Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Очень неожиданно во всех отношениях, но никуда не деться. И вот опять с Селебрити, да ещё визу получать британскую. Нашел себе хлопот, называется.

Celebrity Eclipse - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.июня Дублин / Ирландия 19:45
08.июня В море в 12-00 встреча форумчан в Sky Observation Lounge. Как резервный вариант, в случае если там занято, Ensemble lounge
09.июня Гавр / Франция 7:00 --- (путешествие по Нормандии, ночевка в Мон-Сен-Мишель. Карта и тайминг(georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962)
10.июня Гавр / Франция --- 23:59 (продолжение путешествия по Нормандии)
11.июня В море
12.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания 10:00 --- (поездка в Йорк, Честер)
13.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания --- 19:00 ( прогулка по городу, Музей Битлз, Энфилд Роуд)
14.июня Белфаст, Северная Ирландия / Великобритания 9:15 19:45 (поездка на Тропу Гигантов georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962, Ленская)
15.июня Уотерфорд / Ирландия 9:30 19:00
16.июня Ков (Корк) / Ирландия 7:00 17:00
17.июня Сент-Питер-Порт, о. Гернси, Англия / Великобритания 10:30 19:00
18.июня В море
19.июня Амстердам / Нидерланды 6:00

Изображение

Форумчане в этом круизе:
georgkap (2), каюта 1184
Hedgefoxy (2), каюта 1503
Zzrubin (2), каюта 1002
Ленская (2)
leonidk1962 (3), каюты 1192, 8280
livingg(2), каюта 1501 - Дэвид, Наташа
New-guest (2), каюта 1506
olga-skh (2), каюта 1512
denwood (2), каюта 8167
адмирал колчак (4), каюты 8284, 8180
lubshina, Inna.Sun, каюта 8163
ipapn2006 (4)
Sandra2 (2), каюта 3160 - Олег и Алена
Последний раз редактировалось georgkap 01 июн 2018, 17:28, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

georgkap писал(а):При беглом осмотре обнаружились несколько блинных, что неплохо, но не сильно аутентично, учитывая, что блины мы и дома поедим.
это как раз очень аутентично. я их ел во франциии неоднократно. с удовольствием отведую французских крепов. это совсем не те блины, особенно понравилось с сиропом из Grand Marnier. без пиццы или фастфуда моей семье не обойтись, так как сын ест только пару процентов из того, что едят нормальные люди.

вопрос в другом. я сейчас занес на карту гугл все пункты нашего путешествия, от гавра до отеля. только сама дорога занимает 4 часа 20 мин. понятно, что фатически будет больше.

у нас запланирован выезд из гавра в 9:00. допустим, что так и будет. пришли к выводу, что в отель стоит приехать в 19 часов. это значит, что в нашеим распоряжении 10 часов на путешествие. из этих 10-ти часов, 4,5 часа (при всех удачных условиях) - это только дорога. осталось 6 часов на посещение объектов, дегустации сыров и т.д. понятно, что от чего то можно отказаться в зависимости от дорожной и временной ситуации.при наличии полноценного обеда, который займет 2 часа, у нас на все про все остается 4 часа для посещения объектов.

в такой ситуации не вижу иного выхода, как прийти к соглашению относительно шкалы приоритетов. куда вкладываться, - в путешествие за счет еды или в еду за счет путешествия.

лично я вижу ситуацию таким образом, что все-таки стоит отложить кулинарный тур на ужин, после приезда. вижу в этом несколько преимуществ: сможем выпонить полностью или частично культурную программу, не теряем кулинарную составляющую, просто передвигая ее на ужин, после заселения в отель, после чего каждый сам сможет для себя решить что делать - отдыхать или гулять, кушать, что именно кушать и где, и все это без зависимости от совместного путешествия на машине, согласно личным предпочтениям. это не исключает организации совместного ужина, на как уже написал без вынужденной зависимости друг от друга, которая неизбежна во времяч путешествия на одной машине по заранее оговоренному плану.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Я приоритет культурной составляющей :D Давайте так и поступим, как пишет Леонид, и заморачиваться с обедом не будем.
Но на ужин-то надо столики тогда забронировать, правильно?
У меня сегодня вместо спокойного дня планируется дурдом, поэтому не смогу вообще помочь с этим, оказывается. Если только вечером, но уже и не дозвониться будет никуда.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

нам порекомендоавли ресторан
http://www.restaurantfermesaintmichel.com
находится в 400 метрах от отеля. выгодно всем, особенно водителям, которые захотят пивка или еще чего нибудь. если все согласны, то надо опредедить время ужина и заказать.
georgkap, через сайт ресторана можно зайти на его страничку в фейсбуке и там сделать заказ. напишите им. ели не будет ответа, то я возьму на себя телефонный заказ, куда буду звонить, начиная с завтрашнего дня.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962 писал(а):только сама дорога занимает 4 часа 20 мин. понятно, что фатически будет больше.
Давно не смотрела Вашу тему, только увидела вопрос о ресторане и посоветовала...
Только что прочитала программу посещения Нормандии на 2 дня.
Я не буду оспаривать маршрут, Вы так решили.. У меня Нормандия была неспешной.
Моё мнение? Много, очень насыщенная программа.

Я очень люблю Нормандию, многое видела, но и многое осталось, в последний раз была в течении 5-ти дней. Почувствовать место, доехать/дороги там на многих участках платные, т.е. надо ещё время рассчитать на оплату, парковку, скорость на участках очень многих так же ограничена/.

Фалез.Кан? Прекрасные места, "жертвовать" ими? Нечего делать? Я их очень люблю и поеду вновь, но у Вас мало времени. Посмотрите https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=102299
Основное у Вас-это Монт-Сен-Мишель и Онфлёр. Рассчитывайте время с учётом, как Вам писали ранее, что во Франции ужин в ресторане никогда не займёт и 1.5 часа. Не менее двух, а то и 2.5, если это хороший ресторан. А потому, если хотите успеть-только перекус на ходу и быстро и бегом далее.

Если хотите неспешно, спокойно с ресторанами, сувенирами, милыми магазинами, то сокращайте программу.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Да понятно, что все интересно и хочется подольше побыть. Но вот по времени мы ограничены. Понятно, что что-то надо выкидывать, к сожалению.
Маршрут должен быть цельный, и если идём дорогой сидра-кальвадоса-сыра, то конечно предпочтительно убрать Фалез

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

что убрать решим по мере продвижения. понятно, что все не успеем. понятно, что одного дня не хватит и надо больше. красивая деревня и сыры с сидром - это основа маршрута. на это и будем ориентироваться.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Согласна. Выкидывать всегда легче

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

на встрече на корабле надо четко обговорить выход в гавре, чтобы получить машину в 9 утра. для этого надо быть в прокатной конторе за долго до 9 утра. процесс может занять 40 мин и более. около 20 минут берет у навигатора настроится на местные спутники.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а):около 20 минут берет у навигатора настроится на местные спутники.
Ну ждать-то не будем, тронемся по картам гугл, я с интернетом от Оранжа всегда. В процессе, когда настроится, переключимся.
leonidk1962 писал(а):на встрече на корабле надо четко обговорить
Ну дык ясен перец, для этого в том числе и встреча. Я даже напоминание поставил для страховки, вдруг забуду и останусь без всего :D
Впрочем нет, Леонид живет рядом, не даст пропасть :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

навигатор просто включу заранее. просто у него автономная батарея не очень долгоиграющая. в случае чего по вейзу, у нас дримсим.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а):georgkap, через сайт ресторана можно зайти на его страничку в фейсбуке
На сайте есть форма бронирования. Бронирую на семь человек, в примечаниях укажу, что три стола надо. Три варианта времени 19-00, 19-30, 20-00. Какое выбираем?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

думаю 19-30 не раньше. надо еще и в отель заселиться.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Тогда может на 20-00? А что там про закат, он во сколько?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

можно и в 20 , про закат ничего не знаю. была высказана такая идея. прогуляться по вечернему аббатству, видимо уже не получится, если только у кого будут силы идти туда после 22 часов.
Последний раз редактировалось leonidk1962 26 май 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

давайте проанализируем все сначала. туристический день разбит на две основные части:
1. путешествие от гавра до отеля, куда входит культурный объект + сыры-сидр-кальвадос.
2.программа после вселения в отель:
ужин
вечерняя прогулка по аббатству. между ними и параллельно - закат.

во сколько надо приехать в отель, чтобы успеть вечернюю программу, которая включает в себя ужин, который займет 2 часа.?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Закат там в 22-06, вот сайт, который все знает http://dateandtime.info/ru/citysunrises ... &year=2018
Значит, мы на него не успеем, либо будем наблюдать издалека. Перебронируемся на 19-00? Заселиться в отель недолго на самом деле.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

я думаю да, что не позднее 19-00. тогда приехать в отель надо пораньше. где-то в 18-30 и соответственно скорректировать маршрут. не забывать, что с нами прекрасная половина, которая захочет блеснуть своей прекрасностью и в ресторане тоже, а на это им понадобится время.
Hedgefoxy отмалчивается пока, хотя она сердце и мозг маргшрута, а ткаже еще и прекрасная половина сама по себе и верный представитель остальной части.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Я по жизни и по образованию технарь, так что моя женская часть по экстраполяции своей модели поведения на остальных представительниц моего пола даёт ощутимые сбои в точности:)
Если по делу: точно пока сложно сказать. 22:06 - это факт самого захода солнечного диска за горизонт, т. е. Вся красота будет ДО этого. Насколько «до» - сказать сложно так сходу. В целом в МСМ все близко и можно постараться все успеть за полтора часа (19:30-21:00). Можно сделать разделение труда: кто-то идёт регистрироваться/парковаться, а кто-то сразу в ресторан делать заказ. Меню в инете есть, можно определиться по дороге.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Все понял, переделаю на 19.
Меню там черт ногу сломит, я ничего не понял.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Я знаю французский (умею читать) , по дороге помогу, если что
Названия еды я перевожу достаточно успешно, чего не скажешь о моем ращговорном( он нулевой) :)

Ответить