Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В зале регулярно делают объявления о начале посадки на борт.
Так же кто-то из сотрудниц может подойти и напомнить о посадке персонально, ну как мне например.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Самолет улетел вовремя, питание раздали правда есть не хотелось.
Прилетели в срок без особой тряски.
Погода была клевая, теплая и солнечная.
Печать поставила, вредная на вид баба, не слишком аккуратно.
Багаж прибыл без потерь.
Как обычно я поехал на экспрессе за 5.90 до площади Каталонии.
Там я быстро и бодро дошел до своего бюджетного отеля на Рамбла и быстро заселился.
Кинул вещи и пошел загорать на лавке у моря.

Изображение


Я не первый раз летел на этом самолете "А Тарковский" в Барсик.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Проходил показ яхт и сдача их в аренду.
Я никогда еще не видел в Барсике их такое количество.
С интересом ходил их рассматривая, но взять в аренду не мог, немного не хватало карманных денег.
Конечно не было самых примечательных лодок, но все же те что прибыли тоже были ништяковые и о них можно было только мечтать.
Я долго ходил кругами и еще загорая посидел глядя на мечту.
Потом с тяжестью на сердце ушел на лавку загорать.
Покормил своих друзей рыбок и чуток покимарил на солнушке.

Место показа яхт.


Изображение

Изображение

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а): а когда учился в Питере с одноклассником (мастером по боксу) из ЛКИ получали со всех фарцев в гостинице Советская.
Тоже было и в гостинице Ленинград, потом в Прибалтийской, правда не так откровенно.
Когда появились те самые рекетиры я уже забыл про это...
С меня никто никогда не получал, когда я занимался бизнесом, но пришлось вспомнить старые навыки и пользуясь знакомством с очень авторитетными законниками, помогать некоторым предпринимателям.
Кому по дружбе(это была явная глупость), а кому и за вознаграждение.
Я не был ни в каких группировках, но у меня были молодые пацаны кик боксеры и борцы.
Им это было интересно и доход был, чтоб девушек в кафе водить.
Мы просто отбивались от непонятных новобранцев, а с более серьезными договаривались, все же были очень известные люди в друзьях.
Был еще в Ленинграде такой печально известный квинтет отморозков "получателей" как Фека (Феоктистов), братья Васильевы и Виноградовы, свят свят... Сталкивался с ними время от времени когда в Ленинграде жил. Фека так на Гостином на Галере торчал часто и фарцу ощипывал. Один раз просто хотел с меня пальто снять средь бела дня на Невском. Еле ноги унес. Наверное слышали о них, да? Можно сказать отцы-основоположники Ленинградского рэкета.

По ресторанам: Прибалтийская - ок, но мы предпочитали Европейскую, тн Крышу. Он как то погламурнее, да и с Историей. Прибалтийская как ни крути - новодел. Ну и Садко неподалеку.

По девушкам: тут без базара, Текстильный институт рулил, прям тоже рядом. Там контингент вообще отпадный, тысячи, одна круче другой, мужиков практически нет, да и сейшены там самые крутые были в то время. Более никуда и ходить не надо, туда занырнул и на год хватит. Я кстати там с младшей сестрой Варлей , Ириной познакомился. Отпад, краля, круче самой Натальи ака Кавказская Пленница. Потом за болгарина вышла замуж.

Стриглись тогда все у Толика Фарбера, если хочешь выглядеть гламурно, а не как чучело в огороде, шились у Розы Моисеевны по тем же самым причинам, словом, были в то время в Ленинграде известные личности.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а): Был еще в Ленинграде такой печально известный квинтет отморозков "получателей" как Фека (Феоктистов), братья Васильевы и Виноградовы, свят свят... Невском. Наверное слышали о них, да? Можно сказать отцы-основоположники Ленинградского рэкета..

Феклу я не только знал но и был знаком и бывало тусовался с ним, часто имели общих дам...
Про него я писал в другом отзыве где про Мальдивы.
Братьев В и В я тоже знал, но не общался, не тот уровень...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а):По ресторанам: Прибалтийская - ок, но мы предпочитали Европейскую, тн Крышу. Он как то погламурнее, да и с Историей. Прибалтийская как ни крути - новодел. Ну и Садко неподалеку..

В Садко я любил погулять с фирмой или друзьями. Несколько раз отмечал там день рождения.
Европе я тоже тусовался и познакомился там с Элтоном Джоном тоже писал в том отзыве.
Крышу не любил, хотя ресторан был приятный. Еще реже был в Астории. А вот в Прибалтийской болтался почти 10 лет. На фв я встретил бывшего сотрудника СС из Прибалтийской. Начинал я с отеля Ленинград, Советской-все это часть моей молодой жизни. Я был фарц и поэтому пропадал в отелях Интурист, но очень любил поесть в Баку.

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а): Феклу я не только знал но и был знаком и бывало тусовался с ним, часто имели общих дам...
Про него я писал в другом отзыве где про Мальдивы.
Сорри, проглядел, но я просто не подозревал, что про бандюгана Феку надо было читать в отчете ... про Мальдивы  ха ха :o хотя что то мне подсказывает что этот самый Вова Фека даже не подозревал об их существовании....Царствие ему Небесное. Говорят преставился Раб Божий не так давно.

А про братьев Васильевых Вы зря. Они очень потом круто поднялись (питерские, кто в теме, подтвердят)

Баку кормят гуд, но там слишком много было.....как бы это помягче сказать.... криминала кавказской национальности....

В Прибалтийской еще другая проблема: хрен оттуда ночью свалишь после развода мостов. Не гуд.

На том, первом концерте Элтона Джона был в Октябрьском. Подруга через отца директора завода Монументскульптура где то тикеты надыбала. Ажиотаж был, мама не горюй. Потом был на нем в Бангкоке еще раз. Но не то.... сдал чувачок.... годы берут свое.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а): Сорри, проглядел, но я просто не подозревал, что про бандюгана Феку надо было читать в отчете ... про Мальдивы ха ха :o хотя что то мне подсказывает что этот самый Вова Фека даже не подозревал об их существовании....Царствие ему Небесное. Говорят преставился Раб Божий не так давно.
А про братьев Васильевых Вы зря. Они очень потом круто поднялись (питерские, кто в теме, подтвердят)
В Мальдивах у меня написано много про всех знакомых, про Израиль и нашу войну.
Фека был симпатичный и модный, водился с красивыми девушками и красиво гулял в ресторанах.
Умер он уже давно больше 15 лет, дату смерти забыл.
В и В были мне не интересны, не нужны и не симпатичны, я с ними не пересекался.
Появились Малышев и Кумарин, казанцы и прочие...

Я жил в Киеве, учился в Питере, живу в Москве, Ялта(как родной город), Таллин-поэтому многих знал в этих городах и не только.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а):Баку кормят гуд, но там слишком много было.....как бы это помягче сказать.... криминала кавказской национальности....
В Баку я ходил 70-е, 80-е и тогда там никаких кавказцев особо не было.
Лошарик писал(а): В Прибалтийской еще другая проблема: хрен оттуда ночью свалишь после развода мостов. Не гуд.

А в Прибалтийской я жил да и мосты разводятся не только на Ваське.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а):По девушкам: тут без базара, Текстильный институт рулил, прям тоже рядом. Там контингент вообще отпадный, тысячи, одна круче другой, мужиков практически нет, да и сейшены там самые крутые были в то время. Более никуда и ходить не надо, туда занырнул и на год хватит. Я кстати там с младшей сестрой Варлей , Ириной познакомился. Отпад, краля, круче самой Натальи ака Кавказская Пленница. Потом за болгарина вышла замуж.
Я тоже был там (в тряпке) пару раз.
Я со своей первой ленинградской девушкой Таней познакомился у нас в общаге, в ЛКИ, на сейшене.
Вроде были Земляне, но точно не помню.
К сожалению я больше ударял по иностранным туристкам: американкам, шведкам, финкам, и прочим там фрэнчихам ... Поэтому, в начале, я упустил много симпотных Питерских девушек. Однако со временем наверстал упущенное. А так я все время общался с путанами, но среди них почти не было реально красивых девушек.
Тогда я еще квасил и дрался. Один раз даже попал в вытрезвитель, когда нажрался в Баку. Вытрезвитель был где -то в центре вроде недалеко от памятника Екатерины, вроде Кировский район(!?). Свой первый трипак я словил в гостинице Советская. Рядом живущий фарц и вылечил меня у себя дома бицилином 3.
В баре Рим (кажется так) на Петроградской можно было снять симпатичных девчонок по чирику.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а):Стриглись тогда все у Толика Фарбера, если хочешь выглядеть гламурно, а не как чучело в огороде, шились у Розы Моисеевны по тем же самым причинам, словом, были в то время в Ленинграде известные личности.

Он работал не на углу Невского и Садовой случайно?
Я модные стрижки не носил, то был патлатый или лысый после суток...
А обшивался я в американские, итальянские, иногда немецкие и совсем редко в финские шмотки.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да в Питере всегда были добрые девушки и гулял даже анекдот по типу того что белые ночи в Питере от обилия "лебедей"...
.. . Правда ли, что у всех неверных жен блестят глаза?
Одесское радио отвечает:
- Если бы у всех бл@дей блестели глаза, то в Одессе были бы белые ночи.
Ленинградское радио возмутилось:
- Просим без намеков, коллеги! ...

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а):
Лошарик писал(а):Стриглись тогда все у Толика Фарбера, если хочешь выглядеть гламурно, а не как чучело в огороде, шились у Розы Моисеевны по тем же самым причинам, словом, были в то время в Ленинграде известные личности.

Он работал не на углу Невского и Садовой случайно?
.

Точно. Очень была известная личность в Ленинграде. Все центровые путаны и фарца стриглись исключительно у него. Запись была как в мавзолей. Уехал в штаты потом.
У него, кстати, и Дима Нагиев стригся. Мало кто знает, что он тоже на Невском и Думской окалачивался и фарцой начинал.

Вообще на эту тему есть Сериал Фарца. Рекомендую. В принципе неплохо снят. Хотя и поверхностно.
Последний раз редактировалось Лошарик 08 май 2018, 04:20, всего редактировалось 1 раз.
Личку не читаю.

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а):
Лошарик писал(а):По девушкам: тут без базара, Текстильный институт рулил, прям тоже рядом. Там контингент вообще отпадный, тысячи, одна круче другой, мужиков практически нет, да и сейшены там самые крутые были в то время. Более никуда и ходить не надо, туда занырнул и на год хватит. Я кстати там с младшей сестрой Варлей , Ириной познакомился. Отпад, краля, круче самой Натальи ака Кавказская Пленница. Потом за болгарина вышла замуж.
Я тоже был там (в тряпке) пару раз.
Я со своей первой ленинградской девушкой Таней познакомился у нас в общаге, в ЛКИ, на сейшене.
Вроде были Земляне, но точно не помню.
К сожалению я больше ударял по иностранным туристкам: американкам, шведкам, финкам, и прочим там фрэнчихам ... Поэтому, в начале, я упустил много симпотных Питерских девушек. Однако со временем наверстал упущенное. А так я все время общался с путанами, но среди них почти не было реально красивых девушек.
Тогда я еще квасил и дрался. Один раз даже попал в вытрезвитель, когда нажрался в Баку. Вытрезвитель был где -то в центре вроде недалеко от памятника Екатерины, вроде Кировский район(!?). Свой первый трипак я словил в гостинице Советская. Рядом живущий фарц и вылечил меня у себя дома бицилином 3.
В баре Рим (кажется так) на Петроградской можно было снять симпатичных девчонок по чирику.
Рим был, да , на Петроградской. Но был еще Ольстер на Марата, где я в институте учился. Там биксы тоже топовые были.

В финэке еще мадам завались было, но тряпка все равно фору даст.

Да, земляне с Киселевым тогда трубили, но играли не российский шлак, а правильную музыку типа Zeppelin и Purple. Это потом они скурвились до "Трава у дома " прости Господи, отроков своих неразумных.... бээээээаааа.....

Был еще рок клуб, но там в основном Алиса, БГ, Зоопарк с Майком и типа этого.... Однозначно не мой формат. Кинчева потом правда неоднократно в Гурзуфе видел. Бухали несколько раз


Что касается иностранок.... там есть одна проблема - надо языки хорошо знать, иначе все это лишено смысла.

В Советской бывал, там по-моему бар круглый наверху был, Шайба что ли, но что то мне там не покатило, мы предпочитали район Невского.
Там кстати, я Васильевых и видел. Видимо поэтому и не покатило. Lol Я подобную публику старался обходить за версту.

Еще мы забыли с Вами такие популярные места в то время как Дворец Молодежи (Эльвира Трафова с ансамблем Голощекина пела там в ресторане), Москва, Ольгино, Тройка, Пулковская, Сайгон, Метрополь, Ленинград ... Там тоже движ нехилый был.
Да, и еще прикольный был кабак на воде рядом с Невским, Корюшка вроде.... тоже ништяк.
И еще Кронверк из этой же серии. Гуд.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а):Точно. Очень была известная личность в Ленинграде. Все центровые путаны и фарца стриглись исключительно у него. Запись была как в мавзолей. Уехал в штаты потом.
У него, кстати, и Дима Нагиев стригся. Мало кто знает, что он тоже на Невском и Думской окалачивался и фарцой начинал.

Вообще на эту тему есть Сериал Фарца. Рекомендую. В принципе неплохо снят. Хотя и поверхностно.
Я многое уже стал забывать.
Но вот что-то еще помню.
У него мой приятель Артюха подстригался.
На Невском я мало болтался, все больше по отелям,так что никого и не видел кроме гостиничных коллег.
Да и Галеру* терпеть не мог.
Еще я очень любил цеплять фирму** в Эрмитаже и заодно наслаждался его творениями.
На обеде в отелях, а потом в Эрмитаж или Русский и там продолжал свою деятельность.
Сериал Фарца конечно видел и даже написал много поэтому поводу в отчете о Крыме на фв. Но там часть удалили, а жаль что я не сохранил для себя.

*Галера-галерея Гостиного Двора(крупнейшего универмага) где собирались спекулянты и фарцовщики.

** Бомбить(цеплять) фирму -означает знакомиться и что-то у них покупать.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 08 май 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

"бойцы поминают минувшие дни
и битвы, где прежде рубились они"

это не я, это А.С.Пушкин
:)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Для кого-то это только пустой звук,а для кого и большая часть жизни, молодости...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

In My Life (Lennon/McCartney)

There are places I remember all my life
Though some have changed, some for ever not for better
Some have gone and some remained
All these places had their moments

With lovers and friends I still can recall
Some are dead and some are living
In my life, I love them all

But of all these friends and lovers
There Is no one compares with you
And these memories loose their meaning
When I think of love as something new

No I know I'll never loose affection
For people and things that once before
I know I'll often stop and think about them
In my life, I love you more, love you more



There are places I remember
Есть места, которые я помню
All my life, though some have changed
Всю свою жизнь, хотя некоторые изменились,
Some forever not for better
Некоторые навсегда и не в лучшую сторону,
Some have gone and some remain
Некоторые утеряны навсегда, а некоторые остались.
All these places had their moments
Все эти места имели свои моменты
With lovers and friends
С любимыми и друзьями.
I still can recall
Я до сих пор помню
Some are dead and some are living
Некоторых умерших и некоторых живущих,
In my life I've loved them all
В своей жизни я любил их всех.


But of all these friends and lovers
Но из всех этих друзей и любимых


There is no one compares with you
Нет ни одного, сравнимого с тобой.
And these memories lose their meaning
И эти воспоминания теряют свое значение,
When I think of love as something new
Когда я думаю о любви, как о чем-то новом...
Though I know I'll never lose affection
Хотя я знаю, что никогда не потеряю любовь
For people and things that went before
К людям и вещам, которые были ранее,
I know I'll often stop and think about them
Я знаю, я буду часто останавливаться и думать о них,
In my life I love you more
В своей жизни я люблю тебя больше всего...


Though I know I'll never lose affection
Хотя я знаю, что никогда не потеряю любовь
For people and things that went before
К людям и вещам, которые были ранее,
I know I'll often stop and think about them
Я знаю, я буду часто останавливаться и думать о них,
In my life I love you more
В своей жизни я люблю тебя больше всего,
In my life I love you more
В своей жизни я люблю тебя больше всего...



phpBB [media]

Ответить