Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Katariina
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург/Финляндия

Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение Katariina »

Мы собираемся в осенний круиз с посещением Израиля: Celebrity Constellation 21/10/16, 12 дней из Афин в Рим. Сезон самый лучший –октябрь, хорошая погода, интересные стоянки, 3 дня в Израиле, ночевка в Ашдоде. Готовимся вместе, делимся планами на докруизную и послекруизную программу, обсуждаем подготовку, береговые экскурсии. Присоединяйтесь, подарим себе отличный отдых! Ищем попутчиков.

Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии
21.10 Афины (Пирей)/ Греция 22:30
22.10 В море
23.10 Кушадасы (Эфес) / Турция 07:00-19:00
24.10 Родос, Додеканес / Греция 07:00-17:00
25.10 Лимасол / Кипр 10:00-18:00
26.10 Хайфа / Израиль 07:00-21:30 (экскурсия Хайфа-Акко-Копернаум-Назарет-Галилея)
27.10 Ашдод / Израиль 06:30 (экскурсия Иерусалим-Вифлеем)
28.10 Ашдод / Израиль 20:30 (экскурсия Историческиe/библейскиe места, Мертвое море с крепостью Масада)
29.10 В море
30.10 В море
31.10 Валлетта / Мальта 12:00-20:00 (экскурсия по Мальте)
01.11 В море
02.11 Чивитавеккья (Рим) / Италия 05:00

Изображение

С нами едут в этот круиз:
Katariina (2) - каюта 6035
july75 (2) - каюта 8115
Бачо (1)+ Никуша (1) - каюта 2122
Svetlana12 (2) - Светлана, Андрей
VeraPop - ищет попутчицу
kgenady (2), каюта 8084
Nat.Stepanova (2), каюта 8022
marull (2) - каюта
Valya230357 (2) - каюта 2097
akumei (2) - Максим и Светлана, каюта 3108
МореStar (2), каюта 3043
elmira (3), каюта 3029
bmfmd (2), каюта 9063
shaul02 ,каюта 9001
Последний раз редактировалось Katariina 19 окт 2016, 13:14, всего редактировалось 31 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение georgkap »

july75 писал(а):Надо бы опредлеяться или еще рано?
Я один раз за пару месяцев до круиза протупил, надеясь найти ещё дешевле. И тот гид, который на тот момент был самым дешёвым, в итоге отдался другим. И когда я ему радостно написал, что мы типа согласные, он так же радостно меня обломал.
Так что особенно надеяться найти ещё дешевле за пару месяцев до круиза чревато.

Аватара пользователя
Katariina
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург/Финляндия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение Katariina »

Руслан Гофман может предложить следующие варианты
Иерусалим и Вифлеем-550
Мертвое море-700

Аватара пользователя
Katariina
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург/Финляндия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение Katariina »

Да, надо определяться с гидами.

Но сначала надо определиться с количеством человек , все ли забронировавшие этот круиз хотят участвовать в 3-x дневных экскурсиях по Израилю.

Katariina-2
july75 -2
Nat.Stepanova-2
Svetlana12 - 2
Бачо - 2
kgenady -2
Последний раз редактировалось Katariina 22 авг 2016, 08:18, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Katariina
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург/Финляндия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение Katariina »

july75,

Поддерживаю экскурсию по Валлетта / Мальта 12:00-20:00
Вероятно продолжительность экскурсии выйдет 6-7 часов.
Хотелось бы увидеть средневековую столицу Мдину и ее пригород Рабат, Голубой грот и Валлетту.

Nat.Stepanova
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 07:46
Откуда: Новокузнецк

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение Nat.Stepanova »

Мы готовы участвовать в экскурсиях по Израилю все 3 дня, добавляйте нас.

Svetlana12
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 май 2016, 09:14

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение Svetlana12 »

С удовольствием примем участие в экскурсии по Мальте! Сама хотела предложить.
Правда, в описании программы меня напрягло словосочетание «мальтийские рыцари». Понятно, все мы так говорим, но странно, что гид так их именует. Именно на Мальте хочется послушать компетентного человека.

Svetlana12
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 май 2016, 09:14

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение Svetlana12 »

И в Израиле готовы участвовать в экскурсиях.
Извините, что-то я сегодня всё с пожеланиями! При выборе маршрутов мне бы хотелось ориентироваться больше на христианскую историю. Например, из Хайфы: я выбрала бы маршрут «Галилея Христианская», и в третий день мне, что будет крепость Массада, что не будет…
Я то, как большая часть моего поколения в лучшем случае агностик, а вот милый у меня человек искренне верующий.
Но это – так, бурчание, примем мнение большинства!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16074
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение LaSer61 »

Svetlana12 писал(а):Правда, в описании программы меня напрягло словосочетание «мальтийские рыцари».
А чем оно вас напрягло? "Рыцарей мальтийского ордена" часто называют просто "мальтийскими рыцарями".
У нас одно общее - все мы разные.

Svetlana12
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 май 2016, 09:14

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение Svetlana12 »

Разумеется! И сама так называю, хихикая про себя и вспоминая рафинированную даму, доктора исторических наук, на цикл лекций которой занесло меня лет пятнадцать назад. В её интерпретации ни один образованный человек, те более гид, не назовёт рыцаря "Суверенного военного ордена рыцарей-госпитальеров Святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты" ( честно - залезла в Википедию, и скопировала) мальтийским рыцарем. От её лекций в голове сейчас остались общие ориентиры и несколько вот таких безапелляционный сентенций.
И ещё, извиняюсь! Залезла на страничку гида которого присмотрела - и у неё тоже (хи) рыцари мальтийские!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение georgkap »

Svetlana12 писал(а):Разумеется! И сама так называю, хихикая про себя и вспоминая рафинированную даму, доктора исторических наук, на цикл лекций которой занесло меня лет пятнадцать назад. В её интерпретации ни один образованный человек, те более гид, не назовёт рыцаря "Суверенного военного ордена рыцарей-госпитальеров Святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты" ( честно - залезла в Википедию, и скопировала) мальтийским рыцарем
Скорее всего, рафинированная дама права. "Мальтийский рыцарь" ну никак нельзя употреблять, равно как и полное и правильное название.
Предлагаю среднее и наиболее употребимое "Рыцари Мальтийского ордена".

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение Alexgl »

Svetlana12 писал(а):и в третий день мне, что будет крепость Массада, что не будет…
По крепости из первых рук:

1) вход на Массаду сам по себе 29 шек+ 45 шек за подъем на фаникулере. Романтики поднимаются ногами.
2) лучший вид на Мертвое море и пустыню (за счет высоты - это порядка 400м, так что подниматься ногами вряд ли).
3) обычно все гиды добавляют 50-100дол. к цене экскурсии (им же тоже нужен подъем и ехать дальше) так что уточняйте, сравнивая цены.
4) развалины там древние, история интересная.
georgkap писал(а): "Мальтийский рыцарь" ну никак нельзя употреблять
Вполне общеупотребимое. Более понятно чем иоанниты
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Katariina
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург/Финляндия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение Katariina »

kgenady поделился случаем с прошлого круиза " К сожалению корабли часто проходят мимо израильских портов из за каких либо ситуаций связанных с опасностью терактов. Год назад мы так и не останавливались в Ашдоде из за этого, несмотря на то что у нас там были запланированы корабельные экскурсии. Будем надеяться что в этот раз нам повезёт больше."

А ведь нам надо вносить предоплату за экскурсии, о какой сумме будем договариваться.
Нас сейчас 12 человек желающих участвовать в экскурсиях по Израилю.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение georgkap »

Мимо трех портов весьма затруднительно пройти. Мне вот тоже интересно, как бы они выкрутились. Не дай бог, конечно.

