Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Туристическая карта Маона
Изображение

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Марыся »

Dame писал(а):Марыся, ракурсы и качество фото просто отличные!
Я вчера в промежутках между приступами слабости пыталась отобрать лучшие фотки.
У меня , видимо, после поездки началась акклиматизация, наверное это настолько редко случается, что даже врач скорой предположила скорее зарубежную инфекцию нежели акклиматизацию.
Dame писал(а):Марсель нам понравился, несмотря на то, что не так много увидели. И даже непредвиденные траты на шатл были вполне оправданы.
Мне Марсель был очень приятен, я бы тоже на каланки поехала. А Игорь сказал, что это маленький город ( ну он же до этого в самой Генуе целую неделю пробыл :), она намного больше и интереснее). Суп буайбес мы в ресторане лайнера попробовали ,правда он был без лобстера, т.е. это скорее бульон буайбес, там ксати полагается булку хлеба утопить, но не думаю, что он чем то отличается от берегового.
Почему вы не смогли поехать на каланки?
PS. ещё хотела вас похвалить за перелет через Вильнюс. как же у вас дешевы билеты в Европу, счастливчики! И питерцам повезло, им можно летать через финнов, эстов и литовцев. Хотя я думала, что вы перелетали через Кишинев, там вроде тоже дешево.
Последний раз редактировалось Марыся 28 апр 2018, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

При подготовке брала за основу отчет Hessen " Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017", есть прямая ссылка в теме городов.
Вот у нее просто бомбические фотографии и очень ярко передана атмосфера города, рекомендую к просмотру обязательно.
Ступаем на берег. В турофисах в будочках предлагают экскурсии, там же бесплатные буклетики, но в основном самих экскурсий, путеводителя города не нашла. Через дорогу попадаем на стихийный рыночек с разно всяким от банданы и халатов до стандартной мелочевки для туристов. Качество товара - как бывает на рынке. Торгуют, как мне показалось, приезжие.
Последний раз редактировалось Dame 28 апр 2018, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Марыся, не думайте о плохом, но обязательно понаблюдайтесь!
На каланки не поехали только лишь по причине чрезмерных нагрузок на колено. Т.к. это тропки, горки и подъемы, могла перегрузить и провести весь круиз в горизонтали). Я за неделю до круиза только ходить научилась на расстояние 100 метров, а тут ежедневные забеги по 5-7 км, каланки меня бы доканали)

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Марыся »

Dame писал(а):С 6 мы уже были на балконе, любуясь видами
а есть фото каюты с балконом? мне так и не довелось посмотреть. Думаю, что вам сказочно повезло с ценой, обычно это намного дороже.

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Марыся »

Dame писал(а):Качество товара - как бывает на рынке. Торгуют, как мне показалось, приезжие.
это вы так толерантно про африканцев написали? :)
я про кожу спрашивала- не из Марокко ли, отвечали утвердительно, но их ответ ничего не значит, по-моему. Спросила бы китай, ответили бы- китай.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Марыся, фо то есть, но оно, такое...неинформативное для ориентира.
Изображение
другой ракурс у кого-то был
Изображение
вот с оф. сайта. Все один в один, покрывало другого цвета.
Изображение

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Марыся »

Dame писал(а):Мастер диагональной парковки капитан Пульмантура, ну или кто там рулит)
На самом деле ЭТО непередаваемо. Я в какой-то момент была уверена, что он нас заденет.
Это скриншоты с видео, там более атмосферно получилось.
видео можно вставить через ютуб.
а мы и не знали, что чуть было в аварию попали.

Суперски, молодцы, что балкон взяли.

viktorina
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение viktorina »

А пляж вы не планировали?

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Марыся »

viktorina, купальник взяли, но было холодно.
Теоретически в нашем круизе можно было искупаться только на Сицилии, но и там не дошли, не могли оторваться от достопримов.

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Марыся »

Dame писал(а):Для нас получился город неспешных прогулок, шоппинга и дегустаций.
Это городок нестандартных современных скульптур, магазинчиков и кофеен, узких улочек и брусчатых тротуаров и в этом его прелесть.
а есть ли фотки современных скульптур? мы проскочили быстро, что-то ни одной не заметили.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Ну, у страха глаза велики, я не исключение)
я уже когда бросила снимать и легла на стекло воочию контролировать процесс, видела, что некий запас по маневру был, но как по мне - недостаточный для такого размера судов, их неповоротливости и отсутствии тормоза) В общем, кэп- профи.
Последний раз редактировалось Dame 28 апр 2018, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Не умею вставлять видео с ютуба(
только так
phpBB [media]

viktorina
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение viktorina »

Пульманы мастерски паркуются! Мы наблюдали такую картину в Барселоне и я до сих пор под впечатлением!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15598
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение LaSer61 »

Dame писал(а):Не умею вставлять видео с ютуба(
только так
Просто ссылку заключаете в тэги [media].
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Ну, самая знаменитая статуя -Три коня. Расположены прямо у Кармелитской церкви на площади. Эту вы точно должны были видеть. К этому времени телефон благополучно сел, фото "сзади" из интернета.
Изображение
Изображение

Справка: Менорка гордится своими лошадьми, местную породу называют "меноркинский конь". Конный туризм здесь довольно популярный, существует много школ верховой езды, проводится много соревнований.

На протяжении веков праздники, посвященные летнему солнцестоянию, были важным элементом жизни многих испанских городов, особенно находящихся недалеко от моря. Изначально праздник был языческим кельтским ритуалом, знаменовавшим самую короткую ночь в году, но в V веке н.э. он стал христианским и получил название «День cвятого Иоанна» в честь святого Иоанна Крестителя, который родился 24 июня.
Торжества начинаются накануне дня рождения святого: на улицах жгут костры, запускают фейерверки, танцуют и поют, иногда прыгают через пламя или окунаются в океан, чтобы очистить себя в новом сезоне. В то время как огонь является основным элементом празднеств в Испании, небольшой городок Сиудадела на Менорке славен своим особым ритуалом, который каждый год привлекает тысячи туристов. В этот день по улицам торжественно шествуют более сотни вороных лошадей под седлом опытных всадников – «кавалеров» |
Однако самое интересное начинается после парада: вечером перед восхищенной толпой разворачиваются настоящие конные баталии и состязания в ловкости, силе и смелости. Например, всадники соревнуются, кто дольше усидит на вздыбленном коне; какая пара, обнявшись, сумеет проскакать тридцать метров; кто сможет на скаку попасть копьем в кольцо, подвешенное на высоту около трех метров
В общем, 24 июня всадники острова менорка съезжаются - и почти все на лошадях меноркской породы ; они пробираются сквозь толпы людей периодически демонстрируя "ботт" - тот самый меноркский " коронный номер " с подъемом на дыбы.
Изображение
Последний раз редактировалось Dame 28 апр 2018, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Главный театр и скульптура музы Талии.
Изображение

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Марыся »

Dame писал(а):Не умею вставлять видео с ютуба(
только так
Отличные памятники, нам они не попались,
может у вас ещё что то "в рукаве" из фоток есть? :)

зы.а как "так" вы вставили? я хочу французскую мессу вставить.
Последний раз редактировалось Марыся 28 апр 2018, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Дальше постановочно- веселое
В галерее, где рыночек
Изображение

Не знаю где это, мужчина в кадре тоже старается. Было и "приличное" фото, но без мужчины)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Часам к 11-12 уже открылись все лавочки, магазинчики и кофейни.
Цели пошопиться не было, само получилось)
На Менорке популярно мелкое производство, особенно пошив обуви. Всем известные сандалии абаркасы продаются на каждом углу. Цена 20+, кожа, замша, качество исполнения разное.
Изображение
Ну очень крутой магазинчик хлопковой и только белой одежды. Цены и размерная сетка стимулируют)
Изображение
Сыры, хамон, клубника и т.ддругие вкусности в галерее (Там же, где Кармелитская церковь и лошадки). Сыры расфасованы в вакуум.упаковку, можно в самолет. Хамон покупали для «личного употребления» не у фермеров, а в специализированной лавочке, настрогали-упаковали.
Изображение
Магазин мыла и всяко разного. Дорого.Ребятня гонялась за мыльными пузырями.
Изображение
Много магазинов кожаной обуви и аксессуаров. Можно найти достойные варианты по приемлимой цене.

Ответить