Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кстати я купил у нас в Вilla типа шприц.

Написано итальянского производства.

Изображение

Раньше я бы и не обратил внимание на такую бутылку.
Правда я заплатил 499 рублей.
И всего 7%, то-то я помню выпивал по 5-6 шприцев и ни в одном глазу, а уже от бутылки любого чернила немного ноги заплетались.
Попробую а то может стоит все покупать по отдельности.
Апероль стоит около 1000 рублей бутылка и итальянское спуманте(?) по разному+сода.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Cynar
Cynar итальянский горький ликёр из Амаро сорта. Он изготовлен из 13 трав и растений, преобладающим среди которых является артишок ( Cynara scolymus ), из которого напиток получил свое название.
Cynar темно-коричневого цвета, имеет горько-сладкий вкус, а его крепость составляет 16,5% ABV .
Он был выпущен в Италии в 1952 году.

Cynar можно принимать как в чистом виде, так и в виде коктейля (смешанный с газированной водой и лимоном или апельсиновым ломтиком или с колой , эгноном, тонизирующей водой , молоком или горькой лимонной содой). Европейцы часто смешивают его с апельсиновым соком, особенно в Швейцарии и Южной Германии, где Cynar и апельсиновый сок - очень популярная комбинация. Вариант коктейля Негрони использует Cynar вместо Campari . Из-за своего компонента артишока Cynar считается хорошим для пищеварения, а также аперитивом .

С 1995 года Cynar выпускается и распространяется компанией Campari Group .

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ликер стал популярным в начале 1960-х годов благодаря его появлению на итальянском телевизионном рекламном шоу Carosello . Серия рекламных роликов, впервые в главной роли Ферруччио де Цереза и с 1966 года Эрнесто Калиндри , показала, что актер потягивает ликер, сидя за столом, посреди оживленной улицы, призывая потребителей пить Cynar «против напряжения современной жизни». К концу семидесятых, изменился маркетинг и все переехало из оживленного города в область артишоков.
Партнерство между Calindri и брендом продолжалось до 1984 года.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Может и мы будем делать ликер из капусты, скажем...
Из бурака уже гоним самогну, да и не только из него.
А из кислых яблок плодово-ягодное винцо...

Изображение
Изображение

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение KRS »

SLAVACOKOLOV писал(а):Да, на дебаркадере на Фрунзенской набережной, д.18.
Рядом была "Сказка Востока"-дебаркадер с азербайджанским рестораном, где было вкусно и не очень дорого, популярное место. Мы туда часто заезжали.
Рядом был также дебаркадер с рестораном грузинской кухни "Мама Зоя", тоже популярный и мы туда ходили, предоставляли им юридические услуги.
Еще один дебаркадер был нашего люберетского приятеля, я думаю что и были это торпедные катера...
Многое подзабыл уже.

Изображение
Мама Зоя была шикарной. Наверное лучшего ресторана для др я так и не нашёл за эти годы :( отличный закуток на корме был

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да, Мама Зоя было популярным местом,веселым и шумным с хорошей кухней.
Хозяйка была наша знакомая и ее обслуживал мой, покойный, приятель Денис Калашников со своим адвокатским бюро.
Так что мы там частенько бывали.
Однажды Калашников нажрался, как всегда и такое устроил что бедная мама Зоя чуть не упала в обморок,а потом просила нас уйти и давала за это 500 долларов.
Вот так мы и жили...порознь спали, но дети были...



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кстати.
Дижестив — общее название напитков, которые подают после еды. Считается, что дижестив помогает перевариванию пищи. В Средние века во Франции в конце трапезы пили напиток на основе вина, сахара и пряностей. Дижестив можно сравнить с аперитивом, подаваемым перед едой, но дижестив обычно более крепкий. Существует негласное правило: подавать светлые напитки в качестве аперитива, а тёмные — как дижестив.
Шот – это сокращенное название, производное от shot drinks ("стреляющие напитки"). Иначе говоря, это алкогольный коктейль в небольшом количестве, который выпивается одним глотком

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение travelgirls »

Ненадолго вклинюсь в Ваш рассказ. ;)
Когда-то прочитала на форуме Винского Ваш отчет о круизе: Costa neoRiviera 4 круиза: Тулон-Корсика-Сардиния-Сицилия-Мальта-Салерно-Капри-Эльба. Благодаря Вашему отзыву мы в этом круизе тоже побывали. О таком маршруте можно только мечтать! Спасибо Вам большое за эту прекрасную наводку.
Хочу обратить Ваше внимание, что в 2019 Коста запустила чуть похожий маршрут на этом корабле, правда не такой сказочный, но тоже по-своему неплохой.
Савона - Тулон - Таррагона -Ибица- Майорка - Менорка - Сардиния - Корсика - Неаполь - Эльба - Савона. Продолжительность - 12 дней. В разные даты маршрут немного варьируется.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо уж порадовали!
Да, то был фантастический маршрут!
Я очень переживал что его прикрывают и даже писал в Косту письма пожелания.
Мне кажется что это вечный маршрут и его не стоило отменять.
Я был на нем то ли 6 или 7 раз уж и не помню точно, вместе с Классикой.
Встречал не одного кто поехал прочитав мой отчет, не будучи форумчанами.
Там конечно была главная фишка, стоянка у Капри, моего одуренно любимого места, от которого я просто улетаю в Космос.
Все думаю начать отчет о Капри.
Спасибо вам за подсказку!
Буду начинать ловить цены.!
На Ривьеру я опять возвращаюсь с триуфом и скоро будет 10-й круиз на ней.
Интересно помнит ли она одного из частых гостей на ней и помнит ли меня мой стол!?
Он скоро уже, опять станет моим!
Я жду это с нетерпением!
Нужно придумать, как же сделать вечный резерв на нем?
Нео Ривьера на втором месте по количеству круизов после ТГ Шевченко, с коим я колесил просто месяцами...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мы сейчас разбираемся в этом виде напитков, которые есть в барах Коста.
Ну любой же, уважающий себя, крутой обитатель каюты люкс и не очень крутой из прочих кают, должен в конце концов разбираться в алкоголях не хуже чем в калбасных, так сказать, абрезках.
Имеем разобраться в красивом и звучном названии их-амаро.
Что - то есть от аморэ(любви), конечно нанюхаешься всяких там трав заморских, после сытной еды и ... никакой морской конек ловелас с виагрой уже не нужен. Крылья любви так и понесут красноголового воина навстречу с прекрасной пещерой, сокровищницей блаженства и сладострастных утех.

Аmaro( горький) — травяной ликёр крепостью от 16 до 35 %, один из популярных в Италии дижестивов. Получают путём настаивания алкоголя на различных травах, число которых может исчисляться десятками. В немецкоязычных странах амаро соответствует сладкий краутерликёр или горький биттер.

Наиболее популярные марки амаро (Amaro Averna, Amaro Lucano, Amaro Montenegro, Ramazzotti) были запущены в промышленное производство во второй половине XIX века. Многие производители утверждают, что амаро изготавливаются по старинному рецепту того или иного монастыря.

Амаро, настоянный на миндале или абрикосовых косточках, называется амаретто (amaretto «горьковатый»).
Наиболее мягкие сорта амаро называются вермутом, самый горький амаро — фернет.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Выпускается Jagermeister с 1935 года компанией Mast-Jägermeister SE, расположенной в городе Вольфенбюттель (земля Нижняя Саксония).
Название напитку дал создатель ликёра Курт Маст. Само понятие Егермейстер — «старший егерь» — существует многие столетия. Курт Маст был увлечённым охотником, поэтому выбор имени для нового продукта пал на это слово.
В 1934 году Имперский лесничий Германии Герман Геринг издал закон о правилах охоты на территории Рейха и провозгласил себя «Старшим охотником». На основании этого солдаты вермахта называли этот напиток «шнапсом Геринга».
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Использование оленя с крестом между рогами как символ марки восходит к древней легенде. Она гласит, что граф Губерт Льежский, гуляя в рождественский вечер в лесу, увидел оленя, у которого между рогами светился католический крест. Это видение настолько повлияло на графа, что он постригся в монахи и всё своё имущество передал церкви. Со временем он стал епископом Маастрихским и основал ряд монастырей. После его смерти церковь возвела его в ранг святых. Святой Губерт считается покровителем охотников и охоты в целом.
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение


Jagermeister спонсор Porsche 956
С 1970-х годов экспортируется в десятки стран мира; в США стал популярен во многом благодаря маркетинговой кампании с участием тяжёлых металлических групп Pantera, Metallica, Slayer.
В период с 1970-х по 2000-е года Jägermeister являлся спонсором различных видов спорта, в том числе европейских автогонок, в том числе «Формулы-1», ДТМ и других.
В последние годы компания Mast-Jägermeister SE полностью прекратила спонсорство спортивных мероприятий на основании неуместности сочетания спорта и алкогольных напитков.

В 2016 году компания незначительно изменила дизайн своей продукции, представив публике видоизмененную по форме бутылку и отличающуюся по цвету этикетку. Однако в целом стилистика сохранена в старых традициях.

Официальный сайт http://www.jagermeister.com/

Крик души или... что?

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Fernet Branca
Fernet-Branca — итальянский травяной бальзам (амаро), относящийся к категории крепких горьких ликёров (фернет).

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Производится в Милане с 1845 года. Создателем этого алкогольного напитка является Мария Скала (в замужестве — Бранка), предназначавшая его в первую очередь как лекарственное средство от желудочных заболеваний. Уже более столетия Фернет-Бранка выпускается фирмой Fratelli Branca Distillerie S.r.l. по сохраняющемуся в тайне семейному рецепту. Известно, что Фернет-Бранка настаивается на 27 различных травах, собираемых на 5 континентах, в том числе это алоэ из Южной Африки, ревень из Китая, горечавка из Франции, галанда из Индии, ромашка из Италии, а также шафран, мирра и цветки бузины, и т. д. Напиток созревает в течение года в дубовых бочках. Содержание алкоголя — от 39 % до 40 %, в некоторых случаях — до 43 %.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Видимо это традиция давняя и проросла в современное общественное сознание употребления. Удивительно что градусов не совсем достаточно, всего до 35.
Лично я никогда не пил этот напиток и не могу объяснить его феномен, кроме как удачным маркетингом.
Вот только сейчас вместе с вами и пытаюсь во всем этом разобраться, хотя бы на уровне приближенным к дилетанту.
В очередном круизе, на этом же судне, попробую его и поделюсь своими ощущениями.
Ну а дома я могу только писать об этом и ни грамма алкоголя.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Употребляется бальзам марки Фернет-Бранка в качестве дижестива как в чистом виде, так и в коктейлях и со льдом. Кроме Фернет-Бранки фирмой Fratelli Branca Distillerie S.r.l. выпускается более сладкий ликёр со вкусом мяты Brancamenta, а также ряд других алкогольных напитков на основе натуральных ингредиентов.

Веб-сайт Fernet Branca http://www.brancadistillerie.com/

Изображение

Ответить