Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я как-то решил приколоть Милку и спросил может ли она стырить самогонки у отца.
Она вскоре реально принесла бутылку 0,5 из под лимонада с этим напитком.
Уж и не помню с кем вдвоем мы решили пойти на футбол и взяли эту бутылку чтобы бухануть ее там.
На запив взяли пару пива жигулевского.
Ранее я наверное ее не пил.
К слову, он гнал самогонку очень хорошего качества.
Она была прозрачная и ничем не пахла, ну как мутная и вонючая из села.
Горела и была очень крепкая.
Короче мы буханули эту бутылку или вдвоем или втроем(скорее всего вдвоем...
... и потеряли контроль не только над ногами, но и головой и всем остальным...
Больше я ее не пил.
После рома это было второе крепкое пойло в моей жизни.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пили вино мы с одноклассниками на торжественных посиделках в честь праздников, ну типа октябрьских.
Конечно в обыденной жизни мы об этом и не думали.

Алиготе, например.

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ркацители тоже имело место быть.
Частенько с приятелями мы могли пить его охлажденное в жаркий летний день у кого -нибудь на хавыре*.
Как было чудненько поставить плиту с хорошей музыкой, залезть в холодильник и достать бутылочку хорошего сухарика.
Прилечь на диванчик и кайфовать от музыки попивая винцо и заедая его свежей докторской или детской колбаской.
Ну а если рядом была приятная подружка, то це ж ...

*Хавыра- она же хата (квартира,дом).
Я специально употребляю аутентичные словечки и выражения.



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Елегантнэ пойло- валить с ног девушек и самим падать рядом.
Билэ мицнэ это основа всего дешевого и сердитого бухла* той поры на Украине.
Называли его биомицин.
Стоил он дешево, около рубля с л...м и поэтому пользовался устойчивой популярностью среди простого народу.
Мы его тоже часто вживали** и он вставлял.
Пили без удовольствия, а чисто для кайфа.

бухла*-алкогольных напитков
вживали**(укр)-употребляли.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я занимался на стадионе "Динамо" в секции бокса.
Он совсем рядом с Крещатиком и по любому мне нужно было идти до и после тренировки на метро Крещатик.
Это когда я еще жил на КПИ.
Многократно я проходил по этой улице.
Так я и "вышел" на Крещатик и постепенно стал крещатинским парнем.
То был особый вид молодых людей: не то стиляг, не то хиппи, не то модников, не то фарцовщиков, а короче тех кто постоянно околачивался на Крещатике и исповедовал неопределенную западную"культуру".
Все они должны были быть прикинуты* как стыцы** или как алюры***, позже приоритеты немного менялись.
Говорили на специфическом сленге и сильно отличались от всех остальных обычных граждан.
*одеты
**американцы
***итальянцы

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение Nicedub »

В Ленинграде не было в таком количестве крымских вин - пили грузинское - Цинандали, Ркацители и Вазисубани
Если выезжали в Сочи - то там Киндзмараули, Хванчкара и Мукузани
Что пили в Крыму - не помню))), а вот в Ленинграде был Крымский портвейн!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У нас тоже были, наверное и другие вина, но все же больше свои.
Крымские вина были больше похожи на что-то, нежели напитки из прочих частей РСФСР.
Там делали такую лажу,я думаю.
На Кавказе вино было тоже нормальное, но мы росли на нашем крымском.
Про питерский период я писал в отзыве про Мальдивы и буду его дописывать так как буду еще там.
Я пишу все поэтапно и коснусь всех, ну или почти всех, популярных вин того времени в Киеве, на(в) Украине.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Тусовались мы у памятника Ленина на Бессарабке.
Там дальше вверх, по бульвару, можно было и уединиться на скамейках.
Место очень удобное.
Наша территория была от памятника до гостиницы Украина (которая недавно прославилась тем что на ее углу ухлопали Вороненкова).
Бухали, чаще, на первых лавочках от памятника Ленина на проспекте Шевченко.
Кто-то курил дурь, а некоторые вживали щось поважче*
Я, в то время, пил только вино и там не напивался, а так немного для общего тонуса и за компанию.
*употребляли что-то потяжелее.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Место нашего сбора, не роб*и бомбил фирмы** (фарцовщиков)
* тунеядцев
** приставал к иностранцам


Тот самый памятник, которого уже нет...
За ним лавочки где мы бухали, что-то покупали и продавали или занимались этим делом...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Покупали вино и закус в гастрономе на Крещатике

Центральный гастроном в Киеве.
Его уже нет...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В нашей компании были разные люди, разных национальностей, разного возраста (правда все молодые), разного социального статуса и материальной обеспеченности.
Всех нас объединяло одно или другое ... ну это, да нет не бухло, ну это как его... да нет же, нет, нужна падумать.
Устава не было, фамилии и биографии не интересовали, кровью не вязались, клятвы не давали, а просто так безалаберно тусовались и все.
Среди нас были и студенты, бездельники и типа рабочие, из простых семей и даже с родителями...
Был сын одного известного диссидента (украинского националиста) Кеня, его отец долго чалился на киче и вскоре сын тоже попал туда за какие-то безобразия. Больше мы его не видели никогда.
Ходили слухи что его завалили на зоне.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сначала тусовались у Бессарабки, а потом перекочевали на площадь Калинина.
Теперь эта площадь всем известный Майдан.

Майдан — Википедия
Майда́н — многозначный термин: Майдан (из монг. «устанавливать». тат., кыпч., казах., туркм. [maidan] «ровное, свободное место», тур., крым.-тат. [mäidan]; араб. ميدان‎ ['maydān] от перс.

Площадь Независимости ( Майдан Незалежності ) — среди киевлян чаще используется «Майдан») — центральная площадь Киева, считается главной площадью Украины.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мы все зубрили в школе, а кому -то пригодилось, ха-ха...
На майдані коло церкви
революція іде.
— Хай чабан! — усі гукнули,—
за отамана буде.

Прощавайте, ждіте волі,—
гей, на коні, всі у путь!
Закипіло, зашуміло —
тільки прапори цвітуть…

На майдані коло церкви
постмутились матері:
та світи ж ти їм дорогу,
ясен місяць угорі!

На майдані пил спадає.
Замовкає річ…
Вечір.
Ніч.

1918
Павло ТИЧИНА.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Но мы то были здоровые на всю голову.
Пили, смеялись, прикалывались, занимались любовью с нашими симпатичными девчонками.
Фарцевали и потом щеголяли в модных трузерах* и шорта'х**, шузах***, на зависть всем окружающим.
Нас гоняли и избивали (иногда) комсюки****, забирали мусора.
Нас обси..ли в фитилях и прочих совковых пародиях, ругали на комсомольских собраниях и грозились оттуда выгнать (ти диви як страшно, дуже страшно), но мы держались и положили с прибором на все их страшилки.
Вся их пурга шла мимо нас, мы эту х...ню в голову не брали, жили прикольно и счастливо.
*брюках
**рубашках
*** туфлях
****комсомольские оперативные отряды

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мы не ломали лавки и деревья, не писали на стенах и заборах.
Не писали в парадных (больше в кустах), не били фонари или лампочки в подъездах.
Не драли глотки на комсомольских собраниях, не ходили ни в каких из уродских строев, ни с факелами, ни с портретами всяких там засранцев.
Ну иногда могли прорвать мусорское отцепление на Пасху чтобы попасть во Владимирский собор.
Не стояли как последние... у памятника кобзаря или у памятников карле марле и тд.
Нас не вели как козлов на поводке...
Мы шли вперед сами и чхать хотели на все проклятия в наш адрес.
Мы не пели хором идиотские гимны всех мастей, мы не были марионетками никаких идеологий и режимов!
Мы были свободные и независимые одинокие дети большого города идущие в правильном направлении к прогрессу и совершенствованию.

Ответить