inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение queen_V »

Ну, просто стихотворение довольно известное. Думаю, поэтому без подписи.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Nata1512 »

А я думаю, что "парень" решил выпендриться. Год поставил, а автора упустил. :P

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Vobl »

Nata1512 писал(а):подписывать надо...
Просто момент настроения.
Год указан... А вообще это классика советская.
Или вы цитаты Пушкина все копирайтите тоже??
Уже и выпендрёж приклеили.
Дивная ветка... Вляпался))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение queen_V »

Vobl писал(а):Вляпался))
Да не расстраивайтесь. )) Нормально все. Это и правда, классика. Ну, на крайний случай, автор в пару кликов ищется Гуглом. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение The Little Mermaid »

Стихи Наума Коржавина замечательные,

Если просто настроение, :? - прекрасно.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Nata1512 »

Vobl писал(а):
Nata1512 писал(а):подписывать надо...
Просто момент настроения.
Год указан... А вообще это классика советская.
Или вы цитаты Пушкина все копирайтите тоже??
Уже и выпендрёж приклеили.
Дивная ветка... Вляпался))
Да Вы чего...? Я же пошутила. Правда, наверное, неудачно. Извините. :roll: Ничего Вы не вляпались. Просто я не совсем поняла к чему это здесь известное всем стихотворение. Вот и все. ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение queen_V »

Jawort писал(а):Высказывать предположение, что на этой ветке я вообразила о возможности интеллектуальных бесед - это надо иметь или сильно развитое воображение или мощную, но одну извилину.
А почему, собственно? Я вот вполне допускаю возможность интеллектуальных бесед здесь. Ведь интеллект это не набор знаний, а тяга к развитию. Желание узнать что-то, чего раньше не знал. Причем, в разных областях. А эта тема довольно активно способствует просвещению масс. :D

Лично для меня философия в чистом или сильно концентрированном виде похожа на сок лимона - много не выпьешь. А вот если развести, может вкусный лимонад получиться. Я вот пыталась почитать Кафку для общего развития. Даже тоненькую повесть "Исследования одной собаки" осилить не смогла, хотя два раза пробовала начать читать. Так что "Замок" даже начинать не стала. Между тем философские размышления в художественных книгах, когда они попадаются в малых дозах, читать бывает даже интересно. Но от стиля автора зависит, конечно.

Но, думаю, что на форуме уже довольно много народу, так что можно найти и любителей философии как науки. Здесь их не попалось, но не значит, что их вообще нет. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Vobl писал(а):Дивная ветка..
Вадим, а то! :mrgreen:

К счастью, форум начал модерироваться более жестко.
Давно пора!

Форумы, такие форумы. Здесь находят пристанище люди с разными целями и задачами.
И, если поначалу это, как правило, кровно заинтересованные в самой сути открывшейся площадки, особенно когда она узкопрофильная, то потом набегают писькомеры, просто тролли, ну и всенепременно разный неадекват под клонами, которым личико показать сцыкливо, но тявкать зато самое оно, потому что вседозволенность всегда порождает такие гримасы, если нет внутреннего морального запрета.

Вангую и следующие администраторские шаги. Этот велосипед изобретен уже достаточно давно, и никому еще не удалось уехать далеко на квадратных колесах :!:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

queen_V писал(а):Я вот вполне допускаю возможность интеллектуальных бесед здесь
+1000!
давеча вот была беседа в высоком штиле, прям любо-дорого было читать

другое дело, что не все могут этот уровень поддерживать, и злятся, отсюда и случаются перебранки в стиле "сам дурак!"

лично я за красивый обмен мнениями
это вдохновляет
опять же, умные люди напишут, погуглишь, расширишь кругозор
одни плюсы! :D

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Тоторо »

queen_V писал(а):Я вот пыталась почитать Кафку для общего развития. Даже тоненькую повесть "Исследования одной собаки" осилить не смогла, хотя два раза пробовала начать читать. Так что "Замок" даже начинать не стала.
Так у Кафки особой философии, вроде, и нет. Просто человек с большими, в том числе и психическими, проблемами выплескивал свою гипертревожность и страх перед миром на бумагу. Значит, вы психически уравновешены и вам такой взгляд на жизнь не близок. В качестве «лимонада» можно посмотреть фильм «Замок» Алексея Балабанова. Чтобы понять, нужно ли погружаться глубже).
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение queen_V »

Тоторо писал(а):Значит, вы психически уравновешены и вам такой взгляд на жизнь не близок.
Спасибо, с такой точки зрения на вопрос я не смотрела. :D Да, однозначно его взгляд мне не близок. Насколько я смогла понять этот взгляд по непродолжительному знакомству.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
тоскующая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:55
Откуда: нашемореразливанное

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение тоскующая »

Танцующая писал(а):лично я за красивый обмен мнениями
это вдохновляет
Танцующая писал(а):другое дело, что не все могут этот уровень поддерживать, и злятся, отсюда и случаются перебранки в стиле "сам дурак!"
Существует такое древнее выражение, что бумага не краснеет, бумага все cтерпит (Epistola non erubescit). Желающие найдут источник. Это мудрое изречение прошлых веков актуально и здесь. Как можно, используя базарную лексику в этой теме и в теме испанского экскурсовода, одновременно ратовать за красивый обмен мнениями? А вот эти, которые "не все" и "сам дурак", - это про кого? Про перебранки других? Немного последовательности и самоанализа не помешали бы. А то какой-то доктор Джекилл и мистер Хайд.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Nata1512 »

тоскующая, тоскуете?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение The Little Mermaid »

Вот писала я, что "пас" на этой теме , но отвечу:
это не базарный язык, а сленг ,в отличие от "базарных", а точнее просторечных выражений, сленг активно используют в своей речи и образованные люди, представители определённой возрастной или профессиональной группы , сленг обычно и отражает живое развитие разговорной речи.
А что касается "дураков", то их никто дураками и не назвал, просто сегодня прочитала очередной неологизм,/на нашем форуме/, что бывает умный дурак, а бывает и.. Сей неологизм так потрясает, что письма Цицерона, которые цитируете, просто ничто по сравнению с "великим открытием". ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение The Little Mermaid »

тоскующая писал(а): Про перебранки других? Немного последовательности и

Вот у меня так же-настроение, но , конечно же, строки не обращены ни к кому лично,
просто из Е.Евтушенко

Смири гордыню - то есть гордым будь.
Штандарт - он и в чехле не полиняет.
Не плачься, что тебя не понимают, -
поймёт когда-нибудь хоть кто-нибудь.

Не самоутверждайся. Пропадёт,
подточенный тщеславием, твой гений,
и жажда мелких самоутверждений
лишь к саморазрушенью приведёт.



Завидовать? Что может быть пошлей!
Успех другого не сочти обидой.
Уму чужому втайне не завидуй,
чужую глупость втайне пожалей.

Не оскорбляйся мнением любым
в застолье, на суде неумолимом.
Не добивайся счастья быть любимым, -
умей любить, когда ты нелюбим.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):Лично для меня философия в чистом или сильно концентрированном виде похожа на сок лимона - много не выпьешь.
Во-во, с коньячком ее надо!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
тоскующая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:55
Откуда: нашемореразливанное

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение тоскующая »

Nata1512 писал(а):тоскующая, тоскуете?
Нахожусь в полной уверенности, что не более, чем Вы.
The Little Mermaid писал(а):это не базарный язык, а сленг
Стоит прочитать указанные мною темы и постараться понять, что имелось в виду, не вырывая слова из контекста и не занимаясь подменой понятий. Сленг - в сторону. Он спокойно может гармонично вписаться в любую выраженную на бумаге мысль. Можно даже закрыть глаза, когда только на нем и разговаривают. Правда, это иногда может напомнить 70-ти летнею бабушку с бантиком на голове.
Дело в другом, что по существу говорят этим сленгом. Ведь на сленге можно и похвалить и обругать.

Сленг, как и любое конвенциональное слово или конвенциональная лексика - это орудие, не более того. А вот что ими выражают - это совсем другое. Так что мой пост совсем не имел в виду использование сленга, а касался сути обычной базарной перепалки, без относительно того, велась она на языке маугли или обычной товарки.

Аватара пользователя
тоскующая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:55
Откуда: нашемореразливанное

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение тоскующая »

The Little Mermaid писал(а):А что касается "дураков", то их никто дураками и не назвал
Ну я уже и не знаю, как реагировать, то ли "зри в корень", то ли "если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим".
Можно понять, что человеку иногда очень хочется что-то сказать или оправдать себя или кого-то другого любым путем. Но, дамы и господа, мера то должна быть.
Последний раз редактировалось тоскующая 09 май 2018, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: inCruises, at-cruise и прочие пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):Во-во, с коньячком ее надо!
Да, наверно, после определенной дозы коньяка любой становится философом и может легко дискутировать хоть с самим Ницше. :D Увы, я коньяк не пью, так что мне такой метод не подходит. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить