Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Сержпитер »

более того, если его заполнить - выдает ошибку

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение katelo »

Сегодня забронировала круиз на сайте Косты. Россия. Деньги списались, зарегистрировалась, в бронь пускает. А подтверждения нет. А оно нужно для визы. Как теперь его раздобыть? Помогите! Я очень переживаю. 10 раз проверила- почта указана правильно.

Kirya999
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:12
Откуда: Украина

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kirya999 »

Не волнуйтесь. Вчера забронировал, и оплатил. На почту бронь пришла только сегодня днём.
Круизы :
30.11.18 - from Italia to Dominican Republic

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ЭллаПа »

katelo, Вам сразу должно было придти письмо с файлом. Вам должны были сообщить номер брони. Если Вам не пришло письмо, то пишите письмо (адрес info.europe@costa.it ). Только как они Вас идентифицируют , если Вы не знаете № брони? Отвечают быстро в рабочее время.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение katelo »

Kirya999, спасибо! Подожду!

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение katelo »

ЭллаПа,
Спасибо за отклик!
Читала ваш замечательный рассказ про круиз на " Диадеме".
Номер брони знаю! Если завтра подтверждение не придёт, буду писать.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ЭллаПа »

katelo, Спасибо за добрые слова. я бронировала другой круиз тоже на сайте Косты, мне сразу прислали бронь. А еще вчера прислали новое подтверждение, там время стоянок изменилось.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Kirya999
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2018, 12:12
Откуда: Украина

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kirya999 »

Такой вопрос, в последний момент забронировал на итальянском сайте для друга круиз, но из-за блокировки банком транзакции этого сделать не получилось. Забронировал способом блокировки цены на 2-е суток. Я так понял, теперь нужно позвонить на интернешнл номер итальянской косты, сказать номер брони, фамилию и сказать данные карты для снятия аванса, верно?
Круизы :
30.11.18 - from Italia to Dominican Republic

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение katelo »

Рассказываю, чем закончились мои волнения.
Вчера на сон грядущий написала в Косту письмецо, что мол подтверждения нет. Утром на почте был ответ- деньги получили, круиз Ваш. Кстати в письме написано, что оставшиеся деньги автоматом действительно не спишут. Надо звонить. Или по реквизитам платить через банк. Письмечишко вызвало у меня сомнения по поводу похода с таким вот подтверждением в консульство. Хотя, данные мои в письме есть. Ну, думаю, ладно.
А часиков в 10 утра на почту пришло настоящее подтверждение! То самое! С пдф файлами. Аллилуйя!
Итог: Подтверждение болталось где- то около 20 часов. И я не первая, кто получил его не через 5 минут.
На письма Коста очень даже отвечает.
С Божьей помощью и помощью форума разобралась! Ура! Всем отличного дня и спасиииииибо!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

katelo писал(а):Подтверждение болталось где- то около 20 часов.
Подтверждение с PDF- файлом всегда приходит не сразу, а на следующий день или через день, когда деньги с карт-счёта списываются.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Кто делал финальный платёж банковским переводом? Я так понимаю, в назначении платежа нужно указать номер брони, имя и фамилию. А они сами автоматически зачисляют этот платёж по реквизитам из комментария или им отдельное писать письмо, мол от такого-то человека деньги ушли, а надо бы зачислить в такую-то бронь? Или можно без писем обойтись, и через несколько дней после отправки денег само собой приходит подтверждение полной оплаты?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение pegast »

Я отправлял года 2 назад: написал в назвачении номер брони и фамилии, тоже самое еще написал еще в комментариях к платежу. Через 3 дня пришло письмо на емайл, что платеж зачислен.

Buster
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 08:45
Откуда: Таллин

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Buster »

Добрый день, форумчане.
Я правильно понял, что у Косты финальный платеж картой можно осуществить только по телефону?
Поскольку у меня:

"If you have chosen to pay with Credit Card:
If you have chosen to pay by credit card remember that the balance will not be automatically charged. Please
contact our operators on +39 010 4206099* if you want to pay the balance by credit card, or you can pay by bank
transfer, by the specific date.
If you have chosen to pay with Bank wire:
Remember that you need to pay the balance by the specific date since the balance won’t be automatically debited
on your credit card."

Понятно, что автоматического списания с карты не будет, но в MyCosta так и не появится ссылка на онлайн вариант финального платежа картой?
Спасибо.

ddenisov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:45
Откуда: Киев

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ddenisov »

Почему это понятно, что не будет автоматического списания :?:

У меня было совершено автоматическое списание баланса (около 80% стоимости) за 1 месяца до круиза

Buster
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 08:45
Откуда: Таллин

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Buster »

Ну так вроде вот:
If you have chosen to pay by credit card remember that the balance will not be automatically charged.
Или я туплю?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Ссылки на онлайн-оплату остатка никогда не было, нет и не будет. Так что, только звонить. Писать бесполезно уже. Звонить легко, вот только что звонил - надо уметь только цифры диктовать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Buster
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 08:45
Откуда: Таллин

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Buster »

Ясно.
В моем случае тогда проще оплатить через интернет банк.
Я в еврозоне и платеж стоит 40 местных копеек.
Не люблю я данные карты по телефону давать даже кристально честным ребятам. :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Так то да, конечно. Даже странно, что 40 копеек надо платить. Мне казалось, там везде такое бесплатно.
У меня это категорически невозможно, даже если прийти в банк и отдать 30 килокопеек, сначала менеджер будет два часа пыжиться - заполнять всяческие бланки, потом с тридцатью людьмями это согласовывать, и вроде как всё уйдёт, но через пару недель выяснится, что служба безопасности так и не пропустила этот платёж, потому что гладиолус.

А позвонить и продиктовать карточку для меня стоит 90 секунд и 12 еврокопеек. Зато банк с кэшбэком вернёт 1.5% и получится, что я на этом ещё и наварился.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Buster
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 08:45
Откуда: Таллин

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Buster »

Kuskow писал(а):Мне казалось, там везде такое бесплатно.
Нет, даже внутрибанковские платежи по 15-20 копеек.
Я не испытываю подозрений в порядочности сотрудников круизной компании и агентов.
Но, параноидально отношусь к способам хранения ими данных карты, которые они получают в "прямом эфире", а не через вебморды авторизированных платежных систем.
Это не призыв и не рекомендация. Характер такой. :oops:

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение katelo »

У меня такая же ситуация. Надо будет звонить

Ответить