Аватара пользователя
kgenady
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 07:49
Откуда: Москва/Рига

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение kgenady »

Готов присоединиться к экскурсии на Мальте (2 чел.).
С удовольствием присоединюсь к экскурсиям в Израиле (2 чел.). Однако к сожалению есть вероятность отмены стоянки в израильских портах, решение принимает капитан. Год назад наш корабль не остановился в порту Ашдод потому что там были волнения палестинцев и была опасность терактов. Так как я заказывал корабельную экскурсию мне все деньги вернули. А те кто заказывал самостоятельно и сделал авансовую предоплату те своих денег лишились. И такие случаи нередки. Поэтому местные гиды и назначают большые авансы опасаясь отмены, а нам выгоднее самый маленький аванс. Если уж есть риск потери его, так хоть минимизировать потери. А корабельные экскурсии слишком дороги, и толпа 40-50 человек в автобусе не добавляет удобства в общении с гидом, к тому же экскурсия на русском языке была бы для многих из нас более комфортной.
Путешествие — это открытие, того что всё что ты ранее знал о других странах ошибочно!!!

Аватара пользователя
kgenady
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 07:49
Откуда: Москва/Рига

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение kgenady »

georgkap писал(а):Мимо трех портов весьма затруднительно пройти. Мне вот тоже интересно, как бы они выкрутились. Не дай бог, конечно.
Никак не выкручиваются. По корабельному радио/ТВ сообщают о решении капитана и все. Если волнения длятся долго, то и два три порта пройдут не останавливаясь. Корабль снижает скорость и медленно идёт чтобы не выбиться из расписания. Правда в том круизе нам дали небольшую компенсацию (150 $), сумма зависит от класса каюты, начиная с 50$. Но так делают не все круизные компании, и я слышал в том же круизе от тех кто уже не в первый раз попадал в такую ситуацию, что большинство компаний не дает никаких компенсаций изменения маршрута. Royal Caribian компенсацию дал нам на каюту, но не наличными а на бортовой кредит, так что многие пассажиры потом всю ночь пропивали в барах эти нежданные деньги.
Путешествие — это открытие, того что всё что ты ранее знал о других странах ошибочно!!!

Аватара пользователя
july75
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:35
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение july75 »

Katariina писал(а):kgenady А ведь нам надо вносить предоплату за экскурсии, о какой сумме будем договариваться.
Нас сейчас 12 человек желающих участвовать в экскурсиях по Израилю.
Надо определиться с экскурсоводами.. количесвто человек уже есть..и тогда с ними договариваться... риск есть конечно... у нас так было на прециозе с мальтой, была непогода, предоплата за экскурсию сгорела...

Насчет Мальты - очень хочу к Голубому гроту... У меня сейчас мало времени, суета семейная... к сожалению заняться не могу..

Katariina, Вы у нас активист наш.. Если у Вас есть возможность, может Вы займетесь???

Аватара пользователя
july75
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:35
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение july75 »

По Израилю:
Мое мнение или Леон или Руслан, но насколько я поняла у Руслана нет экскурсии по хайфе?

Аватара пользователя
Katariina
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург/Финляндия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение Katariina »

july75 писал(а):По Израилю:
Мое мнение или Леон или Руслан, но насколько я поняла у Руслана нет экскурсии по хайфе?
Руслана я не спрашивала про Хайфу, думаю, что сможет и там организовать экскурсию.
Завтра 23.08. гид Татьяна Дойчман ответит про стоимость экскурсиив Хайфе.

Аватара пользователя
Katariina
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург/Финляндия

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение Katariina »

july75 писал(а):
Katariina, Вы у нас активист наш.. Если у Вас есть возможность, может Вы займетесь???
Возможности нет, у меня дома ремонт , на работе аврал. и переписка с гидами по Израилю.

Предлагаю Svetlana12, она посещала цикл лекций и знает про Мальту и "Рыцарей Мальтийского ордена" больше нас.

Именно Svetlana12 сможет найти нам компетентного человека по Мальте- гида.

Аватара пользователя
july75
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:35
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 21.10.16 Афины-Израиль-Рим

Сообщение july75 »

Svetlana12
Помогите нам организовать экскурсию по Мальте, пожалуйста...

Ответить