Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение VSR »

Это какой-то сюр.

Ежедневно, как на работу, захожу в эту тему. Погружение полное. Я - высокооплачиваемый психотерапевт. Это на столько очевидно, что лезу в кошелек ииииии.

Ни хрена я не психотерапевт.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк


VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение VSR »

Не, я просто робко хотел поинтересоваться. Когда у Гамлета состоится встреча с призраком. Я никоим образом не настаиваю, чтобы это вообще произошло. Просто надеялся, что может и Король Лир тоже, как бы, когда-нибудь. Ну вдруг.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк


VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение VSR »

Что ж делать мне? Любить, молчать и только!
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

La Bionda Sandstorm
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают.
Михаил Генин
Трудно молчать, ещё труднее промолчать.
Л. Бушма
Желание высказаться почти всегда бывает сильнее, чем желание чему нибудь научиться.
Дмитрий Писарев
Умением говорить выделяются люди из мира животных; умением молчать выделяется человек из мира людей.
Григорий Ландау


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Крещатик сделали пешеходным по выходным и праздникам, что было просто здорово.
На праздники туда стекалось очень много людей.
Атмосфера всегда была очень приятной и доброжелательной.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Обычно в выходные и в дни государственных праздников на площади запрещено движение автотранспорта.
В это время здесь организовывают концерты, ярмарки, праздничные шоу.
На сценах площади Независимости выступали многие звезды эстрады стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. На период проведения футбольного чемпионата Европы EURO-2012 тут была расположена официальная фан-зона турнира для просмотра футбольных матчей на больших экранах.
Когда я жил в Киеве, то практически каждые выходные там что-то происходило.
Я был там на концертах Элтона Джона и Пола Макартни.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В начале 2000 годов я жил и работал в Киеве.
Активно поддержал помаранчеву революцію.
Сначала все шло очень пристойно.
Киевляне стали гораздо доброжелательнее и приветливее.
Всех объединяла общая цель.
Даже бомжи, как бы, протрезвели.
Ни каких бесчинств и тд, все проходило очень прилично.
Мне только вот не понравилось, когда вывели на Крещатик бездельников, которые были готовы сидеть за деньги в палатках бесконечно и засорять город.
Моя улица превращалась в помойку...
Когда "борцы" пропили причитающиеся им деньги, они начали просить еще, аргументы что им уже выплатили достаточно и вперед, на них мало действовали.



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Когда-то мы, старые крещатинцы, стояли на углу родной улицы и наблюдали за вечерним праздничным на- шествием приезжих с массивов.
Тех до закрытия работы метрополитена было невпроворот.
Многие бухали пывоо чи воду газ и тут же швыряли бутылки под ноги.
Вася, боксер тяж и мой кент Пиф проживающий в Германии, ну и я конечно, были в шоке от того количества мусора что оставили за собой эти понаехавшие из... скоты.
Такого количества бутылок на родной улице мы не видели никогда, хотя утюжили ее многие годы с детства.
После того как толпа схлынула, улицу отцепляли и ехали поливалки.
Все быстро убирали и потом уже опять пускали городской транспорт.
Но такое свинство стало появляться уже в незалежной и в основном на праздники при большом скоплении приезжей молодежи с районов.
Во все остальное время было чисто, очень клево и спокойно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

К сборищам людей у меня противоречивое чувство.
Если в детстве я легко переносил и даже любил сборища, то с возрастом почти утратил это чувство и стал ее часто не переносить и сторониться.
Жил я в самой гуще событий, но слава богу мои окна были во двор и дом был удобно расположен.
Шума я не слышал и толп не видел, сидя дома.
Гулять, точнее находиться на Крещатике был моцион выработанный многими годами.
На нем, под красавцами каштанами, было полно лавочек где можно было сидеть часами или бесконечно ходить но нему взад вперед. Что и делали многие. Это место где можно всегда встречать знакомых.
Все кто возвращается в Киев обязательно прутся на Крещатик, а как же.
Я там всегда встречал затерявшихся знакомых и приятелей которых давно не видел и не слышал о них.
Это улица нас объединяющая с детства и прожить без нее в Киеве трудно.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение marull »

SLAVACOKOLOV писал(а):Многие бухали пывоо чи воду газ и тут же швыряли бутылки под ноги.

Такого количества бутылок на родной улице мы не видели никогда
Попали в 2003 г. на День Города.
Ужас ужасный!
Шли в толпе по Крещатику, дочка наступила на "розочку". Прорезала подошву кроссовок, ногу, слава Богу, лишь оцарапала.
Такие у неё ассоциации с Киевом.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жаль дочку.
Я бы ей показал этот чудеснейший город!
Нет это реально не только город жлобов и каштанов, по меткому определению некой москвички в начале 70-х.
Я много думал об этом и смотрел на свой город с разных сторон, в разное время.
Вывод один- я люблю этот город и с ним связана вся моя первая половина жизни, да и до сих пор я не теряю берега родные.
Когда я приехал опять в начале 2000-х я не понимал почему уехал из него.
Уехал я только на работу в Москву, но в Киеве была мамочка и все родное, юность.
В Москве, до сих пор, все чужое и только кабаки да путаны...остались в памяти.
Москва не торкает, не знаю почему...
Киев, Ялточка, Крым, Питер и даже Таллин- то что вызывает много эмоций и добрых воспоминаний!
Это конечно только мои впечатления и отделять мух от котлет я не стану.
Безусловно, все не так и однозначно...
Однако я хочу видеть свое киевское прошлое только в розовых очках на Красивом Крещатике, а не в вонючем КПЗ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

marull писал(а):Попали в 2003 г. на День Города.
В это время я тоже был в Киеве.
Нет в жизни сослагательных наклонений, однако...
Если бы мы были знакомы, я бы... как минимум показал любимый город и пригласил бы к себе в гости съесть что-то вкусное и свежее с Владимирского рынка, приготовил бы возможно щикарный обед или ужин.
К себе в гости я часто приглашал девушек из разных уголков Украины.
Девушки не были обязаны ни чем, кроме культуры поведения и хорошего отношения.
Кто-то мог приехать и увидеть мой родной город, получить удовольствие от него и хорошо провести время. Мне это было приятно и отвлекало от серых будней.
Были в гостях часто и разные друзья, отовсюду.
У меня тогда было и служебное жилье, где могли разместиться гости.
Мне нравилось так проводить время после утомительной рабочей рутины.
Кстати, мою квартиру обворовали только один раз ... спасибо и на этом!
Теперь многое изменилось, а жаль.

Ответить