Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Lariyo »

victor писал(а):Опять - ключевое слово КОШЕЛЁК! :lol:
Я в кошельке ношу только монетки, а купюры по карманам раскладываю: тут помельче, а тут - покрупнее.
На кассе в супермаркетах смотрю, как тети достают бумажники, в которых сложены не только все деньги, но и документы. Подарок для воришек!
А нашим туристам советую не доставать такие или еще хуже - конверты с деньгами, в которых много купюр, а приготовить нужную где-нибудь за углом.
Это ж просто приглашение карманникам!

дядя Рома
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение дядя Рома »

georgkap писал(а):Ну тут понятно, что экзотическую валюту в России по вменяемому курсу не купить. Но, предположим, у меня бы была рублевая карта. Все эти валюты конвертируются через доллар, значит это Виза должна быть. Порядок банковской операции при пользовании банкоматом, если не ошибаюсь, следующий.
Банк Эмиратов продает дирхамы, которые я снял, за доллары моему банку (комиссия), далее я покупаю у своего банка эти доллары за свои рубли (комиссия), и ещё Банк Эмиратов нахлобучивает меня комиссией за пользование его деньгами.
Мне проще найти доллары дешевле, чем курс моего банка для карточных операций, положить на долларовую Визу и хотя бы одной комиссии избежать
Пользуйтесь картой Кукуруза от Евросети! Конвертация идет напрямую по курсу ЦБ на день оплаты! И в Дубае прекрасный был курс и в Чехии. В Индии, вот не давно, даже выгоднее было платить картой в супермаркетах (хотя брали + 3 % за оплату картой), чем долларами обмененными на рупии. А вот в Турции, с любых карт, кроме Сбера, при снятии в банкомате берется + 5%. Хотя в магазине, опять же, выгоднее Кукой платить.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
РусланК
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:02
Откуда: Ялта Крым
Возраст: 50

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение РусланК »

А у нас в прошлом октябре в Генуе вообще непонятно, что было))
Вышли вечером в город, зашли в какую-то пиццерию. Заказали по салату и пиццу. Поели.
Пошли рассчитываться и видим валяются на полу прямо перед кассой три бумажки... 20 20 50 евро...
Сразу вспомнились ВСЕ разводы, благо живем в курортном городе на ЮБК)) Судьбу искушать не стали - подняли и отдали кассирше. Она удивленно спросила своих, потом сбегала куда-то.. Короче сказала - грация .. на том разошлись.
2016 Royal Carribean/Harmony of Seas (14-21/08)
2017 MSC/Preziosa (06-18/10)
2019 Costa Venezia (04-10/03)
2019 рафтинг на р.Белая в Адыгее (май)
2019 Камино Португез (12-25.07)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Kuskow »

Я бы даже и поднимать не стал - пусть другие поднимают.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение TNA »

В одном из отзывов мы рассказывали как я в Кушадасах нашёл 100 долларов. Около терминала, сквозь ряд магазинчиков и кафешек, выходим на улицу. Наталья с Даниэлем побежали по туалетушкам, а я остался. Прям у выхода передо мной лежит свёрнутый стольник. И никого поблизости нет. Оглядываюсь, ничего и никого серьёзного не вижу. Наступаю на денюжку, смотрю по сторонам. Ну прям как "Трус" из "Кавказской пленницы". В мою сторону идут Наталья с Даниэлем. Нарочито роняю под ноги пачку сигарет и вместе с деньгой её поднимаю. Держу в руке, что бы если что, сбросить. Всё, моя. Позже я им признался, что произошло. Увидев испуганные, но одобрительные взгляды, решил, что как пришли, так пусть и уходят. В кафе благополучно промотали.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.
Возраст: 60

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Слепой Пью »

Я в Сингапуре ночью на набережной нашёл 50 ихних долларов. Ну нету никого кругом. Пришлось забрать... ;)
Последний раз редактировалось Слепой Пью 18 май 2018, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Партизанка »

И у меня такой случай был. В Нью-Йорке на выходе из магазина. Смотрю - лежит свернутый доллар. Ну думаю, точно не разводняк (кто из-за доллара будет затевать развод), возьму. Доллар в хозяйстве пригодится :) Когда поднимала, показалось по ощущениям, что там не один доллар сложен. Но не стала смотреть, сколько там в итоге. Ну думаю, не один доллар, так два, пересчитывать их что ли...Положила и забыла. Вспомнила про них, когда мелочь на проезд понадобилась. Думаю, вот доллар и пригодится. Гляжу - а там сверху-то бумажка в один доллар, а под ним еще две бумажки - 20 и 50 ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

sportiq
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 11:03
Откуда: Минск

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение sportiq »

На туристах постоянно пытаются нажиться. Для этого делают более большую наценку, постоянно пытаются как-то провести человека, если видят, что он зевака.

Аватара пользователя
gregormichael
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 21:34
Откуда: Дюссельдорф
Возраст: 70

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение gregormichael »

Vitaminka69 писал(а):Вот так нам "помогли" купить билеты в Париже
А в чём "развод"?

lark2004
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:55
Откуда: Ireland

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение lark2004 »

Lariyo писал(а):трусы (женские) с карманчиком на молнии
Ахахаха :lol:
Через две недели проверю есть ли у нас в провинции Аликанте такая прелесть :roll:
Спасибо за хорошее настроение

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение victor »

Истории, которые я расскажу, не развод, это скорее приключение. Приключения начались с Праги. Там была стыковка до городу Парижу. Никак не могли приземлиться, шёл сильный дождь (9 июня с.г.), уходим на запасной аэродром. При том, что пассажиры, в основном, русские - все объявления идут на чешском и английском, из которого понятно только Леди и джентельменс... На запасном аэродроме, та же фигня, люди бегают по салону, не знают - то ли выходить, то ли оставаться. Пока, кто-то из русских не берёт в руки микрофон и чётко и ясно докладывает - Прага не принимает, самолёты выкатываются с мокрой полосы, но сейчас дозаправимся и нас примут. И действительно, дозаправились, полетели. Время стыковки, замечу, стремительно сокращается! Наконец, со второй попытки, приземлились. Ждём (подпрыгиваем), багаж. До вылета остаётся 40 минут. Всё! Получили багаж и помчались во 2 терминал. Боковым зрением отмечаю, что вроде напротив нашего рейса, на табло, стоит задержка 1час 40 мин. Слегка отпускает. В зале регистрации (о, чудо!) ещё есть дама за стойкой нашего рейса. Подбегаем, регистрируем багаж, побежали дальше. Вот и проходная и тут - оппа!, автомат не принимает мои распечатки посадочных талонов!!!! Метнулся было в зал регистрации - фиг вам - стойка пуста.... Слава Богу, в телефоне почта оказалась читабельна, и талоны автоматически скачались в ПДФе, в общем прошли! Рейс действительно задержался на час сорок. Но приключения на этом не окончились :D :D :D

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность
Возраст: 50

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Танка »

А развод-то в чём?
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение victor »

В первом предложении поста :D :D :D

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение victor »

Следующий случай про развод, который спровоцировала моя жадность. Будучи ещё в Праге, познакомились с двумя молодыми женщинами, которые в первый раз летели в Париж. Поскольку рейс задерживался, рушился их трансфер с помощью RER. Зная, что такси стоит 50-55 евро, предложил подвезти их в складчину, тем более, что их гостиница располагалась на нашем маршруте. И ведь сколько раз предупреждали - только официальное такси!!!, так нет - на выходе были атакованы частником с минивэном. Пару раз уточнил - 2 адреса за 60 евро. Поехали. Насторожиться надо было, когда водила минут 20 разыскивал гостиницу девочек, хотя у них был чёткий напечатанный адрес, гугло-карта. Потом при окончательном расчёте не отдал сдачи со 100 евро, стал требовать ещё 10. Ругаться с ним после всех перепетий сил уже не было - на улице была глубокая ночь....

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Valeriagrig »

victor писал(а):не отдал сдачи со 100 евро
Вывод: надо иметь мелкие купюры, чтобы выдавать ровные суммы.

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение victor »

Да! И это тоже. Но если этот случай рождал цитату - " Никогда ещё Ипполит Матвеевич не был так обманут!"', то следующее приключение (не развод!) было из ряда вон! Заселились отлично - хозяином снятой комнаты оказался симпатичный молодой француз, по имени Ивон. Утром отправились с женой на рынок, прилично отоварились. Дома жена предложила отварить курицу, мол будет нам на ужин. Хозяин ходил, странно водил носом, морщился - но мы на это не обратили внимания.... Отправились на вечернюю прогулку, вернулись - я улёгся в комнате с планшетом, а благоверная отправилась на кухню соорудить чаю. Вдруг, возвращается на цыпочках с выпученными глазами и шёпотом: " надо срочно бежать! Хозяин сумасшедший!" В моей голове начинают срочно прокручиваться варианты заказа номера и.т.д. Но сначала решаю посмотреть, что же произошло. Вся наша курица разбросана по кухне, а на полу валяются вырванные с корнем дверки от шкафа. Картина, доложу я вам! Пошёл к хозяину на разборки - он лежит с головой укрывшись одеялом. Что с кухней?, спрашиваю, он в ответ начинает извиняться, по бес попутал, стресс, сейчас всё уберёт. Убрал. На следующее утро ссылался на неудачи с работой. Но, думаю, дело было в другом - он был вегетарианец - это мы уже выяснили потом, после анализа продуктов на кухне - ничего животного происхождения.... Мы остались в этой квартире и следующие 4 дня прошли без происшествий. Но курицу, гад, так и не компенсировал :D :D :D

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение travelgirls »

Ужас какой!
Я бы в такой ситуации сбежала из этой квартиры! Разборки побоялась бы устраивать. Вдруг бы хозяин драться начал? :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Valeriagrig »

victor писал(а):" надо срочно бежать! Хозяин сумасшедший!"
А как Вы сняли такую чудесную комнату ?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Ларисон »

Вот поэтому никогда не бронирую ни апарты,ни квартиры. Неизвестно на кого нарвешься. А в отеле ,как дома. И встретят и проводят. ;)

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение victor »

Valeriagrig писал(а):
victor писал(а):" надо срочно бежать! Хозяин сумасшедший!"
А как Вы сняли такую чудесную комнату ?
Будете смеяться, на Booking.com. Прекрасные отзывы, в стиле "ах, ах! настоящая парижская квартира".
Можете взглянуть: https://www.booking.com/hotel/fr/promen ... le.ru.html

Ответить