Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение Helen64 »

queen_V, Виктория, чтоб в следующий раз не искать, куда пристроить чемоданчик на Термини - камера хранения находится с правой стороны вокзала (если встать к нему лицом), вход с улицы Via Giovanni Giolitti, рядом с остановками автобусов в аэропорт. Стоимость за одно место багажа (по состоянию на середину 2016г.) была 6 евро первые 5 часов. Работает камера хранения с 6 до 23 часов. Есть и другие варианты около Термини, но этот мне показался самым удобным.
http://www.romatermini.com/it/servizi/d ... to-bagagli
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение LaSer61 »

Да, вспомнил. Это по дороге к электричкам в Чивитавеккью.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение Helen64 »

Мы заходили-выходили с улицы, это вот прямо 2 шага от автобусов в а/п, которые отправляются с этой стороны вокзала. Потому что есть еще автобусы, которые отправляются с другой стороны, с Via Marsala.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а):Мы заходили-выходили с улицы, это вот прямо 2 шага от автобусов в а/п, которые отправляются с этой стороны вокзала.
Надо было мне внимательнее по сторонам смотреть. Изначально я вариант с Термини не рассматривала. Смысл тащить багаж из аэропорта, а потом в аэропорт обратно? Логичнее его сразу там оставить. Потому где именно камеры хранения на вокзале не изучала. Даже подумать не могла, что сходу ее не найду. Нет, рано или поздно я бы и в аэропорту ее нашла. Но скорее поздно, чем рано. :D
Когда к Термини приехала, можно было спросить, конечно. Но после неудачных поисков в аэропорту не хотела время терять. А они, оказывается, совсем рядом. Очень удобно если есть лишнее время до вылета после круиза. Так что учту на будущее.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение LaSer61 »

Вот у нас как раз вылет был вечером. Мы из Чиви приехали, вещи в камеру бросили и гуляли по Риму. Просто давно это было, подзабыл где камера, а сейчас напомнили.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение tankuz »

Есть еще камера хранения слева от вокзала, если смотреть на вокзал. Небольшой подвал. Работает с 8 до 20, прошлым летом стоимость за одно место багажа была 4 евро.
Via del Castro Pretorio, 32, 00185 Roma RM, Италия
bags-free.business.site

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Да, надо было обратиться за помощью к форуму. Тогда бы не пришлось долго искать камеру хранения или таскаться с багажом по Риму.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

PASSENGER LOUNGE находится напротив выхода E41. Сайт Приорити Пасс честно предупреждает, что пассажирам с посадкой через выходы E51 — Е61 и Е01 — E24 требуется достаточный запас времени для прохода к выходам на посадку. Я как-то этому особого значения не придала. А зря. Вылет, как ты понимаешь, мой сообразительный читатель, был как раз из района гейтов Е 01-Е 24, но я двинулась на поиск гейта Е 41, то есть в противоположную сторону.

Идти нужно было сначала по довольно длинному коридору. А потом сюрприз! Я вышла к станции поездов. До гейта Е 41 нужно было ехать на поезде. Но после забега по Риму с чемоданом это меня не смутило. Ехать на таких поездах, обычно, недолго.

Район гейтов Е 31-Е 44 был довольно пустынным. Напомню, что время уже перевалило за 10 вечера и, похоже, вылетов отсюда было немного если вообще были. Покружив по залу, вход в лонж, хоть и не с первого захода, я обнаружила.

Лонж симпатичный, народу немного. Но задерживаться надолго я тут не стала. Отшлифовала впечатления от Рима моцареллой и капучино, немного посидела и двинула в обратный путь.

Беда пришла откуда не ждали. Я подошла к лестнице, которая вела к платформам поезда, чтобы ехать обратно к моему терминалу, а она перекрыта. Опа. Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Может, из этих терминалов уже больше нет рейсов и поезд сюда больше не ходит? И как я попаду к своему гейту? Вот тут я реально испугалась. Ведь времени до вылета становилось все меньше и меньше.

Постояв немного рядом с лентой, перетягивающей вход на лестницу, я нырнула под нее. Но там, где лестница заканчивалась и переходила в платформу, стояла еще одна перекрывающая заслонка. Нет, я могла и ее обойти. Но смысл стоять на пустой платформе, если поезд к ней явно не подойдет?

Меня охватила легкая паника. Я обратно поднырнула под ленту и вернулась в зал вылетов. Он был пуст. Пассажиров не было. Мой мечущийся взгляд нашел только одного сотрудника аэропорта, сидящего на машине для полировки пола. Я кинулась к нему с вопросом, как мне попасть к терминалам зоны Е 01- Е 24?

Он махнул куда-то в строну. Кинувшись по направлению его руки я опять попала к той же перекрытой лестнице, только подошла к ней с другой стороны. После секундного размышления я вернулась обратно к единственному живому существу в терминале, нервно сообщив, что выход я найти не могу.

Он вздохнул, слез со своего полировочного агрегата и довел меня до спуска. Я до него просто не дошла. Спасибо тебе, добрый человек! Я рванула вниз, к платформе. И о чудо! Я там даже оказалась не одна. Нас было двое. Может, мужчина тоже из лонжа ехал?

На всякий случай я уточнила у него доеду ли до нужного терминала. Он мои надежды подтвердил. А тут и поезд подъехал. Ну что, мой любезный друг, думаешь можно выдохнуть? Ан нет, рано.

На весь поезд нас было только двое. Но хорошо, хоть не одна. Потому что поезд остановился, мы вышли на абсолютно пустой перрон. А впереди маячили стойки досмотра со сканнерами для вещей. Куда мы приехали?! Неужели покинули чистую зону? Я опять обращаюсь к моему попутчику по поезду. Он уверен, что к гейтам туда? Может, мы рано вышли и поезд останавливается где-то еще?

Он абсолютно уверен. Пассажиров никого. Но на проверке вещей стоит сотрудник аэропорта. Спрашиваю его про гейты. Подтверждает. Проходим проверку и попадем в длинный пустой коридор. Или мне он кажется длинным? Проходим его. Ура! Люди, магазины, указатели к гейтам! Мой, конечно, в дальней дали. Но уж, по-крайней мере, направление понятно. В очередной раз за сегодня ускоряюсь. Добегаю до гейта. За мной вход закрылся. Успела!

Фьюмичино провожал меня изображением моего любимого фонтана. Хороший знак!

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

собственник
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение собственник »

Это просто караул какой-то! Виктория, Вы сильная женщина, в такой ситуации многие бы растерялась и никуда не попали, а вы молодец!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Спасибо, конечно, за оценку. ) Мне приятно. Но в данном конкретном случае, все мои действия за день для комплементов явно не подходят. :D Другие бы просто лучше спланировали все и в такую ситуацию не попали. Таке что, если честно, гордиться особо нечем. Но радует, что все завершилось без потерь, на самолет я успела, это главное. И для себя сделала вывод, что если идти в этот лонж, то запас на всякий случай надо оставлять побольше.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение LaSer61 »

Да уж, легких путей мы точно не ищем... Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

В планах было поспать немного до Москвы. Но надежды на апгрейд от Аэрофлота до бизнеса в честь моего дня рождения не оправдались, лететь было не очень долго, так что пока я пыталась удобно устроиться, мы уже прилетели. Так что поспать по дороге из Рима не удалось.

Следующий план — подремать в JAZZ BUSINESS LOUNGE. http://veterperementur.ru/jazz-business-lounge/ Я даже поставила будильник, чтобы не проспать вылет в Штаты. Зря ставила. Потому что заснуть снова не получилось. Лонж все-таки рассчитан на то, чтобы в нем сидели, а не спали. А несколько более-менее пригодных для дремы мест были заняты такими же умниками как я, но прилетевшими раньше.

После того, как чуть не опоздала на вылет из Рима, в Москве из лонжа решила выйти с запасом. Хотя тут поезда нет и идти близко. Шла до гейта пять минут, пришлось еще ждать начала регистрации.

За окном стояла дивная весенняя погода. Я подумала, что в Риме мне с погодой еще повезло.

