MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение Marina K »

Можно и пешком, но далековато с чемоданами. Смотря ещё у какого терминала будет стоять корабль.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение Kuskow »

Даже без чемоданов далековато. Надо ехать на шаттле за 3 евро.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение натаЛ »

dsj писал(а):JelenaLV, спасибо за информацию!
А аквапарк разве работает сейчас? Я думала это летнее развлечение. Вода же холодная.

На каком шоу цирка вы были или какое из двух порекомендовали бы?

И что такое гималайский мост?
аквапарк и в декабре работал
но очень не долго часа по 3-4 в день

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение dsj »

Неожиданно. Вода подогревалась ведь?

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение натаЛ »

да
но желающих при температуре + 8-+10 было 3 человека
когда было 18-20 народу было достаточно

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение JelenaLV »

Надолго я свой отчет забросила :oops: . Успели в новый круиз на новом Seaview съездить, хочу уже отчет начать писать, но нельзя, пока этот не закончу 8-) . Так что продолжим.
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение JelenaLV »

День 18, воскресенье, 29 октября.
Все наши круизы на этот год закончились :( . В 8 утра приплываем в Геную. Машина нас ждет (хмм, надеюсь, что ждет, ибо стоянка не охраняемая :lol: ) в Ла Специи, так что со всеми чемоданами бежим на поезд, едем в Ла Специю, забираем машину и приезжаем в Сестри Леванте, где мы провели пару чудесных дней в прошлом году! Хорошо бы приехать в Сестри Леванте к 13-14 часам, чтобы засветло покататься на велосипедах и увидеть море! А потом – вечерняя прогулка (или велопрогулка), и ночь в апартаментах в Сестри Леванте!
Сегодня у нас новый опыт — путешествие с чемоданами на итальянских поездах от Генуи до Ла Специи, около 100 км. В июне будет задачка посерьезнее — по окончании круиза на Seaview из Марселя добраться до Генуи на автобусе, это 400 км!
Довольно быстро и без приключений из порта Генуи добираемся до вокзала. Уже собрались было купить билеты на ближайший поезд до Ла Специи, но вовремя заметили, что придется делать пересадку. А мы с четырьмя рюкзаками, тремя чемоданами, огромной сумкой и ручной кладью, ну какая нам пересадка :roll: ?! Купили билет подороже, но без пересадок, на поезд Intercity, который отправляется с 20-й платформы через 12 минут, но на 7 минут опаздывает. Так что у нас в запасе почти 20 минут, чтобы со всеми своими четырьмя рюкзаками, тремя чемоданами, огромной сумкой и ручной кладью добраться до 20-й платформы :lol: . Вниз-вверх по ступенькам со всеми вещами, и вот мы уже на 20-й платформе. Уф, успели, еще раз уточнили, точно ли с этой платформы уедем в Ла Специю. Из громкоговорителя каждые 2-3 минуты объявляют о том, что поезд, прибывающий на 20-ю платформу, опаздывает на 7 минут. И вот в какой-то момент следующее объявление — нужный нам поезд, прибывающий на 18-ю платформу, приближается с 7-минутным опозданием. На 20-й платформе недоумение и смятение — кто-то сразу хватает свои чемоданы и бежит на 18-ю платформу, кто-то остается ждать на 20-й. Стойте, стойте, что делать-то :shock: ? Уточняю у местных, бежать ли нам на 18-ю (пока со своими пожитками спустимся-поднимемся, можем и на поезд опоздать!). Они советуют пока никуда не бежать. Через минуту из громкоговорителя объявляют - нужный нам поезд, прибывающий на 20-ю платформу, приближается с 7-минутным опозданием. Все-таки на 20-ю! Вздыхаем с облегчением, что больше никуда бежать не надо, тут и поезд подходит. Помня об истории с классами вагонов, когда мы сели в вагон 1-го класса вместо нужного 2-го, выбежали из вагона и наш поезд ушел без нас :? , сразу садимся в один из последних вагонов. Класс нигде не указан, ну и ладно. И вот со всеми своими четырьмя рюкзаками, тремя чемоданами, огромной сумкой и ручной кладью мы залезаем в вагон, и начинаем искать, куда бы все это добро пристроить :D . Пожилой итальянец подходит к нам, показывает куда-то наверх и что-то говорит по-итальянски. Но не зря я итальянский весь год учила! Из его фразы я отлично понимаю слова «Извините, … место!». Смотрю наверх, куда он указывает, и вижу полочку для багажа! Отлично, думаю я, он нам показывает место, куда мы можем закинуть свои вещи :lol: ! Я благодарю синьора за совет, и говорю своим — ребята, супер, тут наверху куча места, давайте рюкзаки закидываем сюда! Синьор смотрит на все это грустными глазами и снова повторяет «Извините, … место!». Я благодарю — да, да, спасибо, мы уже располагаемся ;) ! Наконец он мне показывает свой билет, и объясняет, что это ЕГО место! Я в недоумении смотрю на наши билеты. О май год! Вместо класса вагона на них указан номер вагона и места! Как же мы раньше не заметили?! Синьор говорит, что места мы пытаемся занять правильные, только не в том вагоне :lol: . Это 8-й вагон, а нам надо в 6-й! Помня, чем закончилось наше предыдущее перебегание из одного вагона в другой, я говорю своим — из поезда мы НЕ ВЫХОДИМ :!: ! Как угодно будем перемещаться из 8-го вагона в 6-й,или просто без мест в тамбуре постоим, но из поезда НЕ ВЫХОДИМ! Видели бы вы, как все нам помогали перетаскивать наши четыре рюкзака, три чемодана, огромную сумку и ручную кладь из 8-го вагона в 6-й :lol: ! И двери нам открывали между вагонами, и двери придерживали, и чемоданы протискивали... Совместными усилиями добрались в нужный вагон, нашли наши места и благополучно доехали до Ла Специи.
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение JelenaLV »

