В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение LaSer61 »

jlena@ писал(а):Это какие?
Есть несколько систем бронирования билетов. Разные авиакомпании пользуются разными системами. Наберите в гугле "проверка билета по номеру брони" и получите ссылки на несколько сайтов. На них попробуйте пробить вашу бронь.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение jlena@ »

Да, я уже нашла сама, спасибо!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение jlena@ »

Все, вопрос снялся. При попытке купить третий билет у авиакомпании, цена изменилась в большую сторону. Либо кто-то успел раньше меня, либо это были таки мои два билета.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение Марина31 »

У меня вопрос, может кто подскажет. На сайте авиакомпании Индии попыталась посмотреть систему бронирования и покупки билетов. Стало непонятно, что означают эти две строки при выборе билета
6Е-957 и 6Е-463.
И что за аббревиатура дополнительная BLR (30m)
Изображение

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение travelgirls »

Марина31, это номер рейса.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение Ketrik »

Прошу совета у бывалых путешественников:

Нужен билет Афины - Катовице. Прямых нет, пересадка через Варшаву. До Варшавы греческая авиакомпания, до Катовице польские авиалинии.

Билет смотрела на скайсканере, он предлагает купить на каких-то сайтах агрегаторах. Если покупать отдельно билет на сайтах авиакомпаний, получается дешевле, но а вдруг одна авиакомпания отменит рейс и второй билет пропадет. А с другой стороны: купи билет на каком то не пойми каком сайте, можно и без билета остаться, да и дороже там на 30 % точно.

Как поступить правильно, чтобы полет состоялся и без лишних волнений? Если покупать на сайте агрегаторе, то на каком предпочтительнее. Самый дешевый вариант на AeroBilet - ни разу не пользовалась.

Всем спасибо.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение georgkap »

Я так скажу. Я вообще не покупаю авиабилеты напрямую на сайтах авиакомпаний. Если только туда не выводит, как на самый дешевый вариант. Агрегаторов не боюсь, вероятность их крушения, конечно, существует. Но тут уж если бояться, так вообще нигде и ничего покупать нельзя. Зато у них почти у всех есть бонусные программы, я вот на Тикетс неплохо заработал скидок.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение собственник »

Я беру всегда там, где дешевле. Если Вы переживаете, что купив раздельные билеты, не успеете с пересадкой, то заложите между рейсами часа 4. Пользовались aviakassa, trip, kupibilet, onetwotrip. AeroBilet не воспользовались, хотя и ставили на холд. Там можно на длительное время забронировать и потом оплатить. Конечно, единым билетом надежнее пересадка, но какая гарантия, что купив через агрегатор сегменты разных авиакомпаний, не придется самим решать проблемы стыковки.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение Ketrik »

georgkap,

Дело в том, что билет Катовице Дубай мне обошелся в 6800, а билет Афины - Катовице агрегатор предлагает за 10800...как-то совсем не солидно. Если покупать раздельно, то получается 7058. Рейсы те же, между рейсами 5 часов. Поезд Варшава- Катовице совсем не удобно. оставлять машину в Варшаве и лететь в Катовице, а оттуда в Дубай, мало ли что, и круиз без меня уплывет.

Если бы была цена одинаковая, то да. А так разница 3700, это полбилета. Хотя 3700 не деньги, просто это очень дорого для такого сегмента.

собственник,

Я тоже люблю максимальное удобство за минимальные деньги.

Конечно, можно с корабля на такси в аэропорт за 50 евро и успеть на прямой рейс Афины - Катовице в 12-50, это дешевле всех пересадок и еще ночевки, но вопрос: успею ли я в аэропорт Афин, если корабль приходит в 8 утра, а рейс в 12-50. Тут билет вообще 3 рубля.

Что делать? Прошу советов, чтоб не было мучительно больно...
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение собственник »

Если корабль придёт вовремя в Пирей, то по идее на самолет в 12-50 успеваете, т к если даже с корабля выйти в 9-00, то до аэропорта ехать около часа, в аэропорту будете за 3 часа. Сами никогда так не ездили, всегда обычно или на следующий день улетаем или вечерним рейсом в этот день. Потом значение имеет, будет ли контроль и штамп как первого порта входа в шенген. Тоже может затянуться. Может были такие люди, которые так вылетали уже.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение georgkap »

Вы правильно сказали, 3700 не деньги в планировании путешествия. Но тут не в этом дело.
Думать, что одна авиакомпания отменит рейс и я не попаду на второй.... ну это не правильно, я считаю. У нас была куча ситуаций, когда мы покупали разные билеты, да даже и не думали ни о чём подобном. Это было дешево, а поэтому правильно.
Покупайте спокойно то, что считаете правильным. Кстати, агрегаторы и мультипоисковики могут выстроить маршрут для удобства покупки, только и всего. И не будет он иметь ничего общего с единым билетом, я с этим сталкивался.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение Ketrik »

собственник,

Спасибо большое, про погранконтроль я и не подумала. Это же въезд в Шенген. Значит не рискую.

georgkap,

Георгий, и Вам большое спасибо. Значит буду покупать где дешевле, тем более 5 часов пересадки, и на крайний случай в Польше ходят поезда.
И да, согласна, я сначала на поисковиках смотрю билеты, а потом на сайтах бронирую.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение Kuskow »

Варшава-Катовице совсем не тот сегмент, про который надо переживать. Тем более, после него ничего никуда не уплывает и не уезжает. Беспокоиться не за что. В крайнем случае можно и на поезде, и на автобусе, и новый билет на самолёт купить. Это же крайний случай, который скорей всего не случится. Так что, переплачивать за гарантированную стыковку тут не вижу никакого смысла. То есть, это же как страховка, и страховая премия тут слишком высока, чтобы брать такую страховку.

GalNik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 06:41

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение GalNik »

Кто подскажет , были ли проблемы с авиабилетами на сайте Ту- ту и Билетик.ру ? Не кидала никого эта фирмы ? Всегда покупала авиабилеты только на официальном сайте, а сейчас цены кусаются !

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение сане4ка »

Несколько раз брала билеты на ту-ту. ру
Правда, только по России.
На самолет и на поезд сапсан. Все нормально было.

Eterra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 18:01

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение Eterra »

Помогите, пожалуйста, с билетами Рига-Ницца. Надо на 19.08, бюджет 168 евро :( Если не приеду до 15:00, буду оплачивать штраф на работе. Пересмотрела все поисковики, отчаялась до слез :?


Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение Елена301 »

Eterra, а такой вариант чем плох? Хотя конечно это без багажа...
Изображение

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких онлайн-агентствах мы покупаем авиабилеты

Сообщение Елена301 »

ttu-liliya писал(а): из Риги в Вильнюс
А зачем из Риги в Вильнюс переезжать? Ryanair из Риги в Милан (Бергамо летает). 18 августа тоже есть рейс
Изображение


Ответить