Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение JuliaCh »

Symphony of the Seas 28 апреля 2018. Mediterranean- West. 2 человека. juliaCh+1.

Symphony of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
сб Барселона / Испания 5:00 18:00
вс Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 8:00 16:00
пн Марсель / Франция 9:00 18:00
вт Специя / Италия 8:30 20:30
ср Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
чт Неаполь / Италия 7:00 20:00
пт В море

Изображение

В круизах участвуют:
с 7 апреля из Барселоны:
Toma%^& 2+2 (14м,16м)
Liliya 2
с 28 апреля из Барселоны:
JuliaCh (2)
Мимара
Докториша (3)
HelenSol (2+1/8м)
с 10 мая из Чивитавеккьи:
JULIA1970 (2)
с 13 мая из Барселоны:
Kyzymka
с 27 мая из Барселоны:
Ludmilakoro
с 24 июня из Барселоны:
7Angel

7Angel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:06
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение 7Angel »

Я где то читала, что ваши стаканчики, по прибытию уже будут стоять в вашей каюте :)

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

7Angel писал(а):Я где то читала, что ваши стаканчики, по прибытию уже будут стоять в вашей каюте :)
Все верно , те кто купили пакеты напитков в сайте Royal , то этот стаканчик , то есть кубок "Coca-Cola Frestyle" с электронным чипом на дне , будет ждать вас прямо в вашей каюте , но тот факт что в первые часы на борту лайнера Симфония вы сможете попасть в вашу каюту не раньше 14:00 , вам это ни как не помешает и уже с первой минуты вы сможете использовать ваш пакет напитков.
Спросите как , ответ прост .
Вы идете в любой бар и вам наливают положеные вам напитки по вашему оплаченому пакету в обыкновеный простой стакан. Также в более дорогих пакетах вы можете в баре попросить без ограничений фирменные баночки с Coca-Cola , Fanta и другие и также коктейли разные и кофе.
Пакет Refreshment достаточно купить только на одного члена семьи , а пользоваться этим пакетом будут все члены семьи или даже ваши друзья из другой каюты и этот пакет по цене $161 ($19.80 в день + сервис) во время акции в сайте Royal Caribbean . Обычная цена Refreshment Package (без акции) $28.60 + сервис в день и цена на весь круиз $232
Последний раз редактировалось boris1404 11 июл 2018, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

travelgirls писал(а):Специально лишаю себя интернета в круизе. (В сухопутных путешествиях - не всегда ). Хочется наслаждаться отдыхом. И в том числе от интернета. Вернее даже - в первую очередь от интернета!
Интернет корабельный вообще нет смысла покупать и если у вас с собой в телефоне будет симкарта с интернетом по городам Европы , то и на борту корабля большую часть круиз у вас будет интернет и будет связь пока корабль идет вдоль берегов Испании , Франции и Италии. Это проверено в круизе на Симфонии.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

7Angel писал(а):Пакет на берегу только для всей семьи!
Вы можете обьснить слово "на берегу" ?
На каком это берегу продают пакеты напитков для круиза на Симфонии ???
7Angel писал(а):Кружка точнее большой красочный пластиковый стакан с крышкой покупаешь в первый день заселения и ходишь с ней по автоматам, мы пользовались у пиццерии, на 15 этаже, 16 в Мексиканском баре. Есть 2 формы пластиковых стаканов они разного цвета и формы мы покупали на газированные напитки по 9.90 за день, которые наполняются в автоматах лайнера
Большой красочный пластиковый стакан - это на самом деле КУБОК Coca-Cola Freestyle с электронным чипом на дне , который дают в подарок на любые пакеты напитков.
А вы за $9.90 в день + сервис + налог TAX приобрели не кубок (стакан) , а вы приобрели самый дешевый пакет напитков Classic Soda Package. Если этот пакет брать в сайте Royal , то выходит дешевле $9.30 в день + сервис и без налога ТAX и выходит цена за весь круиз $76
В сайте выгоднее покупать , чем на борту !
Последний раз редактировалось boris1404 11 июл 2018, 16:51, всего редактировалось 3 раза.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

travelgirls писал(а):boris1404, у меня к Вам вопрос по поводу оплаты пакета напитков.
Скажите пожалуйста, а Вам после оплаты пришло какое-то подтверждение? Мне ничего не пришло. Беспокоюсь, вдруг пойдет что-то не так, как доказывать, что оплата была произведена?
Добрый день "travelgirls" .
Я бронировал в сайте Royal не алкогольный пакет напитков Refreshment Package по цене $161 со скидкой в 30% .
Процесс покупки выглядел так , пакет напитков добавил в корзину и уже там в корзине оплатил его кредиткой. Во время оплаты меня система попросила внести мой адрес электронной почты email для того , чтобы прислать мне квитанцию об оплате пакета. Еще перед оплатой пакета система предложила мне задействовать мой кредит онбоард в $100 , что я и сделал и в итоге мне осталось оплатить всего $61 вместо $161 за пакет Refreshment Package.
После оплаты пакета в сайте Royal мне тут же и мгновенно пришло письмо на мою электронную почту от Royal Caribbean с подтверждением покупки мною пакета напитков и была указана в письме цена пакета и что пакет именной и он на мое имя.

Если вы не получили такое письмо с подтверждением о покупки пакета , то вы можете зайти в ваш Cruse Planner и там в верху экрана есть кнопка "ORDER HISTORY" нажмите на нее и там найдете информацию о всех ваших заказах в сайте и там же найдете ваш заказ пакета напитков. Расспечатайте эту страницу и возьмите с собой в круиз.

У меня к вам вопрос , а вы точно оплатили пакет напитков или просто добавили его в корзину в надежде затем решить и оплатить этот пакет уже будучи на корабле. Спрашиваю это у вас , потому что раньше у меня была пара знакомых , которые имеено так и хотели поступить и оплатить все то что внесли в корзину сайта уже непосредственно на борту. Но они не учли тот факт , что за 3 дня до круиза любая бронь услуг в сайте прекращается.

Нельзя услуги добавлять в сайте в корзину и оплачивать на корабле по цене сайта Royal.
На борту все услуги гораздо дороже , чем в сайте и плюс на все услуги в корабле еще добавляются дополнительные чаевые (сервис) и еще добавляется налог TAX , который затем добавляется к вашему общему финальному платежу в последний день круиза.

Проверьте в вашей почте раздел СПАМ , может письмо от Royal про пакет напитков купленый вами ждет вас там !
Последний раз редактировалось boris1404 11 июл 2018, 16:58, всего редактировалось 6 раз.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

travelgirls писал(а):7Angel, у меня нет туроператора. Я бронировала круиз на сайте круизной компании он-лайн и пакет напитков покупала тоже на сайте.
Кстати бронировать круиз на сайте круизной компании выходит дороже и на много. Так что советую рассмотреть вариант бронирования круиза у одного из круизных агентов здесь на форуме и выйдет дешевле и на много.

OlgaCH
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2018, 23:50
Откуда: Vladivostok

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение OlgaCH »

Всем круизерам добрый день. Извините за настойчивость, мне по напиткам ничего не понятно. Как быть с ПАКЕТОМ алкогольным!?????? Можно ли взять алкогольный пакет на одного человека из каюты (если второй не пьет вообще ничего, как быть)??? Какие есть варианты кроме покупать на месте одноразово??????

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

Алкогольный пакет вы обязаны брать на каждого в каюте или пишите им письмо. Может пойдут на уступки

OlgaCH
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2018, 23:50
Откуда: Vladivostok

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение OlgaCH »

Спасибо.
:P

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

у Royal Caribbean не обязательно брать пакет на всех пассажиров в каюте (раньше всегда так было, сейчас может изменилось). Это легко проверить в личном кабинете на сайте - попробовать купить пакет, заодно узнать его стоимость.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

Уважаемый Kuskow , я проверил информацию прежде чем здесь ее давать. Royal Caribbean уже год как ввела новые правила касаемо алкогольного пакета напитков. Сегодня заходя в личный кабинет в сайте Royal и выберая алкогольный пакет Deluxe Package , сайт автоматически добавляет этот пакет в каюте на всех членов вашей семьи кто старше 18 лет. Снять галочку с одного из членов семьи не возможно , эта опция не активна и таким образом вас силой заставляют заказать алкогольный пакет на каждого в каюте.
Вы конечно можете написать письмо в поддержку Royal Caribbean и попросить освободить одного из членов семьи от уплаты алкогольного пакета напитков. Вот почта поддержки Royal Caribbean
reservasint2@rccl.com

Вот сейчас сделал эту проверку и ниже на фото можно увидеть как это происходит в личном кабинете сайта Royal в каюте на двоих человек

DELUXE PACKAGE алкогольный пакет по $49.50 в день + сервис $113.38 ,
то есть $806.38 за двоих в каюте за 7 дней круиза


Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось boris1404 28 авг 2018, 18:50, всего редактировалось 3 раза.

OlgaCH
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2018, 23:50
Откуда: Vladivostok

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение OlgaCH »

Подтверждаю, у меня получилось тоже самое. И как решить эту проблему ? :roll:

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

OlgaCH писал(а):Подтверждаю, у меня получилось тоже самое. И как решить эту проблему ? :roll:
Вы можете написать письмо в поддержку Royal Caribbean (перевод на английский язык сделайте в Гугле) и попросите освободить одного из членов семьи от уплаты алкогольного пакета напитков. Многие так делают и им идут на встречу. Это вполне реально сделать !
Вот почта поддержки Royal Caribbean
reservasint2@rccl.com

OlgaCH
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2018, 23:50
Откуда: Vladivostok

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение OlgaCH »

boris1404 - спасибо

pegast
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

boris1404 писал(а):Пакет Refreshment достаточно купить только на одного члена семьи , а пользоваться этим пакетом будут все члены семьи или даже ваши друзья из другой каюты
А как Вы это проделываете? Нельзя же заказывать, например, 2 напитка или кофе одновременно.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

pegast писал(а):
boris1404 писал(а):Пакет Refreshment достаточно купить только на одного члена семьи , а пользоваться этим пакетом будут все члены семьи или даже ваши друзья из другой каюты
А как Вы это проделываете? Нельзя же заказывать, например, 2 напитка или кофе одновременно.
Pegaat , это делают многие и это как бы с не алкогольным пакетом Refreshment Package официально не запрещено. Я сам лично в круизе с Royal на лайнере Oasis of the Seas приобрел один пакет напитков , а пользовалась вся моя семья и вот ниже описано как я это делал и точно также это делают очень многие туристы.

Все очень просто. Да вы совершенно правы , что нельзя одновременно заказывать два напитка или два кофе.
Так вот вы просто идете в один бар, берете для жены коктейль и несете его жене , затем идете в другой рядом стоящий бар и берете Колу в баночке сыну , затем через 5 минут возвращаетесь в первый бар и для себя берете баночку Sprite . После идете на другой конец корабля и там в баре для дочери берете клубничный коктейль. Через 5 минут проходя мимо ресторана или бара берете себе бутылочку минеральной воды или что то другое. Баров на корабле много и проблем никаких нет набрать нужное количество напитков .

Кроме того вы не забывайте пожалуйста , что к любому пакету напитков в подарок дается кубок (стакан) "Coca-Cola Freestyle" с электронным чипом на дне и вот с этим кубком вы можете самостоятельно набирать все возможные напитки в автоматах расположенных на всех палубах и в некоторых ресторанах и этим также могут пользоваться все члены вашей семьи. Да бы всем не пить с одного кубка , имейте при себе большие пластмассовые стаканы и переливайте в них из кубка напитки.

Вот таким незатейливым способом вы как глава семьи снабжаете всех членов семьи напитками от одного пакета Refreshment Package. Главное условие в одном и том же баре не брать одновременно два напитка сразу , но если вы же в течении 5-10 минут обошли четыре разных бара и в них набрали четыре напитка для всех вас , то пожалуйста и никто вам не единого слова не скажет. Для хозяина пакета напитков , количество напитков никак не ограничено и никто с вас не возьмет ни копейки за то большое количество напитков , которое вы собираете по разным барам для всех членов вашей семьи.

Единственное место где вы не сможете воспользоваться одним пакетом на всех , это во время ужина в главном ресторане. Там официант за ужином нальет только вам напиток один и пока вы его не допьете он вам не нальет другой напиток. Но и тут можно решить эту проблему. Вы до ужина набираете в кубок напиток и еще в пару бутылочек и с этим идите в главный ресторан . Если вы не хотите так делать , то на ваш стол поставят бесплатно кувшин холодной простой воды со льдом. Так что пить будет что.

Более того , как ориентир вам , если в баре с вас захотят плату за какой либо напиток не входящий в ваш пакет , то вам дадут квитанцию из кассового аппарата в баре , в которой вы должны будите рассписаться.
Внимание ! Проверяйте ежедневно ваш счет в каюте , в телевизоре. Иногда бармены делают ошибки и вам выписывают к оплате счет за напитки несмотря на то , что у вас есть оплаченный пакет напитков и в этом случае нужно идти на ресепшен , чтоб вам анулировали не правельный счет.
Такие ошибки уже были с туристами на Симфонии.
Все решаемо и в вашу пользу.
Последний раз редактировалось boris1404 19 июл 2018, 03:58, всего редактировалось 3 раза.