Мы с девчонками и чемоданами остались на станции, а муж побежал на стоянку за машиной. Мы время зря не теряли — кормили и приручали голубей.
Изображение
Машина нас дождалась, муж подъехал к станции, закинули багаж, и отправились в Сестри Леванте.
В этом курортном городе мы останавливались в прошлом году на 2 ночи перед круизом. Так как программа отдыха у нас и в прошлом году была насыщенная:), город при свете дня мы так и не увидели. Но вечерний Сестри Леванте в огнях нам настолько понравился, что я весь год мечтала сюда вернуться и погулять-таки по городу при свете дня! В этом году Сестри Леванте благодаря близости к Ла Специи отлично вписался в наш план!
Остановились в тех же апартаментах, что и в прошлый раз. Первым делом поехали по городу на велосипедах. Помню, в каком восторге я была от нашей прошлогодней вечерней велопрогулки! Велодорожка вдоль моря, шепот волн, огни вечернего города, южные запахи... В этот раз при свете дня город меня не впечатлил. То ли потому, что солнышка не хватало, то ли уже «наелись» южными запахами и морскими пейзажами. Думала — чем же мне тут так понравилось, что весь год хотелось вернуться? Покатались на велосипедах, посидели на набережной в кафе, прогулялись по центру, заглянули на пляж... Все мимо! Не впечатляет!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение JelenaLV »

Вернулись в апартаменты, приготовили ужин по-итальянски (макароны, тирамису, вино). Ну что? Отдохнули, надо-таки идти на вечернюю прогулку 8-) ! Дети решили остаться дома в обществе бесплатного wi-fi, а мы с мужем пошли вдвоем гулять по вечернему городу. И знаете?! Впечатлило! Даже очень :!: :lol: ! Шепот волн, огни вечернего города, южные запахи... В апартаменты возвращаться не хотелось, долго-долго гуляли, поднялись на невысокую гору со скамеечкой на смотровой площадке с видом на море, сидели на этом «балкончике» с видом на темное море и огни города... Все было как надо и даже чуть лучше! Пожалуй, я хочу сюда вернуться и в следующем году :P !
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение JelenaLV »

День 19, понедельник, 30 октября.
К 10 утра, к самому открытию, мы должны быть в парке аттракционов "Леоландия". От Сестри Леванте до парка – 230 км, или 2.5 часа в пути. Значит, в 7 подъем, в 7.30 выезжаем. С 10 до 18 – развлечения в парке, с 18 до 20 – дорога в Риву дель Гарда (140 км). Вечерняя прогулка по городу. В Рива дель Гарда мы проведем 3 ночи, и у нас будет 2 целых дня на озере Гарда! Ночуем в тех же апартаментах, что и в прошлом году.
Рано утром простились с чудесным городком Сестри Леванте и отправились в путь. Около 10 утра припарковались у парка аттракционов,
Изображение
а в 18 вечера вышли из парка, накатавшиеся до дурноты и головокружения. Обычно в парках аттракционов 40 минут или даже час стоишь в очереди, и потом 2-3 минуты катаешься. Но то ли этот парк не популярный (туристов не было вообще, одни итальянцы), то ли день мы выбрали крайне удачно — очередей не было вообще! Катайся — не хочу! Причем зачастую даже не надо было выходить с аттракциона, работники спрашивали — Поедете еще раз? Мы отвечали, о.к., и катались еще, и еще, и еще раз.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сделали небольшой перерыв на прогулку по части парка «Италия в миниатюре».
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вечером сходили в зоопарк в этом же парке.
Изображение

Изображение
Гуляли до закрытия, и только при выходе из парка вспомнили, что даже пообедать не успели! Перекусили в Мак Дональдсе поблизости, и дальше в путь!
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение JelenaLV »

Поставили навигатор на Рива дель Гарда, навигатор выдал — расстояние 170 км, время в пути 2 часа. Муж удивился — как 170 км :roll: ? Мы же по карте смотрели, вроде 140 было. О.к, 140, так 140, сейчас переставим навигатор на короткий путь :D . Пожалуйста, 140 км, но уже скоро надо съезжать с магистрали, и время в пути 3 часа :? . Как едем? Муж говорит, а давай 140, по короткому пути, навигатор всегда показывает в пути больше времени, мы за 2 часа уложимся!
Ага, как же, уложились :lol: . Только съехали с автобана, и началось... Парк аттракционов отдыхает :x . Узенькие дорожки, населенные пункты, бесконечные круговые, а потом и вовсе горные серпантины. Вверх по горе... Вниз с горы... Проселочная дорога, круговые. Гора. Снова вверх... и вниз... :evil: Подозреваю, что виды из окна были обалденные, но в темноте мы не смогли этого оценить :) . Просто чувствовалось, что с одной стороны гора, с другой обрыв, и дорога узкая... Когда спустя три часа спусков, подъемов и серпантинов со средней скоростью 45 км в час около 22 часов вечера мы доползли до апартаментов, мне уже никакой Ривы дель Гарды не хотелось! Только спать, и чтобы не качало :!: .
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение JelenaLV »

День 20, вторник, 31 октября.
Оказалось, билеты в «Леоландию» действительны два дня подряд! Придется вернуться! Так что в 8 утра подъем, снова 140 км в парк, сегодня Хэллоуин и парк открыт до 23! Как нагуляемся, так возвращаемся в Рива дель Гарду.
Да, признаю, план дурацкий. Когда весной-летом я придумала план поездки, билеты в Леоландию на 30 октября стоили всего 60 евро на всех нас, мы планировали провести там один день и именно к этой дате были зарезервированы апартаменты. Но когда в сентябре мы уже оплатили все отели и решили наконец купить билеты и в Леоландию, оказалось, что билеты на этот день стоят уже 90 евро :( ! Зато нашли приписку — билеты действительны 2 дня подряд :lol: . Менять маршрут уже не хотелось, т.к. все отели уже забронированы, пришлось купить билеты за 90 евро, а так как за 90 евро можно развлекаться 2 дня подряд, то почему бы не воспользоваться вторым бесплатным днем :idea: ? Но вчерашние аттракционы и, главное, 140 км дороги меня так утомили, что я всю ночь то ли спала, то ли нет, все куда-то неслась, падала, проваливалась, в общем, совсем не выспалась и встала не в лучшем настроении, чем вчера вечером :? .
К такому отдыху как у нас, надо год готовиться :lol: . Я и готовилась - много каталась на велосипеде, каждый день ходила пешком 13-15 км, по необходимости могла весь день, 8-10 часов, обходиться без еды. Но к следующему отпуску надо в список подготовки еще пару пунктов добавить :lol: - натренировать вестибулярный аппарат и научиться быстро засыпать в любом состоянии :!:
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение JelenaLV »

Так что с утра в нашей семье разброд и шатания. Вроде как по плану снова Леоландия, но 140 км туда и столько же обратно :roll: ... Меня уже об одной мысли о горной дороге тошнит, и на аттракционы даже смотреть не хочу, не то что кататься. А муж не хочет лишние километры по автобану ехать, говорит, что мы вчера, плохо по короткой дороге ехали?! :lol: Дети однозначно хотят вернуться в парк аттракционов, а я прям не знаю, что делать :roll: . Так в смятениях проходит все утро. Мы в полных непонятках завтракаем, и в полных непонятках садимся в машину. Куда ехать? А фиг его знает! Просто тупо едем вперед :) . Муж предлагает покататься по маленьким городкам на озере Гарда, погулять в Мальчезине, Сирмионе. Старшая заявляет, что мы можем ехать куда хотим и гулять где хотим, она просто посидит в машине, т. к. хочет только в Леоландию. Младшая молча глотает слезы :cry: . Я уже никуда не хочу. Хотя нет, хочу домой, просто поваляться на диване, посмотреть фотографии с поездки, рассказать или написать историю о нашем путешествии. Это что, я уже наотдыхалась и соскучилась по дому :shock: ?! Со мной такое впервые :) . Но надо как-то спасать сегодняшний день. Есть простое правило - не знаешь, что делать? Открывай план, читай и действуй по плану :!: По плану Леоландия. Если этот день еще можно спасти и порадовать хотя бы две детские мордашки, так давай сделаем это :!: И мы провели второй, вполне удачный день. Народа в парке так же мало, никаких очередей. Дети и накатались, и зверей накормили.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ура, домой вернулись по автобану, уложились за 2 часа, и даже хватило сил погулять по вечерней Рива день Гарда!
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение JelenaLV »

День 21, среда, 1 ноября.
Весь день в Рива дель Гарда!
Нужно:
Обойти окрестности пешком, подняться в гору к бастиону, сфотографировать виды сверху
Пройтись по горной дороге Олд Понале (3 км в одну сторону и столько же обратно)
Сходить пешком в Торболе (3 км туда и столько же обратно)
Взять на прокат велосипеды
Съездить в Лимоне суль Гарда и/ или Мальчезине
Найти китайский ресторанчик, где обедали в прошлом году (упс, уже нашла через гугл, Ristorante Lago D'Oro Di Jin Ling Yan Lingyan, Via Fiume, 40, если не найдем на местности, воспользуемся подсказкой :lol: )
Детская площадка
Старый город
Шоппинг, покупка всякого разного итальянского домой и в подарки
Что не успеем в этот день, перенесем на завтра! Что понравится, повторим!

Ну раз вчера у нас получился день детских развлечений, сегодня будем развлекать маму :lol: . А мама хочет в горы!
Изображение

Изображение

Закупились продуктами, чтобы в горах не оголодать, прикупили хлеба для уток. Сначала развлекли детей кормлением уточек, правда, в этом году на озере было нашествие лебедей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение JelenaLV »

И потихоньку начинаем путь по горной дороге Олд Понале. Это самый легкий горный путь, по которому мы когда-либо гуляли! Дорога набирает высоту очень плавно и совершенно незаметно, усталость не чувствуется совсем, а какие виды открываются... Сказка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение JelenaLV »

На горе около закрытого кафе устроили привал. Дети не захотели идти дальше, мы их оставили минут на 40 загорать и грызть печеньки, и еще ненадолго поскакали чуть выше по горам.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Горы, чудесные виды, голубая жемчужина озера, пьянящий воздух вернули меня к жизни, домой уже не хочется :lol: .
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение JelenaLV »

Похоже, от этой прогулки у всех открылось второе дыхание, дети хотят продолжения прогулки, и после спуска мы поднимаемся снова, на этот раз к бастиону. Подъем тут уже ощутимей, но по времени занимает всего около 15 минут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение JelenaLV »

С наступлением сумерек, около 16 часов, уставшие и изрядно проголодавшиеся, в предвкушении позднего обеда или раннего ужина, мы прибегаем в старый город, и сразу находим наш китайский ресторанчик. Облом, он закрыт :cry: ! Сфотографировали время работы.
Изображение
Придется сюда вернуться к 19 часам! Раз появилось свободное время, идем в супермакет. Накупили родным и коллегам гастрономические подарки - вино, пасту всех разновидностей, приправы, соусы, сладости... Все это в 4 огромных кульках еле донесли до апартаментов. Хорошо, что машина большая, столько всего домой привезти можно :lol: !
Вечер провели в китайском ресторанчике.
Изображение
Отдохнувшие, сытые, довольные еще прогулялись по старому городу и побегали с детьми на детской площадке.
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение JelenaLV »

День 22, четверг, 2 ноября.
Последний день в Рива дель Гарда. Вечером выезжаем в кемпинг около Венеции (190 км, 2 часа в пути). Ночь в кемпинге.

Утренние обнимашки с птичками
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прогулка по Рива дель Гарда
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: MSC Meraviglia, Средиземноморье, октябрь-2017 - круиз и квесты

Сообщение JelenaLV »

Прогулялись до очаровательного городка Торболе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером были в кемпинге в Венеции, потом еще 2 дня в пути - и наше 24-дневное путешествие благополучно завершилось :D
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

Ответить