Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Круизная компания Costa Crociere
kent_1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:12

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение kent_1 »

vac200 сейчас в трансатлантике, и поскольку у меня есть опыт общения с Костой, я постараюсь ответить. По вопросам суперапгрейда - первое вы должны иметь на него право. Второе обращаться по этому вопросу нужно туда где Вы приобретали круиз, если на итальянском сайте Косты - то на него, если на норвежском сайте Косты то на него соответственно, если в тур агенстве - то к ним и они уже будут обращаться к Косте и на языке соответственного тур агенства и третье условие это проверить на сайте наличие соответствующих кают для суперапгрейта. При выполнении всех трех условий Коста обычно не отказывает. Также можно обращаться к Косте по любым интересующим Вас вопросам по адресу CustomerService@costa.it - желательно на итальянском, но ответят на вопрос заданный и по английски. Можно звонить по телефонам 800.902.9​02 из Италии или +39 0109997988 из других стран.

доктор
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 00:07
Откуда: Кострома

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение доктор »

Большое спасибо за информация! Приятных новых впечатлений! С уважением Доктор.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Tatiana7 »

vac2000 писал(а):Вот тут моя первая ошибка - надо было раньше делать полную оплату. Чем раньше оплатил - тем больше выбор кают.
Только при полной оплате круиза можно требовать суперапгрейд , или можно и с предоплатой это сделать?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Tatiana7 »

vac2000 писал(а):Прислали новые документы. Через пару недель захожу на сайт и вижу что на вторую семидневку появились одноместные мини свиты. Написал письмо что вижу свободные каюты и получил новые документы на мини свит с одноместным размещением
Сколько раз можно просить апгрейдит каюты?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Tatiana7 »

vac2000 писал(а):Вот интересно сделают ли они суперапгрейд каюты категории промо?
А " промо" -это какая категория :?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Tatiana7 »

kent_1 писал(а): третье условие это проверить на сайте наличие соответствующих кают для суперапгрейта.
Если после покупки круиза нет пока в наличии сьютов и появятся позже, разве нельзя позже просить суперапгрейд?

vac2000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение vac2000 »

Суперапгрейд можно просить после полной оплаты круиза.
Из моего опыта - я сначала сделал суперапгрейл до каюты с оокном, а когда появились каюты свиты попросил проагрейдить до свита. Но более лучшей категории может и просто не появиться - тут лотерея.
Сколько раз может просить суперапгрейд в год или на один круиз?
В год как я понял - неограниченное количество раз. Я делал суперапгрейд четырех круизов.
Один и тот же круиз я улучшал категорию каюты 2 раза.
Категория кают промо не может участвовать в суперапгрейде.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

vac2000 писал(а):Категория кают промо не может участвовать в суперапгрейде.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
По тарифу промо нельзя и Last minute скорее всего тоже, а по тарифу Basic можно сделать суперапгрейд?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

vac2000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение vac2000 »

Извините - затмение какое то нашло - конечно же не пробовал я делать суперапгрейд с тарифа Basic. Я делал только с комфорта и премиум. Извините. Ввел в заблуждение.

Я делал суперапгрейд с тарифа Basic
Последний раз редактировалось vac2000 16 июн 2018, 14:39, всего редактировалось 3 раза.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

А я лошара комфорт покупал. Надо хоть трансатлантику переоформить что ли. Заморочки там со свитом. То сказали, что прошлогодние азиатские круизы не считаются, то заявили, что раз в том году было два, то в этом пока три не отплаваешь не апгрейдят, хотя в правилах написано обратное. Итальянский рынок не впечатлил в смысле суперапгреда. Смотря на кого попадешь. По телефону берутся провести апгрейд без проблем, дальше нюансы
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение vitaly »

А в чем различие суперапгрейда и обычного апгрейда (для младших левелов)?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

Апгрейд делается на 1 категорию выше, суперапгрейд до свита.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение leks37 »

vac2000 писал(а):Суперапгрейд можно просить после полной оплаты круиза.
Из моего опыта - я сначала сделал суперапгрейл до каюты с оокном, а когда появились каюты свиты попросил проагрейдить до свита. Но более лучшей категории может и просто не появиться - тут лотерея.
Сколько раз может просить суперапгрейд в год или на один круиз?
В год как я понял - неограниченное количество раз. Я делал суперапгрейд четырех круизов.
Один и тот же круиз я улучшал категорию каюты 2 раза.
Категория кают промо не может участвовать в суперапгрейде.
Из моего опыта, апгрейд можно просить сразу, то бишь, не ждать полной оплаты круиза , а то, к тому моменту, все хорошие каюты уже разберут.

Я забронировал внутреннюю каюту (геренти) по тарифу комфорт с пакетом напитков. Получил PDF - файл и с удивлением узнал, что Коста опять предоставила онборд кредит в размере 150 евро на человека. У меня как-то уже был такой "подарок" от Косты, тогда сумма была 100 евро на человека.
Затем написал в Косту, и просил применить купон на скидку 10% (предыдущий круиз тоже был куплен по тарифу комфорт). Цену круиза пересчитали.

