Поговорим о новостройках

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Поговорим о новостройках?

Сообщение leonidk1962 »

прошу прощения за может быть наивный вопрос. а государство, как регулятор и как законодатель никак не обеспечивает интересы покупателей от недобросовестных строителей?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках?

Сообщение Tania+Ania »

leonidk1962, пока нет. Но скоро обещали)

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Поговорим о новостройках?

Сообщение Komlev Alexandr »

Ну в какой-то степени ДДУ защищает... но это в какой-то степени только...
Да, при заключении ДДУ, застройщик страхует приобретаемую Вами квартиру от различных рисков. Полюс страхования у вас на руках.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Поговорим о новостройках?

Сообщение leonidk1962 »

а что такое ДДУ?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках?

Сообщение Tania+Ania »

Komlev Alexandr писал(а):Ну в какой-то степени ДДУ защищает...
Да не особо, насколько я поняла.
Вот даже в вашем случае, смотрите, вы заключали договор с "загородными усадьбами", а не с Пиком, соответственно, схлопаваются усадьбы, всем шиш, а Пик не при чем!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках?

Сообщение Tania+Ania »

leonidk1962 писал(а):а что такое ДДУ
договор долевого участия

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Поговорим о новостройках?

Сообщение Komlev Alexandr »

Tania+Ania писал(а):Вот даже в вашем случае, смотрите, вы заключали договор с "загородными усадьбами", а не с Пиком, соответственно, схлопаваются усадьбы, всем шиш, а Пик не при чем!
Так это везде так. Как я уже писал ПИК и усадьба это одно и тоже. ПИК это можно сказать бренд, а усадьба - это их официальная контора. Так что если усадьба крякнет, то крякнет и пик.
Будете например покупать в каком-нибудь самолете, а в договоре будет ООО "рога и копыта", зарегистрированные где-нибудь на Кипре...
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках?

Сообщение Tania+Ania »

Komlev Alexandr писал(а):Будете например покупать в каком-нибудь самолете, а в договоре будет ООО "рога и копыта", зарегистрированные где-нибудь на Кипре...
вот! это и пугает больше всего.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Поговорим о новостройках?

Сообщение АлАр »

Tania+Ania писал(а):Ну это я так, просто размышляю.
Размышления абсолютно разумные. Продавцы могут сказать и 100% :) А вот что будет в реале,- мало кто знает.
Мне повезло с квартирами дважды,- одну я купил сразу после кризиса, в феврале 1999 года. В долларах квартиры подешевели вдвое.
Потом вложился в 2000м, когда почувствовал, что кризис стал заканчиваться. И продал в 2002 (после переезда в новостройку) свою старую квартиру, площадью в 2,5 раза меньшую, на последнем этаже панельной пятиэтажки (без лифта) за те же деньги, что вложил в новостройку.
А еще через год-другой цены еще выросли раз в 5 (итогово в 13 раз).
Просто кризис закончился, начался ипотечный бум,- деньги хлынули на рынок. Цены взлетели.
Потом история строительства. Цены 2008 года на стройматериалы по-моему до сих пор не побиты. Жилье тогда тоже стоило немерянно.
Потом кризис,- все упало.
Сейчас тоже кризис/санкции. Ценник держится. Как появятся деньги у населения,- цена может полезть вверх.
Радует только то, что банки стали аккуратнее с кредитами, хотя опять же,- сдвиг с мертвой точки начался.
Я, лично, не вижу каких-то особых причин для роста цен на жилье в ближайшие пару лет. Так, в размере инфляции.
P.S. Я вкладывался в новостройку, считаю, на идеальных условиях.
По договору, плата вносилась частями в процессе строительства. Конечно, СК имела право пересмотреть сумму соизмеримо инфляциии и пр., но!
1. та часть, что оплачена не пересчитывалась.
2. Фактически оплачивалось только то, что уже построено и в случае заморозки стройки, пропали бы не все деньги.
Так и я, почувствовал, что начался рост цен на жилье,- быстренько оплатил полную стоимость и был шоколаде.
Но такое уже вряд ли повторится.
P.P.S. У меня другая проблема,- я деньги копить не умею, сразу трачу :)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Imama »

Мы тоже покупала все в рассрочку. По ДДУ очень это удобно, можно не платить месяцами, главное закрыть договор в срок. Было даже так: Квартира уже 1,5 года сдавалась, а все платили рассрочку.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение marull »

Могу пролить свет, если кому-то интересно, на ситуацию с новостройками в Израиле.
Дважды, за последние 6 лет, приобретал квартиры у застройщика.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):прошу прощения за может быть наивный вопрос. а государство, как регулятор и как законодатель никак не обеспечивает интересы покупателей от недобросовестных строителей?

защищает..но механизм защиты пока не радует.. в случае проблем государство гарантирует достройку..только вот это может затянуться на несколько лет. Сейчас будет закон с целевыми счетами..там будет попроще..но жилье сразу будет дорожать.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

sportiq
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 11:03
Откуда: Минск

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение sportiq »

Я снимаю однокомнатную квартиру в Новостройке за 250 долларов + коммунальные услуги.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение xxxcity »

в каком комплексе?..в мурино девяткино охте рыбацком и тд..такое возможно..только не за однушку а за студию..однушек по такой цене не видел ни разу
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение morilla »

Так то ж, наверное в Минске.

В московском регионе за сумму в 15 тыс. рублей + ЖКХ можно снять студию в 22-25 квадратов в пределах 8-15 минут езды на маршрутке до ближайшего метро. Причем это будет новостройка с неким количеством мебели. Таких предложений не особенно много, но они есть. Например, в районе Некрасовки. Но жить в подобных районах, imho, очень грустно. Лучше в 25-30 км от Москвы за эти деньги поселиться.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Hedgefoxy »

morilla писал(а):Так то ж, наверное в Минске.

В московском регионе за сумму в 15 тыс. рублей + ЖКХ можно снять студию в 22-25 квадратов в пределах 8-15 минут езды на маршрутке до ближайшего метро. Причем это будет новостройка с неким количеством мебели. Таких предложений не особенно много, но они есть. Например, в районе Некрасовки. Но жить в подобных районах, imho, очень грустно. Лучше в 25-30 км от Москвы за эти деньги поселиться.
А на работу как ездить? По два часа в одну сторону? Я живу в 20 минутах от метро крайнего на ветке, и это АД.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение morilla »

Если жить в 5—10 минутах хотьбы от электрички, от правильной электрички, не забиваемой в хлам, то с логистикой в центр Москвы с 20 км от Москвы может быть все намного лучше чем кажется. У меня сейчас есть возможность выбора. Жить в лесу и тишине, но тратить на дорогу до работы в сумме на 30 минут дольше либо в муравейнике внутри мкада, пока я за лес. На дорогу трачу из леса в самый центр Москвы 1 час 10 мин.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Партизанка »

Аналогично. У меня сейчас 10 минут ходьбы до электрички, 25 минут до метро, и в целом чуть больше часа на дорогу до работы. Зато лес, воздух, живность всякая (ежики, белки, лисицу видела один раз).
В соседнем доме сдаю большую однушку по вполне московской арендной ставке. Судя по стоимости аренды, люди также предпочитают жизнь за МКАДом, хотя за эти же деньги могут позволить себе жить в Москве в доступности от метро.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Hedgefoxy »

Ну не знаю, меня вот прямо выматывает дорога, никакая из-за нее прихожу, усталая, ничего делать не хочется.
Когда жила в Алтуфьево, что тоже не ближний свет, но в 15 минутах до метро без давок и пробок, все было гораздо легче... А разница как раз минут 15-20 и спокойно в метро можно сесть.
Так что каждому свое.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Поговорим о новостройках

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):меня вот прямо выматывает дорога
Как начну думать о покупке какого-нибудь загородного жилья, сразу представляю себе ужас пробок или электричек.

На пенсии, наверно, хорошо переехать за мкад, а свою московскую сдавать) хотя пенсии нам не видать, как своих ушей...

Ответить