Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Юрий »

Собираемся и едем в круиз на msc Splendida с 2 ноября на 10 дней из Генуи. Кто ещё будет в этом круизе? Давайте обсудим нашу подготовку.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
  • 02.нояб. Генуя / Италия 17:00
    03.нояб. В море
    04.нояб. Малага, Андалузия / Испания 10:30 17:30
    05.нояб. Касабланка / Марокко 8:00 23:00
    06.нояб. В море
    07.нояб. Лиссабон / Португалия 8:00 16:00
    08.нояб. В море
    09.нояб. Барселона / Испания 12:00 19:00
    10.нояб. Марсель / Франция 8:00 18:00
    11.нояб. Генуя / Италия 9:00.

    Изображение
Участники нашего круиза:

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Лисийяд »

Спасибо :D К Итальянцам (визовый). Сделали за три дня.
Полагаю, могли бы дать и на подольше, но мы проявили непозволительную беспечность и сами запросили всего на два года.
Теперь придется жить скучно-законопослушно, так как наши отпечатки в базе данных... 8-)

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Юрий »

Отлично !!! Поздравляю от души !!! мы бы скакали если бы получили на два года !!!....в каком визовом центре делали ? адрес мне напишите!!....и что Вас спросили на сколько хотите (лет) ???!!!!!
Лисийяд писал(а):Спасибо :D К Итальянцам (визовый). Сделали за три дня.
Полагаю, могли бы дать и на подольше, но мы проявили непозволительную беспечность и сами запросили всего на два года.
Теперь придется жить скучно-законопослушно, так как наши отпечатки в базе данных... 8-)

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Юрий »

LaSer61 писал(а):Поздравляю. К кому подавались?
Вы тоже в "наш" круиз идёте !!!

Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 10:40
Откуда: Амстердам

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Maxim »

Юрий писал(а):.в каком визовом центре делали ? адрес мне напишите!!....и что Вас спросили на сколько хотите (лет) ???!!!!!
Юрий, здравствуйте. Подавали в визовый центр Италии в Москве (метро Третьяковская). Хотели визу получить именно у итальянцев, поскольку уже имели до этого пару их виз (последняя была годовая). Для этого забронировали отели на ночь перед началом круиза и на ночь после - в итоге в Италии честно вышло больше всего дней. На сайте визового центра можно сделать запись и заполнить форму, которая потом превращается в анкету на визу. В пожеланиях насчёт визы (в анкете) указали, что она должна быть мульти и на 360 дней (90 дней по 4 полугодия, итого 2 года). В назначенный день в визовом центре отдали анкеты, брони гостиниц, письмо о броне круиза, справки с работы, справки о счетах, копии аэро и жд билетов, страховку, оплатили консульский сбор и услуги центра - и через три рабочих дня получили паспорта с визами, именно теми, которые просили

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Лисийяд »

Сайтик:
http://italy-vms.ru/ Там и список доков, и все формы анкет.
Общая стоимость услуг: 5000 руб. на чела.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15884
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение LaSer61 »

Юрий писал(а): Вы тоже в "наш" круиз идёте !!!
Нет, в ваш не иду.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Юрий »

Доброе Утро !!! ....а у Вас 3-я виза Шенгена!!!....а у нас будет 2-я ( первая на пол года была в том году ) значит нам дадут на год !! тоже хорошо !!! А визовый центр Ваш я знаю ! Спасибо что объяснили все !!!
Maxim писал(а):
Юрий писал(а):.в каком визовом центре делали ? адрес мне напишите!!....и что Вас спросили на сколько хотите (лет) ???!!!!!
Юрий, здравствуйте. Подавали в визовый центр Италии в Москве (метро Третьяковская). Хотели визу получить именно у итальянцев, поскольку уже имели до этого пару их виз (последняя была годовая). Для этого забронировали отели на ночь перед началом круиза и на ночь после - в итоге в Италии честно вышло больше всего дней. На сайте визового центра можно сделать запись и заполнить форму, которая потом превращается в анкету на визу. В пожеланиях насчёт визы (в анкете) указали, что она должна быть мульти и на 360 дней (90 дней по 4 полугодия, итого 2 года). В назначенный день в визовом центре отдали анкеты, брони гостиниц, письмо о броне круиза, справки с работы, справки о счетах, копии аэро и жд билетов, страховку, оплатили консульский сбор и услуги центра - и через три рабочих дня получили паспорта с визами, именно теми, которые просили

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Лисийяд »

Вот чудесный краткий гид по Марселю:
https://cloud.mail.ru/public/GKbf/aaERPXeMH

Мы там планируем самостоятельно бродить.

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Лисийяд »

LaSer61 писал(а): Нет, в ваш не иду.
И нам от этого печально :cry: . Вот было бы здорово оказаться с таким опытным круизером в одном путешествии:)

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Юрий »

Все хочу спросить Лисийяд - это настоящее имя у Вас ?? ....Вы так основательно готовитесь к круизу !! Прям, что бы ничего не упустить !)) ....
Лисийяд писал(а):
LaSer61 писал(а): Нет, в ваш не иду.
И нам от этого печально :cry: . Вот было бы здорово оказаться с таким опытным круизером в одном путешествии:)

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Лисийяд »

Юрий писал(а):Все хочу спросить Лисийяд - это настоящее имя у Вас ?? ...
:o :o :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: Я даже боюсь себе представить, как бы меня дразнили в школе, если бы родители назвали меня "Лисийяд Николаевна". :lol: :D
Лисийяд - это цитата из Карлсона:
Что случилось? -- спросила фрекен Бок.
-- На вкус это лисий яд... Впрочем, тебе самой лучше знать, что ты сюда подсыпала, -- сказал Карлсон. -- Бери скорей большой шланг, у меня в горле огонь! -- Он утер слезы.
А. Линдгрен, "Малыш и Карлсон"

Меня зовут Алёна.
А читаем про порты и города еще и потому, что подготовка приближает само путешествие:) Читаешь, читаешь, картинки смотришь и воде как ты уже почти в отпуске:)

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Юрий »

Лисийяд писал(а):
Юрий писал(а):Все хочу спросить Лисийяд - это настоящее имя у Вас ?? ...
:o :o :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: Я даже боюсь себе представить, как бы меня дразнили в школе, если бы родители назвали меня "Лисийяд Николаевна". :lol: :D
Лисийяд - это цитата из Карлсона:
Что случилось? -- спросила фрекен Бок.
-- На вкус это лисий яд... Впрочем, тебе самой лучше знать, что ты сюда подсыпала, -- сказал Карлсон. -- Бери скорей большой шланг, у меня в горле огонь! -- Он утер слезы.
А. Линдгрен, "Малыш и Карлсон"

Меня зовут Алёна.
А читаем про порты и города еще и потому, что подготовка приближает само путешествие:) Читаешь, читаешь, картинки смотришь и воде как ты уже почти в отпуске:)
Очень приятно Алён !!!! Тут мы с Вами согласны! ожидание отпуска всегда круче самого отпуска )))...Мы пока озадачены покупкой билетов из Генуи в Турин за 9.90 Е. на Френчероссе !! пока никак не получается ! Попросили Симона взять билеты! ....а так тоже лазим по форумам - читаем !!!!.....

Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 10:40
Откуда: Амстердам

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Maxim »

Юрий писал(а):Мы пока озадачены покупкой билетов из Генуи в Турин за 9.90 Е. на Френчероссе !! пока никак не получается !
Тут всё довольно просто. Заходите на сайт http://www.trenitalia.com/ и если нужно переключаете язык на английский. Тогда в поле From вбиваете Genova и выбираете в выпадашке пункт Genova ( Tutte Le Stazioni ), а в поле To также находите Torino ( Tutte Le Stazioni ). Ставите интересующую дату (11.11.2016?) и при желании примерный час отправления и нажимаете Search.
Вот сейчас по этому маршруту за 9.90 есть поезда на 11-59 и на 15-24. Далее нужно выбрать интересующий поезд и практически сразу там переход к оплате.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Юрий »

Maxim писал(а):
Юрий писал(а):Мы пока озадачены покупкой билетов из Генуи в Турин за 9.90 Е. на Френчероссе !! пока никак не получается !
Тут всё довольно просто. Заходите на сайт http://www.trenitalia.com/ и если нужно переключаете язык на английский. Тогда в поле From вбиваете Genova и выбираете в выпадашке пункт Genova ( Tutte Le Stazioni ), а в поле To также находите Torino ( Tutte Le Stazioni ). Ставите интересующую дату (11.11.2016?) и при желании примерный час отправления и нажимаете Search.
Вот сейчас по этому маршруту за 9.90 есть поезда на 11-59 и на 15-24. Далее нужно выбрать интересующий поезд и практически сразу там переход к оплате.
Спасибо Максим! Это мы знаем! Вот только у нас не получалось... Компьютерная грамотность подкачала наверно! ...Она есть, но она хромает! )))) Нам Симон отписался, что все нам заказал!!! Друзья вчера тоже звонили - сказали приходи закажем! Сегодня закажем из Турина в Геную на 1.11 . и все !!...Максим! а Вы тоже наш попутчик? или Вы с Алёной !! ? .....Спасибо !

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Лисийяд »

Он с Аленой :lol: :D Заинтригована - Симон тоже наш попутчик?

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Юрий »

Добрый!!...
Лисийяд писал(а):Он с Аленой :lol: :D Заинтригована - Симон тоже наш попутчик?
Алён , а я Симона что то не вижу в обсуждениях !...кто такой !!! )))

Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Лисийяд »

Юрий, так Вы ж сами написали, что Симон Вам забронировал билеты:) Вот я и подумала, что это Ваш знакомый, который тоже поплывет в круиз.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Юрий »

Лисийяд писал(а):Юрий, так Вы ж сами написали, что Симон Вам забронировал билеты:) Вот я и подумала, что это Ваш знакомый, который тоже поплывет в круиз.
Алёна !!!! Симон - это хозяин квартиры в Турине !! ))))))) итальянец ,я его попросил взять билеты! .....с Вами не соскучишься )))............

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Юрий »

Алён ! прислали программу посещения Лиссабона на 6 часов ! минивен на 7-8 чел.150 евро ! - Обзорная ! статуя Христа ! Смотровая площадка ! и на выбор музей карет, морской ....и еще что то !!....Я знаю Вы вроде сами едете в Кабо .... Будем искать попутчиков !

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida c 02.11.16 из Генуи

Сообщение Юрий »

Здравствуйте , я так понимаю у нас будет около 6 часов, поэтому мы могли за это время посетить:
.район Белем с монастырем Жирониуш, башенька Торе де Белем. А так же там по желанию какие нибуть из музеев ( карет, морской ) и закусить знаменитыми белемскими пироженными.

. потом посетить Статуя Христа, проедим по мосту 25 Апреля.

. посмотрим сам город Лиссабон, историческую часть с ее смотровыми площадками.

. и если нам еще будет позволять время, можем проехать по новому Лиссабону ,район EXPO.

. примерная стоимость всего - 150 евро.

Спасибо, с уважением Сергей.
..............Такую вот программу прислали !

Ответить