Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение Dame »

queen_V,
Как же все аппетитно выглядит! По фотографиям очень нравится и подача и атмосфера. Везде)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение LaSer61 »

По виду как раз похоже на каре ягненка. Но косточки только три. Недовложение, однако.
У нас одно общее - все мы разные.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение Галинина »

LaSer61 писал(а):По виду как раз похоже на каре ягненка. Но косточки только три. Недовложение, однако.
Тоже кризис ;)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение Music of wind »

В небольшом стаканчике немного ягод, их так раскладывают гомеопатическими дозами.
А что не было ягод в большой миске, из которой накладывают полные тарелки? :roll: Непорядок ;)

Хотя, откровенного говоря, за ягодами больше всего скучаешь в несезон. У нас и сезон толком не начался, а я уже на клубнику смотреть не могу :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Music of wind писал(а):А что не было ягод в большой миске, из которой накладывают полные тарелки? Непорядок
Не, большой миски не было. :D Но мне и пересыпать было не в лом.
Music of wind писал(а):Хотя, откровенного говоря, за ягодами больше всего скучаешь в несезон.
А я так круглый год готова их потреблять. Хоть в сезон, хоть в несезон. :D Особенно чернику и малину. У нас цены даже в сезон я бы демократическими не назвала. А малина там была очень вкусная.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

В другие платные рестораны я не ходила, но проходила мимо, потому не удерживалась и заглядывала внутрь.

Мимо рыбного ресторана SEL de MER я каждый день ходила на ужин.

Изображение

И так же постоянно он привлекал мое внимание витриной со свежими дарами моря.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Ассортимент, выложенный в витрине, менялся.

Изображение

Внутри тоже симпатично. Такая классическая Франция.

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Итальянский ресторан Canaletto.

Изображение

Мимо него я тоже ходила каждый день, потому что расположен он в отгороженной части буфета. Выглядит довольно демократично. Интерьер минималистический. Если рыбный ресторан вызывал у меня потенциальное желание его посетить, то этот как-то визуально меня не впечатлил. Но в ресторане главное — это еда, а меню я не смотрела. Может, там и было что-то стоящее. По-крайней мере, ресторан не пустовал.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Mollyz
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 май 2017, 06:13
Откуда: Москва

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение Mollyz »

Music of wind писал(а): А что не было ягод в большой миске, из которой накладывают полные тарелки? :roll: Непорядок ;) :
В нашей 10-дневке по Карибам в январе на Кениге большую миску ягод выставили на 8 день круиза, и потом снова микро дозы, причём только голубика и клубника. Мы решили, что тазик ягод нам выдали, чтобы они не испортились )))

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение leonidk1962 »

queen_V писал(а):Если рыбный ресторан вызывал у меня потенциальное желание его посетить
у нас тоже было потенциальное желание его посетить и мы его претворили в жизнь и посетили. да, обстановка приятная, атмосфера, хорошее обслуживание, столики не впритык. еда - все качественно, вкусно. но, после того как ушли сказали сами себе, что в наших местных рыбных ресторанах, которых у нас на каждом углу, еда ничем не хуже, правда нет интерьеров и обслуживание на уровне любительского.

в общем сходить можно, не могу сказать, что был попусту потрачен бортовой крдит, но "вау" ожидать не стоит.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение Music of wind »

Mollyz писал(а):В нашей 10-дневке по Карибам в январе на Кениге большую миску ягод выставили на 8 день круиза, и потом снова микро дозы, причём только голубика и клубника. Мы решили, что тазик ягод нам выдали, чтобы они не испортились )))
В нашем двухнедельном круизе вокруг Европы в прошлом году тазики с ягодами были почти каждый день - бери не хочу. В этом году поплывем на фьорды, посмотрим как будет. На Рецепшн говорили, что на таких маршрутах обычно больше морепродуктов. Вот и проверим ;)

А вообще питание мне понравилось даже больше чем на ТУИ (исходя из моих гастрономических пристрастий). Виктория, спасибо, что подробненько все описываете! Главное не на голодный желудок смотреть))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V писал(а):Если рыбный ресторан вызывал у меня потенциальное желание его посетить,
Спасибо, Виктория, с Вашей помощью, визуально выбрала для себя ресторан . ;)
leonidk1962 писал(а):в наших местных рыбных ресторанах, которых у нас на каждом углу
Не могу написать так о наших ресторанах, именно рыбных, потому как не на побережье живём , видимо, пойдём именно в этот.

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение Elena Bratsk »

Зашла почитать, посмотрела фотки, ушла на кухню, иначе не хватает сил смотреть, все бы съела сразу и совесть бы не мучила :) Я вот тоже всегда думаю, ну вот в новом круизе я буду бегать по утрам, в спортзал и вообще уххх, как я спортом позанимаюсь, но максимум, что получалось это посмотреть зал и бегунов и все, то я поела, надо подождать, то загорать, то плавать, то еще куда, а потом опять поела, то поспать, то книга, то встретили кого, времени нет, короче одни отговорки :D
У нас было две трансатлантики и обе осенние. Первая из Европы на карибы в конце ноября и до конца декабря, сам переход через океан на декабрь пришелся, уже от Канарских островов началось тепло +24-26, можно загорать и купаться, дальше температура только росла вверх, ветер только на радость, так как лежать на открытых палубах с ним комфортно, иначе очень бы жарко было, майки, купальники снимали к ужину, ночью на открытых палубах было хорошо, тепло, качки не было совсем, никакой. А вот вторая трансатлантика из Европы в Нью-Йорк севернее маршрут, это был октябрь-ноябрь, там тепло началось после Азорских островов, под теплом я предполагаю возможность загорать и ходить в шортах, купаться в открытых бассейнах, но я мерзлячка. Интересно, что всегда с утра как-будто туман или дымка, но при этом тепло и проходила она к 11-12 часам и начинало жарить солнце до заката. Вечером приходилось накидывать пиджак, кофточку, так комфортнее было на открытых палубах, холодный ветер появился уже перед Нью-Йорком. А вот по Индийскому океану переходы и осенью и весной были очень комфортные, всегда тепло, но видимо тоже с погодой повезло. А так с погодой конечно не угадаешь, уж какая будет, морской воздух все равно никто не отберет.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение leks37 »

queen_V писал(а):У меня вопрос к тем, кто уже ходил через Атлантику весной и осенью. При переходе всегда такой сильный ветер? Или может, от месяца зависит?
По моим ощущениям, весной всё-таки холодней. Я ходил весной дважды. Один раз из Майами отправлялись в районе 18-го марта, так пока по восточным Карибам шли, было хорошо, а сам переход намного прохладней конечно, особенно после Канар ощутимо свежо стало. И ветер, да он был очень сильный, некомфортный.
Второй раз из Майами через Нью-Йорк с отправлением 26 апреля. До НЙ погода отличная, на переходе немного прохладней, но не так критично как в марте, хотя и маршрут немного северней был, шли как раз в районе Азор, как и вы Виктория.

Самая тёплая трансатлантика у меня была в октябре из Барселоны в ФЛ с отправлением 26 октября. Погода на всём маршруте была замечательна.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение leks37 »

Смотрю Ваши фотки с буфета в Lido, и узнаю их , они мне как родные :)
Я на этой неделе возвернулся с круиза на ХАЛе, десерты практически один в один, и мюсли с йогуртом и ягоды...Хорошее питание одним словом. Компания всё ещё держит марку.
Правда в платный ресторан я не попал, Вам Виктория повезло :)
queen_V писал(а):Суфле я взяла зря. неплохое, но очень простенькое. Надо было брать торт «Аляска».
А торт "Аляска" и в правду очень вкусный, я его на Гала-ужине заказывал... язык можно прогладить от удовольствия :)
Надеюсь, Вам удалось его попробовать в обычном ресторане :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а):что в наших местных рыбных ресторанах, которых у нас на каждом углу, еда ничем не хуже
Тем, кто живет у моря, конечно, труднее угодить. ;) У нас выбор очень небольшой, да и большей частью, рыба заморожена до состояния сосульки. Есть и охлажденная, но не во всех магазинах. Так что, думаю, мне бы понравилось, если в этом ресторане качество хорошее.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а):Спасибо, Виктория, с Вашей помощью, визуально выбрала для себя ресторан .
Надеюсь, выбор этот окажется удачным. :D Но, справедливости ради, рыба была хорошо приготовлена и в бесплатном ресторане.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Elena Bratsk писал(а):Я вот тоже всегда думаю, ну вот в новом круизе я буду бегать по утрам, в спортзал и вообще уххх, как я спортом позанимаюсь, но максимум, что получалось это посмотреть зал и бегунов и все, то я поела, надо подождать, то загорать, то плавать, то еще куда, а потом опять поела, то поспать, то книга, то встретили кого, времени нет, короче одни отговорки
Вот - вот, у меня та же самая ситуация. :lol: В трансатлантическом круизе вот буквально все время чем-то занята была, никак времени зайти в зал не оказалось. :D
Elena Bratsk писал(а):У нас было две трансатлантики и обе осенние.
Все больше и больше понимаю, что мне надо в осеннюю трансатлантику. Потому что единственный фактор, который мне не очень понравился - это погода.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

leks37 писал(а):Надеюсь, Вам удалось его попробовать в обычном ресторане
Увы! Я дважды упустила эту возможность - один раз в платном, один раз в бесплатном ресторане. Хотелось что-то новое попробовать. Но теперь жалею. Потому что хорошо проверенное старое бывает часто лучше нового. А Аляска, обычно, на всех кораблях, где я ее пробовала, меня не разочаровывала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Голубая лента Атлантики: трансатлантический круиз HAL Koningsdam в марте 2018

Сообщение queen_V »

Culinary Arts Center. Совмещал в себе две функции. Вечером это был платный ресторан, днем здесь проводились уроки приготовления еды.

Изображение

Как видно на плакате, цены демократичные. Обстановка тоже. Меню не смотрела, но сомневаюсь, что за 15 долларов можно получить какой-то эксклюзив.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить