Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение Valeriagrig »

Шенген я за визу не считаю, особенно - для нас - питерцев ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение VSR »

Nata1512 писал(а):Я не "стону", я лишь высказала своё мнение, как и Вы. Имею право?
Я же вас не осуждаю. Мне просто кажется, что от национальности мало что зависит, а вы в пользу своей точки зрения приводите не все аргументы. Трудно согласиться с таким "дизайном", когда только да или нет.
Nata1512 писал(а):Чего читать, если все перед глазами?
Не соглашусь с вами. Черт его знает, что там иногда в соусе плавает - мясо, рыба или веганская отрава. На Аиде берешь мясо, поливаешь обильно соусом. А это какая-то хлебная дрянь да еще и сладким соусом еду залил. Не Аида же виновата, а я, что прочитать не смог на немецком.

Ненавижу буфеты
daland писал(а):ну вот я люблю круизы в конце октября
Ну тут трудно не согласиться с Синьором-Робинзоном. Октябрь по Средиземному морю - практически всегда попадалово в шторм. Если вас не беспокоит морская болезнь, то почему бы и нет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):Мне просто кажется, что от национальности мало что зависит
Совершенно согласна. Я бы и еще усилила - от национальности не зависит ничего. Не встречала еще ни одной страны, где бы люди были абсолютно одинаковые.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение TatianaIv »

таки немножко поспорю, с сожалением отмечая что большинство встреченных мною иностранцев в круизе были вежливее в плане поздороваться первым и не один раз, пропустить вперед, не толкаться и не огрызаться.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение VSR »

TatianaIv писал(а):в плане поздороваться первым и не один раз, пропустить вперед, не толкаться и не огрызаться.
Вы же знаете, что у нас не принято особо здороваться с чужими людьми, да еще и улыбаться. Никто не будет ждать пока человек отойдет, будут просить пройти. Иностранцы тоже толкаются. В последнем круизе маменьку в буфете толкнули так, что булка с ее тарелки долетела до середины Днепра.
Зато у многих из них манера влезать в обуви на кресла, диваны. Нормально высморкаться с чувством, чтобы пыль со стропил посыпалась.
Бытие определяет сознание ))
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение daland »

VSR писал(а):
daland писал(а):ну вот я люблю круизы в конце октября
Ну тут трудно не согласиться с Синьором-Робинзоном. Октябрь по Средиземному морю - практически всегда попадалово в шторм. Если вас не беспокоит морская болезнь, то почему бы и нет.
а что Синьор Пароход эксперт по всем вопросам и ему надо бездумно верить?

ну вот например он скажет, что ездить надо летом и на приличной круизной компании...
летом, извините, жара в каждом порту и цена даже Косты/Мсч высока, что говорить про остальные...

да, я осознанно выбираю именно конец октября (хорошая погода для осмотра городов, выгодные цены, шторм помню только один день переход с малаги на мадейру (т.е. в Атлантике)
Последний раз редактировалось daland 22 июн 2018, 07:33, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение TatianaIv »

Да это понятно, я имела виду общий фон вежливости так сказать.
Возможно мне просто везло.
Шумят - да, ведут себя непринужденно - да, но дверь всегда придержат.
Также и американцы, только они по-моему не очень и шумели.
Мы конечно не выбираем круиз по принципу будут русские или нет, это круизы выбирают нас :D , поэтому просто наблюдения
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение муха »

Интересно, в который раз разговор "мы" и "они" скатывается в самокритику частопутешествующих. Ну вы уж там как-то повежливее что ли :D
Мой сугубо внекруизный опыт говорит, что разные национальности несколько отличаются в части привычки производить шум, в местах скопления "нашей" возрастной публики в среднем будет тише, чем среди испанцев или итальянцев.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение VSR »

муха писал(а):в среднем
Не соглашусь с вами. Сильно будет зависеть от социального слоя с которым вы будете иметь дело. Итальянцы и испанцы не все киношно размахивают руками.
daland писал(а):а что Синьор Пароход эксперт по всем вопросам и ему надо бездумно верить?
Ну если вы хотите вести беседу в таком ракурсе извольте.

