Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Маврикий

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Маврикий

Сообщение Elena53 »

Сейчас на французском сайте Косты неплохие цены на этот круиз, есть неплохие варианты перелетов. Сам маршрут тоже весьма не плохой. И Рим, и Петра, и Иерусалим, и острова....Присоединяйтесь. Есть одиночные каюты.
Объявление: ищет попутчика/попутчицу Vladimir Goloborodko

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
30.сент. Савона / Италия 16:30
01.окт. Чивитавеккья (Рим) / Италия 9:00 19:00
02.окт. Реджо-ди-Калабрия, Италия / Италия 13:00 19:00
04.окт. Ираклион, Крит / Греция 8:00 14:00
07.окт. Акаба / Иордания 10:00 21:
07.окт. Элат / Израиль 23:00
08.окт. Элат / Израиль 22:00
13.окт. Салала / Оман 7:00 18:00
17.окт. Мале Атолл / Мальдивы 8:00
18.окт. Мале Атолл / Мальдивы 13:00
21.окт. Виктория, о. Маэ / Сейшелы 12:00
22.окт. Виктория, о. Маэ / Сейшелы 19:00
25.окт. Сен-Дени / Реюньон 8:00 18:00
26.окт. Порт-Луи / Маврикий 8:00
27.окт. Порт-Луи / Маврикий

Изображение

Участники круиза
Elena53 вместо Елены едет её сын (1)
leks37 (2)
Вера/g
Sandra2 (2) Олег и Алена
Лиза Иванова (2) Лиза и Алексей - каюта 10511
ElenaМаi (2+1/3м)
Evgen73 (2) Евгений и Ольга

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Вера/g »

Да, Реюньон выглядит так. Как вспомню.... аж мурашки по коже. :D
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение leks37 »

И немного пляжа, да на о. Реюньон есть такой, в районе города Сан-Жиль

Изображение

Изображение

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение VSR »

leks37 писал(а):leks37 (Алексей) два человека.
Так сильно поправился? :shock:
Вера/g писал(а):аж мурашки по коже.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Танцующая »

а фото с лавой - это реально вот так увидеть? :D

хочу-хочу!

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение leks37 »

VSR писал(а):
leks37 писал(а):leks37 (Алексей) два человека.
Так сильно поправился? :shock:
Да нет , вес в норме.

Пускай будет так - leks37 + 1

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Вера/g »

Фото с лавой это не совсем мое. Так близко к лаве не подойти. Она горячая. Мы подходили довольно близко и ночью, так более красочно.
«Я не была везде, но это в моем списке"

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а):а фото с лавой
Мне кажется - это издалека сделано хорошей оптикой в рамках какой-нибудь нетуристической поездки. Да и издалека круто все равно увидеть.
leks37 писал(а):Пускай будет так - leks37 + 1
То есть 38?

Лешь, только не обижайтесь. Меньше всего хотелось бы вас обидеть.
Последний раз редактировалось VSR 08 июл 2018, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Вера/g »

Сама я фото не делала, был очень сильный дождь и ветер. Да и не обладаю хорошим фотоаппаратом для ночной съемки. Но фото сделано профессионалом. Это тот самый вулкан, который извергался при моем присутствии на острове.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение leks37 »

VSR писал(а):
leks37 писал(а):Пускай будет так - leks37 + 1
То есть 38?

Лешь, только не обижайтесь. Меньше всего хотелось бы вас обидеть.
Я не обидчивый. Тем более, после всего написанного-то, на других ресурсах. Ваш пост выглядит безобидным.

Напишу по другому - я и мой попутчик.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение VSR »

leks37 писал(а):Тем более, после всего написанного-то, на других ресурсах
Мне всегда нравились и нравятся ваши отчеты, но всегда удивляли возгласы отдельных читательниц, которые ставили их сразу после Шекспира где-то между "Капитанской дочкой" и "Войной и миром". Хотя не скрою, ваше опоздание на самолет потрясло меня не меньше, чем смерть Болконского.
leks37 писал(а):Напишу по другому - я и мой попутчик.
Как по мне, так первый вариант - отличный. Всем все равно не угодишь.
Последний раз редактировалось VSR 08 июл 2018, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение leks37 »

VSR писал(а):
leks37 писал(а):Тем более, после всего написанного-то, на других ресурсах
Мне всегда нравились и нравятся ваши отчеты, но всегда удивляли возгласы отдельных читательниц, которые ставили их сразу после Шекспира где-то между "Капитанской дочкой" и "Войной и миром"
Я фразу
Тем более, после всего написанного-то, на других ресурсах
немного не так написал,

моя мысль была - Тем более, после всего написанного-то про меня, на других ресурсах. так что Ваш пост для меня совсем не обидный.

Ну насчёт Великих классиков - Вы тут преувеличиваете. Меня сейчас читают мало, комментируют по минимуму, я же вижу, не глупый. Но я на это смотрю нормально, в истерику не впадаю. Я всё равно пишу, недоброжелателям на зло, пускай позлятся :)

Андрей, вы меня всё от главного отвлекаете, давайте уже перейдём к подготовке к круизу.

Спасибо.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение leks37 »

Хочется немного рассказать, и показать, самый старый, на данный момент, корабль КК Costa - Costa Victoria

Изображение

Про Costa Victoria мало что известно Европейскому круизёру, а всё потому, что долгое время она была в "ссылке" в ЮВА, и совершала круизы по Южно-Китайскому морю, и если я не ошибаюсь, базировалась преимущественно в Сингапуре.

