Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

По красивой витой лестнице спускаемся вниз и попадаем на площадку перед церковью. И опять не можем удержаться от фото окрестностей с небольшого балкончика. Виды очень красивые.

Изображение

Входим в церковь….ВАУ! Это что-то совершенно невозможное: сплошное золото и мрамор. Вот такое богатство я даже не знаю с чем и сравнить. Эта церковь считается самой красивой в Австрии. Все скамейки были заняты людьми, заиграл орган. Не знаю, туристы ли там сидели или может прихожане церкви тоже. Мы немного послушали и не стали мешать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Около выхода из церкви еще одна красивая терраса. С нее тоже получаются хорошие снимки, когда солнышко есть.

Изображение

Изображение

Вот так проходила реставрация в 1978 году.

Изображение

Вышли из монастыря в восхищении. Очень понравилось и мне и детям. Здесь же есть красивые монастырские сады, но мы погуляли только по одному. Время к обеду, да и парковка всего 2 часа. На центральной улице напротив ратуши нашли приятное кафе, народа много, но обслуживают быстро.


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ketrik 08 сен 2020, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Две обезьянки.

Изображение

Изображение

Изображение

Понравилось как в Австрии подают кофе: на подносике, стаканчик водички. Кофе везде был очень хорош.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Пока дети расплачивались за обед, я прошлась по улочке. Сам Мельк приятный тихий городок, в хорошую погоду здесь было бы очень хорошо погулять, выпить кофе на террасе кафе, но наша погода не подходила к такому роду времяпровождения. В небольшом магазинчике я купила вина именно долины Вахау, произведенного из винограда, выросшего между Мельком и Кремсом и бутылку местного пива. Пиво очень вкусное. Там же в магазинчике можно было продегустировать различные ликеры и шнапсы, а так же и купить их. Мы ликер покупали потом в магазине.

Изображение

Изображение

Ратуша достаточно скромная.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

С противоположного берега Дуная.

Изображение

А наш путь пролегает дальше вдоль Дуная, на карте отмечено, что это красивая дорога, но после Мелька таких высоких холмов уже меньше и виноградников тоже. Жаль фотографий мы почти не делали. Но зато сказали себе в утешение, что по Австрии еще ездить и всегда можно чуть свернуть в сторону или даже сделать транзитную ночевку в этих местах и полюбоваться долиной Вахау при более благоприятной погоде, только проедем мы ее уже от самого Клостернойбурга. На том и успокоились.

Мы решили ехать до городка Grein, а там уже выезжать на автобан. В Грейне остановились, настолько красиво смотрелся замок наверху, рядом с рекой красивая набережная, здесь же на пристани прогулочный кораблик. А сам Дунай смотрелся просто волшебно. Вот с этими облаками над холмами он напоминал мне любимые норвежские фьорды. Очень красиво, даже в пасмурную погоду.

Изображение

Изображение

Изображение

Кораблик не очень красивый.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Кремсмюнстер.

Наш дальнейший путь лежал в следующее аббатство в городке Кремсмюнстер. Зачем я захотела туда заехать? Да и сама не знаю, он же по пути. Доехали быстро. Около дороги большая парковка и по подземному переходу отправились в монастырь.

Бенедиктинский монастырь Кремсмюнстер одним из самых древних монастырей на австрийской территории.
Монастырь был основан в 777 году Тассило III, герцогом Баварии. И первые монахи пришли в монастырь из Нижней Баварии. Монастырь получил щедрые пожертвования от Карла Великого и его преемников.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Изображение

Церковь в монастыре красивая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Изображение

Приватный дворик.

Изображение

В отличие от Мелька туристов здесь очень мало. Есть музей и его можно посетить, но вряд ли мы увидели бы что-то более красивое чем в Мельке. Поэтомы мы ограничились внешним осмотром и покупкой монастырского вина в магазине. Вино очень дешевое, от 3 евро. Уже попробовали, очень даже приятное на вкус. Я теперь всегда в монастырях вино и пиво покупаю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Hessen »

Ирина, у вас Вена получилась великолепная. Мы и половины не посетили тех мест, где вы побывали. Были там уже давненько и с автобусным туром... надо ехать самим, но когда...
Ketrik писал(а):Мельк.

А следующая наша остановка в Мельке. Я обязательно хотела посетить красивый монастырь.
Монастырь изумительной красоты, просто нет слов, как понравился. Всё взяла себе на заметку, это надо увидеть.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, это маленькая часть того, что я видела в Вене. Я была в ней неделю и мне не хватило. В следующие поездки досматривала то, что не успела. Вот просто потрясающий город, и когда люди смотрят Вену проездом...ну не знаю....

А монастырь в Мельке это маст си. Читала, как люди были в круизе, а в монастырь не пошли. Билет стоит 10 евро, это разве дорого? Это дешево. И видеть вот это барокко обязательно нужно.

И библиотеку нужно видеть. Я посещала библиотеку в Хоффбурге, очень интересно. Во-первых сам зал шикарный, глобусы старинные, книги старинные, потом интересно представлена география Австро-Венгерской республики во время ее расцвета.

Это нам погода помешала, какие красивейшие пейзажи вдоль Дуная, но туда в солнечную погоду.
Hessen писал(а):надо ехать самим, но когда...
Вот самая главная загвоздка - планов громадье, а отпуск такой маленький.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

После монастыря нам осталось проехать около 80км. до места нашей следующей ночевки в районе Санкт-Вольфганг-им-Зальцкаммергут. Наш путь должен был проходить через Гмунден и по берегу озера Траунзее.

Указатели присутствовали и мы ехали без навигатора. Нам нужны были красивые сельские пейзажи. И они не заставили себя ждать. Дорога пошла серпантином в горку, кругом были красивые домики в цветах, много полей кукурузы. Мы потом уже начали смеяться, что налюбовались этими полями до конца жизни.

Но главным моментом был запах. Умопомрачительный запах органических удобрений. Мы даже видели в двух местах небольшую машинку, которая разбрызгивала из бочки коричневого цвета жидкость. Мы так нанюхались этого аромата, что придумали шутку: «Когда нос учует запах органики, то этот запах прочно будет ассоциироваться с красивейшими альпийскими лужайками и тут же вспомнится Австрия».

Смех смехом, но вот и указатель на Гмунден, но нам уже нужно на Бад-ишль. И тут с небольшой высоты открывается вид на озеро. «ААААА….», закричали мы дружно в машине. Озеро в окружении гор, нереальная красота и удовольствие. Ведь именно за этим мы и ехали в Австрию.

Мы решили по пути остановиться на ужин. И в скоре мы увидели указатель на парковку и ресторанчик. Это оказался швейцарский ресторан. Он был пуст. Не успели мы сделать заказ, как стали приходить клиенты, некоторые столики были забронированы, и вскоре другим посетителям уже не было места. Умилили гости ресторана с собачками. Они входили внутрь, собаки чувствовали себя как дома, и никому видимо даже в голову не приходила мысль: «А можно ли войти вместе с собакой».

Зал ресторана.

Изображение

Изображение

Изображение

На террасе тоже столики.

Изображение

А с террасы ресторанчика вот такие виды.

Изображение

Изображение

Швейцарский домик рядом с рестораном.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Наш ужин.

Изображение

Дети ели мясо.

Изображение

Я ела рыбный суп.

Изображение

Ужин принесли быстро, все было вкусно, счет недорогой, около 32 евро.
На парковке мы увидели большой куст с крупной ежевикой. Вот у нас в супермаркетах такая продается по высоким ценам, а тут растет бесплатно. Не удержались, продегустировали. Вкусно…

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

До отеля осталось совсем немного. Дорога от озера в направлении Бад-Ишля пролегает в долине между гор.
Не смотря на тучки и вечер, очень красиво, шикарно просто.
С отелем получилась история. Бронировала я его в начале сентября 2014 года на август 2015. На 4 ночи апартаменты с кухней и завтраком на 3-х получились 240 евро. До Санкт-Вольфганта 7 км. На машине всего ничего. Лучшего предложения, сколько я не смотрела, не нашла. Вот только адрес апартов навигатор не воспринимал, почему то. Выбрался зато соседний дом под номером 7. Ну и я подумала, что на месте разберемся. Как бы не так. Австрийские деревни, это совсем не наши деревни. Дома разбросаны по лужайкам на достаточном удалении друг от друга.

Конечно нужно было ввести координаты отеля, но я с этими цифрами не дружу. Ввела координаты, а устройство показывает, что нам еще 80 км ехать. Спасибо дочке, она видно умнее меня, настроила навигатор и уже скоро мы подъехали к нашему так сказать отелю. Красиво, все в цветах, хозяйка в национальной одежде. И умопомрачительный запах органики.

Мы даже засмеялись, сказали сами себе, что пропахнем начисто. НО, на наш номер двойное бронирование. Т.е. он занят, ночевать негде. Мы в недоумении, уже две недели как отель нельзя отменить без штрафа и никто нам ни гу-гу. Ни букинг, ни отель. Нормально.

Но хозяйка видя наши изумленные лица сказала, что отвезет нас в другие апартаменты. Она проводила нас на своей машине. Апартаменты находятся в таком же жилом доме, хозяйка пожилая бабушка, в нашем распоряжении прекрасные апартаменты на 2-ом этаже, здоровенный балкон, шикарные виды, никаких больше постояльцев, а главное чистый и свежий воздух. Ура! Нам понравилось сразу же. Мы остались очень довольны.

И стоило это удовольствие по 20 евро с человека за ночь с завтраком!!!! Просто шикарное проживание.

Гостиная-кухня с диваном для Сашки.

Изображение

Изображение

Отдельная спальня.

Изображение

А вот такие пейзажи мы видели каждый день с собственного здоровенного балкона. На балконе стол и кресла и теплые пледы. Как замечательно было вечером распивать там пиво под звуки колокольчиков у коров.

Изображение

Изображение

Изображение

А это наша деревня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш дом.

Изображение

Нам так хотелось остаться в такой деревне навсегда. Мой совет - будете на австрийских озерах, не живите в городах. Живите в деревнях - красиво, колоритно, дешево и очень душевно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Dachstein и вершина Krippenstein.

На следующее утро, солнце освещало вершины и долину. Мы дружно сказали «Супер!». У нас в апартаментах был завтрак, договорились на 8 утра. На завтрак колбаса, сыр, кофе, какао, джемы, паста, булочки. Нам хватало. Бабушка с нами тепло здоровалась, мы ее так же благодарили за завтрак.

На сегодняшний день переезд небольшой и планы вроде как не очень большие, но вот, что из этого получилось. Выехали в 8-30 в направлении Обертрауна. Быть в районе Зальцкаммергута и не посетить широко известный горный район Dachstein недопустимо. Ну и что, что там были все и фотографий этих в интернете миллион, но нам то тоже хотелось зависнуть над бездной над озером.

От нашего жилья около 50 км. Выезжаем на берег Унтерзее, тут же заворачиваем на парковку. Вот нет слов какая красота: озеро настолько гладкое, бархатные зеленые лужайки, игрушечные домики в цветах, ни дуновения ветерка, вода кристальной чистоты…ну как заставить себя быстро отсюда уехать. Дети мои просто прыгали от восторга. Ведь они в таких горах впервые.

Изображение

На этом фото солнце в объектив, но в реале виды просто крышесносные....Даже я стояла разинув рот от изумления.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Мы проезжаем Гальштадт, примечая по пути парковки. Парковок много, даже есть за городом, откуда до центра километра 2.

А мы едем на подъемник в Обертраун. Я записала себе координаты парковки. Но они не нужны. Большой указатель и старинный вагончик не дадут вам проехать мимо, поворот направо и дорога приводит нас на большую парковку. Машин еще мало, выбрали себе комфортное местечко, переоделись. Я хотела посетить ледяную пещеру и подняться на вершину. Наши билеты обошлись нам в 79,80 евро на двоих, Сашка бесплатно. С билетами проходим через турникеты, и сохраняем их до конца поездки.

Вышли на первой станции и здесь же протянули свои билеты в окошко, где служащий нарисовал на них цифру 2. Т.е. это наш номер группы для экскурсии по пещерам. До пещеры нужно идти по зигзагообразной дорожке. Уклон вверх ощутимый. Я боялась опоздать к началу экскурсии и бодренько так топала, а нужно все таки было не торопиться.

Около входа в пещеры небольшая полянка, с нами было много китайцев и одна пара с собачкой. Собачка тоже шла на экскурсию. Ну прелесть просто. Где у нас в стране собаку пустят на экскурсию в пещеру? Нигде. Вот потому и путешествую я исключительно за рубежом.

Изображение

Эта собачка имела у китайцев бешеный успех. Самые смелые с ней фотографировались, другие фотографировали собачку. Представляю на скольких интернет-ресурсах появится ее улыбка.

Изображение

Изображение

Эта ледяная пещера считается одной из самых больших в мире. Лед не тает никогда. Нашим гидом была молодая девушка, единственно группа была очень большая. На каждой площадке приходилось ждать, когда подойдут все остальные. Учесть, что в пещере совсем не жарко, наш Сашка замерз. Хотя был одет в теплом свитере и ветровке.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Изображение

Первый лед, пока грязноватый.

Изображение

Изображение

И пока глыбы льда не такие большие.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Сама пещера достаточно большая, много залов, причудливо застывшие глыбы льда, которые еще и подсвечивались. И в каждом следующем зале было все интереснее и красивее. Экскурсия пролетела как один миг. Нам всем очень понравилось.

А в этом зале уже льда было много, журчал водопадик.

Изображение

Изображение

Маршрут в пещере проходит по лестницам, некоторые довольно высокие, а позади люди. В общем находилась я по полной программе. Пожилым людям нужно хорошо подумать, а смогут ли они подняться до пещеры и там еще ходить. Хотя на обратном пути видели бодрых бабушек и дедушек с палками и с правнуками.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Спускаемся к станции канатки и едем на вершину. Вершина в облаках, но все равно едем. На вершине указатели, мы сразу же пошли к смотровой площадке «5 пальцев». Это было самым главным здесь. Идти туда довольно прилично. Тропа огибает гору и мы выходим к краю горы как раз над озером. Облака рассеялись…..красотища….душа поет. Мы в совершенном восторге. И я в очередной раз могу повторить слова, которые до меня говорили уже многие форумчане «Лучше гор могут быть только горы».

Изображение

А вот и серпантинчик до пещеры.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австрия - Вена, долина Вахау, Зальцкаммергут

Сообщение Ketrik »

Еще одни покорители гор.

Изображение

На склонах растет карликовая горная сосна.

Изображение

А виды все лучше и лучше...

Изображение

А вот и знаменитая площадка.

Изображение

И виды с нее.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить