Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Вот эта смотровая площадка, о которой я упоминала выше.

Изображение

Ну а мы насмотревшись издалека на водопады, отправляемся в обратный путь, на стоянку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Aleksaruba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:11
Откуда: Aruba

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Aleksaruba »

Hessen писал(а):Aleksaruba, может быть вы знаете, вот на этих пляжах в каких именно отелях можно взять лежаки с зонтиками в аренду. А то нас с двух пляжей прогнали культурно, вернее не с самих пляжей, а с лежаков.
Практически во всех отелях (которые стоят на первой линии) политика одна - лежаки для посетителей отелей. Так что подход там только один - приходить не с самого утра и занимать свободные лежаки, в сетке Divi проблем обычно нет.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Занимать свободные лежаки - не вариант, потом приходит сотрудник и выпроваживает, даже если рядом ещё 30% свободных мест.
Меня интересует вариант официальной аренды, как например, у viorica, подошли, заплатили и отдыхай весь день.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Ботанический сад Papillote Tropical Garden.

Не попали...Всё было закрыто, на воротах висела огромная ржавая цепь с большим замком. Мы остановились, посмотрели, но рядом никакого движения не было, ни людей, ни машин, все проезжали мимо. Сквозь решётку ворот заглянули в сад, тишина, людей не было видно, ну и поехали дальше, к нашей следующей цели.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, а вот еще вопрос назрел - как Вам было там на прогулках комфортно ли находиться? В смысле температуры и влажности воздуха.

Все таки Вы попадали в самое пекло в полдень....Я вот люблю тепло, но все же не до состояния расплавиться. В таком состоянии хорошо у своего дома на крылечке под навесом сидеть, а потом раз и в дом под кондишку.

И машина у водителя без кондиционера наверное была?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Ботанический сад Papillote Tropical Garden.
Как жаль, что вы туда не попали! Очень красивый сад. Наверно от урагана пострадал. Не везет ему! Уже который раз его стихия разрушает и потом его долго восстанавливают.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а): как Вам было там на прогулках комфортно ли находиться? В смысле температуры и влажности воздуха.
Ирина, конкретно на Доминике? Было, конечно не прохладно, и даже не тепло... было жарковато, примерно +30. Но для меня это не температура) Я когда бываю каждое лето в России, у нас там в поволжских степях +45, +50 и дальше термометр зашкаливает...Не всё лето такая жара, но может стоять неделями. А когда температура снижается до +30, +35, то кажется, что уже всё нормально, жить можно)

Было немножко не комфортно на первых островах, потому что прилетели из прохладной Германии сразу в лето. А Доминика была уже в конце круиза, уже к теплу адаптировались.
Единственное, где мне чувствовалась влажность, это на корабле на балконе, и + ещё духота. Расстояния между островами не большие, корабль всегда шёл очень медленно, у меня на фотографиях даже нет нормального кильватерного следа, как от других кораблей. Поэтому, когда выходишь на балкон, вечером или ночью, дышать было нечем абсолютно, душно, влажно. Поэтому и спали всегда с кондиционером.
Ketrik писал(а):Все таки Вы попадали в самое пекло в полдень....
Когда светит солнце, как-то жара легче переносится, и есть всегда лёгкий ветерок, чем когда пасмурно и не ветрено. У нас всегда было солнечно. А потом, не всегда же бывали на солнце. В ботанических садах в основном в тени деревьев ходили...

Это у нас была средина марта, даже вторая половина, как по мне, так температура была нормальной.
Ketrik писал(а):И машина у водителя без кондиционера наверное была?
Вот удивитесь, но все машины, что мы нанимали, все были с кондиционерами. Причём с регулируемыми кондиционерами, что тоже не мало важно)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):
Hessen писал(а):Ботанический сад Papillote Tropical Garden.
Как жаль, что вы туда не попали! Очень красивый сад. Наверно от урагана пострадал. Не везет ему! Уже который раз его стихия разрушает и потом его долго восстанавливают.
Виктория, я сегодня ещё раз пересмотрела ваши фотографии с этого сада, подумала, может мы не с той стороны заехали? Ворота, вывеска, рядом домик что ли стоял, на нём тоже вывеска была. Вы не помните, какой у вас был вход? Или он там один? Как-то вот закралось подозрение, что водитель нас не туда привёз, хотя по описанию всё сходится, рядом с водопадами и указатели были.

Может действительно закрыт был из-за того, что пострадал от урагана, теперь уже не узнаем)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Знаете, у меня тоже сложилось впечатление, что он вас не туда привез. Не помню никаких ворот. Вход был что-то типа ресепшен у отеля.Сейчас попробую пересмотреть фотки, может есть у меня вход.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, спасибо большое за ответ. Я спрашивала не конкретно про Доминику (не правильно выразилась, на работе же между делами в спешке и пишу и читаю). Я вообще о погоде на островах.

Все ясно, я просто помню свои дни в жаркой стране, там в полдень только от кафе до кафе и пьешь, пьешь и уже ничего не нужно...И мы на море с раннего утра ездили и только до обеда....Или вечером после обеда.

Хоть Карибы даже и не в планах, а в мечтах. Но нужно заранее знать к чему готовиться.

Очень хорошо, что все подробно описываете про водителей, торг, машины и прочее. Отчет просто готовый путеводитель.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение viorica »

Hessen писал(а):Ketrik писал(а):
И машина у водителя без кондиционера наверное была?

Вот удивитесь, но все машины, что мы нанимали, все были с кондиционерами. Причём с регулируемыми кондиционерами, что тоже не мало важно)
Основные потребители туристических услуг на островах - это американцы. А у американцев вся жизнь в автомобиле: и доехать, и посмотреть, и покушать, и кино посмотреть - все делают не выходя их авто! Поэтому островитяне соблюдают американские требования к автомобилю, чтобы внутри был комфорт и удобство...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Сам вход не сфотала видно, не нахожу. Но возле него висел вот такой плакат.

Изображение

А рядом была лестница.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Плакат не помню, а такая лестница или похожая была за воротами.

Сейчас посмотрела ещё раз карту, мы не могли ни проехать мимо, не заметив этого сада, ни заехать с другой стороны, там всего одна дорога. И точно, когда мы возвращались обратно с водопадов, указатели были с правой стороны. Да, точно, мимо этого сада мы проезжали. Левее ворот было что-то типа домика, скорее всего там и был вход, но вот туда мы не дошли. На противоположной стороне была не большая парковка, на ней стояла одна машина, людей нигде не было видно. Да ещё увидели замок на воротах, вот и решили, что вход закрыт...

Изображение

Утешает то, что многие растения и цветы уже видели, и ещё то, что если бы мы попали в сад, то не хватило бы времени на пляж...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Ну если лестницу видели, то домик напротив - место где надо платить за вход. Ворот не помню совершенно, может и проезжали мимо них, просто не обратила внимания. Народу там мало было и когда мы были. Так что на парковке вполне могло быть пусто, когда вы приехали.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Emerald Pool.

Далее едем к изумрудному озеру.

Изображение

Как видно по карте, ехать-то всего ничего, 29 км, но мы ехали больше часа. Дорога... ну что сказать, я уже очень давно не видела таких убитых дорог, едешь, как в лошадиной повозке по бездорожью)

Такие ли дороги в этом месте были всегда или это последствия урагана, не знаю. Но разруха после урагана видна повсюду. Я уж не говорю о вывернутых с корнем деревьях, дома, а именно хибарки, разрушены...из оставшихся материалов сбиты какие-то коробки, иногда без крыши над головой...дыры заколочены досками, листами железа...картина удручающая...

На протяжении всего нашего маршрута работы по восстановлению велись только в трёх местах: у двух усадеб и у моста. Дома зажиточных жителей как-то не называются домами, это именно усадьбы, знакомые по фильмам в разных странах) Там разбивались газоны, сажались деревья, вывозился мусор...работы по восстановлению шли полным ходом.

Линии электропередач оборваны, провода валялись на земле и на дороге. Дважды мы по ним проехали...В одном месте дорога была настолько разрушена, что я думала, что мы там не проедем. С одной стороны гора, с другой ущелье, расщелина которого подошла вплотную к дороге. Никаких отбойников, никаких ограждений. В этом месте на дороге образовалась не большая пробка, потому что двум машинам разъехаться не возможно. Нужно ждать, пока проедет одна, потом встречная и т.д. Я в тот момент подумала, что если мы и обратно поедем этой же дорогой, я из машины выйду. Не из пугливых я, но здесь проезжать было реально не приятно да и просто опасно.

Итак, приехали на парковку. Она довольно большая, здесь же палатки с сувенирами. Мы как обычно, всё сфотографировали, и даже не заметили, что вдалеке стояли военные, солдаты или кто... может патруль какой... Когда пошли покупать билеты, они нас остановили и попросили показать, что мы наснимали. Мы, конечно, удивились, но фотографии на телефоне открыли. Там, куда они попали, было буквально 2-3 кадра, сказали, что эти кадры надо удалить... Ну раз надо, так удаляем и отпустили нас с миром)

Ну и дела...такого у нас ещё не было.
Входной билет стоил 5 долларов/чел. Купили и пошли к так называемому изумрудному озеру.

Изображение

В этом зелёном здании и касса, и буфет, и туалеты...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Ураган долетел и сюда. Повсюду поваленные деревья. С туристических дорожек их убрали подальше, некоторые по пилили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Дима где-то нашёл эту зверушку, игуана?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

А вот и сам водопад с изумрудным озером.

Изображение

Изображение

Изображение

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение FunCruiseGirl »

Как сильно побило любимую Доминику!
Хорошо, что круизные корабли хоть стали заходить, надо ж им как-то восстанавливаться.
Мартиника им 4-5 месяцев посылала помощь - еду и всякое прочее. Молодцы! У них ведь нех страны-покровителя.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Нам на лекции рассказывали, что и другие страны им помогали, но всё равно этого не достаточно, уж очень сильно она пострадала. А самим, без посторонней помощи им не выкарабкаться, поэтому восстановление будет очень длительным.

Ответить