Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Следующий день - настоящий круизный день: морской!

С одной стороны корабля - море:

Изображение

С другой стороны - оно же:

Изображение

Море со всех сторон:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 17 ноя 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Вечереет...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 17 ноя 2018, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Helen64 »

Hessen писал(а):Море со всех сторо
Вот из-за этого в том числе и обожаю круизы :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):Вот из-за этого в том числе и обожаю круизы
Аналогично. Особенно в последнее время в круизах хочется побольше морских дней, чтоб никуда не идти, никуда не торопиться...
В этом 14-дневном круизе было всего 3 морских дня, нам было маловато.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а):Вот из-за этого в том числе и обожаю круизы
Я тоже к вам в компанию. Такое непередаваемое ощущение свободы и спокойствия.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Доминиканская республика, Ла Романа (La Romana / Dominikanische Republik).

Стоянка у нас здесь длинная, с 7:00 до 22:00 часов. Это второй порт в маршруте нашего круиза, и пожалуй главный, где происходит посадка/высадка пассажиров, и где судно заправляется всем необходимым. С раннего утра и до позднего вечера будут приходить разные грузовые машины, фуры... с продуктами, фруктами/овощами и т.д. В результате мы даже задержимся на час, и отплытие будет в 11:00 часов вечера. Корабль не даст три протяжных, зычных гудка, но песня, сопровождаемая отплытие звучать будет, но тихо, только в пределах корабля.

Круизный терминал находится в устье реки Rio Dulce. Корабли швартуются по обе стороны реки перед мостом. Но сам круизный терминал расположен справа, если стоять спиной к морю. В этот день мы стояли в порту одни, и поэтому пришвартовались с правильной стороны, со стороны терминала.

Утром, как обычно, выхожу на балкон, чтобы разведать обстановку: что, где и как.

Изображение

Народ уже выходит с корабля.

Изображение

Справа виден круизный терминал.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 17 ноя 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

В этом порту у нас заказана корабельная экскурсия Altos de Chavón с поездкой по реке Chavón и посещение одной из школ с благотворительной целью, 52,00 евро/чел. Ну и посещение самой деревни Альтос де Чавон, как главного объекта в этой экскурсии.
Во второй половине дня едем на экскурсионном паровозике "Чу-Чу-Кана" (Chu Chu Train) в Ла Роману. Поездка стоит 10,00 долларов с человека. Остановка паровозика на выходе из терминала.

Экскурсия Altos de Chavón.

Всё как обычно. В 08:45 собрались в Tui баре и пошли на выход. Сели в автобус и поехали на берег реки. Гид был из местных, но на немецком говорил хорошо, и девушка сопровождающая была. С туристами не общалась, какая у неё задача здесь была, не совсем ясно) Иногда она разговаривала еле слышно с кем-то по телефону. Может следила, чтобы никто не потерялся)

Итак, приехали. У причала стояли два вот таких плав.средства: наш с зелёной крышей и другой виден на заднем плане с соломенной крышей.

Изображение

Изображение


Обслуживающего персонала было человек 5, они нам разливали колу, спрайт... в одноразовые стаканчики, разносили воду в бутылках, и в конце подали блюдо с нарезанными фруктами, состоящее из ананасов, кокосов, дыни и ещё какого-то фрукта.

Изображение

Изображение

Здесь примерно вся наша экскурсионная группа. Справа в чёрной рубашке - гид.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 17 ноя 2018, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Ну что, поплыли...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 17 ноя 2018, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Особо живописными я бы эти берега не назвала) И вот так, посмотрев фотографии, ни за что бы не подумала, что это на Карибах...

Изображение

Прилегающая территория считается заповедником, как вещал гид. Видели много орлов, но они кружили высоко в небе. Ну вот парочка сидела на ветках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 17 ноя 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Плавание по реке продолжалось примерно час, туда/обратно. Местами было откровенно скучно. Ничего особо интересного... Гид время от времени рассказывал байки, пытаясь хоть как-то нас оживить) Некоторые откровенно дремали...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 17 ноя 2018, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Река Чавон, располагающаяся в Доминиканской республике, протекает по ее провинции Ла Романа, а затем впадает прямо в Карибское море.
Глубокие ущелья, поросшие пальмами, и первозданная природа поистине создают здесь атмосферу романтики и увлекательных приключений...
Прибрежные пейзажи реки Чавон, да и сама река послужили местом для съемок таких голливудских фильмов, как «Рэмбо 2» и «Апокалипсис сегодня»...

Берега реки Чавон славятся своими необычайно красивыми ландшафтами...
Видимо нас прокатили где-то мимо этих красивых ландшафтов)

Изображение

Изображение

Изображение

На берегах появилось несколько животных, ну хоть какое-то разнообразие)

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 17 ноя 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Река Чавон славится своими невиданной красоты пейзажами...
Статус красивейшего места Доминиканской республики по праву принадлежит реке Чавон‚ побережье которой сплошь покрыты густыми и непролазными тропическими лесами. Над речными берегами нависают скалы‚ отражаясь в бирюзовой воде...
И бирюзовой воды мы не видели, вода была всё больше болотного цвета... Где-то не там нас катали, не там, ничего не подходит под описания)

Изображение

Вот идёт встречное "судно". Точно такое же, на каком плывём и мы, только крыши разные.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 17 ноя 2018, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

А мы возвращаемся назад, к месту посадки.

