Почему форум Navimba - откуда такое название

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а): Уже не Танцующая, доброго дня. -)
но ведь нашли же.-). Может быть дать время? Пока вроде нормально все. наполнится форум.... там видно будет.
Приветствую!
Ну, я ж блатная, мне сам мэтр ссылку кинул :lol:

Да я все понимаю, конечно. Сделать срочно площадку, которая устраивала бы абсолютно всех невозможно в принципе. У каждого свои представления.
Да и потом, если я и наезжаю, то только любя и желая нашему общему делу успеха и процветания (опять смайлы с хороводами и широкой масленицей) :P

Пысы: зато темка ожила. Куда бы мне теперь кинуться, шобы там стать раздражителем? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Танцующая 03 июн 2016, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение chichi »

Уже не Танцующая писал(а): зато со мной весело
C тобой всегда весело! Изображение Cпасибо, что присоединилась! Изображение

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Солнце »

LaSer61 писал(а): Агенты-то вам чем не угодили?
не обо мне речь... есть повод... я бы просто так не писала...
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Ketrik »

Уже не Танцующая писал(а): Куда бы мне теперь кинуться, шобы там стать раздражителем?
Организуй колхозный круиз, а мы присоединимся. Эх, жаль, что моя работа не отпускает тогда, когда все идут в общефорумный и дешевый круиз!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение TatianaIv »

Наташа, а ты правда, отчего это уже не танцующая?! мы тут и споем, и станцуем, будь здоров как.
я сама когда Мише нашему писала новое название ошиблась два раза. короче с третьей попытки правильно ему имя сообщила :roll:
теперь форум у мну в закладках и больше слава богу не надо набирать буквами.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение queen_V »

Уже не Танцующая писал(а): зато со мной весело
Что есть, то есть. Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение TNA »

Товарищи. Ну пожалуйста, давайте не будем пороть горячку. Нашему Форуму всего две недели. А ведь он уже во всю работает. И, если отцам основателям так захотелось назвать наш Форум, значит были на то причины. Была у них необходимость в чём то посоветоваться с нами, они советовались и советуются.
А получается как бы, мы приходим к соседу в гости, а мебель у него расставлена не по нашему. И собачка у него не той породы, какой бы мы хотели. А кота, он назвал вообще неправильно. И непонятно, что означает его кличка. И вообще сосед, все твои угощения нам не нравятся и напитки у тебя не из того магазина, в котором отовариваемся мы. Но ходить в гости мы к тебе всё равно будем, вота.
Нам здесь пока очень много позволено, это факт. Но не хотелось бы злоупотреблять гостеприимством. Мы все разные и мнения у каждого из нас есть своё. Спросить и посоветовать, думаю можно, требовать нет.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Танцующая »

чойта в гости?
к какому такому соседу?
лично я пришла домой после долгой ссылки, а родственники "ширму мою фамильную умыкнули и стенку переставили, а люстру отнесли в комиссионку"(с) :lol:
а пса моего назвали Навуходоноср, хотя раньше был Тузиком
угощения пока не пробовала, но свеклу люблю маринованную, а не вареную, хотя могу съесть и вареную... с солью

ну и прошу (а не требую) я не так много: начать сначала - расшифровать эту навимбу, чтобы я понимала, во что я ввязалась и каковы высшие цели, мне кажется, что я, как член сообщества, имею право знать такие основополагающие вещи, и лучше не из догадок, а из первых уст
таки мы своей преданностью это наверное заслужили, не?

впрочем, конечно, колхоз - дело добровольное, никто здесь никому ничего не обязан... но (см.про паранойю)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение TatianaIv »

а кстати вопрос-то интересно поставил уважаемый TNA: мы в гостях или дома.
дома ведь тоже есть глава семьи и есть правила

а с другой стороны, форум создал конкретный человек, и только от него зависит, будем ли в гостях или все же дома
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а): а кстати вопрос-то интересно поставил уважаемый TNA: мы в гостях или дома.
Кстати, да. И это безотносительно названия. Потому что там могут быть свои чисто технические заморочки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а): И это безотносительно названия. Потому что там могут быть свои чисто технические заморочки.
Присоединяюсь!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Domovenok »

Мы с мужем решили, что название связано с ловлей рыбы вимба, та что сырть :lol:
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Kuskow »

Когда вопросы поступают плавно, на них легко и приятно отвечать. Когда скопом, не знаешь, за какой конец хвататься. Я в одном сообщении не смогу рассказать, почему именно так. Но надо с чего-то начинать, потом дополню, ничего не утаю. В общем, береглось для собственной круизной компании, но тут такое случилось, и понадобилось название для форума. Когда будет круизная компания, ещё не известно, а форум нужен уже сейчас. Вот и пришлось пожертвовать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Солнце »

Ну и прекрасно! у всех титанов крупного бизнеса есть одно название группы компаний, а ответвлений может быть много и называться они могут по разному. например "х5ритейл групп" - туда входят магазины Пятерочка, Перекресток, Карусель.
примеров масса...
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Kuskow »

Почему нельзя использовать слово "Кусков"?

Во-первых, могут быть личные мотивы - ну не хочу я. Мне не нравится эта привязка, я потом зазнаюсь, перегоржусь, и вообще. А когда я не хочу, то я не буду. Ну и смысл делать форум, в котором я не буду? Такой уже есть.

Во-вторых, это вот для нас, тут сейчас собравшихся, Кусков - это имя собственное. Для интернета это имя нарицательное (в простом, невысоком смысле этого слова) и очень часто повторяющееся во всех текстах о чём попало (не только о круиза и даже не столько о круизах). Поэтому для интернета, а конкретно для поисковых систем (Google, Яндекс) оно вообще ничего не значит.

В-третьих, даже те, кто ратует за это имя, кто привык к этому нику, пишут его неправильно. А уж другим рассказывать "u, а не y", "w, а не v", "K, а не C" - тяжеловато будет. Я ж не раз бывал в колхозных круизах, ко мне часто подходили посторонние люди и спрашивали: "Вы Кустов, Пустов, Куспов, Куськов, Гуськов?" (это те, кому рассказали на корабле), так что, как говорится, "ах, сударыня, оставьте - пустое".

В-пятых, я надеюсь, что придут сюда другие энтузиасты, которые разовьют тут сухопутные, воздушные направления, как когда-то кто-то развил круизное в совершенно некруизном форуме. И вот хочется, чтоб они работали на сообщество сразу, а не на конкретную фамилию. Чтоб оно всё жило и работало и вне меня, и без меня, и помимо меня.

В общем, сразу нет!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): Когда будет круизная компания,
а первый корабль будет называться Navimba of the seas ! ;)

Павел, Браво! Вы гениальный мистификатор! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Танцующая »

Ну вот, уже виден свет в конце тоннеля. Еще когда и название это (ну тоже знаете ли, на уровне Гуськова, то ли навимба, то ли набеймне, то ли налеймне...хз :lol: ) прояснится, тады и ваще!
Пошла за семками с шампанским... Прильнула к экрану

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение TNA »

Kuskow писал(а): Почему нельзя использовать слово "Кусков"?


В общем, сразу нет!
В самом начале Павел пытался это объяснить. Но мы его не услышали. Или не хотели слышать. Сказал человек нет, значит нет. Давайте закроем это обсуждение. Другой работы навалом.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Танцующая »

Почему закроем?

Были заданы вопросы.
Как я понимаю два основных:
- чо за название такое мудреное
- это наш дом или мы здесь гости

надо это выяснить, а уже потом на галеры, и в поте лиТСа :D

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Сержпитер »

Уже не Танцующая писал(а): Пошла за семками с шампанским...
Изображение

Ответить