Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

Собирать шерсть это последствия. Изначально надо устранить первопричину почему шерсти так много летит. Очень может быть что питание не подходит...
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Нужна помощь: искуственное кормление новорожденных котят

Сообщение Vitaminka69 »

Попробуйте их покормить из шприца. И им надо обязательно массировать животики (если их мама-кошка не вылизывает).
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Нужна помощь: искуственное кормление новорожденных котят

Сообщение Vitaminka69 »

Я сейчас лечу в самолёте и интернет в Norwegian очень медленный. На форуме Винского когда-то рассказывали как выхаживали новорожденных котят.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=186068&start=540

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=186055&start=80
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Нужна помощь: искуственное кормление новорожденных котят

Сообщение Vitaminka69 »

В ссылке посмотрите сообщение номер 86 за 15 ноября 2011 года.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Нужна помощь: искуственное кормление новорожденных котят

Сообщение Vitaminka69 »

Вот ещё здесь посмотрите, сообщение 122
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=185836&start=120
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь: искуственное кормление новорожденных котят

Сообщение La gaviota »

Несколько лет назад, 1 января, я извлекла из помойного бака целлофановый пакет с тремя пищащими новорожденными щенками. Сразу позвали ветеринара, она объяснила, что делать, правда, сказала, что вряд ли они выживут. В общем, весь следующий месяц наша с дочкой жизнь выглядела таким образом. Мы по очереди кормили каждого щенка из пипетки (они были ослабленные и ели очень медленно), потом давали лекарства (этого по 3 капли, того по четвертушке, этого по восьмушке и т.д.), потом массировали им животик, чтобы они сделали свои дела, а тут уже как раз подходило время для следующего кормления :) Кормили через каждые 2 часа. Ночью ставили будильник и вставали посменно. В результате все трое выжили и были розданы хорошим людям, но такой жизни я никому не пожелаю :shock: Муж долго обзывал меня матерью Терезой и категорически запретил впредь приближаться к мусорным контейнерам.
Jawort, удачи вам и терпения, будем надеяться, что кошка все-таки одумается, придет в себя и поможет вам растить свое потомство.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Нужна помощь: искуственное кормление новорожденных котят

Сообщение Vitaminka69 »

Jawort, как там ваши подопечные? Надеюсь, что всё встало на свои места: кошка заботиться о котятах, а котята пищат и требуют есть?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

akvamarine
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:25

Re: Нужна помощь: искуственное кормление новорожденных котят

Сообщение akvamarine »

Так случилось, что при родах у кошки пришлось её кесарить. После то, как кошка отошла от наркоза, может около суток... она сама кормила котят.

Найденного на улице новорожденного щенёнка, (с пуповиной) выкормили дома из пипетки молочной смесью

akvamarine
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:25

Re: Нужна помощь: искуственное кормление новорожденных котят

Сообщение akvamarine »

Проголодаются, будут кушать. Положите к кошке, она отойдёт от стресса и примет котят, будет вылизывать. У животных всё на уровне инстинкта, учить ничему не надо, всё будут делать сами- кошка вылизывать и кормить, котята сосать... Больше, конечно, кошка реагирует, когда котята начинают пищать. Надо дать ей немножко времени.
Искуственно выкармливать гораздо труднее. Будут и захлёбываться и фырчать...сосать сами врят ли, мы из пипетки выдавливали смесь, и им приходилось проглатывать .
Думаю, что ваша кошечка будет кормить сама. Не переживайте.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нужна помощь: искуственное кормление новорожденных котят

Сообщение Катрин_delfi »

Jawort, я в свое время использовала не соску, а от пипетки резинку. Она в диаметре меньше и удобнее в ротики попадать.
Дай бог все наладится и мамочка и покормит, и вылижет малышей
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь: искуственное кормление новорожденных котят

Сообщение La gaviota »

Мы три недели так и капали в рот из пипетки, потом ветеринар велела переходить на творог и молоко. Щенки пару раз в миске с молочной смесью искупались, потом сообразили и начали есть.
Jawort, мне все-таки кажется, что если кошка не отказалась категорически от котят и стала их кормить, то постепенно освоится и будет делать все, что положено молодой мамаше))

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Нужна помощь: искуственное кормление новорожденных котят

Сообщение VSR »

Jawort писал(а):слушай, обидно, ну ничего не сделал, только вошел
Скоро они начнут кусать ее и настроение по волшебству изменится. Еще придется уговаривать, чтобы не отлынивала от материнской участи.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение vikkpik »

Очень интересный канал, люди любят животных и умеют их показывать.
Теперь я люблю не только кошек, но и суррикатов. сурков, лягушек и т.д.
А опоссум Принцесса навсегда останется в моем сердце.
Завидую питерцам - вы можете это увидеть
phpBB [media]

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

vikkpik писал(а):Завидую питерцам - вы можете это увидеть
Не, в Питере зоопарк ужасный.... по сравнению с нашим, Новосибирским. ;)
И сурикаты у нас есть, и носухи и сенегальский галаго и ещё более 700 видов различных живых существ.
И все это в прекрасном сосновом бору, в сочетании с развлечениями для детей и взрослых и кучей мест, где можно посидеть перекусить.

vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение vikkpik »

АлАр, - это не зоопарк, это маленький питомник экзотических животных под Питером. Их ролики - отличный способ отвлечться, очень хорошо рассказывают и показывают.
phpBB [media]

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Понимаете, маленький питомник экзотических животных, это хорошо только с одной стороны.
Все таки животные должны жить в условиях, максимально вольготных для них и приближенных к естественным условиям.
У наших сурикатов довольно большой вольер где они роют свои норки, могут спрятаться от посторонних глаз .
Посетителям , как и в живой природе, может повезти увидеть животных, а может и нет.
Хорошо, что можно прийти и посмотреть животных. Плохо что питомник маленький. Оттого, наверное, мамы малышей и бросают.
Последний раз редактировалось АлАр 13 мар 2019, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Дарья1991
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 09:05

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Дарья1991 »

Вот согласна, мне кажется идеальный вариант - это крупный ухоженный зоопарк, в моем представлении что-то вроде Пражского. А все маленькие или, хуже того, контактные зоопарки - это такое себе. В лучшем случае просто некомфортные условия для животных, в худшем - настоящая душегубка..

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Галинина »

А это мой кошачек, ему уже 19,5 лет.
Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Какой симпатишный котик!
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Галинина »

Котик был очень боевой. По молодости ловил мышей, голубей, воробьев и даже была белка (у нас в лесопосадке водятся белки, мы их подкармливаем), дрался с котами до крови. Пережил всех котов, кошек на улице. Но а сейчас стал подслеповат, подглуховат.

Ответить