Опыт использования медицинской страховки за границей

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Valeriagrig
Благодарил (а): 2768 раз

Re: Опыт использования медицинской страховки за границей

Сообщение Valeriagrig » 03 июл 2018, 17:47

IRINAPA писал(а):в клинике нам сказали, что не доверяют нашей страховой компании

Т.е. страховка - бесполезна, так ?
Значит, надо страховаться не в российских ?

KRS
Благодарил (а): 208 раз

Сообщение KRS » 03 июл 2018, 17:51

Уже выше писал. Мало что зависит от страховой. Почти все зависит от ассистанса. Нужно уточнять кто, как, смотреть отзывы. Мой опыт в Европе положительный. С разными компаниями. В Азии отрицательный. Уверен это вопрос везения плюс проработки ассистанса. Речь об обычной страховке , без пльпинистко-дайверских заморочек

IRINAPA
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение IRINAPA » 04 июл 2018, 05:09

Valeriagrig писал(а):
IRINAPA писал(а):в клинике нам сказали, что не доверяют нашей страховой компании

Т.е. страховка - бесполезна, так ?
Значит, надо страховаться не в российских ?

Я считаю,что отрицательный опыт-это тоже опыт! Для меня Ингосстрах-это компания в которой я никогда не буду страховаться. Но может быть есть и приличные страховые компании ,очень хочу на это надеяться, ведь мы вынуждены покупать страховку хотя бы даже для получения визы и никуда от этого не денешься.

Nemirova1
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Nemirova1 » 10 июл 2018, 20:10

Тоже хочу рассказать про свой страховой случай. " АХА Страхование" . На Майорке заболело горло,, насморк и самое ужасное- это кашель. Не могла откашляться вообще. Стало как-то тяжело дышать, а когда одну ночь просидела на балконе( там было мне легче) позвонила в страховую. Они написали в какую клинику обратиться. Сказали ничего не платить, будет гарантийное письмо. Мы съездили врач, осмотрел сразу же сделали мне ингаляцию с препаратом для расширения бронхов ( так врач объяснял на пальцах), выписали лекарства и сказал прийти еще раз завтра на ингаляцию. Я из отеля все написала в страховую про осмотр и необходимость завтра еще раз сделать ингаляцию . В страховой поблагодарили за информацию, сказали" следовать назначениям врача". Ночью стало еще хуже, в какой-то момент я даже начала паниковать, что я задохнусь. Утром в больнице врач снова посмотрел горло, послушал сделал укол, дал 2 таблетки гормональные и сделал ингаляцию.
А после начались "танцы с бубнами" со страховой. Сначала они пишут ,что зачем пошли повторно? Говорю," я вас предупредила, что мне врач назначил. Вы не были против". Через время пишут, что я должна пойти в больницу и оплатить ингаляцию, так как она не входит в полис. На мой логичный вопрос: " Почему первая ингаляция входит, а вторая нет?" Получила ответ гениальный: " в первый день была неотложная помощь, а во второй лечение". Вообщем, мало того, что было хреново, так я еще по пол дня переписывалась со страховой. Потом мы вернулись домой. Сейчас вот не знаю как будут развиваться события. Но подозреваю, что счет клиника пришлет мне на адрес. А в страховой никакой конкретики, так и продолжают блеять какую-то фигню. Все документы на возмещения за купленные лекарства я отправила им. Интересно, вернут. Из клиники еще нет счета в страховой. Вот жду. В декабре в круиз и реально опасаюсь ехать с этим полисом .( он у меня годовой идет вместе с платиновой картой).

Kuskow
Благодарил (а): 528 раз

Сообщение Kuskow » 11 июл 2018, 02:40

Если ингаляция - это физиолечение, то да, она не входит в покрытие страховкой.

Nemirova1

Сообщение Nemirova1 » 11 июл 2018, 05:58

Конкретно про ингаляцию в полисе не указано.Одно дело , когда назначается курс физиопроцедур для восстановления после заболевания. А совсем другое, когда это неотложная мера при остром состоянии. Как в страховой могли определить мое состояние, если у них до сих пор нет документов из клиники с диагнозом, назначенным лечением? И почему тогда ингаляция в первый день не вызвала никаких вопросов у страховой? Теперь они это пусть как- то аргументируют.

Kuskow
Благодарил (а): 528 раз

Сообщение Kuskow » 11 июл 2018, 07:06

Ну если у них нет ещё документов из клиники, то это ж не значит, что они уже отказываются оплачивать эту процедуру. Вот сдадите документы, напишете претензию - и может они возместят.

Nemirova1

Сообщение Nemirova1 » 11 июл 2018, 07:19

Да я тоже надеюсь , что когда они получат документы, что-то изменится. Но мне же предлагали , когда я была ещё на Майорке, поехать в клинику и оплатить самой , талдыча про нестраховой случай.

Lena_G
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Lena_G » 11 июл 2018, 19:38

У меня был опыт использования страховки ВТБ-страхование в круизе Вокруг Европы на Коста Магике в мае 2018г.
Было отравление. Осмотр врача и капельница вместе 140 евро. Все было оплачено на корабле.
Дали 2 листочка с диагнозом и проведенным лечением. Все было возмещено через месяц после возвращения из круиза. Нотариальный перевод не потребовался (он необходим от 300 евро).

Lena_G
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Lena_G » 12 июл 2018, 05:17

Да звонила. Но уже после обращения к врачу. В день обращения мы были в море и звонки очень дорогие. Как пришли в порт на следующее утро, так и позвонила .
Если честно, я хотела проверить, как это работает. Можно было и не обращаться к врачу.

Вернуться в «Оформить туристическую медицинскую страховку»