Если вы все знаете и/или все для себя решили, зачем отвлекаете граждан от создания ВВП?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение муха »

VSR писал(а): Не соглашусь с вами. Сильно будет зависеть от социального слоя с которым вы будете иметь дело. Итальянцы и испанцы не все киношно размахивают руками.
может быть. Я в основном про завтраки-ужины в трехзвездочных отелях. В наших в основном спокойно, или например, на олл-инклюзиве в Греции, где наших было овер 50%. А вот в испанской или итальянской трешке, с большим количеством местных, на трапезах было шумно. Не крики-дебоши, конечно, просто очень громкие разговоры, в порядке вещей, что кто-то кому-то что-то кричит через весь зал. В чисто нашем отеле такое однозначно трактовалось бы как неправильное, неуважительное поведение, разве что подростки так могут вопить. Для других такой уровень шума вполне возможно норма.
Вспомнились новые "говорят мужчины" https://www.youtube.com/watch?v=ELpWdDi7xHo

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение FunCruiseGirl »

travelgirls писал(а):
IL_IL писал(а):На Селебрити и Хал количество людей на кв. метр значительно меньше (думаю в 1.5—2 раза) + люди в 5 раз тише.

Стоит ли оно переплаты ×2 - вопрос риторический :D
Люди в 5 раз тише, потому что им 80+. :lol:
По мне уж лучше итальянские дети, чем ощущение, что ты в доме престарелых. :lol:
Это не правда. Пользуемся этими компаниями с 30 лет и с ребенком и только в самый оффсизон в специфических направлениях публика была возрастная. Но публика вообще поцивилизованнее, да.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение Svet лана »

VSR писал(а): высморкаться с чувством, чтобы пыль со стропил посыпалась.
Бытие определяет сознание ))
:lol: :lol: :lol:
До сих пор вспоминаю твое: "Переведите, пожалуйста, ребенка в авиарежим" :lol:

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение Svet лана »

VSR писал(а):зачем отвлекаете граждан от создания ВВП?
вот это тоже сильно, смеюсь шепотом, чтобы никому не мешать :P

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение Svet лана »

Valeriagrig писал(а):Шенген я за визу не считаю,
Почто такое небрежение к тридцати пяти еврам :twisted:


Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение Svet лана »

Valeriagrig писал(а):У меня Шенген = 0 евро
Теперь я понимаю значение слова зависть, в словарь Ожегова твою цитату :evil:

SimIrina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 06:15
Откуда: Rīga

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение SimIrina »

Valeriagrig писал(а):
Nata1512 писал(а):Если в круизе в ресторане попал рядом со столом, где много иностранных пенсионеров, то все! Лучше сразу стол менять или в буфете есть. Ржут, как кони, орут и сидят, пока их не выгонят.
Не повезло Вам с первыми круизами и маршрутами.
Я такого никогда не наблюдала.
Nata1512 писал(а):Чем больше русских, тем лучше во всех отношениях.
Не согласна категорически.
В круизах, где вообще русские отсутствовали, всё было отлично.
Но вы -то там были! Или Санкт-петербург-это уже не русские?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение Valeriagrig »

Речь идёт о нашем восприятии окружающих.
И в контексте подразумевается, что русских на борту я не встречала.

fg2011
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 17:19
Откуда: Msk

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение fg2011 »

Добрый вечер , друзья
Смотрим на круиз с костой в виду ннемного ограниченного бюджета
возникли вопросы

(1) Какие корабли у Косты считаются более хорошими с точки зрения питания ? корали категории NEO?
(2) Вопрос с завтраками - правда ли что на Коста горячие блюда, красную рыбку и тд можно на завтрак увидеть вресторане и вода обычная за завтраком вресторне бесплатна?
(чай, кофе платный?)
(3) что касается питания то ужины в ресторане в Коста хорошие? можно ли выбрать время ужина ? есть ли возможнсоть приходить на ужин в любое время (как у celebrity)
(4) если можете дайте комментарии по питанию ваша объективная оценка)
(5) как обстоят дела с вкусностями за обедом?
(6) если можете сравните с MSC?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый круиз с Costa: впечатления и вопросы

Сообщение Valeriagrig »

fg2011 писал(а):(1) Какие корабли у Косты считаются более хорошими с точки зрения питания ?
Питание - это главное для Вас в круизе ?

Ответить