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Изображение

Вылет немного задержался — крылья самолета обрабатывали специальным составом против обледенения.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

До Майями тринадцать часов. Вот тут я уж точно посплю! Ага. Как бы не так. Это я две ночи до вылета нормально не спала, а весь остальной самолет был бодр и активен. Ведь перелет-то дневной, это во время ночного рейса народ большей частью либо спит, либо пытается заснуть. Кроме того, в самолете было довольно много маленьких детей, которые или веселились, или громко плакали. Короче, звуковое сопровождение было практически весь полет. Спать хотелось, но даже толком задремать я не могла.

К моменту приземления в Майами я уже не просто хотела спать, а еще и чувствовала себя отвратительно. Такое во время перелетов со мной произошло в первый раз.

Пограничный контроль, несмотря на очередь, был пройден довольно быстро. А вот багаж выплывал на ленту какими-то небольшими порциями. Если во время предыдущих рейсов мой чемодан с желтой наклейкой «приорити» выгружался в первых рядах, то в этот раз его все не было. Более того, другие чемоданы с желтеньким этикетками уже выплыли в объятья своих владельцев.

Я уже начала морально готовиться к тому, что в Риме багаж не погрузили. А это значит, что мне придется еще объясняться со службой, разыскивающей потерянный багаж. Меня даже не особо волновало в этот момент, что я на две недели остаюсь без чемодана (потому что если он и правда не прилетел, то догонит меня в лучшем случае на Азорах, в худшем уже в Риме). А вот сил на составление актов у меня уже просто не было. Хотелось лечь хоть куда, хоть на движущуюся ленту и закрыть глаза. О том, в каком я была состоянии, говорит тот факт, что у меня нет ни одной фотографии аэропорта Майами, что для меня не характерно. Мне было просто не до того.

Но судьба сжалилась надо мной. Когда я уже потеряла последнюю надежду, мой чемодан показался на ленте! Ура!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Теперь следующая задача. Добраться из аэропорта Майами в отель, находящийся в Форте Лодердейл. У меня уже был такой опыт. Бюджетный вариант — бесплатный шатл до железной дороги из аэропорта Майами, потом поездом из Майами до Форта Лодердейл, бесплатный шатл до аэропорта Форта Лодердейл, а оттуда можно уже ехать в отель, что довольно недорого даже на такси, а тем более на шатле. Повторить такой маршрут сейчас я была совершенно не в силах. Потому пошла на остановку шатлов и за 39 долларов и один час доехала прямо до отеля.

Отель Pier Sixty-Six Hotel and Marina http://veterperementur.ru/pier-sixty-si ... nd-marina/ был хорош. На ресепшен мне выдали карту его территории.

Изображение

Было еще только семь часов вечера и я бы, без сомнения, в другом состоянии эту территорию исследовала. Как минимум, поплавала бы в бассейне и посидела в джакузи.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Но сейчас я только вышла на балкон, длина которого позволяла при желании кататься на велосипеде.

Изображение

После чего упала на кровать. Наконец-то я могу принять горизонтально положение! Вот оно, счастье!

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение LaSer61 »

Самый легкий способ сделать человека счастливым - это забрать у него что-нибудь, а через некоторое время вернуть.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Утром я проснулась в отличном расположении духа. Самочувствие было прекрасным, небо ясным, за окном шелестели пальмы,

Изображение

с балкона были видны покачивающиеся на приколе яхты.

Изображение
Последний раз редактировалось queen_V 29 апр 2018, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

И сегодня начинался КРУИЗ! Наконец, на улице было тепло и можно было снять надоевшую куртку и облачиться в любимый наряд - майку и шорты.

Единственная проблема, которая передо мной стояла - как распределить время. С одной стороны, было обидно не воспользоваться возможностями, которые предоставляет мой отель. С другой было обидно прилететь на другой конец света и тут же уплыть обратно даже не пройдясь по городу.

Так что я решила хотя бы обойти территорию отеля, а потом двинуть в город. Проснулась я довольно рано, но в семь утра только начинало рассветать. Толком даже не пофотографируешь в таком свете. Пришлось ждать когда солнце выйдет окончательно.

После чего я бодрым галопом пробежалась по территории.

Изображение

Посмотрела поближе на припаркованные яхты моих соседей по отелю.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз ms Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Посожалела, что нет времени поваляться в гамаке.

Изображение

После чего двинулась к океану.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить