж Sugar beach.

И вот, немного не доезжая до городка Soufriere и расположена эта смотровая площадка, откуда открываются виды и на сам городок, и на пики Питонов.

Изображение

Изображение

Изображение

Есть ещё одна возможность увидеть Питоны с удачного ракурса, это совершить прогулку по тропе Tet Paul Nature Trail. Но мы это уже не планировали)
Тропу 4 года назад организовали жители близлежащей деревни, и на удивление сделали они это очень профессионально. Входной билет стоит 5 USD для взрослых и 2 USD для детей и включает в себя услуги гида. Прогулка у вас займет около 45-60 мин.
Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Спустились по дороге вниз, проехали по городку Soufriere. Soufriere - не большой городок с населением меньше 10 000 жителей. Дорога, по которой мы ехали именно в гогоде, была узкой и разбитой. И почти на всём протяжении с обеих сторон шло какое-то строительство. Останавливаться здесь не планировали, поэтому просто проехали мимо.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Diamond Falls Botanical Gardens.

Около входа в ботанический сад большая бесплатная парковка. Само посещение сада стоило 7,00 долларов/чел. Я очень хотела посетить этот сад и сравнить его с садом на Мартинике. Сад на Мартинике по моим критериям выигрывает: более ухоженный, есть подвесные мостики, два пруда с лилиями и другими цветами, поильники для птичек колибри.
А в этом саду есть не большой водопад, ванны с минеральной водой, в которых можно искупаться, прудик тоже есть, но заброшенный, ну и конечно к благоустройству нужно приложить руки.

А теперь идём на прогулку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

В саду есть не большие указатели направления движения. Сначала все направляются к водопаду. Идти не далеко, заблудиться не возможно) Местность ровная, без спусков и подъёмов почти, не такая гористая, как в саду на Мартинике. Будут там в одном месте несколько ступенек, но не критично. Везде проложены дорожки. Растения очень разнообразны, некоторые из них мы уже видели. Около некоторых стоят таблички с описанием. При покупке билета предлагают экскурсию по этому саду с гидом. Мы спросили, есть ли на русском, ну так, ради интереса) На русском нет, ну тогда нам гид не нужен, погуляем сами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Вот это тропическое растение с такими интересными цветами увидели впервые, ну и обязательно фото из серии "я и цветок", куда ж без этого)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Идём дальше...
С одной стороны тропические растения и цветы, а с другой - тропический лес, самый настоящий, с длинными лианами. Только обезьян не хватало, а то было бы как в фильмах, когда они перепрыгивают с дерева на дерево при помощи этих самых лиан.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

По пути к водопаду.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Бассейны с минеральной водой. Как пишут, в них можно купаться. Но при нас там никого не было, ни туда, ни обратно. Именно здесь, около этих бассейнов проверяют и забирают билеты. Здесь же сувенирные киоски.

Изображение

Изображение

Ну а мы идём до водопада.

Люди писали, что раньше в этом водопаде можно было купаться. Ну а теперь вот поставили табличку, что запрещено.
Высота Алмазного водопада составляет семнадцать метров, а необычные цветовые эффекты создают сера, сульфат меди, магний, железо, марганец и кальций, окрашивающие скалу позади потока.

Изображение

Вроде бы водопад на солнце меняет оттенки, но пока мы там были, ничего такого не происходило. Да и как туда солнце попадёт? Там такие густые заросли, что солнечным лучам будет не легко пробиться сквозь них.
Подробнее про этот ботанический сад и водопад можно почитать здесь:
http://diamondstlucia.com/diamond-falls ... ater-fall/

На русском не нашла, но с translate.google.com (или другими онлайн-переводчиками) можно всё перевести.

Изображение

Изображение

Изображение

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Кочиван »

Hessen писал(а): Hessen » 15 апр 2018, 23:09

Так растёт папайя. Это ведь папайя?
А на Шри-Ланке она по -другому растёт, тоже гроздьями, но сверху, с ветвей. На стволах раньше не видели.
Полез в интернет: там есть и такие, и такие. А листья одинаковые.

Ответить