Изображение

Изображение

Изображение

По окончании этого речного круиза гид объявил, что экипаж корабля очень старался и поэтому заслужил чаевые. Все дружно засмеялись. Около трапа повесили коробку. Кто-то кидал туда по доллару, кто-то проходил мимо. У нас одно долларовых купюр было достаточно, тоже бросили.
Далее все дружно зашли в автобус, где всех оделили какой-то специальной минеральной водой. Ни я, ни муж каких-то особых свойств на вкус не почувствовали. Вода и вода, и поехали дальше.
Последний раз редактировалось Hessen 17 ноя 2018, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Второй остановкой в этой экскурсии была школа. Гид всю дорогу вещал о том, какая это бедная школа, как им не хватает средств на самое необходимое, и что на наши пожертвования они смогут купить себе на обед кусочек хлеба и яичко и т. д. всё в таком жалобном духе. Пожертвования заключаются в том, что мы покупаем там разные безделушки, сделанные руками школьников: магнитики, какие-нибудь поделки, бусы и т.д.

В школе фотографировать ничего нельзя, ни саму школу, ни тем более детей. Ну нельзя так нельзя. Вот можно снять двор, картины, орхидеи...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Показали нам пару классов...один из них находился под палаткой во дворе. Один стол для учителя, а ученики сидели на полу... средств не хватает. Хотя, если посмотреть на детей, по ним не скажешь, что они в чём-то нуждаются, и уж тем более голодают. Это был класс, наверное первый, потому что очень маленькие были детки. На нас, пришедших им на "помощь" они никакого внимания не обращали, играли в свои какие-то детские игры.

Дальше пошли мы все покупать детские поделки. Картины... интересно, их тоже рисовали дети) Цены были приличными, до 100,00 долларов за картину. Пока мы ходили разглядывали картины, подъехал довольно новый джип ко входу. Муж ещё сказал, что это наверное, директор приехал. Ан нет, мужчина прошёл во внутрь, потом вышел с девочкой-школьницей, посадил её в машину, и они уехали. Судя по всему это был отец, ну или очень близкий родственник.

Ничего себе, переглянулись мы, бедным детям есть нечего, а разъезжают на таких машинах...
Стала наблюдать за немцами, кто что покупает. Не особо-то они разбежались) Видя, что покупок очень мало, гид набрал в руки этих магнитиков или ещё чего там из поделок и стал подходить к туристам со словами: а это вам, при этом насильно вручая "подарки" в руки. Осчастливленные бесплатным подарком говорили "спасибо", а гид хитро улыбался и говорил: это стоит 10 долларов. Некоторые платили деньги, другие подарки возвращали назад.

Видя такой цирк, мы на всякий случай отошли подальше. Терпеть не могу такой развод.
Гид ещё продолжал ходить между туристами, в надежде что-то продать, но основная масса уже вышла со школьного двора и направилась к автобусу. Водитель открыл двери, и все с удовольствием расселись по своим местам. Гиду ничего не оставалось, как вернуться в автобус и продолжить поездку дальше по маршруту.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Altos de Chavón.

Приехали к главному объекту осмотра в нашей экскурсии, в искусственно созданную копию средневековой испанской деревни 15 века - Альтос де Чавон. Или как её ещё называют: город художников. Строительство деревни было начато в 1976 году и уже в начале восьмидесятых было полностью завершено.

Гид идёт вместе с нами. Впереди идущим рассказывает про историю создания, до позади идущих долетают лишь отдельные обрывки фраз, впрочем, всё как обычно на подобных экскурсиях)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Это хлопок.

Изображение

Дерево манго. Знала, что этот фрукт растёт на деревьях, но даже не представляла, что на таких высоких.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Деревня построена на высоком берегу реки Чавон, по которой мы уже прокатились. На реке снимали фильм "Анаконда" с Джей Ло в главной роли.
В 1997 году вышел нашумевший драматический триллер Роберта Де Ниро об огромной змее, обитающей в джунглях реки Амазонки. В роли знаменитой американской реки в некоторых эпизодах выступает доминиканская река Чавон. Она пролегает в юго-восточной части Доминиканской Республики и впадает в Карибское море...
Первым делом гид нас привёл к амфитеатру, потому что именно здесь открыты были общественные туалеты) Потом рассказал куда идти, чтобы всё обойти и посмотреть, и не заблудившись вернуться к парковке автобуса.

"Греческий" амфитеатр на 5000 мест, построенный на средства Фрэнка Синатры, который был торжественно открыт в 1982 году концертом самого Фрэнка Синатры и Карлоса Сантаны.
Гид сказал, что в этом амфитеатре и по сей день проходят концерты известных зарубежных исполнителей (Хулио Иглесиаса, Дженнифер Лопес, Шакиры, Стинга и др.).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До этой виллы не дошли, видимо нормальный, жилой дом, потому что проход был закрыт решёткой и на замок.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Это видимо главная дорога в этой деревне. Сюда подъезжали и минивены с экскурсантами, и велосипедисты. Но мы шли не по ней. Мы шли по боковым аллеям, как я показала выше на фотографиях.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Дорожка эта упирается в фонтан. Некоторые бросали в него монетки и загадывали, наверное желания, как обычно) чтобы снова вернуться в это место?
Что-то нам этого делать не захотелось) Да, милое местечко для одноразовой прогулки. Но вторично я бы его посещать не стала)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить