Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение BokovDm »

Где-то, в какой-то статье была статистика, что в 2017 или 2016 (не помню, да и не суть) за рубеж на отдых на круизных лайнерах выезжало 66 тысяч человек.
Где они? Где эти любители круизов? Хотя бы половина... :?:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Kuskow »

Как правило, это люди обеспеченные с немалым доходом, им все наши тут рассуждалки вообще по боку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение LaSer61 »

Большинство русских, которых я встречал на корабле, и слыхом не слыхивали ни о каких форумах. Они покупают круизы в турагентствах. То, что это можно делать дешевле, было для них настоящим откровением.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение georgkap »

Да и не только русские. Наши из Нью-Йорка, услышав цену на балкон с пакетом, онбордом и чаевыми, признались, что купили внутреннюю без всего за примерно такие же деньги :lol:
BokovDm писал(а):Где-то, в какой-то статье была статистика, что в 2017 или 2016 (не помню, да и не суть) за рубеж на отдых на круизных лайнерах выезжало 66 тысяч человек
Нужно ещё бы понять, это 66 тысяч разных людей или всего 66 тысяч фактов присутствия, так сказать. То есть, один чел сплавал в круиз в год 10 раз и посчитан соответственно 10 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Kuskow »

Я думаю, из тех, кто в интернет за круизом не лезет, у большинства одил круиз в пятилетку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение BokovDm »

Если, не ошибаюсь, то в статистике считается количество выездов. Не людей, а выездов. Так что, да, выехал один с десяток раз, зафиксировали 10 выездов.
Но, мне кажется % таких людей невелик. Имеется ввиду с выездом в круиз, а не "за колбасой" в Финляндию. :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Танцующая »

georgkap писал(а):Наши из Нью-Йорка, услышав цену на балкон с пакетом, онбордом и чаевыми, признались, что купили внутреннюю без всего за примерно такие же деньги
орешек знаний тверд, но все же...

сколько бы нас тут было, щщщастливых круизеров, путешествующих за гроши, кабы не наша smekalochka - брать те круизы на инородных сайтах, прикидываясь то вместе то поврозь а то попеременно то швейцарцами, то шведами, то бразильцами, то автрияками?
как правило сами представители загнивающего запада бронируют у своих агентств и на своих страницах, им и в голову не придет фигачить несуществующие адреса в бронях и привязывать телефоны из инструкции :mrgreen:

сомневаюсь, что мы бы так часто круизили по ценам наших агентств или аутентичных сайтов

хотя... все свои самые клевые круизы я раньше брала именно у наших нептунов и иже с ними, и вот как раз в круизах потом многие пассажиры говорили, что да, видели цены на русских сайтах, цокали языком, но пришлось заплатить в два раза дороже, потому что они итальянцы (французы, японцы - нужное подчеркнуть)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Evgen73 »

BokovDm писал(а):Где-то, в какой-то статье была статистика, что в 2017 или 2016 (не помню, да и не суть) за рубеж на отдых на круизных лайнерах выезжало 66 тысяч человек.
Где они? Где эти любители круизов? Хотя бы половина... :?:
А как они посчитали всех тех кто бронирует круизы напрямую , на сайтах компаний.
Здесь таких много и они точно не учтены , так что неверная у них статистика.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Танцующая »

а еще круизами считаются разные блудняки, типа паромов из Варяг в Греки(зачеркнуто) из Хельсинки в Сток, за три рубля на три дня
или наше ведро Настя из Питера, коим пользуется в отсутствии других возможностей сплавать в полноценный круиз туева хуча соотечественников
если их учитывать, то наши люди ваще из круизов не вылезают :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение remain-silent »

ну и чё такого?

тута вона в центре города можна с мини-круизом на жёлтой утке-субмарине такие приключения получить!!

запретили их у нас.

а в штатах погибли недавно...RIP

phpBB [media]


https://www.youtube.com/watch?v=Y_BbWXiddG4


просто есть интересно почитать - а есть = вообще не интересно, и не важно на каком корабле и за сколько.

мне и на лодке интересно почитать по каналам -- если интересно.

а ещё почитала бы на контейнеровозе-монстре! и чтобы = пираты!!

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение TNA »

Как бы это ни было. А нас здесь уже восемь тысяч.
Травите, крутите, полоскайте, издевайтесь. Но мы есть. Мы все разные, но мы форумчане.
Что я хочу сказать. Форум есть. Нам всем есть в нём место. Мы общаемся. Мы говорим и нас слушают.
Ну что ж. Такая сухая благодарность организаторам. Ща начну дифирамбы петь, ведь не поймут меня.
А вообще, Уважжаю!!!

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение BokovDm »

Evgen73 писал(а): А как они посчитали всех тех кто бронирует круизы напрямую , на сайтах компаний.
Здесь таких много и они точно не учтены , так что неверная у них статистика.
А почему вы решили, что "они" разделяют - на тех, кто купил напрямую и на других, которые купили через агентство?
Я почему-то уверен, что статистика у "них" ведется через отчетность. Наверняка, существуют определенные формы отчетности, которые заполняются на каждом лайнере и в установленные сроки представляются в органы статистики. И наверняка, в этих формах указывается: за такой-то период было зафиксировано столько-то пассажиров с российскими паспортами и т.д. Без оглядки на то, где они забронировали круиз.
:|
Танцующая писал(а):а еще круизами считаются разные блудняки, типа паромов из Варяг в Греки(зачеркнуто) из Хельсинки в Сток, за три рубля на три дня
или наше ведро Настя из Питера, коим пользуется в отсутствии других возможностей сплавать в полноценный круиз туева хуча соотечественников
если их учитывать, то наши люди ваще из круизов не вылезают :lol:
Я думаю, вы правы. Все эти "блудняки" наверняка учавствуют в круизной статистике.
:roll:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение TNA »

Кому хочется говорить о том, о чём им хочется говорить , те об этом говорят. А я говорю о том, что пользователей на форуме уже перевалило за восемь тысяч.

Аватара пользователя
Сергей Саушин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 05:44
Откуда: Астрахань

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Сергей Саушин »

Как то поздно я узнал...
Всем Привет!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Танцующая »

:lol: :lol: :lol:
ну вы даете! пытали меня там, что и почему?
я удивилась, что вас там сразу в бан не отправили за цитату и фото :mrgreen:

Аватара пользователя
Сергей Саушин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 05:44
Откуда: Астрахань

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Сергей Саушин »

Догадался потом что к чему.
А "форумные круизы" разве не ник того, чьё имя нельзя произносить вслух?

Честно говоря, я так и не в курсе за что потерли мои сообщения и что я там нарушил

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Танцующая »

ну тут-то можно!
давайте не будем осторожничать и сразу позовем: Сне-гу..(зачеркнуто) Кус-ков! :mrgreen:

ой, это длинная давняя история, как грит наш предводитель: не думайте об этом :lol:

Не знаю, как тут дела в норвежском разделе. Но думаю, уж точно больше народа вам подскажет что-то по круизам на фьорды, опять же куча отчетов от бывалых.
Велком!

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение Nicedub »

Kuskow писал(а):Как правило, это люди обеспеченные с немалым доходом, им все наши тут рассуждалки вообще по боку.
Не совсем так. Просто если человек работает, именно работает , даже если по 10 часов в день, и его работа не связана ни как с офисной (то бишь заглянуть глазком на др. тему, пока там комп график "думает" и пр.), а , например - мастер в химическом цехе, то, уж извините, придя домой - не до форумов ему. Я сама такую работу имела до пенсии, и все Форумы ( и тот, и этот ) - это уже послепенсионные мои забавы. А на старой работе - ни-ни...а в ночи сидеть и смотреть - не каждый может по тому же здоровью.

Второе - есть принципиально люди, и с малым бюджетом (!!!) , которые смотрят Форумы только как информация (без регистрации себя любимого), не пишут отчеты (потому что считают, что любой отчет - это "открытие" себя миру, если хотите - впускание других в свой личный мир, а это им не надо).

В одном из круизов за столом сидели с москвичами, они очень много ходят в круизы, и просто путешествуют самостоятельно, но абсолютно не в Форумах, ну просто, им не интересно чье-то чужое мнение о чем-то. Только свой опыт.

Поэтому, есть Форум, и это хорошо. Но брать какую-то статистику, что-то пытаться сосчитать - это вряд ли есть показатель чего бы то ни было....

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение queen_V »

Танцующая писал(а):ну тут-то можно!
давайте не будем осторожничать и сразу позовем: Сне-гу..
:lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Добро пожаловать в сообщество круизных путешественников

Сообщение KRS »

Тут должен стоять отрывок из мультика про бычка, где он, наконец говорит папаня, но мне лень искать (качка), поэтому пож-та сами найдите и просмотрите :)

Ответить