Круизы на Costa Victoria были практически не доступны Европейским покупателем, иногда, правда случались "распродажи". Вот на одной из "распродаж" некоторым из нас удалось купить один перегонный круиз по хорошей цене. И в январе 2016 года те "счастливчики» смогли познакомиться с этим кораблём. Тогда большая группа форумчан совершила круиз из Сингапура в Гонконг. Был в том круизе и я.
мои впечатления об этом круизе можно прочитать здесь

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=884&t=280669

Если читать лень, то вкратце - круиз был замечательный, и корабль для меня оказался очень уютным и душевным, и не смотря на его "почтенный" возраст.



Но так получилось, что я побывал на этом корабле ещё дважды, после того январского круиза в 2016 году.

В январе этого года я отправился снова в ЮВА, где совершил двухнедельный круиз из Сингапура.
По пришествию двух лет, корабль конечно немного постарел. И если общественные места на корабле были более-менее, то в каютах, особенно внутренних, возраст корабля сказывался.
Особенно это было заметно в нашей каюте.
Я конечно знал, что меня ждёт маленькая каюта, но то что я увидел, немного расстроило меня.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение leks37 »

И если к размерам каюты, как я писал выше, я был готов, но вот это безобразие меня конечно расстроило.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение leks37 »

Ещё больше расстроился мой друг, он не выдержал и пошёл на рецепшен, и просил привести каюту в божеский вид.
Требовалось привести в порядок потолок, заменить поцарапанное зеркало. Он сказал, что через два дня мы выходим с корабля и отправляемся в Бангкок и у вас есть полтора дня, чтобы навести порядок.

Через два дня, после начала круиза, в 8 часов утра, к нам в каюту пожаловала бригада рабочих. Мы как раз собирались на завтрак и после сразу отчаливали в Бангкок.

Когда мы вернулись на следующий день, потолок был заменён, но не весь, а несколько планок. Зеркало красовалось новое.

Но самая главная беда этого корабля (на тот момент) это его канализация. Моим друзьям, которые присоединились на неделю позже к нам, повезло меньше. Они все две недели промучились. По ночам, из слива в ванной комнате, выходила вода, затопило весь пол. Так они мучились целую неделю. Периодически (только ночью) вода текла опять. Днём им ставили в каюту тепловую пушку и сушили ковролин. Все их бесчисленные хождения на рецепшен результатов не давали. Как им говорили, кают свободных не было. Потом им вырезали кусок сырого ковролина и поставили сухую заплатку. Вскоре выход воды по ночам прекратился.

Но мы с "новым" потолком прожили не долго. Дней через пять нас затопило. Мы как раз возвернулись с экскурсии по Пхукету, и тут я вижу, что из того места на потолке, где изначально было всё расковыряно, льётся вода.
Смотреть на это безобразие было невозможно, и я отправился в буфет, хорошо, что мы путешествовали с пакетом ( правда усечённым), а мой друг пошёл ругаться на рецепшен.

В итоге, в тоже вечер, нам поменяли каюту и предоставили каюту с балконом на 10-й палубе.
Каюты с балконом на Costa Victoria большие и красивые. Вот только фото не сохранились. Но поверти на слово - они очень уютные.

А в остальном, круиз был замечательный. И даже это неприятная история с кабиной, не испортила моего впечатления от корабля. Ведь он для меня был как родной.

Мне очень нравился открытый буфет на корме. Конечно, он был "убитый" - старая мебель, промятый ножками стульев пол на террасе...
Но всё равно - это было очень уютное место на корабле. Особенно актуален открытый буфет в тёплом круизе... как приятно посидеть с бокальчиком…

фото есть только с "лицами", так что прошу прощения.

Изображение


и немного интерьера...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 08 июл 2018, 17:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение leks37 »

Как видите, корабль старый, и главная его проблема- это канализация. Но не смотря на эту "досадную мелочь" :) , круиз и корабль мне понравился.
Все фото сделаны в январе 2018 года, и я даже и предположить тогда не мог, что меня опять занесёт сюда, уж не знаю каким ветром :lol:

Приличные люди подумают - он ко всему ещё и мазохист :) Честно сказать - нет, я ведь больше не планировал на Costa Victoria. Но так звёзды сошлись и 30 марта 2018 года я опять ступил на борт Costa Victoria.

Я знал только лишь одно, что на корабле случилась, как раз перед моим отплытием, "масштабная" реконструкция и мне не терпелось увидеть новую, похорошевшую Викторию :) Тем более круиз для меня был праздничный, я готовился встретить там свой ДР, да к тому же цена на круиз была замечательная, да ещё с полным пакетом... Красота! В общем, совсем скоро я увидел немного обновлённую Costa Victoria. И об этом позже.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Вера/g писал(а):Только не пойму, я вроде по инструкции выкладывала а у меня одни ссылки.
Марина, ты брала ссылку - не меняя кода для встраивания.

Надо сначала выбрать - ВВ код полноразмерного, и только потом брать ссылку
Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

leks37 писал(а):Пускай будет так - leks37 + 1
Лёша, первое слово дороже второго!
Я уже записала (2)
Так что крутись вертись - как хочешь :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

VSR писал(а):не скрою, ваше опоздание на самолет потрясло меня не меньше, чем смерть Болконского.
Андреям - пять :D

Алексею тогда досталось... и опоздал не из-за себя... и тур провалил не из-за себя...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

leks37 писал(а):фото сделаны в январе 2018 года, и я даже и предположить тогда не мог, что меня опять занесёт сюда
Лёша, я уже со счёта сбилась! :)
Сколько раз ты плавал на Costa Victoria ?

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 30.09.18 из Италии на Реюньон

Сообщение leks37 »

Три :)
Сейчас пойду в четвертый раз на Costa Victoria :) И этот круиз у меня будет "юбилейным" - 30-ым по счёту :)

Ответить