Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Очень жаль, что она так пострадала. Мне тоже Доминика понравилась, когда я там была.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Партизанка »

Интересно, живо ли знаменитое кипящей озеро на Доминике и можно ли туда проехать? Последние видео о нем датированы на ютубе 2016 годом, а после этого остров сильно потрепала парочка мощнейших ураганов. Только ради этого озера хотелось бы попасть на Доминику :)

И немного оффтопа. Летела из Майами Аэрофлотом и обратила внимание на имя одной из стюардесс - Доминика. До этого никогда не слышала, что существует такое имя. Девушка сказала, что её назвали в честь бабушки, а имя это церковное и было очень распространено в России до революции. Переводится с латыни как "принадлежащая Богу". Имя мне очень понравилось. Красивое, с хорошим значением, редкое. И ассоциации прекрасные - солнце, Карибы. Вот будет у меня дочка, почему бы и нет ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Я встречала эти имена в Германии, как мужское Dominik или Dominic, так и женское Dominika. Но в России таких имён не слышала среди населения. Откуда происходит это имя, в интернете много разных версий: и от итальянского, и от польского языков... много разных трактовок)

Если имя нравится, то почему бы не дать его своим детям...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Продолжаем...

Я осталась на верхней обзорной площадке, а Дима пошёл вниз. Я не пошла, там лестницы... и круто...да водопадик мне и сверху было прекрасно видно)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Это он уже в самом низу... меня фотографирует, а я его сверху)
В этот момент было пасмурно, совсем не было солнца, поэтому вода как-то не кажется изумрудной... В солнечных лучах она бы заиграла другими красками. По ощущениям мужа вода была тёплой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мои впечатления от данного объекта: с успехом можно было пропустить. Не впечатлил нисколько... Похожие водопады уже видели и озерца около них) А учитывая тот факт, какой была дорога, и ещё какой будет отсюда до пляжа...зная всё это наперёд, не поехала бы ни за что.
Жаль времени, убитого на дорогу туда и обратно, можно было бы его с удовольствием провести на пляже... или может посмотреть какое-то другое место.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Helen64 »

Hessen писал(а):Не впечатлил нисколько...
Согласна с вами. Надеюсь, пляж в конце порадовал.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Партизанка писал(а):Интересно, живо ли знаменитое кипящей озеро на Доминике и можно ли туда проехать?
Партизанка, вы это место имели в виду?
Великолепное место в начале пути к Кипящему озеру. Этот крохотный водопад расположен в небольшом каньоне (на креольском «ти ту» означает «горлышко»). Поблизости расположен геотермальный источник, подходящее место для отдыха перед сложным походом к Кипящему озеру. Ближайший населенный пункт – Лауда. Это маленькая деревушка, раскинувшаяся на склонах трех гор – Морн Ватт, Морн Микотрин (Морн Макак) и Морн Труа Питон. В Лауда проживают всего 300 человек. Иногда ее называют «воротами», поскольку это единственный населенный пункт на пути к основным достопримечательностям Доминики (Кипящему озеру, Пресноводному озеру, Ти Ту Гордж и др.). Так как поселение расположено на высоте 400 м над уровнем моря, климат здесь более прохладный. Отсюда открывается великолепный вид на Карибское море. Дорога до Лауда на автомобиле от столицы Доминики Розо занимает 20 минут.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):
Hessen писал(а):Не впечатлил нисколько...
Согласна с вами. Надеюсь, пляж в конце порадовал.
Да, пляжем остались довольны. После мотания по ужасным, горным дорогам окунуться в прекрасную, чистую, карибскую водичку было просто счастье...

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Партизанка »

Hessen, в принципе да, только в вашей цитате больше сказано про деревню, из которой до озера проще всего добраться. Про само озеро есть много статей в интернете (по тегу Boiling Lake Dominica). Это, наверное, самая большая достопримечательность Доминики. Температура в озере может превышать 90 градусов! Выглядит феерично)) Но круизеры до неё добираются редко - там довольно сложная дорога, и никто из таксистов к самому озеру не везёт, доезжая только до этой самой ближайшей деревни. А из деревни там ещё какое-то расстояние нужно пройти по джунглям пешком. Говорят, что в один круизный день просто не уложиться. Я видела на форумах только один отчёт, когда ребята всеми правдами и неправдами дошли до озера, но на обратном пути опоздали на корабль на полчаса. Благо, корабль их ждал.
Собственно, поэтому я хочу ехать на Доминику сухопуткой. Потому что получается, что ее главную достопримечательность в круизе увидеть практически нереально.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Когда я готовилась к круизу, я эту природную достопримечательность даже и не видела, и не знала о ней, потому что в круизных отчётах о ней не было ни слова. Но если бы даже и знала, да, мы бы не поехали туда, далековато.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Пляж Меро (Mero Beach).

Пляж находится в юго-западной части острова Доминика, недалеко от городка Меро, на побережье Карибского моря. На пляже тёмно-серый вулканический песок, который очень сильно нагревается. Пишут, что это самый популярный и посещаемый пляж острова, но народу не особо много было. Туристы, судя по полотенцам, с нашего корабля тоже были. Но мы приехали туда уже после обеда, может поэтому было мало людей или разъехались на другие пляжи.
Дно песчаное, ровное. Заход в воду не очень пологий, был не большой намыв песка, но не критично. Мы были ближе к этой стороне.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Про дорогу даже писать не хочется...я сначала подумала, что водитель едет где-то не там, не по той дороге, что я смотрела на компьютере... Маршрут у меня был распечатан, и судя по развилкам и поворотам, мы ехали правильно, да и нет там других дорог) Последний участок мы ехали вдоль моря, отличнейшая дорога, скорее всего вновь проложенная после урагана.

Приехали на пляж, запарковаться негде, кое-как между такими же минивенами втиснулись. Многого от пляжа не ждали. Если брать во внимание песок и воду - хорошо и отлично, а если осмотреться по сторонам: сломанные лежаки, дырявые зонтики, мусор где-то там у дороги...на пляже было довольно чисто. Мы остановились в том месте, где расположено кафе, там и туалеты, и душ с пресной водой на улице.

Вот про душ. Висит он на каком-то сучке около стены кафе. Под ногами песок. Пока идёшь 2 метра до здания, чтобы переодеться, все ноги снова в песке. Но! Тут же у стены сидят дамы и продают воду в бутылочках, ноги, значит, чтобы ополоснуть от песка. Правда, бутылки у них какие-то маленькие были, примерно на 200 мл. В какую цену, не спрашивала. У нас своя была пустая бутылка. Я набрала в неё из душа воды и помыла.

Два лежака стоили 10 долларов, хоть с зонтиком, хоть без зонтика. Зонтики нам не понравились, а лежаки купили и устроились в тени пальмы.

Пляж в другую сторону.

Изображение

Изображение

Вода мутная с песком - это только у берега. А чуть дальше чистая и прозрачная и очень тёплая была. Маски не брали. Зато у нас с собой были тапочки для купания. Вот они нам здесь очень пригодились. Все шли к морю и от моря короткими перебежками, а мы в своих тапочкам совершенно спокойно, ещё и по берегу погуляли.

Изображение

Изображение

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Я вот не люблю черный песок, хотя я и понимаю, что он вулканический, но у меня раз черный, значит грязный. Не могу себя перебороть. Привыкла с нежному светлому песочку.

И фото с тех островов, где белый песок понравились больше.

А водопад да, вообще не восхитил. А с другой стороны, если на каждом острове только пляжи, наверное же и надоест? С утра то до вечера.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Alexgl »

Ketrik писал(а):А с другой стороны, если на каждом острове только пляжи, наверное же и надоест? С утра то до вечера
Вот поэтому я и считаю, что круизы по западным Карибам лучше. Хоть на пирамиды можно съездить. А уж если при этом есть красавица - Гавана, то это как дар небесный.

Это, конечно, личное мнение.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Ketrik »

Alexgl,

Да, мне6 в отчетах Гавана очень понравилась. Я бы с удовольствием в такой круиз сходила, и без визы США к тому же.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):Я вот не люблю черный песок, хотя я и понимаю, что он вулканический, но у меня раз черный, значит грязный. Не могу себя перебороть. Привыкла с нежному светлому песочку.
Мы в этот день так намотались по горным дорогам, что хотелось побыстрее в море)
А так да, я тоже лучше люблю белый, нежный песок, но этот пляж самый ближайший к порту. Пришлось воспользоваться тем, что есть)
Ketrik писал(а):А водопад да, вообще не восхитил. А с другой стороны, если на каждом острове только пляжи, наверное же и надоест? С утра то до вечера.
На каждом острове только пляжи - мы бы этого не выдержали, поэтому и таксистов нанимали, чтобы куда-то съездить, и корабельные экскурсии заказывали, правда, не все удачно), и машину арендовали... в общем посмотрели, что хотелось и что смогли.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Alexgl писал(а):
Ketrik писал(а):А с другой стороны, если на каждом острове только пляжи, наверное же и надоест? С утра то до вечера
Вот поэтому я и считаю, что круизы по западным Карибам лучше. Хоть на пирамиды можно съездить. А уж если при этом есть красавица - Гавана, то это как дар небесный.

Это, конечно, личное мнение.
Надеюсь, что мы на Карибах не последний раз) Если будет другой круиз, то конечно по другим островам. Ну вот с Кубой не знаю пока) Не привлекает она меня совсем)) Хотя фотографии пляжей с тех мест просто изумительные.

К пирамидам почти равнодушны, как и ко всем развалинам... если только для галочки или уж какие-нибудь супер-пупер)
Ketrik писал(а):Да, мне6 в отчетах Гавана очень понравилась.
Вот противоречу сама себе) На Кубу не тянет, а Гавана и мне на фотографиях понравилась, город бы посмотрела...

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Helen64 »

Hessen писал(а):На каждом острове только пляжи - мы бы этого не выдержали
Я бы, наверное, выдержала :D , особенно если пляжи с белым песочком и бирюзовым морем. Но соглашусь с Alexgl, вариант в сочетании с Кубой мне очень нравится.
Последний раз редактировалось Helen64 12 май 2018, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Пойду не в ногу. Мне водопад с озером понравился. :D На фотках выглядит симпатично. Я так понимаю, что там купаться можно? Вижу ступеньки к воде. Конечно понравился не до такой степени, чтобы туда ехать по плохой дороге долго. Но если бы дорога была хорошая, я бы при случае туда съездила.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а):Я бы, наверное, выдержала , особенно если пляжи с белым песочком и бирюзовым морем.
А если еще и снорк есть... Короче, я бы тоже выдержала. :D Правда, я уже несколько раз была на Карибах и посмотрела там не только пляжи. Ну и по джунглям бы еще полазила. Хотя уже тоже была в разных тропических лесах.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить