Норовирус и другие инфекции на кораблях, как не заболеть в круизе

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а):Какие меры предпринимать чтобы не заразиться от больных круизёров?
Мазать в носу противовирусной мазью.

При первых признаках болезни можно капать в нос интерферон каждые 2 часа, нам помогает не разболеться, хотя способ спорный. Полоскать горло с солью и содой почаще, можно промывать нос соленой водой.
Мы редко болеем, я считаю, потому что лекарствами особо не увлекаемся. Если температура поднялась, сбивать, когда за 38 - 39 перевалит. 1 таблетка парацетамола помогает.
А еще, когда заболеваешь, надо много - много пить, я даю пить чуть теплый чай с медом и лимоном, без остановки, чашку за чашкой.

Многие лечатся иначе.
Это я про нас написала, как я свою семью лечу последние 20 лет.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение Mycraft »

remain-silent писал(а):Какие меры предпринимать чтобы не заразиться от больных круизёров?
Мыть руки часто и тчательно. И пользоватся всегда дезинф. которые на борту на каждом углу.
remain-silent писал(а):Что делать если кондиционер неисправен
Вызывать техслужбу.
remain-silent писал(а):или делает сквозняк в каюте?
Физически невозможно.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение Imama »

Я пью ремантадин копеечный. Помогает.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение remain-silent »

а только мне кажется, что страхи лёгочных смертельных инфекций на круизниках - слишком уж преувеличены?

мы же на самолётах летаем и дышим там друг друга инфекциями в замкнутом пространстве...да и ваще..."мы все умрём"...

надо иммунитет повышать и из жары на улице под конды не идти в горячем состоянии и всё.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение Newa »

remain-silent, да, что кондиционер, сколько бактерий живет на обыкновенной душевой насадке :o

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение remain-silent »

да чё там "лейка"!
на выключателе света или на скамейке в скверике...на кружке с кофе в кафе -посуду моют за самую мизерную зарплату, как правило = нелегалы и наркоманы-алкоголики- ....а подушки которые не стирают после каждого круизёра и на которые пускают слюни во сне 90-летние больные старики....или даже кто-то умер....





ща я тут надумаю себе...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение xxxcity »

Newa писал(а):сколько бактерий живет на обыкновенной душевой лейке
а скоько?:)) там же проточная вода:)) под напором:) ничего не живет:)
remain-silent писал(а):надо иммунитет повышать и из жары на улице под конды не идти в горячем состоянии и всё.
еще не пить ледяную воду в жару..

если кто то рядом чихнул простудно..то в нос пшикнуть грипферон, только надо сразу..иначе не поможет.

иммунитет дело хорошее.только он не защитит если рядом с вами реально летит больной ...

вариант с разносом инфекции через кондиционеры на корабле слишком преувеличен..

главное беречь себя от холода , сквозняков, мокрых ног, и мыть руки, особенно перед едой.

Ли самое главное..на всех кораблях исключите для себя любые салаты с майонезами или белыми соусами на их основе...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение remain-silent »

а вот "британские учёные" протев "мытья рук" как панацеи.
"больше грязи - ширше-здоровее рожа!" - утверждают они и пропагандируют здоровый пофигизм, диету и хорошее настроение, как дополнительную защиту и повышение общего иммунитета.

да ну все тут и сами видели в поездках -- детки ползают по полу на вокзале, лижут сиденья, с голыми ногами зимой.... и "вася-не-чешись!" (стока я новых фраз узнала!)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение Valeriagrig »

remain-silent писал(а):а только мне кажется, что страхи лёгочных смертельных инфекций на круизниках - слишком уж преувеличены
Смертельных - опыта не было :D

Но вирусными я стала болеть именно, когда закруизила активно с осени 2014.
До этого последнее ОРЗ было лет 10 назад.

В первой же трансатлантике на Costa Magica подхватила вирус, и с тех пор на суше не болела никогда, а в круизах - через раз, или два.
Сообщение Valeriagrig » 24 дек 2014
Вирус

Из тех, с кем я общалась, переболел каждый второй, по 3 - 4 дня, с одинаковыми симптомами разной тяжести (насморк, кашель, температура).
Сожалела, что у меня нет какого-нибудь средства, предохраняющего от заражения.
Вывод на будущее: нужно медикаментозно подготовиться к подобной ситуации.
Надеялась, что меня минует сия участь, несмотря на то, что все – в одной лодке. Но увы…
На 15-й день круиза начала недомогать. Вечером выпила «Лемсип» (Великобритания), утром встала, покачиваясь
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5745324#p5745324

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение Newa »

xxxcity, вода же не постоянно течёт под напором, а так тёплая, влажная среда, да Вы ведь врач, точно сами знаете. Но перед приёмом душа лучше всего пропустить максимально горячую воду.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение remain-silent »

https://www.independent.co.uk/life-styl ... 45031.html

и больше тут:

https://www.google.co.uk/search?rlz=1C1 ... tD4hlphG1k




написано по-английски что "грязь полезна" для иммунитета.

шо я знаю....

допустим все знают детей-взрослых - тех бездомных-нищих...разве они болеют? а может...

кому верить...

все врут. да?


* * * * *

я всё читала о болезнях и именно про свой кораблик - по-англиски. кошмар-какой-та-нах если честно. но про зимние круизы там больше.

жду новых ревью. плохих. хорошим никто не верит уже на крузкритиках.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение xxxcity »

remain-silent писал(а):кому верить...

все врут. да?
не не врут просто нет мед образования..а значит не соображают :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение xxxcity »

Newa писал(а):а так тёплая, влажная среда,
для размножения бактерий..нужна не теплая влажная среда...а питательная среда.. :D кнечно что то там размножается..но не патогеное и не опасное для человека и в очень малых количествах
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение NatalyaAst »

О легионеллах я узнала лет 15 назад на семинаре от производителей немецкой санитарной арматуры - Grohe. Именно смесители и душевые лейки являются любимой средой обитания легионелл. Немцы, при их фанатичном стремлении к экономии, рекомендуют обязательно сливать воду перед каждым пользованием сан. арматурой..
Особенно после длительного не использования - отпуска. Говорили о 10-15 минутах.

А кондиционеры я считаю - это одно из вреднейших изобретений человечества. Горячусь, конечно, где-то без них совсем тяжело, но не понимаю стремления вляпывать их везде и всегда.
Это, конечно, проще, чем помнить о СНИПах, проектировать правильную вентиляцию, следить за ней и т.д.
У меня дома кондеров нет. Есть 80-ти сантиметровые кирпичные стены и лоджии на восток и на запад. И сквозняки. ))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение xxxcity »

за кондеем ухаживать надо иначе он превращается в рассадник инфекции..а если неправильно сделан то будет гонять канализационный воздух по квартире :D :D :D . В автомобиле затхлый кондиционер..прямой источник заражения.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение Valeriagrig »

xxxcity писал(а):за кондеем ухаживать надо иначе он превращается в рассадник инфекции..
А как в круизе спасаться от неухоженного ?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение xxxcity »

в круизнике стоит канальный кондиционер.. там немного другой принцип действия.. ..основной испаритель далеко и имеет контакт с морским воздухом который сам по себе природный антисептик)..его по идее должны регулярно чистить иначе никак..он просто не будет работать и в каютах наступит ад :twisted: :twisted: :twisted: ..так что воздух в каюты подается достаточно чистый..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение Valeriagrig »

Если вирус гуляет не через кондиционеры, то как он людей косит ?
И как предотвращать поражение ?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а):А как в круизе спасаться от неухоженного ?
Никак. Этим занимается персонал. На Косте видел сам лично как моют решетки в каютах и всякое такое. Кроме того там приточно-вытяжная вентиляция. Рециркулируемый (использованный) воздух не подается обратно в жилые отсеки и воздух из одной каюты не попадает в другую.

Люди в круизах регулярно выскакивают на открытые палубы. Ойойой вот кит поплыл, а пойдем покурим-ка. Пофиг что на улице дубак и сдувает в буквальном смысле. Не укрепляет здоровье такое закаливание. И потом, после туалета народ в курсе, что нужно руки мыть, а вот что ОРВИ прекрасно передаются руками об этом никто почему-то не знает. Прикрыл рот рукой, прокашлялся, схватился за перила, ручку двери, кнопку лифта И так далее. В условиях корабля также быстро распространяется.
Вместо "антивирусных" препаратов для лечения и профилактики лучше бы народ мыл руки чаще, пользы бы было больше.
Valeriagrig писал(а):И как предотвращать поражение ?
Прививки от гриппа и мытье рук. Вот и все, что может предложить медицина на сегодняшний день
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Как не заболеть на круизном лайнере

Сообщение NatalyaAst »

xxxcity писал(а):за кондеем ухаживать надо иначе он превращается в рассадник инфекции.
Помимо этого он еще и провокатор воспалений.
Непередаваемые ощущения у меня были, когда я заработала с его помощью воспаление..., не помню точное название, медики, подскажите - мышечная ткань на спине воспалилась, боль до криков при каждом вздохе. Ужас-ужас был... Посидела на планерке у нечуткого морозоустойчивого шефа. ))

Ответить