Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

Vobl писал(а): После посадки до следующего (первого) порта надо принять решение - подходит круиз или нет, и заявить об этом.
После чего из первого порта вас вернут взад))
отоночо!
таким макаром можно мноооого разных стран в халяву посетить :lol:
сел на Тенерифе в ТА, на следующий день в море подходит на ресепшен: чота мне тут у вас не душевно
а там потом тока Гваделупа через 6 дней :mrgreen:

позадумалась
интересно, а это тока на всех гуртом участников путешествия распространяется? или, если один доволен, а другой нет, довольный продолжает свой путь как в сингле, или ему подсадят кого в следующем порту?
прям фантазия разыгралась

и давно этот сэтисфайд работает? был опыт у кого-нить? может случаи описаны на форумы ;)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Елена301 »

Там еще есть такая приписка.
"Valid only for Total Comfort and Deluxe."

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Vobl »

Танцующая писал(а):и давно этот сэтисфайд работает
У нас на Фаволозе (ТА 03/04.2017) он уже был и в обычном Comfort, теперь видимо сделали only for Total Comfort and Deluxe.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30418
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Следует учесть, что у Коста декларации из офиса часто расходятся с реальными действиями на судне.
Но такое наверняка возможно при тарифах(Комфорт и Люкс) и можно пойти в круиз на транс ... где много морских дней впереди и отказаться от круиза.
Вертолет или катер в открытое море, скорее всего, высылать не будут и только в порту можно будет выйти и получить компенсацию расходов.
Я думаю что это реально, на сколько я знаю кухню Коста.
Деньги возвращала и при замене порта отправляли за свой счет из другого аэропорта.
Что такое тотал комфорт стоит уточнить.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30418
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Странно я позвонил в компанию, что продает Коста и те понятия не имеют ни о каком тотал комфорт. Тариф есть Бэйсик, Комфор и Де Люкс.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение xxxcity »

чисто маркетинговый ход..к реальности отношения не имеющий:)..вполне понятно что такой прием с целью выгадать что либо применять нецелесообразно:)...а вот тем кто действительно будет возмущен, не удовлетворен..хорошее подспорье.. ну всякое бывает...там каюта с клопами, а других нет.... нервный срыв и тд..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30418
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Маркетинг это ясно, вопрос в том как этим воспользоваться.
Может всему колхозу развернуться в сторону дома?

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Vobl »

К слову о птичках...
Или про Total Comfort.
Подписались на эту тему viewtopic.php?t=3408
только с 2 ноября из Мале.
И мне в брони что только не вписали в рамках Total Comfort - полный буфет.
Изображение
При бронировании просто выбрали пакет Premium.

P.S.
на этом маршруте у них тарификация Basic, Total Comfort Classic, Total Comfort Premium
https://www.costacrociere.it/cruises/ML ... 91102.html
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

Vobl писал(а):При бронировании просто выбрали пакет Premium.
по теме топа заинтересовал пункт три - хотел сервис чарджез - это значит что в цену включен сервисный?
и почем опиум для народа? - слово Мале звучит для мну как гипноз, обожаю Мальдивы
и последний - виза индия-италия (шо сие значит?)

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Vobl »

У них для этого круиза в Премиуме тариф Тотал Комфорт с включенным сервисным сбором и визой Индии (если визу делать через конкретно указанное итальянское агентство) и пакетом напитков Бриндиамо.
Сервис тупо приплюсован. А услугами агентства, похоже, нам не воспользоваться. Но уже просто знаешь, что типа ничего не должен больше.
По ссылке проще глянуть.
В базе 998 на двоих внутренняя. Остальное - плюсуются пакеты и сервис.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

выдержала театральную паузу, ожидая реакции
и вот решила погундеть

дали мне тут ссылку на один отчет, где автор отдельным постом рассказал(а) о пафосном отказе от чаевых на борту одной премиум кк
сия информация вызвала не то что осуждение, а наеборот, бурную реакцию публики из серии "так их, сволочей!"

в самом отчете флудить не стала

но ситуация заинтересовала: это новое поветрие, рукоплескать за отказ :roll: или просто моралисты в летаргии, или в очередной раз потерялись пароли от кло(у)нов, или не в каждом отчете дозволено поносить автора, указывая ему на его моральный облик строителя коммунизма? (в этом месте капризно надуваю губки) :mrgreen:

чиста интересуюсь тенденциями

собственник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение собственник »

Я рукоплескаю всегда, если это обоснованно. Не могу забыть про черные труселя))
Но не везде можно отказаться, да мы и не отказывались пока. На Косте вот прошлый раз было желание, да нет возможности. Нам даже портовые сборы не вернули за пропущенный порт и всё проглотили, опять едем с Костой. На других круизных линиях, типа Хал отказаться проще., но нам они не по карману

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

собственник писал(а): Не могу забыть про черные труселя
о, да! но тогда ведь тоже кк не предложила хоть так облегчить наши страдания, выставили нам чаевые по полной программе, пришлось биться :evil:

просто уже и потом много раз возникали на разных сетевых площадках, и на этой в том числе, причем с завидной периодичностью, рыцари плаща и шпаги, тыкающие ентой самой шпагой в чуЙствительные места респондентов, вопрошая, хде тут совесть и живописуя картинки, как обделенные чаевыми дети стаффа, бегають у себя на чужбине голые-босые, тянут руки, плачут, а эти жиробасы в круизах совершенно не имеют никакой морали, и фсе такое прочее

вот и подумала, может пока я тут не особо вникала в тенденции, уже все поменялось? :?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение travelgirls »

Танцующая, так Вы моральные аспекты отказа от чаевых хотите обсуждать?
В теме о чаевых на Косте моральный аспект даже не возникает, потому что отказ от чаевых в принципе невозможен, хоть убейся! :lol: Ну, за исключением, если круиз приобретен на нем/австр рынках.
Моральный аспект можно обсуждать в теме MSC или Роялов.Так интереснее. :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

travelgirls писал(а):Вы моральные аспекты отказа от чаевых хотите обсуждать?
божесохрани!

мне интересны тенденции форума в отношении таких отказов
раньше кипели страсти, да мне еще в декабре прилетало :mrgreen:

и вот прошло полгода
поскольку я редко хожу вовне подписок, мало что читаю, вот и стало интересно, может вектор изменился :?:

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение travelgirls »

Выскажу предположение, что перестали делать попытки отказаться, потому что поняли, что это невозможно.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

в данном случае я про общественное мнение

я общаюсь на разных площадках насчет круизов, и было поветрие, как только начинаешь митинговать хотя бы за возможность отказа от сервисного, учить народ, как можно это сделать без ущерба здоровью, сэкономить, налетает куча моралистов с воплями, как вам не стыдно, и фсе такое

впрочем, зачастую потом вылезают двойные стандарты, когда при всем том сами моралисты не стесняются впоследствии отказаться и сэкономить, но это уже другая песня

ясно-понятно, наверное в нынешних обстоятельствах мода поменялась и псевдосвятость не в чести :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Kuskow »

Всё же, нужно признать, когда Герцен просыпается сам, кураж не тот, приходится лезть за словом в карман, объяснять анекдоты, и это уже совсем не пестня и даже не вопли, а так себе бурчание. Нет, такой колокол нам не нужен.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):бурчание
согласна
не та публика пошла, ох не та, нетути былого огонька, когда кинул давно прогоревшую спичку, и каааак полыхнуло :lol:

но вишь я какая стала тоже чинная, да деликатная, в чужих темах не накидываю на вентилятор, хотя иногда прям сдерживаюсь

молодец я, кароч :D

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение vac2000 »

Танцующая писал(а):в данном случае я про общественное мнение
Так двойные стандарты всегда были. Тут, как мне кажется, все дело в том кто ты - "социально близкий" или нет. Если "социально близкий" то тебе все можно. И любое твое действие (хоть ты кучу наложи на верхней палубе)(утрирую конечно) будет воспринято на ура. А если нет - то камнями закидают. :D
Вспоминается колхозный круиз сентябрь 2017 года из Амстердама. На стоянке колхозного автобуса перед отправлением на корабль на одной из стоянок прямо на бордюрах расположилась компания. Закуска, вино из горла, громкий призывный женский хохот. Проходящие мимо французы шарахались в сторону. Лица "бурхлюндиков" сидящих в автобусе тоже восторга этим шабашем не выражало. Однако все это было обьявлено замечательным перфомансом и новым шагом в единении участников форума. Вот так вот бывает. А вот другим бы не простили, камнями закидали. Моралисты....... :D

Ответить