Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Branca Metnta
Ликер обладает очень полным, насыщенным вкусом и долгим свежим ментоловым послевкусием. В букете ярко выражены мятные ноты, дополненные тонами пряностей, редких ароматических трав, цветов и кореньев.
Изображение


VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение VSR »

SLAVACOKOLOV писал(а):Лично я никогда не пил этот напиток и не могу объяснить его феномен, кроме как удачным маркетингом.
Да гадость и не пробуйте (Jägermeister). Почему-то любима питерцами (не всеми и не большинством само собой) в основном "заглянцевать". К тому же, если употребляете хоть какие-то значимые лекарства, помните, что там зверобой, который не дружит со многими из них.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Это что же творится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Немцы вылетели...
Теперь мы будем оправдываться, типа если немцев выбили, то уж...
Остается теперь,мне, облиться Jägermeister и поджечь спичку.




Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

История Амаро Монтенегро началась в 1885 году, когда известный во всей Италии производитель крепких напитков Станислав Кобьянчи начал выпускать особый травяной ликер. Работа над его созданием была долгой, потому что в его состав входит не менее 40 ингредиентов (точный рецепт держится в секрете) и нужно было добиться оптимального сочетания всех вкусов и ароматов. Травы и прочие составляющие вымачивались в качественном спирте, а затем полученные настойки перемешивались в нужных пропорциях. Экспериментировал мастер в Болонье и работа постепенно продвигалась к концу, но необходимо было дать новому напитку запоминающееся название. В этом помогло одно историческое событие: итальянский суверен Виктор Эммануэль III привез в Италию жену – Елену Черногорскую. В честь второй принцессы Италии, новый амаро и получил название Монтенегро – так по-итальянски звучит «Черногорье».

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

С тех пор этот биттер пользуется неизменной любовью покупателей. Он пережил обе мировых войны, фашистскую диктатуру и экономические кризисы. Сейчас Amaro Montenegro является одним из самых любимых в Италии дижестивов и активно экспортируется за границу, в том числе и за океан. Крепость его составляет 23%, цвет темный, насыщенный. В нем удивительным образом переплетаются горький и сладкий вкусы, создавая особенное, незабываемое сочетание. При первом же глотке хорошо чувствуются кориандр, апельсиновая цедра, спелая вишня, огурец и чай. В аромате преобладают нотки мандарина и пряностей. В послевкусии также хорошо прослеживаются цитрусовые.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В большинстве случаев Амаро Монтенегро пьют просто со льдом, мода пить его с содовой или в составе коктейлей быстро сошла на нет. В этом, в общем-то, нет ничего удивительного – напиток хорош сам по себе и обладает слишком своеобразным насыщенным и выверенным вкусом, чтобы добавлять к нему его чего либо. Габриэле д’Аннунцио, известный поэт и писатель XX-го века в Италии, однажды назвал данный напиток «ликером добродетелей», воздавая должное его качеству. Кстати не так давно известное издание Wine Enthusiast в своем рейтинге присвоило Амаро Монтенегро «90-95 Highly Recommended». Так что, несмотря на более чем 100-летнюю историю, напиток не намерен сдавать свои позиции.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ramazzotti

Amaro Fratelli Ramazzotti является представителем особого класса настоек, называемых амаро. Обычно их относят к разряду ликёров, поскольку они настаиваются на травах и иногда имеют довольно сладкий вкус. Конечно ликёры на травах делают и в других местах, и в Германии например, они уже называются Kräuterlikör , и имеют очевидно совсем другой вкус. Итальянские травяные ликеры называются «амари», что означает горький. Вы наверное удивитесь, когда узнаете что очень многие из нас уже знакомы с одним из них. Это столь любимый дамами, тот самый Амаретто, (настоянный на вишнёвых косточках), что означает «горьковатый», но сейчас речь не о нём.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Amaro Fratelli Ramazzotti является популярным амаро как в Европе, так и на территории нашей страны.

Ликёр Amaro Fratelli Ramazzotti производится с 1815 года, и включает в свой состав более 30 видов трав и специй. Он имеет очень тёмный, густой коричневый и почти не прозрачный цвет. Запах безусловно «аптечный» и в какой то мере напоминает сладкий вермут, но имеет свои особенности. На первом месте конечно травяной букет из горечавки, корицы и кардамона. Вкус в целом довольно сладкий и мощный, но в тоже время и немного горький (из-за особого сорта апельсинов). Тем, кто пробует его в первый раз, он может напомнить "микстуру от кашля", но с каждой новой порцией вкус будет становиться "всё интересней" Smile) Крепость у напитка приличная – 30%, что не может не радовать. Бутылка имеет в общем то классическую форму из прозрачного стекла. Единственный минус – наличие дозатора, но сама крышка качественная и удобная.
Этикетка напитка остаётся практически неизменной с момента его создания.
Производится данный ликёр всё тем же гигантом Перно-Рикар Италия, что в Милане.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Под торговой маркой Ramazzotti выпускаются и другие напитки. Кроме амаро, вы скорее всего сможете купить самбуку этой фирмы (как обычную белую, так и чёрную!). Ещё они выпускают ликёр Ramazzotti Aperitivo Rosato c ароматом апельсина, Ramazzotti Menta и Ramazzotti Limone со вкусом мяты и лимона соответственно.
Ramazzotti Aperitivo Rosato
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня дома амаро с красной этикеткой.
Пахнет приятно.
Стоит попробовать апельсиновку.
Когда я сидел в спец приемнике в Киеве(ДВРЗ), то там какие -то труболеты со смаком рассуждали об апельсиновке и огурчиках.
Этим оказались, популярные у алкашей, лосьоны...апельсиновый и огуречный.
Ну типа как сейчас типа боярышник...от которого пьяницы делают ласты.
Раньше такого не было, все смаковали их без рыска для жизни.
А сейчас просто безобразие какое-то!

Поэтому все пьем исключительно Ramazzotti, забудем про лосьоны и "лечебные" настойки!

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как говорят, вкус у Ramazzotti довольно специфический, и те, кто ни разу не пробовал такого рода напитки окажутся в лёгком (или не очень лёгком) замешательстве. Люди с более развитым вкусом, а особенно любители Campari оценят его по достоинству. Горечи по сравнению с тем же Кампари тут уже гораздо меньше, сладости (как и крепости) – немного больше. Общий вкус можно сказать находится где то посередине между лёгким и весёлым Аперолем, и мощным травяным Бенедектином (если кто понял Cool).
Весело... у меня стоит бутылка этого напитка а я даже и вкуса не знаю и лью с чужих слов.
Вот такой я, незнайка.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Теперь о самом интересном – «как пить?». Вообще, амаро – это дижестив, то есть он пьётся после еды, и используется в этом случае как своеобразное лекарство для желудка. В этом качестве его можно употреблять как в чистом виде, так и со льдом. Если вам его вкус покажется слишком интенсивным, то можете разбавить это дело обычной содовой (не спрайтом!) совместно с апельсином или лимоном. Летом – особенно вкусно! Вообще наличие в его составе цитрусовых, делает его идеальным компаньоном различных джинов, которые в свою очередь немного разбавляют и укрепляют напиток. Так что джентльменам, имеющим вкус, рекомендуется придерживаться именно такого варианта. Дамам может понравиться как вариант с содовой, так и с соками (естественно свежевыжатыми). Идеальный выбор - грейпфрут! В отличие от простого апельсина или слишком кислого лимона, его горько-сладкий вкус идеально дополняет сладкую горчинку ликёра и снижает градус, делая его простым, лёгким, приятным и ни к чему не обязывающим «расслабончиком». В то же время вы можете и смешать их и получить свою пропорцию кисло-сладкой «травяной влаги». Кроме всего прочего, данный амаро с успехом может применяться в коктейлях, как в качестве заменителя красного вермута (например в Манхэттене), так и в качестве самостоятельного ингредиента (в коктейле Brooklyn). Если же вы по каким то причинам не можете пить крепкие напитки, данный эликсир очень хорошо (я бы даже сказал на ура) сочетается с кофе, придавая ему как сладость, так и уникальный травяной аромат!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ликер Аmаrо Ramazzotti состоит из смеси 33 лучших природных ингредиентов на основе трав, корений, специй и кожуры сицилийских апельсинов.

Способы употребления:

1. В чистом виде со льдом.

2. С минеральной водой с долькой лимона или апельсина.

3. В качестве дижестива с эспрессо.

4. В качестве ингредиента для коктейлей.

Ответить