Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пакет у тарифа комфорт.
Pranzo & Cena
18 лет и старше).
Это правильный пакет по подходящей цене для тех, кто любит бокал вина или холодное пиво с едой! Каждый день вы можете насладиться неограниченным количеством вин, пива и безалкогольных напитков в обеденное время и в обеденное время.
Цены варьируются в зависимости от сезона и корабля. Пакеты должны быть приобретены всеми гостями в одной и той же кабине и не продаются отдельно. Указанная цена включает 15% за обслуживание.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Pranzo & Cena Giovani
(от 4 до 17 лет).
Наши младшие гости могут насладиться всеми любимыми безалкогольными напитками и минеральной водой в стакане во время еды в ресторане и в буфете по очень выгодной цене.
Пакеты должны быть приобретены всеми гостями в одной и той же кабине и не продаются отдельно. Указанная цена включает 15% за обслуживание.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Brindiamo
(18 лет и старше)
Идеальный пакет для гостей, которые хотят отдохнуть и выпить любимые напитки в любое время суток.
Кофе и капучино, когда вы хотите повысить энергию, освежающие безалкогольные напитки и пиво, чтобы насладиться у бассейна, самыми популярными аперитивами и хорошим выбором вин и ликёров.
Цены варьируются в зависимости от сезона и корабля.
Примечание: напитки премиум-класса и мини-бары в вашей каюте не включены. Этот пакет нельзя купить для круизов продолжительностью менее 7 дней.
Пакеты должны быть приобретены всеми гостями в одной и той же кабине и не продаются отдельно.
Указанная цена включает 15% за обслуживание.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Più gusto
(18 лет и старше)
Правильная формула для людей, которые любят коктейли в частности, до или после обеда. В дополнение к освежающим безалкогольным напиткам, винам, пиву и кофе всего лишь немного больше Più Gusto также включает в себя выбор не менее 34 видов алкогольных и безалкогольных коктейлей, смешанных напитков и замороженных напитков.
Цены варьируются в зависимости от сезона и корабля. Премиум-брендовые напитки и мини-бары в вашей каюте не включены. Пакет нельзя купить для круизов продолжительностью менее 7 дней. Пакеты должны быть приобретены всеми гостями в одной и той же каюте. Указанная цена включает 15% за обслуживание.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Intenditore
(18 лет и старше)
Для настоящих ценителей ликеров и шампанского, которые хотят насладиться самыми лучшими лейблами в свой отпуск. Этот пакет позволяет вам насладиться премиальными напитками по удобной цене: неограниченные напитки, которые подаются в стакане, из напитков, стоимость которых составляет 9 евро в наших барах. Мы подумали обо всем, что вы могли бы захотеть в этом пакете: в нем есть напитки из мини-бара и напитки, которые подаются в каютах. Для настоящих ценителей!
Цены варьируются в зависимости от сезона и корабля. Пакеты должны быть приобретены всеми гостями в одной и той же кабине и не продаются отдельно. Указанная цена включает 15% за обслуживание.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня был пакет Intenditore.
Он позволял пить почти все, кроме напитков свыше 9 евро за бокал, стакан...ведро, цистерну.
Шампанское не позволяло себя пить по этой цене... оно было куда дороже.
Но мой пытливый взгляд надыбал все же один его доступный вид.
Jaquart Brut Mosaique и было тем самым французским шампанским доступным в пакете.
Но я его не пил.
Я не люблю шампанское(пузырки) и охлажденные напитки приводят к быстрому заболеванию...
Бокал этого напитка как раз и стоил 9 эвро.
Сама бутылка выглядела как дешевое спуманте.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Некоторые напитки были ... аж за 10-11,5 евро за бокал.
В принципе можно было и включить их в пакет,тем более они стоили чуть чуть дороже...
Ну один евро или два с 9 не очень большая разница... однако.
Да и вообще если выпьешь бокал за 10 евро то они не пересчитывают разницу (максимальная стоимость напитка в пакете 9 евро) и включают в счет 1 евро, а списывают 10 евро.
Это у Рояла и возможно у других тоже(я не брал пакеты нигде кроме Рояла и Коста).
Ну выше 9 евро все шампанское,которое еще и продают бутылками...от 30 евро до 220 евро(бутылка), Спуманте и просекко стоят 25-35 евро.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

10-11 евро стоят Супер Премиум смешанные напитки.
Ну типа дорогих джинов с тоником.
Опять же дорогие (?) коньяки.
Типа Мартель (ХО) или Реми Мартин.
Какие-то виды джинов,например Хендрикс.
Виски Джони Волкер Золотой Лэйбл стоит аж 15 евро, порция.
Какие-то вина продают бутылками(?),ну не видно цен за бокал.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я как не пьющий не сразу с ориентировался в выпивке.
Следовать курсу моего приятеля Пети, который предлагал тырить в супермаркете в Париже продукты и все остальное только по номиналу, я не стал.
Пил по другому и бессистемно.
Виски и водку я не перевариваю и чистыми пить не хочу и не буду.
Ну в крайнем случае только слабую концентрацию водки с апельсиновым соком.
Джин с тоником, можно.
Если уж крепкое,то только коньяк.
Я, на судах, пью капучину с чуть,чуть коньяк.
Коньяк(хороший) дает приятный эффект и не бьет в голову, а медленно растекается по крови и по вкусу тоже подходит.
Такие напитки как текила и еще какие-то, я не пил никогда.
Может и стоило попробовать ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Меня как-то не тянуло на крепкие напитки.
Даже не пил кофе с коньяком.
Из крепкого, я в конце добавлял в горячий шоколад немного ямайского рома,
хотя начинал пить горячий шоколад с разными знакомыми ликерами.
В консьерже и даймонд, на Рояле или Селебрети, я обычно пью капучино с мало коньяка или чернило аля мерз-лот.
Ну иногда капучино с бейлис.
Сейчас я значительно расширил свой ассортимент.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жаль что я не попробовал некоторые ликеры, которые не пил ранее.
Я вспомнил вкус разных ликеров прошлого.
Дома я часто добавляю некоторые из них в выпечку.
Иногда в десерты, но в очень малых дозах.
Они значительно улучшают и подчеркивают вкус.
В малых дозах можно добавить и в какавууу.
Сейчас я попробовал Лимончелло.
Сколько раз я покупал в подарок,но вот сам не пил никогда.
В принципе вкус казался вполне тривиальным-лимонным.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что я не пил и проспал.
Прежде всего это разные ликеры которые я не пил ранее.
Раньше я пробовал Cointreau, Amaretto di Saronno (Disaronno), Baileys Irish Cream, Grand Marnie, разные виды Bols.
Теперь выбор гораздо больше.
Мне стоило попробовать Drambuie, Peachtree, Kahlua, Tia Maria, Sambuca, Southern Comfort -все они стоят 5.50 евро.
Да, меня, как какую-то девушку совковых времен, тянет на ликерчики с кофем, конфетками, пирожными, десертами шампанским.
Ну лучше чем противное, не лезущее в глотку дешевое красное ... похожее на выжимку не свежих носков от грязных бомжей.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Можно было попробовать.

Fortified Wines:
Harveys Bristol Cream
Sandeman Ruby Port

Amari:
Cynar
Jagermeister
Fernet Branca
Branca Metnta
Montenegro
Ramazzotti
Amaro Lucano
Vecchio Amaro del Cabo.
В следующий раз я так и поступлю.

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение koriaba1 »

cynar-Очень прикольная вещь.Пьется после еды.Я увидел как это делал капитан на одной из кост.Теперь тоже пью.Очень похож на егермайстер но не такой сладкий :D

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А я вообще не понимаю что это такое.
Никогда не пил подобные напитки.
Нужно попробовать.
У меня дома есть Ramazzotti, но я и это не пробовал никогда.
Говорят что с шампанским, это убойный напиток для дэвушка.
Вот и держу чтоб свалить с ног несговорчивую...ха,ха.
Самому валиться с копыт не сильно охота.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Может и стоит поробывать что за такая дрянь, эта некогда модная у нас, текила.
Я пил безалкогольные коктейли и то не все, но туда добавлял ликеры или ром.
А вот алкогольные так и пропустил.
Нужно будет наверстать упущенное.
Стоит попробывать что такое Spritz Hugo и Spritz Hugo Rosa

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пейте коктейли, вообще они хорошо(как и любая другая жидкость) помогают и желчному пузырю в его не простой, 24-ех часовой, работе.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Harveys Bristol Cream

Изображение

Изображение

Вот я не врубился сразу, что с таким -то напитком у меня было бы полное джакузи лебедей!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Sandeman Ruby Port
Изображение

Изображение

Изображение

А вот портвейном девушек(наших во всяком случае), наверное, можно только отпугнуть.
Хотя как раньше они его пили, еще похлеще меня...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня дома стоит последняя бутылка коктебельского портвейна.
Я его добавляю в мясо тушеное с вишней, например или выпечку.
В принципе если нормально употреблять его то будет и не так плохо.
Может в коктейли?
А как мы пили его раньше вспомним а посля.

Ответить