Круизный лайнер «Князь Владимир», морские круизы по Чёрному морю

Описание и обсуждение круизных компаний и круизных судов
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение xxxcity »

Mycraft писал(а):А на князе тем временем пожар состоялся...
99% это заказной пожар..что бы не платить неустойки различные
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение Жанеттта »

leonidk1962 писал(а): когда он принадлежал нашей местной КК и носил имя Royal Iris. Ужасная посудина была.
Я с содроганием вспоминаю свой круиз на Royal Iris из Хайфы на Кипр. Именно сам корабль, ступеньки на полстопы, что потом неделю болели ноги, самим пришлось тащить свои чемоданы и туда и назад по ступенькам. Лифтом не довелось воспользоваться ни разу - 2 маленьких лифта, как с подъезде жилого дома, персон на 5, очереди. Каюта была крошечная с окном, если можно так назвать иллюминатор, в котором помещается только одно лицо, смотреть в него можно было только по очереди, как в подзорную трубу одним глазом. Причем каюта крошечная не только по площади, а и по объему. Потолок буквально висел на голове, при моем росте 158, он буквально давил. Мне там не хватало воздуха.
Это был мой первый круиз и он мог бы быть и последним, если бы не встреча в очереди на выходе с корабля с Анжелой, нашей форумчанкой, которая и рассказала и подтвердила фотографиями с телефона, что круизы - это хорошо и они бывают разные, рассказала, что про Аллюр, дала координаты Алекса нашего, рассказала про ФВ, теперь мы обе здесь, но не благодаря ЭТОЙ ржавой посудине, а вопреки.
Единственное, могу понять, если только ради маршрута идти на нем, и то в голодный год.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение Танцующая »

Жанеттта писал(а):если только ради маршрута идти на нем, и то в голодный год
ну вот и я об этом!
маршрут на князе и вправду неплох
давно забытые порты детства, ностальжи, ткскз

сервис и интерьеры там, думаю, конечно агонь :?
но что делать? такой он, круизный бизнес по-российски, как и написано в названии темы :(

ну и ты не представляешь себе, какой процент соотечественников тупо боицццо ходить в заморские страшные страны, особенно кто внематочно глядит зомбо-ящик

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение АлАр »

Жанеттта писал(а):Я с содроганием вспоминаю свой круиз на Royal Iris из Хайфы на Кипр. Именно сам корабль...
А к слову, может кто-нибудь подсказать, какой корабль ходил в 1997 году по маршруту Кипр (южный, сорри порт не помню)- Хайфа - Порт Саид - Кипр.
Возможно Египет и Израиль в другом порядке.
Так вот, сейчас я понимаю, что кораблик был малюсенький, но именно тогда появилось желание повторить. Каких-то ужасов не помню, наоборот морковка показалась очень сладкой :)

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение Жанеттта »

Танцующая писал(а):ну и ты не представляешь себе, какой процент соотечественников тупо боицццо ходить в заморские страшные страны, особенно кто внематочно глядит зомбо-ящик
У меня соседи такие же, они каждый год бывают в круизах, но у них другая фобия, они боятся летать самолетами. Поэтому каждый год они идут из Хайфы куда-нибудь на Голден Ирис - родной брат Роял Ирис, тщательно подбирая маршрут. Они прекрасно понимали, что кораблик дерьмовенький. Кажется в позапрошлом году им удалось взять круиз на Селебрети из Хайфы. Теперь ждут вторую часть марлезоского балета, ждут, что опять повезет, и к нам в Израиль придет опять солидный корабль, а на Ирис больше не хотят, потому как поняли, что это - ведро, как ты говоришь.
Возвращаясь к нашим баранам. Согласна, что многие могут принять такой круиз, как единственно возможный.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12456
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение leonidk1962 »

АлАр писал(а):А к слову, может кто-нибудь подсказать, какой корабль ходил в 1997 году по маршруту Кипр (южный, сорри порт не помню)- Хайфа - Порт Саид - Кипр.
у меня жена с тещей им пользовались. с кипра до хайфы, как раз, примерно в те года +/-. говорили, что это был паром.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение Танцующая »

Жанеттта писал(а):у них другая фобия, они боятся летать самолетами
у мну подруга такая
раза три плавала на теплоходах по волжским маршрутам из столицы, благо как раз не надо никуда лететь в забугорье
всё ее там устраивало, даже немеряные цены
все чота очковала даже паспорт делать
потом на старости лет(зачеркнуто) уже в зрелом возрасте решилась, и вот благодаря ей, если честно, началась круизная часть моей жизни
именно она уговорила меня на авантюру похода из Питера по фьордам (хотя, по большому счету, это я ей много лет пилила мозг, чтобы она наконец сделала паспортину и рассмотрела возможность ринуться в капиталистический разврат :mrgreen: )

и по сию пору помню ее посыпания головы пеплом и всплескивание ногами время от времени в круизе, когда она сокрушалась, что столько времени и денег проср(зачеркнуто) спустила на эти волжские походы, когда есть такие шикарные белые лайнеры(а было это не бох весть што, всего лишь МСЧ Опера) и такие зашибенные маршруты

но да, фобии, такие фобии, они лишают нас многих возможностей
у мну они тоже имеюццо :oops:

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение marull »

Жанеттта писал(а):Голден Ирис - родной брат Роял Ирис
они не братья и даже не родственники.
Golden Iris был рождён и воспитывался в аристократической семье Cunard.
другой же - незаконнорожденный байстрюк, псевдо лайнер, переделанный из парома.
нынче "князь"...
Все буде Україна!

viktorina
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение viktorina »

А кто-нибудь читал или слышал, как на этот раз компенсировали сорванный отпуск нашим круизерам. Ведь на май, по-видимому, круизы были проданы, но их из-за пожара отменили.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение Танцующая »

viktorina писал(а):как на этот раз компенсировали сорванный отпуск нашим круизерам
я из этой темы узнала про очередные злоключения князя
сейчас прошерстила новости, никаких упоминаний про компенсации нет в этот раз в инфополе, только про сам пожар

думаю, репутация порушена навсегда
это как с нашими прЫнцессами, которые замахивались на фьорды, да чота, видимо, пошло не так, помниццца даже денег с народа собрали, были акции и фсё, как у взрослых, "история Аси Клячиной, которая любила, да так и не вышла замуж" :mrgreen:

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение Жанеттта »

marull писал(а):они не братья и даже не родственники.
Golden Iris был рождён и воспитывался в аристократической семье Cunard.
другой же - незаконнорожденный байстрюк, псевдо лайнер, переделанный из парома.
нынче "князь"...
Спасибо, что поправили, я честно этого не знала, и если ввела кого в заблуждение, сама абсолютно искренне заблуждаясь, приношу извинения. Теперь буду знать, что надо всегда проверять информацию, чтобы не сесть в лужу.
Но в любом случае, мое негативное, может даже предвзятое, отношение к нашей израильской КК Мано Сопанут уже припаялось намертво. Разочаровал не только корабль. Обслуживание тоже было откровенно хамским, это к слову, и оно не имеет отношения к Князю Владимиру, а все что сказано мною про сам корабль, подтверждаю, потому что это не с чужих слов .
Последний раз редактировалось Жанеттта 08 май 2018, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение Танцующая »

Жанеттта писал(а):Обслуживание тоже было откровенно хамским
ого! я думала это только нашей отечественной сфере услуг свойственно :shock:

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение marull »

Танцующая писал(а):
Жанеттта писал(а):Обслуживание тоже было откровенно хамским
ого! я думала это только нашей отечественной сфере услуг свойственно :shock:
немудрено, обслуживающий персонал там - с просторов бывшего СССР.
не все, конечно.
Все буде Україна!

viktorina
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение viktorina »

За май они должны были сделать 4 рейса! У людей куплены билеты, горит отпуск?!! А компания молчит?

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение Жанеттта »

Танцующая писал(а):
Жанеттта писал(а):Обслуживание тоже было откровенно хамским
ого! я думала это только нашей отечественной сфере услуг свойственно :shock:
У нас в порту Ларнака отобрали 2 бутылки спиртного, которые мы купили домой. Мало того, что хамили, так и не вернули при высадке.
Когда я сказала на рецепшн, кому я могу пожаловаться на грубое поведение сотрудников безопасности корабля, мне только презрительно бросили в лицо- Что, спиртное отобрали?
Одним словом, не вернули никому, я поняла, что это привычная практика, и называется она- трофей.
После этого нам воду в каюту перестали приносить и просьбы стюардес и на рецепшн были проигнорированы, даже после того, как я сказала, что один из нас онкологический больной, а второй диабетик, и вода нам нужна, нечем запить лекарство, никто не принес.
Команда была почти полностью из русскоязычных.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение Танцующая »

viktorina писал(а):А компания молчит?
я не в курсе
бох миловал, не решилась на покупку этого "круиза", как раз решила "поучиться на кошках", предполагая что-то подобное :roll:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение Танцующая »

Жанеттта писал(а):были проигнорированы
мерзотно, когда за свои же деньги получаешь такое отношение :evil:
у меня что-то подобное было на хваленом Хале
хотя русскоязычного персонала там не было от слова сааафсем
на ресепшен так и вовсе америкосы были все
улыбались во все 38 зубов, но толку было ноль
а я не привыкла биться на отдыхе за то, что мне положено, например, за уборку в каюте :twisted:
поэтому вроде бы ложечки и понравились, но осадочек остался

viktorina
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение viktorina »

Танцующая писал(а):
viktorina писал(а):А компания молчит?
я не в курсе
бох миловал, не решилась на покупку этого "круиза", как раз решила "поучиться на кошках", предполагая что-то подобное :roll:
а вот я та самая "кошка" (или "мышка"?) и купила путевки на июнь и теперь вся в заботах

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение Танцующая »

viktorina писал(а):купила путевки на июнь и теперь вся в заботах
даже не знаю, как подбодрить вас :?
может еще починят уже это ведро и оно стронется в путь

хотя вот именно пожар поверг меня уже в полное уныние, хорошо хоть не в море это случилось!
Титаник, блин

Vероничка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:13
Откуда: С-Петербург

Re: Российские круизы, бессмысленные и беспощадные. Князь Владимир не вышел в рейс.

Сообщение Vероничка »

АлАр писал(а):
Жанеттта писал(а):Я с содроганием вспоминаю свой круиз на Royal Iris из Хайфы на Кипр. Именно сам корабль...
А к слову, может кто-нибудь подсказать, какой корабль ходил в 1997 году по маршруту Кипр (южный, сорри порт не помню)- Хайфа - Порт Саид - Кипр.
Возможно Египет и Израиль в другом порядке.
Так вот, сейчас я понимаю, что кораблик был малюсенький, но именно тогда появилось желание повторить. Каких-то ужасов не помню, наоборот морковка показалась очень сладкой :)
Тот корабль назывался Дмитрий Шостакович, выходил он из Одессы, ходили на нем в 1997 году, это был мой перый круиз))все было очень прилично и добротно, даже бассейн был)

Ответить