Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а): Еще мы забыли с Вами такие популярные места в то время как Дворец Молодежи (Эльвира Трафова с ансамблем Голощекина пела там в ресторане), Москва, Ольгино, Тройка, Пулковская, Сайгон, Метрополь, Ленинград ... Там тоже движ нехилый был.
Да, и еще прикольный был кабак на воде рядом с Невским, Корюшка вроде.... тоже ништяк.
И еще Кронверк из этой же серии. Гуд.
В Молодежку я ходил иногда и жил там однажды со своей подружкой Оксанкой (киевской).
Часто приезжали туда с приятелям на охоту за дамами.

В Сайгон не ходил.

Кафе-автомат на углу Невского и Рубинштейна.
Мы были там с папой когда я учился в младших классах, во время визита в Ленинград.

В ресторан Баку меня повел папа когда я сдал первый экзамен в ЛКИ.
Мы ели там удивительно вкусный шашлык по -карски с лавашами и зеленью и пили белое сухое вино.

В Тройке я отмечал день рождение, по просьбе друзей, когда оно было супер модно.
Утащил от туда какую-то танцовщицу...

Ольгино просто родное место, где я бывал постоянно и летом даже жил.

Пулковская тоже знаковое место и я там жил уже после Прибалтийской, когда меня туда перестали селить.

Ресторан отеля Ленинград я посещал еще сразу после его открытия и там прошла часть моей жизни.
Не вылазил из валютных его баров.
Кстати там Эйфман ставил свои варьете.

Метрополь не посещал, в Кронверк водил как-то друзей америкосов
Ходил, по молодости, в Кавказский.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Простите, но уточню:
Борис Эйфман никогда не занимался постановкой "варьете" в гостиницах. Он всегда ставил спектакли и ещё со времён, когда ему было немного за 30-ть, имел собственную , балетную труппу.Другое дело, когда его театр балета приглашали, к примеру ,- прием ВТБ в Юсуповском дворце, там можно было посмотреть выступление балета Бориса Эйфмана, другие "закрытые" приёмы.
Однако в гостинице?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Опять набежали...
Мы разговариваем с человеком и вспоминаем, то что помним.
Те кто ничего не знает, а это видно по комментариям, если интересно могут почитать, но не стоит рассказывать реальным участникам событий как все было.
"Русалка", а вам не стоит позориться и показывать свою неосведомленность и еще с апломбом.
Все что я говорю 100% соответствует действительности.
Вам я крайне не симпатичен и непонятно зачем вы пишите в мой отзыв, с целью нагадить?
Можно не отвечать и так все ясно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

ВАО "Интурист" имел в Ленинграде две гостиницы: "Европейская" и "Астория", а в 1970 к ним присоединилась новая гостиница "Ленинград".
Она прекрасно расположена и была современная, комфортная.
Только после ввода в строй (1979) новой гостиницы, построенной шведами, Прибалтийской она ушла на второй план.
Здесь можно почитать о ней и увидеть фото разных лет.
http://www.citywalls.ru/house16536.html ... 6uvl02u8t0
С 1970 по 1979 она была очень популярная и самая лучшая в Питере из современных.
В ней был ресторан Петровский и потом Зеркальный, модный валютный бар.
О ней я тоже писал в своем отзыве.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я еще бывал в ресторане Невском (очень редко) там ел бифштекс по деревенски (деревню), довольно вкусный.
Часто ел Беляши с кофем на Невском в кафе, забыл как называлось.
Вообще в Питере хавчик был не очень вкусный... ну кроме "Баку" и особенно в 90-е.
А кафе Север, кстати я там и познакомился с Феклой.
Жил во Дворце Молодежи с Оксанкой, которая была очень похожа на Агнету Осе Фэльтскуг (солистка АББА).
Бедненькая умерла в 1992 году от рака груди.
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Ленинграде я научился кидняку через проходняк.
В Киеве, дома, мне это пригодилось.
Суть проста.
Берется спекулянт с товаром и приглашается посмотреть и купить товар дома.
На улице это было опасно и неудобно.
И так в некоторых старых домах были проходные двери на улицу, типа черного хода.
На лестничной площадке несколько дверей и одна из них ведет на улицу, но внешне они все похожи.
И так оставляют барыгу ждать у дверей, а вещи берут типа посмотреть...когда тому ждать надоедает и он ломится в дверь, то никого там уже нет...
Мой знакомый давал адрес и в назначенное время открывал дверь, а там был типа коридор обклеенный обоями с какой-то мебелью, а выходил он в халате с кефиром в руках.
Брал вещи посмотреть и ... исчезал на веки через проходную дверь.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Гостиница Ленинград в 1974 году.
Изображение

Ресторан гостиницы Ленинград, где Эфман ставил свои шоу в начале 80-х.
Я часто бывал там.
Изображение

Номер в гостинице Ленинград
Изображение
Первый раз я попал туда еще до института.
Я упился в валютном баре (за свою валюту) до чертиков, а бармен врубился что я русский и выгнал меня, но ментам не сдал.
Спасибо ему за это.
В ресторане работала (в 70-х) сексапильная официантка, подруга Татьяны Горской (барменши из шайбы) и я часто ночевал у нее дома.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В этот раз моим пристанищем было самое дешевое что я нашел на Рамбла.
Это прикольный бюджетный отель, к нему я привык и живу иногда один ночь.


Изображение
Изображение





Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вечером я съел все что было съестного и пошел гулять.
Пошел к Мила и мимо всех красивых домов.
Посидел и посмотрел на них, по традиции и желанию.
Вечер был тоже теплый.
На другой день был круиз в 13 и нужно было прибыть в порт довольно рано.
Да и две предыдущие ночи я фактически и не спал.
Решил не мучить себя и рано пойти спать.
Пришел в отель, помылся и лег спать.
Всю ночь кто-то громко говорил, а слышимость там замечательная.
Но я так устал что это не сильно и мешало.

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение Лошарик »

Тн "отчетов" здесь до хрена, а чтоб запомнились - единицы. Я например вообще их не читаю, скучно, а вот его начал читать. И думаю не я один.

Что касается,Эйфмана, ничего не могу сказать.... хотя вполне допускаю. Если певица Эльвира Трафова Заслуженная Артистка России. пела с ансамблем Голощекина (в народе ее называли Трахова, по понятным причинам), в не самом гламурном ресторане ЛДМ , то почему собственно Эйфман не мог?

Да и вообще все это вторично, мог - не мог, главное - другое, мы с интересом это читаем или нет?
А блох вылавливать и нервировать Автора - последнее дело. Первый признак лузера.
Когда сам ничего путного создать не можешь, а опосредованно, через кого-то другого хочешь обратить на себя внимание.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение ORISKA »

Лошарик писал(а):А блох вылавливать и нервировать Автора - последнее дело.
Раздел называется "Отзывы,впечатления,комментарии". Комментарии! Отчет выставляется на общее обозрение, что предполагает и ответную реакцию читающих.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение Лошарик »

Вы занимаете формальную позицию. Да, комментарии. Но ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ при этом, как мне кажется. Или нет?

Я на сайте Винского уже 13 лет (правда был под другим ником) и и мне известно что из за таких" комментов" люди зачастую переставали писать. А были великолепные отчеты. Люди все разные, есть среди них и ранимые....

А потом. Это круизный форум. Специфика. Он много в круизах , другие - тоже. Кораблей не так уж и много, маршрутов - тоже. Ну вот Вы встретитесь с ним там , ну и?? А ведь некоторые люди очень злопамятны... и вместо того чтоб общаться с этим человеком, вы будете шариться по углам корабля, не попадая в поле зрения другого.
Только идиоты создают недоброжелателей на ровном месте.

Надеюсь, Вы поняли меня.
Личку не читаю.

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а):В этот раз моим пристанищем было самое дешевое что я нашел на Рамбла.
Это прикольный бюджетный отель, к нему я привык и живу иногда один ночь.
А че? Гуд. И шконка рабочая. Для нас, старых питерских барыг самое оно. Наколочку не дадите? Как название?
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мой отец в 20 лет воевал под Ленинградом.
Из ВВМУ он ушел добровольцем на фронт и оборонял город.
Был командиром разведчиков и отважно сражался с врагом.
Был ранен и контужен, имеет много наград ,в том числе боевые!
Спасибо тебе папочка что ты вместе со всеми Советскими воинами победил врага!
Мой родной Киев к сожалению не удержали и враг топтал его улицы, и мою где я потом жил.
А вот Ленинград, город мне тоже родной, выстоял неимоверной ценой!

В Москве чудесный теплый день и вечером я пойду на салют и порадуюсь за Победу нашего народа, отцов и дедов!

Поздравляю Всех с Днем Победы!

Слава нашей Победе и павшим героям за нее!!!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Утром пошел и спокойно выпил кофе, съел круасан.
Поглазел на туристов в столовой.
Завтрак тоже вполне обычный, континентальный, но не плохой.
Перед круизом наедаться вроде было ни к чему.
Столовая находится в цокольном этаже и вполне вместительная.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение Aprelka »

Лошарик писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):В этот раз моим пристанищем было самое дешевое что я нашел на Рамбла.
Это прикольный бюджетный отель, к нему я привык и живу иногда один ночь.
А че? Гуд. И шконка рабочая. Для нас, старых питерских барыг самое оно. Наколочку не дадите? Как название?
https://www.booking.com/hotel/es/penins ... bility_msg
Ми з України!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У нас почти забыли первомай, а в Испании, например, его и помнят и чтят и выходной, праздничный день.
Вот так оно ...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Каталония была на стороне республики и понимает что такое победа над фашизмом!
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В прошлом году в круизе было приятно видеть как чествуется день победы у них.
В Гавре и Амстердаме у памятников были цветы и флаги.
Но наше празднование самое лучшее, это вызывает гордость!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Этот День Победы.

Дагестан

Изображение

Москва

Изображение

Израиль

Изображение

Изображение

Украина

Изображение

Берлин

Изображение

Изображение

Изображение

Чечня

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я позвонил в Киев и поздравил с Днем Победы свою учительницу украинского языка и литературы Марию Денисовну, нашу Маричку.
Поздравил остальных друзей с Украины.
Поздравил родственников В Алма-Ате.
Поздравил Питерских друзей и зарубежных.

Ответить