7Angel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:06
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение 7Angel »

boris1404 писал(а):
7Angel писал(а):Кружка точнее большой красочный пластиковый стакан с крышкой покупаешь в первый день заселения и ходишь с ней по автоматам, мы пользовались у пиццерии, на 15 этаже, 16 в Мексиканском баре. Есть 2 формы пластиковых стаканов они разного цвета и формы мы покупали на газированные напитки по 9.90 за день, которые наполняются в автоматах лайнера
Большой красочный пластиковый стакан - это на самом деле КУБОК Coca-Cola Freestyle с электронным чипом на дне , который дают в подарок на любые пакеты напитков.
А вы за $9.90 в день + сервис + налог TAX приобрели не кубок (стакан) , а вы приобрели самый дешевый пакет напитков Classic Soda Package. Если этот пакет брать в сайте Royal , то выходит дешевле $9.30 в день + сервис и без налога ТAX и выходит цена за весь круиз $76
В сайте выгоднее покупать , чем на борту !
Спасибо большое за такие подробные пояснения!

Бабата
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:14

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение Бабата »

Toma%^& писал(а):
Kyzymka писал(а):Доброго дня всем! Собираемся впервые в круиз на Symphony of the Seas с 13 по 20 мая. Проштудировала форум и благодарна Toma%^& за первые отзывы, впечатления и информацию о корабле и круизе.
Toma%^&, не подскажете у вас был Неаполь или Капри? У нас написано в маршруте Неаполь(Капри) и мы не можем определиться с экскурсией, какой порт захода у Вас был?
Добрый день всем! Порт у нас, конечно, был Неаполь. Порт находится в центре города (недалеко метро). Корабль стоял, уткнувшись кормой в набережную. Обычно корабли стоят в Неаполе носом вперед, а наша Symphony вот так зашла в порт. Мы не были на Капри. Мы посмотрели самую красивую станцию метро в Европе и эта станция в Неаполе называется Толедо - действительно очень необычная и красивая. Вообще в Неаполе метро нам понравилось больше всего из остальных знаменитых городов, куда заходил наш корабль. В метро было очень чисто,красиво, просторно и немноголюдно. Да и сам Неаполь стал почище, по сравнению с прошлым маем 2017. Потом мы оправились в Капеллу Сан Северо - полный восторг и восхищение работами итальянских мастеров по мрамору. Чего стоит «Христос под плащаницей» (1753 год)!!! Закончили мы свою самостоятельную экскурсию в Неаполе поездкой на электричке в Козерту. Здесь находится Королевский дворец – Версаль Италии, а так же огромный парк с естественным водопадом и каскадом бассейнов с огромными рыбинами в них.
Через 10 дней мы будем в этом круизе. Не могли бы вы рассказать мне больше о вашей индивидуальной поездке в Казерет. И вы спустилис в Марсель? Легко ли нашли бесплатный трансфер? Мы с ребенком. И еще один вопрос. Вы использовали некоторые из пакетов напитков - безалкогольные напитки? Они довольно дороги, стоит ли покупать с сайта или что мы пьем, мы заплатим за это. Спасибо вам большое заблаговременно. Извините меня за плохого русского, но я незнакомец.

Бабата
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 03:14

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение Бабата »

boris1404 писал(а):
7Angel писал(а):Я где то читала, что ваши стаканчики, по прибытию уже будут стоять в вашей каюте :)
Все верно , те кто купили пакеты напитков в сайте Royal , то этот стаканчик , то есть кубок "Coca-Cola Frestyle" с электронным чипом на дне , будет ждать вас прямо в вашей каюте , но тот факт что в первые часы на борту лайнера Симфония вы сможете попасть в вашу каюту не раньше 14:00 , вам это ни как не помешает и уже с первой минуты вы сможете использовать ваш пакет напитков.
Спросите как , ответ прост .
Вы идете в любой бар и вам наливают положеные вам напитки по вашему оплаченому пакету в обыкновеный простой стакан. Также в более дорогих пакетах вы можете в баре попросить без ограничений фирменные баночки с Coca-Cola , Fanta и другие и также коктейли разные и кофе.
Пакет Refreshment достаточно купить только на одного члена семьи , а пользоваться этим пакетом будут все члены семьи или даже ваши друзья из другой каюты и этот пакет по цене $161 ($19.80 в день + сервис) во время акции в сайте Royal Caribbean . Обычная цена Refreshment Package (без акции) $28.60 + сервис в день и цена на весь круиз $232
Возможно, член семьи купитЬ этот пакет и поделиться им с другими. Мы двое взрослых и один ребенок? Я читала, что разделение строго запрещено. Каково ваше наблюдение и мнение? Если напиток потребляется только в баре или может быть доставлен в кабину? Благодарю вас. Извините за плохой русский, но я не русский. Пожалуйста, для получения наиболее подробной информации

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43723
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Бабата писал(а):Через 10 дней мы будем в этом круизе
Из какого порта? Напишите, пожалуйста, вот сюда: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить