16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение georgkap »

А давайте устроим очную встречу участников нашего форума в Санкт-Петербурге. Увидимся, познакомимся, пообщаемся, сфотографируемся, обсудим круизные планы.

Дата: 16.08.16
Время: 18:00
Место: Кафе Барвинок
Адрес: ул.Мира, д.7, Санкт-Петербург, Россия

Список конкретный (для определения количества мест):
Kuskow(4), mlots(2), tam15(1), Nataxa(1), TNA(3), chichi(1), Olch13(4), axapta(1), Баск(1), Татьяна(1), ttu-liliya(1), myrena(1), Елена301(1), Che_Ta_(1), Маргарита 61(2), ayay (1), Helena spb(1), ygodshop(1), IrinaCruClub(3), capitalina(2), SVSR(2), Алевтина(1), grant(1), Airbus(1), ТиТа(1), Cama(1), Elena Bratsk(2) Я_Sova(2), georgkap(1)...
Последний раз редактировалось georgkap 15 авг 2016, 14:58, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение Zeppelin »

grant писал(а):С изображениями ерунда
Удалил свое сообщение, чтоб не запутать всех окончательно.
Правильный вариант смотрите: Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7 (Kuskow)
Последний раз редактировалось Zeppelin 15 авг 2016, 09:10, всего редактировалось 3 раза.


Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение Zeppelin »

georgkap писал(а):Вот я попробовал
Ожидал, что вы через плюс попробуете, чтоб короткую ссылку получить или посмотреть а нее, или размером поиграете...
А так я даже не вижу в чем эксперимент? В том что нажали поделиться?
georgkap писал(а):У меня на телефоне всё видно, на ноуте нихрена. Вот как этот объяснить?
Для этого ответьте на два простых вопроса:
1 Какой браузер на ноуте и какой на телефоне?
2 Вход в учетную запись гугла выполнен и там и там?

И, думаю, вы сами найдете ответ на свой вопрос.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение georgkap »

Ну размер я уменьшил с 1366 до 1000 и по вертикали с 576 до 550. И эксперимент именно в Вашем способе. Меня длинная ссылка не сильно напрягает, она неудобна при редактировании сообщения с несколькими фото.
А переходить в гугл+ это усложнение процесса ещё больше. Раньше было просто и привычно, так чуть сложнее. А можно на весь альбом сразу всё это прописать, как думаете?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение georgkap »

На телефоне яндекс и опера. На ноуте хром. Вход, конечно, выполнен, хоть и не должно это влиять ни на что, и раньше не влияло.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение Zeppelin »

georgkap писал(а):Ну размер я уменьшил с 1366 до 1000 и по вертикали с 576 до 550
Зачем работать с двумя размерами, если можно указать только один? Проще и меньше вероятности в ошибке с пропорциями.
georgkap писал(а):А можно на весь альбом сразу всё это прописать, как думаете?
Я не думаю, я так делаю с большим числом фото. И весь альбом получает указанный доступ.
georgkap писал(а):На телефоне яндекс и опера. На ноуте хром....
Браузеры разные по-разному обрабатывают страницы. Это уже обсуждали в отзыве Re: Европейское безумие: 10 дней, 6 стран, 5000 км в июле 2016 (Zeppelin)
Там же, кстати, и решали уже эту проблему с фотографиями, но несколько иначе Re: Европейское безумие: 10 дней, 6 стран, 5000 км в июле 2016 (Zeppelin)
и все до сих пор работает.
georgkap писал(а):Вход, конечно, выполнен, хоть и не должно это влиять ни на что
Ошибаетесь, это изменяет уровень доступа, который проверяется при обращении по ссылке, вот чаще с этим и происходит беда у наших друзей
georgkap писал(а):А переходить в гугл+ это усложнение процесса ещё больше
Вы попробуйте для начала. В плюсе, помимо ссылок, вы наглядно видите, какими альбомами или фото делились и с кем (уровень доступа)
Я, скажем, делюсь фото с семьей, друзьями и форумом -это разные категории доступа, и ссылки, те что будут видны одним, не будут видны у других, что мы, порой, и наблюдаем
Последний раз редактировалось Zeppelin 14 авг 2016, 23:11, всего редактировалось 3 раза.

Che_Ta_
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение Che_Ta_ »

georgkap писал(а):Вот я попробовал
Очень приятно видеть родные лица )

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение georgkap »

Zeppelin писал(а):Ошибаетесь, это изменяет уровень доступа, который проверяется при обращении по ссылке, вот чаще с этим и происходит беда у наших друзей
Я не большой спец в этих вопросах, но руководствуюсь простой логикой. У меня может вообще не быть аккаунта гугл, и мне позволительно даже не знать, что это такое. Однако я захожу на форум и должен видеть фотографии там, где им положено быть. Не вдаваясь во всякие подробности, которые мне не ведомы. И браузер у меня может быть какая-нибудь мозилла. Вот так было в 2011 году. Я пользовался мозиллой и у меня не был не смартфон, а обычный телефон. И все фотографии на ФВ я видел без регистрации и аккаунтов где-либо. Какого рожна я сейчас завязан на обязательной регистрации в гугле? Ну если я не выкладываю сам фотки оттуда, а просто смотрю. Таких людей до хрена, обычных гостей.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение Kuskow »

В гугле картнки надо оформить в альбом, затем открыть его для просмотра всем, у кого есть ссылка, и только потом из альбома брать ссылку на фото
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение georgkap »

Это понятно. Но каким образом это связано с тем, что тому, кто смотрит, надо обязательно войти в гугл, мне непонятно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение Kuskow »

Не надо входить в гугл. Если оно показывается, что всем и без входа. А если не показывается, то никому, включая вошедших. у меня вообще вхождение в Google всегда, потому что Chrome OS.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

grant
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение grant »

Как то все слишком мудренно получается. Самое интересное в том что :
1) Все фотки которые выложил - оформлены в альбом.
2) На альбом разрешен общий доступ.
3) После того как доступ дан - открываю по отдельности в большом окне фото, 3а) нажимаю поделиться - получить ссылку , 3б) - копировать url картинки и вставляю то что скопировано между [img][img]
Вначале все у меня отодражалось в Хроме, но проверил в IE нет
У людей вначале показывается потом пропадает

На гугл диске сделал папку , сделал ее общей , перенс туда фотки, попробовал ссылки брать оттуда - такая же фигня.

Последний вариант был взяты ссылки из фото , и вроде ночью у меня открылись и в IE и в Хроме.
Утром на том же самом компьютере, я его даже не выключал и окна в обоих браузерах не закрывал - в Хроме видно , в IE нет. Правда цу меня сейчас Win 10 и IEedge

Сейчас отправил весь альбом в Goggle+
Попробовал брать ссылки из него - даже у меня у самого пропали картинки , хотя альбом сам открывается во обоих браузерах . Вот ссылка на него
https://photos.google.com/share/AF1QipO ... ZYUkJIOFRR

Сейчас попробую в сообщении с меню размеры подправить.
Но это конечно не вариант... То ли W10 ка так корежет , то ли у движка сайта какаие то глюки...


grant
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение grant »

Перепроверил размеры изображений - у тех что с меню у всех было =w478-h848-no Меньше 1000. Ради эксперимента поставил = s900 и s=848
Та же ерунда - в гугле я вижу , а в ie меня уже не открывается, хотя ночью было нормально. В общем времени на эксперименты больше нет , да и ни на что это уже не влияет. Завтра с меню можно будет ознакомиться в полном объеме на месте :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение Kuskow »

grant писал(а):1) Все фотки которые выложил - оформлены в альбом.
2) На альбом разрешен общий доступ.
Вот надо URL изображения брать прямо из альбома, а не из общего списка фотографий. Чтобы уж точно правильно всё вставилось, нужно открыть альбом в ново окне в режиме инкогнито (как сторонний наблюдатель, без регистрации), и оттуда уже брать фотки. Тогда сразу видно, что видят другие,а что нет.
grant писал(а):У людей вначале показывается потом пропадает
Это если адрес изображения брать из общей кучи, а не из альбома.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение Zeppelin »

UPD: Удалил лишнее уже, чтоб не путать.
Правильный вариант смотрите выше. Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7 (Kuskow)
Последний раз редактировалось Zeppelin 15 авг 2016, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

grant
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение grant »

Попробовал , вариант Павла. У меня сейчас в IE отображается.
Вопрос надолго ли?
Ну что можно сказать. Я просто как-то подзабыл на каком форуме я нахожусь - любителей круизов! Тут ведь все по другому, не как у всех! Ведь у обычных людей как - все ведь идут в турфирму , покупают путевку и едут отдыхать, а мы ведь нет!!!!!!!!
Мы себя вначале в Норвегии, Америке, Швейцарии пропишем и только потом , там у них купим!!!!!!!! И поедем как нормальные европейцы с российскими паспортами, а чего не так то?! А я тут фотки собрался просто так на раз выложить! Неее режим инкогнито - с ним видимо пора уже сродниться, скоро буду его по умолчанию использовать! :D :D :D

А из Google+ попробовал у меня у самого не отобразились, поэтому не стал этот вариант выкладывать.
Проверьте кто есть снаружи - 13 страница , что сейчас - видно нет?



Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение Kuskow »

Ну вот, совсем другое дело ж!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить