За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Галилео »

Валерия, посмотрела даты Вашего и моего круиза по Тихоокеанским островам.

Тихоокеанские острова в круизе P&O Pacific Dawn в марте 2017. Фотопоток

Я - конец марта, Вы конец апреля. Разница 1 месяц. У нас солнце и жара. Как то странно.
Но, думаю, все равно посетить эти острова - получить большую дозу позитива!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

Галилео писал(а):Я - конец марта, Вы конец апреля. Разница 1 месяц. У нас солнце и жара. Как то странно.
Наверное, там март - как у нас - сентябрь.
Апрель там - наш октябрь.
Если - так, то всё сходится.
У нас в сентябре - сухо и солнечно, а в октябре - уже снег.
Галилео писал(а):Но, думаю, все равно посетить эти острова - получить большую дозу позитива!
Только надо правильный сезон выбрать!
У Вас погода тоже была не идеальная: серого на фото - предостаточно.
Но есть много красок, которые мы вообще не увидели.
Вам не обидно потому, что Вы не специально ради этого круиза летели, а просто продолжили путь на том же пароходе после нашего перегона Сингапур - Австралия.
Но для тех, кто захочет в круиз только по островам, - март - тоже не очень подходящий месяц.
А наш транспасифик - вообще противопоказан.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Галилео »

Valeriagrig писал(а):Наверное, там март - как у нас - сентябрь.
Апрель там - наш октябрь.
Если - так, то всё сходится.
У нас в сентябре - сухо и солнечно, а в октябре - уже снег.
Видимо, так.

И в то же время, Копания наших сокруизников после Австралии пошла на Новую Зеландию, были большие сомнения по погоде - начало "несезона", а у них было тепло и солнечно.

Не угадать!! Но сезонность, конечно, существует.

И считаю нужным, когда мы делимся на Форуме погодными рекомендациями.
Валерия, спасибо!
Valeriagrig писал(а):У Вас погода тоже была не идеальная: серого на фото - предостаточно.
Погода на островах в течении суток меняется в соответствии с временем дня. После обеда, как правило, но не обязательно - дожди. Климат такой)) Но было жарко, иногда даже очень.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Галилео »

В отчетах Валерии всегда присутствует информация по погоде. Это хорошо выручает. Иногда понять куда и когда надо плыть бывает проблемным.





Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

Дождик снова стал накрапывать.
Зашли под навес кафе, хотели посидеть с кофе.
Но нам не понравились чашки, а одноразовых стаканчиков не было.
Дядька, с которым болтали, изобразил, что мы огорчили его до невозможности своим уходом :D

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За потерянным днём - в Тихий океан: круиз из Австралии в США, Explorer of the Seas, весна 2018

Сообщение Valeriagrig »

Больше пообщаться ни с кем не удалось по причине языкового барьера: английский там не в ходу.

Изображение

Изображение

Изображение







Ответить