За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, 22 апр – 14 мая 2018

Сообщение Миланова »

Дресс - код - что надо. Понравился. :D У меня тоже такая атрибутика для фото с кругом имеется. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22810
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, 22 апр – 14 мая 2018

Сообщение TatianaIv »

Очень красивое фото! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nadina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:57
Откуда: Екатеринбург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, 22 апр – 14 мая 2018

Сообщение Nadina »

Супер! И Светуля постаралась- художественное фото. :D

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, 22 апр – 14 мая 2018

Сообщение сане4ка »

lina46 писал(а):Валерия, маршрут интересен, но 13 дней моря - серьезное испытание ничегонеделанием.
Как вы это пережили?
Вообще для нас эти 13 дней в море с самого начала казались одним из плюсов при выборе именно этого круиза)) Наши друзья сильно нам завидовали и часто повторяли:"13 дней в море. Это ж надо какое счастье!!!"
Вообще есть разница "ничего не делать" на свежем воздухе или в помещении. Было у нас дня 3 между Гаваями и Сиэтлом, когда "ничего не делать" на улице не получалось, даже надев на себя всю имеющуюся теплую одежду. Ну ничего, даже с этим легко справились, потому как очень хороший корабль нам достался. :lol:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, 22 апр – 14 мая 2018

Сообщение Valeriagrig »

сане4ка писал(а):очень хороший корабль нам достался
Об этом я отдельно напишу (хронологично - после посадки).

Уже сделала вброс в первом сообщении:
Valeriagrig писал(а):Самое лучшее впечатление о пароходе!
Идеальный сервис и очень высокая организация.
Ранее не приходилось пребывать в таком счастье.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, 22 апр – 14 мая 2018

Сообщение xxxcity »

TatianaIv писал(а):Очень красивое фото! :D
Валерия еще и поет:) под сценическим псевдонимом:)))

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

Визы, или кто дальше паспорт пошлёт ;)

В конце октября, вернувшись из Японии и будучи проездом в Москве, я оставила паспорт (второй загран) в дружественной визовой фирме.
Они отправили его в Пони в начале декабря (когда я уже улетела на зимовку в Гоа), потом получили паспорт с визой США, и должны были подать мои документы на транзитную визу Австралии, когда мы купим круиз и билеты.

Но у меня случились обстоятельства «непреодолимой силы», и я была вынуждена отказаться от идеи покупки круиза. Чтобы мой паспорт не валялся в Москве без дела, Светуля съездила за ним и передала его жене мужа (второй – моего первого), которая летела из Москвы ко мне в Гоа (традиция у нас с ней такая).

У Светули была виза США до февраля 2019.
Но т.к. я отказалась от круиза, и ближайших планов на США не было, Светуля решила оформить новую визу (под круиз Дивины в марте).
Где москвичке податься ? Понятное дело – во Владивостоке.

Тем временем мои обстоятельства «непреодолимой силы» стали преодолеваться (по принципу «если работа мешает круизу, надо бросить работу»).
И я позвонила Светуле: «Поехали!».

Жена мужа ещё была в Гоа, и я с ней отправила свой паспорт обратно в Москву, где потом в марте была получена виза Австралии.

Т.о. паспорт Светули слетал во Владивосток и обратно 12834 км, а мой – в Индию и обратно 10914км. В забеге на длинные дистанции лидировал паспорт Светули :lol:

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Amaliya »

Valeriagrig писал(а):жене мужа (второй – моего первого)
Вот умеете, Вы, Валерия, такой оборот речи вставить, что приходится прочитать несколько раз, чтобы понять :D
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.


Nadina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:57
Откуда: Екатеринбург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Nadina »

Приятный слог, Лера. Легкая самоирония. Читаю с удовольствием. Жду продолжения.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Перелёт Qatar Airways Москва – Доха - Сидней

Сообщение Valeriagrig »

Перелёт Qatar Airways Москва – Доха - Сидней

Говорят, что «путь к сердцу мужчины лежит через желудок».
Не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть, т.к. – не кухарка.
Но оказалось, что «путь через желудок» – может случиться у женщины – по отношению к авиакомпании.

Раньше я любила Катарцев больше всех остальных АК.
А в этих 2-х перелётах еда была настолько скудная и невкусная, что нам пришлось питаться своими запасами из ручной клади (орешки, сухофрукты и т.п.).

Своего сухого пайка хватило на короткий перелёт Москва – Доха (прим. 5 часов).
А потом 14 часов до Сиднея пришлось голодать (прошлый раз, когда мы летели из Сиднея в Москву (окт 2016), всё было на высшем уровне, как и все предыдущие годы на разных направлениях).

Мне надо было поесть – потому, что очень курить хотелось.
Я вызвала старшую и потребовала съедобного.
Мне стали втихушку предлагать разное из меню экипажа, и я взяла яблочный пудинг.

Наверное, больше не буду выбирать Катарцев – при прочих примерно равных условиях.

Наши билеты Москва – Сидней OW были куплены на сайте Катарцев по 44 тыс. руб. (прим. 780 долл) за 2 месяца до вылета.
Изображение

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Music of wind »

Паспорта-путешественники насмешили. Я бывает беру с собой в дорогу упаковку миндаля на всякий случай, но почти всегда он целехонький возвращается домой. Потом спрашиваю у гостей, кто хочет попробовать орешки, которые объехали полмира? :lol:

Насчёт Катарцев, тоже осталась недовольна питанием. Летали весной на Бали. Перелёт тоже взяли довольно дёшево - 680$. За такую цену можно им все простить, тем более что сервис действительно хороший. Но кормят неважно. По пути туда ещё ничего, обратно - несъедобные химические десерты и тому подобное. Перепробовала разные варианты диетических меню (без холестерина, без лактозы), все оказалось ещё более невкусное, чем стандартное меню. Единственный плюс - на десерт дают фрукты и сухофрукты, а в стандартном - опять же тортики, круассаны.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

Music of wind писал(а):Паспорта-путешественники насмешили.
И мы веселились по этому поводу :D
Music of wind писал(а):Летали весной на Бали. Перелёт тоже взяли довольно дёшево - 680$.
У Вас, наверное, цена была за туда и обратно.
А у нас - только туда, т.е. это - совсем не дёшево. Выбор варианта перелёта был обусловлен именно нашим предпочтением АК.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Music of wind »

Да, у нас была цена туда-обратно. Логично, что у вас только в одну сторону перелёт, исходя из маршрута. Сразу об этом не подумала))

Для себя решила, что по скидке с Катарцами будем и дальше летать. В целом, длинный перелёт прошёл довольно легко.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

Я тоже буду Катарцами летать, но - осмотрительно.
Раньше я выбирала именно их, невзирая на более высокую цену по сравнению с другими АК.

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada
Возраст: 68

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Старый Слон »

Valeriagrig писал(а):
Music of wind писал(а):Летали весной на Бали. Перелёт тоже взяли довольно дёшево - 680$.
У Вас, наверное, цена была за туда и обратно.
А у нас - только туда, т.е. это - совсем не дёшево. Выбор варианта перелёта был обусловлен именно нашим предпочтением АК.
Вот! А как Слонам из Галифакса в Австралию и обратно - так полторы тысячи за билет отдай и не греши! :mrgreen:
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

Ввоз сигарет в Австралию

Эта информация – для тех, кто не готов платить по 30 долл за пачку.
Сейчас разрешено ввозить всего 25 штук.
В декларации я поставила галочку напротив «имеете больше 25 шт».
У меня было 400 шт.
Я не планировала платить пошлину, а хотела заявить о желании оформить «транзитный груз» (не имея понятия – есть ли такая процедура).
Мой расчёт был на то, что меня просто так отпустят.

А оказалось всё ещё проще.

Первый, проверяющий декларации, поставил на моей какой-то значок.
Второй направлял народ на досмотр чемоданов.
А меня вниманием вообще не удостоил, даже не спросил сколько у меня, а просто отправил на выход.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение сане4ка »

Добавлю про ввоз сигарет: мы прилетели на 10 дней раньше Валерии. Точно так же в декларации поставили сверхнорматив по сигаретам. Сами пошли по красному коридору. Долго объясняли таможеннику что хотим "такс пэй". Раскрыли чемодан и показали 2 блока сигарет на 2-их. Нас спросили - это все? И отправили на выход. На выходе мы увидели одну семью, которая на досмотре вытряхивала полную хозяйственную сумку еды: печеньки, булки, куски рыбы. Их в итоге тоже просто отпустили со всей их снедью.
Странно, правила официально ужесточили, а по факту - сильно ослабили))

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

сане4ка писал(а):правила официально ужесточили, а по факту - сильно ослабили))
Мы - не те, кто может нанести ущерб экономике или экологии Австралии ;)

Ответить