Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Margo »

Юрий, Вы так здорово - красочно, информативно, живописно представили Чикаго. Спасибо за хорошую компанию для нашей студентки. Она вспоминает этот ваш совместный день с добрыми и благодарными чувствами.
Ваш талант и умение в написании отчетов о поездках - выше всяких похвал.
Я теперь постоянный Ваш читатель.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Irina Bladimirovna »

Юрий, добрый вечер! Спасибо Вам за этот замечательный рассказ. Перечитывая его снова и снова погружаюсь в воспоминания об этом замечательном времени. Времени когда ты никуда не спешишь, дела не тянут,знакомишься с новыми интересными людьми (с Юрием и Наной в том числе) греешься на солнышке, пьешь коктейли и думаешь что это навсегда... Вы разрешите мне немного в вашем отзыве рассказать о наших впечатлениях о круизе?

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Irina Bladimirovna »

У нас был Яхт клуб. В яхт клубе уже третий раз, так вот он предполагает приоритетную посадку и всегда тебя встречает персональный батлер и под белы рученьки с коктельчиком проводит на корабль всем своим видом показывая как он тебе рад и как хочет сделать твой отдых незабываемым. В этот раз в Майами было что-то. Подъехав на такси к стойке регистрации яхт клуба мы с видом важных персон отдали документы, думая что нас все ждут и нам все рады, но как бы не так, человек за стойкой указал нам на угол прядом с мусоркой и сказал ждать, а тот кто забирает чемоданы начал требовать чаевые. Когда я открыла рот от удивления он подумал что я не понимаю, начал доставать из кармана доллары и трясти ими перед моим носом. Надо сказать что меня шокировало, я растерялась и отдала ему 5 баксов. после чего наши чемодану погрузили в корзину. Позже я поняла что сделала это не зря, чемоданы тех кто чаевые ему не давал валялись практически на дороге. И это яхт клуб на минуточку. Наверное 30-40 мин мы ждали в углу пока нас не набралось чел 30 затем нас повели в терминал. Народу было море,батлер не знал куда идти. Еще час мы группой чел 60 с табличкой VIP пробирались через толпу из одного конца терминала в другой, затем вдруг батлер понимал что идет не туда, разворачивался и опять пробивался к началу. В нашей группе мы были самые молодые и одни русские. Средний возраст гостей яхт клуба 70+, нервы не к черту. У многих начались истерики. Один французский пенсионер когда уже добрался до лайнера начал орать что никуда не пойдет и пусть ему вернут деньги. Хотя именно он вел себя так весь круиз. Как мне потом обьяснили это действенный способ получить яхт клуб от компании в подарок. Устраиваешь скандал, а лучше ежедневный скандал, пишешь жалобы в компанию и в виде компенсации получаешь круиз в яхт клубе в подарок.
Наконец то мы в яхт клубе и здесь нас ждали, ждали именно нас не знаю почему. Батлер Франко из Маврикия, Джиту был нашим батлером в
круизе по Карибам два года назад, главный в яхт клубе Рамуальд (учился в Одессе, по русски говорит лучше нас), лучшие официанты в ресторане Вики и Кишав у нас, Виктория девушка из Литвы была вызвана на работу в ресторан для нашего удобства. К слову по окончании круиза обнимались и рыдали, так не хотелось расстоваться.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Irina Bladimirovna »

Корабль конечно поизносился, постарел, убираются очень плохо, стекла грязные с налетом, много чего отломано, разбито, со столов в лаундже долго не убирают, еда в ресторане мягко говоря не очень. Шефу 22 года и он увлечен фаст фудом, были в яхт клубе и лобстеры и морепродукты, но не было черной икры как в прошлых круизах и приготовлено все безвкусно без специй. Муж 21 день налегал на лосося, сын лопал стейки, а я капризничала и жаловалась на шефа руководству. В итоге где-то на 10 день к нам подошел директор ресторана и сказал что будут готовить то что мы захотим и если по меню мне что-то не нравилось, он сам одевал колпак, фартук и готовил для нас. Вот так сервис! В итоге эти несколько человек смогли исправить положение и сделать наш круиз незабываемым.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение remain-silent »

русские народные сказки.
"директор ресторана" кораблика дивина сам готовил еду исключительно для кого-то...."с города саратова" -- да и всё остальное.

я и не удивляюсь.
тут много сказочников.
с вами веселее.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Irina Bladimirovna »

Теперь касаемо чаевых, за нас троих за 21 день круиза мы должны были заплатить больше 700 баксов, за такой сервис и без Бермуд делать этого не хотелось, и здесь на помощь пришел Юрий, обьяснил как можно отказаться от их оплаты, спасибо Вам огромное. Мы с большим удовольствием и чистым сердцем раздали их тем кому посчитали нужным.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение remain-silent »

чикаго очень интересное получилось.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Irina Bladimirovna »

А Вы попробуйте сами в яхт клубе отдохнуть. И чем Вам Саратов не угодил? ;) Все стоит своих денег. Директора ресторана Ля Музиа Звали Антонино и был он итальянец,чудно готовил пасту

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Irina Bladimirovna »

Теперь о Юрии. Познакомились с ним на экскурсии по Азорам. Человек живет этим форумом, каждая фотка делается со словами "Мне это нужно для отчета".Это удивляло, но теперь увидев отчет говорю ему:" Огромное спасибо, за то что вернул нас туда снова!!!"

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Margo »

Yury-Shef,
Прочитала у Вас в отчете о Ваших встречах с форумчанами в Прибалтике, Юрмале и вот сейчас в Чикаго.
Я тоже с удовольствием повстречалась с некоторыми здешними форумчанами в Москве и в Ялте.
Вот идея к Вам, как и к модератору и весьма авторитетому здесь человеку - может сделать здесь типа карты или темы форумчан, которые не против помочь, рассказать или показать свой город. Это только без услуг гидов, а просто " по дружески", для компании, без обязаловки. Но может было бы удобно это увидеть где-то в одном месте форума, а не искать случайно ( как это у нас получилось).
Может это и есть уже здесь?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Yury-Shef »

Инициатива наказуема. Только сам автор идеи может воплотить задуманное.
Пока можно просто сделать список с городами, кто из форумчан где проживает и по возможности готов уделить свободное время сопровождению залётных гостей......
Хотя с другой стороны, только "случайный" поиск в разных темах дарит радость от таких спонтанных встреч...
А для экстренных и срочных поисков и просьб, любой желающий может создать новую тему-клич или в профиле изменить подпись на текст с просьбой.
В общем, тот кому нужно, тот и в личку напишет, и вопрос в слух в чужой теме задаст... И глас вопрошающего будет услышан. Вот так у нас и получилось нежданно-негаданно.
==============
Второй вариант - каталог ссылок на прошедшие гостевые прогулки форумчан в реале.
Вот у меня три ссылки накопилось уже, я наглядно описал эти встречи в Прибалтике и в Чикаго.
Но многие не выкладывают на форум мини-отзывы о встречах друг с другом в разных городах.
Или они есть внутри больших отзывов, но не все прочли и теперь уже не просто найти...

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение viorica »

margo писал(а):Yury-Shef,
Прочитала у Вас в отчете о Ваших встречах с форумчанами в Прибалтике, Юрмале и вот сейчас в Чикаго.
Я тоже с удовольствием повстречалась с некоторыми здешними форумчанами в Москве и в Ялте.
Вот идея к Вам, как и к модератору и весьма авторитетому здесь человеку - может сделать здесь типа карты или темы форумчан, которые не против помочь, рассказать или показать свой город. Это только без услуг гидов, а просто " по дружески", для компании, без обязаловки. Но может было бы удобно это увидеть где-то в одном месте форума, а не искать случайно ( как это у нас получилось).
Может это и есть уже здесь?
Ага, замечательная идея! Народ по такой наводке беспардонно засыпет просьбами жителей больших городов. Тот, кто живет в городе с туристическими объектами, может забросить семью и работу, чтобы помочь форумчанам вместо платного гида :lol: :lol: .

Особенно тяжело будет москвичам и петербужцам. В давние времена было: если у тебя родственник в Москве, то можно сьекономить на гостинице, а теперь ещё и на гиде.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Yury-Shef »

Вернёмся снова в Чикаго, я не дорассказал про ещё одну смотровую площадку на небоскрёбе WIllis Tower.
Виды с него какие-то "промзонные", но зато там придумали адреналиновый аттракцион - балконы с прозрачным полом SkyDeck Ledge. http://theskydeck.com/
Кроме того, у туристов появилась традиция встречать закат на этих балконах...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение Margo »

viorica, я не это имела в виду. Не проводить бесплатные экскурсии по своему городу, а приятно провести время вместе по общему желанию.
Вот как это в Чикаго было. На момент встречи с Юрием и его очаровательной женой моя дочь уже почти год находилась вдали от дома, впервые без семьи и близких. Она была очень рада встрече и прогулке с ними.
Я частенько в Ялте в не сезон скучаю и с удовольствием откликнулась на предложение пары форумчан погулять по Ялте, просто так без всяких экскурсий.
А вот с москвичкой Еленой ( тоже нашей форумчанкой ) мы просто в ресторанчике на Чистых прудах посидели, вина выпили и поговорили о семьях, путешествиях, форумах и пр.

Я, к сожалению, не смогу реализовать свою идею в виду полной технической неграмотности.

Юрий, извините, больше не отвлекаю от рассказа.
Продолжайте, жду с удовольствием.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Огни Авроры в трансатлантическом круизе с Бермудами и Азорами, MSC Divina, март 2018

Сообщение viorica »

Yury-Shef, очень красивый Чикаго у вас получился!
И сама идея трансатлантики в Вашем исполнении нравится - хорошая наземная программа до и после круиза, и безмятежный отдых на самом корабле.

Ответить