Потом я вспомнил про правила, что я могу воспользоваться апгрейдом, т.к. в этом году имею больше круизов с Коста, чем в предыдущем году. Написал им письмо, и в этот же день получил ответ -

My apologies to have not respond to your question about the upgrad in my previous E-mail.

According to the New Costa club you could benefit a free upgrade if you have done more cruise than the last year.

At this date your have done two cruises in 2017 and two cruises in 2018, the curent booking is you third cruise of 2018 (one more than in 2017).

You can benefit of the super upgrade. You will have the best cabin available for the price of you current cabin. The best cabin available right now is a mini suite.

Would you like us to proceed and do the change of cabin?

Best regards


Конечно я ответил, что хочу мини-сьют.

Вскоре получил второе письмо -

Your booking have been upgrade to a mini suite.

I had do to the change of cabin today in order to not lose the mini suite to an other booking.
You'll receive a change of price later to night, dont pay attention to it. Monday my supervisor will reprice your file to let you have the mini suite with the price of a interior premium.

Regards


В итоге, получил повышение до мини-сьюта, к тому же пересчитали цену - с 1055 евро до 830 :shock:

было -
Изображение

стало -
Изображение

Ну как тут не любить Costa :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Kuskow »

А апгрейд можно просить на любой круиз в году или только на только что забронированный? Или на последний, который превышает по числу?

У меня печалька: в прошлом году было 3 круиза, и в этом году три круиза. Если мне быстро сплавать в 6-ночный круиз из Санкт-Петербурга, то супер-апгрейд на декабрьский дадут ли? Или 6 ночей не счетово?

Ой, кстати, у меня на 2019 год уже забронировано 4 круза, но одну бронь я не могу показать, потому что она в групповом блоке CruClub. Как быть в этом случае?

А с другой стороны - зачем мне эти сьюты? Сам не знаю. Мне бы лучше внутреннюю. Вот были бы внутренние сьюты, тогда я бы заморочился.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение leks37 »

Я думаю, что на последний, который превышает по числу, а можно и на все сразу "оптом" просить :)

Да, печалька :( Нужно смотаться в 6-ти ночный из Питера, я думаю. Там количество ночей не считают. Так что, до Дубайев в сьюте или мини-сьюте… Разве плохо? :roll: нет же - это красота! :D
Как зачем сьюты? Для эксперимента, а потом с народом на форуме поделиться :) А мы порадуемся :)

vac2000
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение vac2000 »

leks37 писал(а):Из моего опыта, апгрейд можно просить сразу, то бишь, не ждать полной оплаты круиза , а то, к тому моменту, все хорошие каюты уже разберут.
Отличная новость. Буду просить суперапгрейд на этапе брони, до полной оплаты круиза.
И проверяйте наличие свитов на свой круиз. Они могут появляться. И тогда просить суперапгрейд от минисвита до свита. Минисвит не дает привилегий - пакета напитков, клубного ресторана.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Kuskow »

Вот, кстати, вспомнил. У меня же попутчик в сентябрьском круизе PEARL, и у него в прошлом году не было круиза. Так может на него запросить апгрейд? Так можно?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а):Если мне быстро сплавать в 6-ночный круиз из Санкт-Петербурга, то супер-апгрейд на декабрьский дадут ли? Или 6 ночей не счетово?
When calculating additional cruises compared to the previous year, cruises of 4 days or less are not counted.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение leks37 »

Kuskow писал(а):Вот, кстати, вспомнил. У меня же попутчик в сентябрьском круизе PEARL, и у него в прошлом году не было круиза. Так может на него запросить апгрейд? Так можно?
Павел, для Вас я думаю всё можно :) Думаю сам попутчик должен письмецо написать с вопросом о возможности апгрейда.

When calculating additional cruises compared to the previous year, cruises of 4 days or less are not counted.
Ну вот, теперь мы "Костовскую арифметику" знаем , значит круизы меньше 4-х дней брать не будем :)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Опыт суперапгрейда участника Costa Club

Сообщение VSR »

Верно. Не считаются 4 дневные и короче, нельзя в августе и на новый год и азиатские круизы не участвуют в программе (их нельзя апгрейдить и плюшки от статуса получить)

А еще в правилах написано, что нельзя апгрейдить несколько раз один круиз, то есть по мере появления кабин, хотя по факту можно. Они видимо не видят, что уже был апгрейд

Онборд кредит 150 евро был в рамках бронирования. У меня тоже изначально был 150 и после апгрейда 200 плюс чаевые оплачены и еще чего то. По акции на момент бронирования
Последний раз редактировалось VSR 16 июн 2018, 18:53, всего редактировалось 4 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить