Аэропорт Шереметьево (SVO): пересадки, залы ожидания, дьюти-фри

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Radifa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 14:23
Откуда: Караганда

Аэропорт Шереметьево (SVO): пересадки, залы ожидания, дьюти-фри

Сообщение Radifa »

Изображение

Всем привет! Так уж случилось, что лечу с очень долгой пересадкой в аэропорту Шереметьево - весь день 13 часов. Хорошо хоть бизнесом (в первый раз). Это будет 12 июня (день России), поэтому в город, само собой, пойду гулять. Но прилетаю-то рано утром. Пустят ли меня в лаунж по прилёту? Или это действует только для вылета?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Бизнес-зал Mastercard в аэропорту Шереметьево (SVO)

Сообщение TGSable »

В терминале Е Шереметьево открыт бизнес-зал Master Card. Пускают бесплатно по картам Master Card: Black Edition, World Elite, SIGMA, выпущенным в России. Мы были вдвоём по одной карте. Просят предъявить посадочный владельца. Попили вина, пива нефильтрованного, закуски шведский стол, бутерброды с лососем и говядиной, выпечка, каша три вида - пшено с тыквой и ванилью - рекомендую. Омлет так себе - приносит официант, вино и пиво он же. Лосось и язычки ягнёнка будут на обед, ещё рано....Не успеем, думаю, улетим уже.
Ещё дают купон на поездку на Uber на 1000 рублей для новых пользователей.
От терминала D (если Аэрофлот, то вам туда), до бизнес-зала в терминале Е минут семь ходу.
Так что экономьте Priority Pass, его что-то все ужесточают...

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Бизнес-зал Mstercard в Шереметьево

Сообщение TGSable »

Если Вас интересует недорогой MasterCard Black Edition для бесплатного прохода в бизнес-зал MasterCard в Шереметьево (можно с гостем, гостями?), то по результатам интернет-исследования могу посоветовать карту банка Траст:
http://www.trust.ru/retail/cards/debit/#black_edition
Для клиентов банка она стоит всего 1 750 рублей в год. Плюс бесплатная медицинская страховка для выезда за рубеж и консъерж-сервис. Priority Pass они не дают. Как стать клиентом банка? Очень просто – положите 100 рублей на вклад до востребования – и дело в шляпе.
Больших сумм хранить на карте не нужно: банк Траст сейчас на санации, не исключено, что его прикроют.
Информацию,пожалуйста, проверяйте. Сама в банк Траст не обращалась
Появилась проверенная информация по Трасту. Хоть банк и на санации, их Блек Эдишн действует в бизнес зале МастерКард. Однако, удовольствие это у них подорожало и стоит в районе 3500, без ПриоритиПасса, но со страховкой выезжающих.
Последний раз редактировалось TGSable 22 ноя 2016, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бизнес-зал Mstercard в Шереметьево

Сообщение xxxcity »

если банк на санации то эту программу прикроют с очень большой вероятностью.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Alexgl
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение Alexgl »

ИМХО, если кто-то держит некоторые средства на депозитах, то одна из самых дешевых программ у МИнБа. Просто надо открыть депозит, кажется от 700 или 800тр.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение queen_V »

TGSable писал(а):язычки ягнёнка будут на обед
Попала туда как раз в обед. Язычки были. ;)

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение TGSable »

Alexgl писал(а):ИМХО, если кто-то держит некоторые средства на депозитах, то одна из самых дешевых программ у МИнБа. Просто надо открыть депозит, кажется от 700 или 800тр.
Можно поподробней, как банк называется?

Alexgl
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение Alexgl »

Дык так и называется )))
https://www.minbank.ru/
А речь о
https://www.minbank.ru/info/chastnim-li ... k-edition/
Есть в этом пакете один косяк: вход в залы по приорити пасс платный! Мне то все равно , у меня от другого банка есть. Но вот карта МС Блэк Эдишн ( а про нее и речь) может обойтись практически бесплатно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение Alexgl »

Да, я сам пока не был, но общественность оченно хвалит финский рыбный суп. Говорят, есть даже на завтрак.
TGSable писал(а):Попили вина, пива нефильтрованного
опять же со слов общественности, подкрепленных фото, бутылочное пиво там от Лёфе. А вино так даже очень неплохое.
Из серии от 12-15Е там.
В остальных залах Шарика от силы за 3Е


ЗЫ. Интересно, как долго это дело на таком уровне продержится ? :?

ЗЫЗЫ. По МС Блэк Эдишн пускают еще в несколько залов, в частности в Праге и Будапеште. Надо смотреть на сайте МС
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение queen_V »

Изображение

Меню сфотографировала почти все (или даже все, не помню точно) ну и немного блюд на шведском столе. Фотки можно посмотреть тут http://veterperementur.ru/?page_id=21073
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение KNL »

TGSable писал(а):Пускают бесплатно по картам Master Card: Black Edition, World Elite, SIGMA, выпущенным в России.
Заинтересовалась, могу ли я со своей картой при необходимости попасть в такой зал. И так и не поняла, относится ли моя карта к вышеперечисленным? Сказано только, что она Gold. Как узнать, является ли она Black Edition, World Elite, SIGMA?

Alexgl
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение Alexgl »

Нет,Gold более низкого уровня чем перечисленные.

Выше у меня ссылка на программу, да, собственно https://www.minbank.ru/info/chastnim-li ... k-edition/

Вот так выглядит Блэк эдишн (она примерно равна платине от Визы)
Изображение
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение TGSable »

KNL писал(а):
TGSable писал(а):Пускают бесплатно по картам Master Card: Black Edition, World Elite, SIGMA, выпущенным в России.
Заинтересовалась, могу ли я со своей картой при необходимости попасть в такой зал. И так и не поняла, относится ли моя карта к вышеперечисленным? Сказано только, что она Gold. Как узнать, является ли она Black Edition, World Elite, SIGMA?
Посмотрела свою карту - на ней так и написано Blach Edition на обороте. А , вообще, позвоните в свой банк и спросите. Они знают

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение KNL »

Alexgl писал(а):Gold более низкого уровня чем перечисленные
Значит не суждено в бизнес-зале на халяву обретаться. :lol: Ну и ладно, мы люди не гордые.

Alexgl
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение Alexgl »

KNL писал(а):Значит не суждено в бизнес-зале на халяву обретаться.
В данный конкретный нет. Но более универсальным решением для часто путешествующих является карта Priority Pass https://www.prioritypass.com/ru, действующая в сотнях аэропортов по всему миру (известное мне исключение - г. Минск). Сейчас очень многие банки в борьбе за клиентов выдают ее бесплатно при оформлении различных пакетов. Например Статусная программа Travel VTB24 (xxxcity) или Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево (Alexgl), практически в каждом крупном банке есть что-то подобное.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение KNL »

Да, меня также атакуют банки с предложениеми по выпуску такой карты для меня. Но я пока не подписываюсь. Ничего нет бесплатного. В Альфа банке карта бесплатная, но одним из пунктов, например, является условие тратить 50 тыс. руб в месяц. Может я не права, но заморачиваться не хочется пока по этому поводу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение Kuskow »

У меня Mastercard BlackEdition, нам их тут раздают как флаеры - бесплатно домой приносят, только позвони. Не думал, что она какая-то статусная.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение Jula_Sb »

Alexgl писал(а): (известное мне исключение - г. Минск).
Вчера в Мин. Водах не пустили по карте Priority Pass .
То есть , единственный бизнесзал аэропорта не обслуживает держателей карт Priority Pass.
Alexgl писал(а):По МС Блэк Эдишн пускают еще в несколько залов, в частности в Праге

Может кому-то пригодится, пускают только держателя. Остальных пустить могут, но обслужить только за деньги. В Праге было что-то Евро 70 или около того.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26627
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение queen_V »

Jula_Sb писал(а):Может кому-то пригодится, пускают только держателя.
Мне сказали, что одного гостя можно провести по Black Edition и двух по World Elite. Но это условие для Москвы.
Jula_Sb писал(а):То есть , единственный бизнесзал аэропорта не обслуживает держателей карт Priority Pass.
Да, такое бывает. Не в ста процентов аэропортов в есть бизнес лонжи, куда пускают по Priority Pass. Список залов, расположение и есть ли они в конкретном аэропорту можно узнать на сайте Priority Pass. Что Минеральные воды, в Филадельфии и в Форте Лодердейл нет зала, куда пускают по Priority Pass. Но в большинстве крупных аэропортов все же такие залы есть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Бизнес-зал Mastercard в Шереметьево

Сообщение Jula_Sb »

queen_V писал(а): Список залов, расположение и есть ли они в конкретном аэропорту можно узнать на сайте Priority Pass.
Нуууу, не всегда.
Свежий пример-в аэропорту Домодедово,в терминале, который на внутренние перелеты, на сайте ПП указаны только 2 зала, обслуживающие по картам ПП.
По факту-этих зала 4. Один именно от Priority Pass, второй бизнеззал аэропорта, и два от S7....могу где-то с названиями переврать, но что 4-это точно.
queen_V писал(а):Мне сказали, что одного гостя можно провести по Black Edition и двух по World Elite. Но это условие для Москвы.
в Москве-да. В Праге-только держателя.

Ответить